26.08.2022

Tom Ford Lost Cherry

У меня нечасто случается любовь с ароматами Тома нашего Форда, но в случае с Lost Cherry это именно она. Хотя и не безусловная.

Я люблю эстетику флаконов этой линейки Тома Форда. Я не топлю за минимализм, но вот этому отдано отдельное место в моём сердечке, начиная со строгой коробки.

И этот флакон кроваво-красного цвета… ❤️

Год выпуска — 2018.

Парфюмер: Louise Turner.

Группа — восточные цветочные.

Концентрация — EDP.

Верхние ноты: Чёрная вишня, Вишнёвый ликёр и Горький миндаль.

Средние ноты: Вишня Гриот, Турецкая роза и Жасмин самбак.

Базовые ноты: Перуанский бальзам, Обжаренные бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Сандал, Ветивер и Белый кедр.

Очень хорошо чувствуется вишня. Если нюхать сам флакон, то это чистая, чуть вареньевая вишня.

С первых секунд это вишнёво-ликёрный коктейль с миндалём. Миндаль из флакона я не чувствую вообще, но при распылении он прямо ударяет в нос вместе с вишней. Точный ольфакторный нокаут.

Почти сразу же этот коктейль обрамляется базовыми бобами тонка и ванилью.

Всё это — основное, что я ощущаю в аромате, не обращая на него никакого внимания.

Моя основная беда с ним — вишня начинает глохнуть на мне уже через полчаса. Мне очень нравится в нём вишневая составляющая. Заверните мне только одну вишню с ликёром, мне хватит! И вишня на мне начинает сбегать так быстро. Это чертовски обидно.

Где-то через час на моей коже ванильно-танковый коктейль начинает ощущаться равнозначно с вишневыми нотами. Ярче ощущается ваниль, чувствуется перуанский бальзам.

Вишня на мне постепенно исчезает, остаётся вот этот вот коктейль. Вишневые нотки немного его оттеняют, но различить вишню и утверждать, что она там есть, уже нельзя.

Сандал ещё как-то различаю, а вот цветы и кедр в нем не чувствую вообще.

Аромат стойкий, шлейфовый, яркий, но не душащий, если не перебарщивать. Близко к коже пахнет сутки, на одежде держится несколько дней.

Мне бы хотелось в нём больше вишни. Чтобы на финише он был таким же вишнёвым, как на старте, а бобов тонка с перуанским бальзамом можно бы и поменьше…

Я покупала себе часть флакона, и меня до сих пор швыряет между желанием плюнуть и купить себе целый; или нет, всё-таки мне маловато в нём вишни для такой цены 😂 Но пользуюсь и ношу с большим удовольствием и любовью. ❤️

Цена: около 20 000₽ за 30 мл.

Isterika 26 августа 2022, 23:26
Блинааа, ты испачкала флакон)))
Вот и на мне он стойкий, а очень многие ругают за нестойкость…
Люблю его всё-таки! Хоть и не ношу уже ковид проклятый
Mac_Cecht 26 августа 2022, 23:32
Все отмывается просто проточной водой)) Я ещё на наклейку побоялась налить, а зря
У меня ковид сильно интенсивность запахов снизил и по продуктовым прошёлся хорошо. Парфюм, слава Богу, все актуальны остались
Isterika 26 августа 2022, 23:36
Но фоты эффектные, огонь!
А у меня наоборот повысил, я сначала даже не понимала, что происходит… то на ландыши потянуло, на свежачки, а потом и вовсе я в каждом аромате начала слышать сладость. В молекулах, в ирисах, в альдегидных, практически везде… теперь люблю то, что либо горькое, либо непонятное странное)
И открываю для себя удивительный мир шипров😍
Mac_Cecht 26 августа 2022, 23:58
Спасибо ☺️
Блин, это ж весь парфюмерный гардероб менять приходится! А у тебя его, подозреваю, многооооо…
Isterika 27 августа 2022, 09:01
Дааа, я практически все продала или обменяла)
Loveautumn 27 августа 2022, 08:38
Пишите и нам о своих открытиях, вас интересно читать👍
Loveautumn 27 августа 2022, 08:36
Один из любимых ароматов, точно собирающий комплименты больше остальных. Удивляюсь отзывам — что нестойкий, не шлейфовый. Я наношу все парфюмы не более 3х распылений, за шлейфом этого водят носом и парни, и девушки, делают комплименты женщины за 60. На одежде остается до стирки. Для меня же его основная ценность не в вишне или комплиментах — уже который год этот аромат вытаскивает меня из ноябрьской хандры, когда вокруг серость, грязь, промозглый ветер — обожаю нанести Lost Cherry, он в это время звучит очень сочно, дарит предвкушение чего-то радостного. Приятно, что вы написали о нем🌹 Хочу найти у Луиз Тернер такой же по воздействию жизнерадостный аромат, но похоже самое интересное свое творение она сделала для Форда. Когда-то при знакомстве меня очаровал ее Lust in Paradise, необьяснимо окутывал очень приятным коконом, носила запоем зиму-весну, а после ковида не переношу эти пионово-мускусные ноты, прямо отвернуло. Хочу еще флакон LCh, но не за эту цену, она бредовая, как бы мне не нравился парфюм.
Mac_Cecht 27 августа 2022, 11:21
Думаю, тут ещё зависит от количества парфюма. Например, я пшикаю один раз и считаю, что этого более чем достаточно. В остальных случаях он может душить окружающих, да и меня саму. Он вкусный, но далеко не всем))
Ну, и, мне кажется, народ не учитывает момент ощущения парфюма от себя. Как раньше считалось, что, если ты перестаёшь чувствовать парфюм от себя очень быстро, это твой запах. И я вот уже много лет помню о ситуации, когда я пользовалась Мандарином Базиликом и считала запах нестойким. Таскала флакон с собой, постоянно поливалась. И как-то во второй половине дня приехала на встречу с мамой, села к ней в машину, думаю, надо добавить парфюм, я его уже несколько часов не чувствую. Достала флакон, а мама спрашивает, зачем? Потому что парфюм от меня прекрасно ощущается, пахнет на всю машину. С тех пор я не усердствую)
Loveautumn 27 августа 2022, 11:32
😊 мне грустно совсем не ощущать аромат от себя, можно тогда и не пользоваться парфюмом. Но тех людей, которые поливаются и хотят, чтобы все замечали их шлейф, при этом когда их просят не усердствовать, потому что это мешает другим — начинается- «я пользуюсь парфюмом для себя, это мое право и мне плевать на мнение других». Я не гоняюсь за шлейфовыми ароматами, но знаю, что у LCh он есть и заметный, хотя многие утверждают обратное.
Mac_Cecht 27 августа 2022, 12:39
Это хорошо, когда плюс-минус у Вас и Вашего окружения совпадают вкусы. А есть же аллергики, есть просто непереносимость каких-то запахов. Меня, например, от активных пачули физически тошнит. И что с этим делать? Это физиологическая реакция. Поэтому я помню всегда, что кого может так тошнить от моего парфюма.)
TatjanaMur 27 августа 2022, 15:18
Что такое LCh?
Loveautumn 27 августа 2022, 15:53
Lost cherry))
Chernika9 27 августа 2022, 09:02
красивый аромат, очень хотела бы попробовать
Mac_Cecht 27 августа 2022, 11:21
Да, мне тогда понравился с первого пшика в магазине)
AnyaMalina 27 августа 2022, 09:45
Пробовала, но впечатления другие, отдала подруге. С персиком на холодный сезон подружилась лучше
Mac_Cecht 27 августа 2022, 11:22
Персик пока не пробовала. Интересно, но опасно: вдруг понравится?! 🙈😂 Все-таки такие ценники для меня за гранью психологического максимума.)
TorTorri 27 августа 2022, 10:10
Очень он мне нравится, кайфовый
Mac_Cecht 27 августа 2022, 11:23
Клевый, но завидую тем, на ком больше вишни выдаёт!
Natalya Ivashuta 27 августа 2022, 12:41
На мне тоже вишня быстро уходит и остаётся миндаль и пряности с ванилью… Муж даже спросил не сделала ли я булочки с корицей:)
Mac_Cecht 27 августа 2022, 12:43
Не, ну булки с корицей точно по-другому пахнут))
Корицы я совсем в нем не чувствую
Natalya Ivashuta 27 августа 2022, 18:14
Мужу с меня булками с корицей:)
A_nutka 27 августа 2022, 12:44
На мне он прям вишневый компотик. Очень его люблю. По стойкости на себе не совсем им довольна, но спросила подругу, говорит, что она чувствует🤷‍♀️

Если бы не цена, эх… найти бы достойную замену в пределах 10к)
Mac_Cecht 27 августа 2022, 12:49
С вишней какие-то проблемы у парфюмеров — флаконы с ней постоянно стоят каких-то диких денег 😑
A_nutka 27 августа 2022, 12:50
И не говорите🥲
TATYANADOROFEEVA 01 сентября 2022, 19:18
Да духи классные. Я ими начинаю пользоваться в конце лета. Когда уже лето заканчивается, а тепла ещё хочется. Но беру гораздо дешевле потому что пользуюсь нишевой парфюмерией. От известной компании которая идёт напрямую с завода из Чехии.
Bumble_Bee 04 сентября 2022, 07:30
Как вы изящно завуалировали "я покупаю паль"
Natalika_ 27 августа 2022, 13:31
А я слышу вишню все время) через час она не такая яркая, как вначале, но отголосок вишни есть. Никак не решусь на флакон, потому что надоедают парфюмы достаточно быстро, у меня всего несколько которые люблю на протяжении лет
Mac_Cecht 27 августа 2022, 13:35
Повезло)) Мне вишни оказалось мало, а так хочется ещё и ещё…
Norelena 27 августа 2022, 15:18
Для меня это любимый аромат ноября, поддерживает меня в унылую пору
Mac_Cecht 27 августа 2022, 23:13
Мне нравится безотносительно сезона
Lera_vale 27 августа 2022, 15:29
Тоже как послушала его, как только появился и сразу 50мл. взяла. Со мной такое редко бывает с парфюмерией, чтобы сразу. Он стойкий на мне в целом, сначала сладкая вишня, а потом что-то терпкое, крепкое, но и при этом вкусное миндальное. Шлейф на одежде на следующий день остаётся. Время года это точно конец осени — зима, особенно время всех радостей католического рождества, а там горячий глинтвейн, миндаль, печенье и корица. И на зимнее свидание хорошо подойдёт, помимо флакона сексуальность в нем присутствует.
Mac_Cecht 27 августа 2022, 23:14
Я круглый год использую, но не очень часто. Просто потому что у меня мало
Beatrissima 27 августа 2022, 22:42
ох, все таки спрошу — чем пачкали? )
Mac_Cecht 27 августа 2022, 23:13
Флакон? Искусственной кровью)
Netta_mur 29 августа 2022, 21:48
Фото огонь! У вас талант описывать ароматы и делать красивые фото.
Интересно было почитать про оригинал, надеюсь как-нибудь попробую!
Mac_Cecht 30 августа 2022, 16:16
Я обычно такие штуки стараюсь даже не пробовать — то, за что я не готова платить. Но так вышло 😅