25.08.2022

Персиковый или рыжий? Смотрим на румяна Mina The Blush в оттенке 212

Всем привет, дорогие красотки!

Как же давно я не писала на Косметисту… Но отпуск, подготовка к свадьбе и само торжество (или, правильнее сказать, торжества) отняли все мои силы.

Сейчас я возвращаюсь в привычный рабоче-бытовой ритм, и заодно к написанию отзывов. На этом, пожалуй, и начнем.

Предыстория: летом 2021 года я была счастливой обладательницей палетки Look of Love Instant Look in a Palette от Charlotte Tilbury. Палетка была классная, но скучная, поэтому спустя пару месяцев я её продала. И скучала только по румянам: красивому и очень освежающему розово-персиковому оттенку с легким сияющим финишем.

С тех пор начались мои попытки найти что-то более-менее похожее. И вот спустя год я вижу свотч на оттенок 212 румян MINA.

Ну разве не красота? Выглядит всё как я и хочу: освежающий розово-персиковый оттенок с деликатным шиммером. Не мудрено, что они довольно быстро оказались в моей коллекции.

УПАКОВКА

Мне нравится, что бренд сменил черную упаковку румян на нежно-розовую: вкупе с софт-тач пластиком смотрится очень красиво. Пластик, к слову, качественный, крепкий, застежка работает без проблем.

Внутри есть большое качественное зеркало.

Размеры квадратика компактные, примерно 6х6 см.

ТЕКСТУРА

Это плотно спрессованные классические пудровые румяна. И хотя прессовка плотная, они легко набираются даже воздушной синтетической кистью. И плюс не пылят.

Ещё один плюс — отсутствие отдушки.

Румяна тальковые, полный состав можно посмотреть в конце поста.

Румяна сияющие: в составе есть мелкие золотистые частички.

На свету можно заметить отдельные золотые искринки в составе
На свету можно заметить отдельные золотые искринки в составе

Продукт среднепигментированный: хорошо отдает цвет с кисти на кожу, при этом не ложится пятнами, легко тушуется.

ОТТЕНОК

И вот тут меня настигло разочарование. Давайте договоримся, что я пишу только свои ощущения/впечатления. Возможно вы на фото увидите что-то другое или у вас есть иной опыт с этим оттенком.

В моем случае оттенок на свотче и оттенок на щеках отличаются. На лице прекрасный коралловый цвет превращается в что-то из серии рыжих подтонов. Никакого освежающего персика, только рыже-розовый оттенок. Возможно, такой цвет проявляется на загорелой коже, но есть ведь освежающие персиковые оттенки, которые и на загаре смотрятся легко.

Румяна нанесены на тональный крем без дополнительных продуктов для лица
Румяна нанесены на тональный крем без дополнительных продуктов для лица
Румяна нанесены на тональный крем без дополнительных продуктов дял лица
Румяна нанесены на тональный крем без дополнительных продуктов дял лица

В общем, в плане оттенка и финиша — это точно не то, что я хотела получить.

Но и такой вариант имеет место быть: под теплые макияжи или в жаркие летние денечки.

Если использовать румяна вместе с бронзером, то они становятся ещё темнее и рыжее. Поэтому предпочитаю носить их соло.

Полный макияж лица: румяна, хайлайтер и бронзер.
Полный макияж лица: румяна, хайлайтер и бронзер.

Есть надежда, что на более светлой коже румяна будут смотреться всё-таки чуть розовее, потому что мой фотоаппарат, немного осветлив картинку, выдал довольно милые фото.

В комнатном/пасмурном освещении румяна выглядят на лице вовсе матовыми, на свету проявляются золотистые блесточки и кожа начинает красиво искрится. Но это не вычурный шиммер, а довольно деликатное сияние, не подчеркивающее текстуру кожи.

СТОЙКОСТЬ

Румяна не отличаются большой стойкостью. На голой коже пропадают довольно быстро, на тональном с пудрой могут продержаться до 5 часов, а если закрепить сверху фиксирующим спреем — будут с вами до момента демакияжа. Но в последнем случае это всё-таки заслуга не румян, а спрея :)

По итогу

скажу, что это довольно посредственные румяна. Оттенок меня не вдохновил, стойкость и текстура довольно типичные, из серии традиционных пудровых продуктов. Единственное, что мне очень нравится — это упаковка.

Один из тех случаев, когда продукт вышел довольно посредственный: и рекомендовать к покупке не можешь, но и серьезно поругать не за что. Возможно вам в магазине попадутся другие интересные оттенки, знаю, что в ассортименте бренда есть классные, довольно яркие цвета.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: TALC, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH), DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, Cl 77491 (IRON OXIDES), ZINC STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7), CYCLOPENTASILOXANE, CI 77492 (IRON OXIDES), CAPRYLYL GLYCOL, SORBIC ACID, CYCLOHEXASILOXANE, CI 77499 (IRON OXIDES), DISODIUM EDTA, TIN OXIDE

Strawberry_Icecream 25 августа 2022, 18:20
Как-то они не соответствуют своей цене :(
viviana 25 августа 2022, 20:11
В испанском arenal, на текущий момент, цена на них 11€.
Все очень привлекательно, стенд такой сплошная нежнятина, но пока ничего не приобретала
beautyleria 25 августа 2022, 23:08
Мой маленький совет — стараться всё максимально тестить) Потому что у них бывает что-то супер неудачное, а что-то прям классное)
Например, я видела очень хорошие отзывы на их нюдовую палетку теней-девятку)
beautyleria 25 августа 2022, 23:06
На них, кстати, периодически можно поймать скидочку, плюс промокоды, если покупать в яблочном магазине)

Но в целом да, у них сегмент по ценам ближе к мидл-маркету, чем масс)
Елена Ставер 25 августа 2022, 18:22
Согласна с вами — такая досадная трансформация оттенка при переходе из палетки на лицо… а казалось бы, персиково-розовый цвет, откуда бы ему рыжину брать.
beautyleria 25 августа 2022, 23:09
Спасибо большое)
Ниже девушка написала хорошое замечание, что возможно дело в подтоне кожи)) так что оказывается не всё-так просто, раньше правда с таким не встречалась))
Maria Kataeva 25 августа 2022, 18:24
IMHO тут дело в вашем немного оливковом подтоне кожи, на подобных оттенках все выглядит гораздо рыжее, чем когда просто смотришь на рефил, и персиковые оттенки нужно выбирать с поправкой на это, в той Шарлоттее румяна были все же розовее.
beautyleria 25 августа 2022, 23:10
Классное замечание, возможно, что так и есть) Даже стало интересно посмотреть на этот оттенок на других девчонках, чтобы сравнить, как выглядит)

Спасибо, что поделились
Anemone 04 ноября 2022, 17:02
Извините, возник вопрос. У меня все румяна в розовый уходят. Кожа желтого подтона
AnnaMurr 25 августа 2022, 18:38
Так они все таки мина? Всегда называла их Зина   p.s Давно тебя тут не было, Лера
Maria Kataeva 25 августа 2022, 18:41
Сайт у них 3ina, так что голосую за Зину. :)
Mac_Cecht 25 августа 2022, 18:52
Тут тогда Трина получается
Mirabilis 25 августа 2022, 19:10
вспоминая, как некоторые произносят сочетание th в слове three, название получится совсем неблагозвучным   я их по привычке зову «зина-мина» :)
AnnaMurr 25 августа 2022, 19:31
Сриина
ArqEnCiel 25 августа 2022, 18:42
На самих румянах сайт написан как 3ina, т.ч. наверное, все-таки так… И на золотояблочном сайте они по поиску находятся через 3.
Mac_Cecht 25 августа 2022, 18:51
Мина) Когда-то давно смотрела интервью с представителем марки.
AnnaMurr 25 августа 2022, 20:00
А я нашла у себя гель для ногтей этого бренда и на баночке написано zina в описании)
JJlovesmakeup 25 августа 2022, 19:56
Я тоже называла их Зина 😆 Но потом в каком-то журнале прочитала, что Мина)))
viviana 25 августа 2022, 20:13
Самой стало интересно, Мина или Зина, но на одном сайте… в списке всех представленых марок, они идут в самом конце алфавита.
Т.е. цифра 3...ina. На днях зайду, спрошу консультанта, как правильно называть.
beautyleria 25 августа 2022, 23:13
Ахахах, вставлю свои пять копеек)

В общем, я тоже давненько слышала, что бренд читается как MINA
Буква М в названии перевернута, это типа фишка логотипа/бренда)

Но так как перевернутой буквы М нет ни в одном языке официально, её заменяют на цифру 3 в написании марки. Поэтому если писать на языке оригинала, то будет выглядеть так 3INA, если транскрибировать на русский, то Мина)

Возможно мне в названии тоже для правильности нужно было указать 3 вместо M, но уж как есть
ArqEnCiel 25 августа 2022, 18:43
У меня румяна из этой линейки в оттенке 348. Нравятся, приятный освежающий оттенок, розовенький. Со стойкостью проблем не заметила, хорошо держатся, но у меня кожа сухая…
beautyleria 25 августа 2022, 23:15
Класс, здорово, что они подошли   В целом да, довольно хорошие румяшки, прям объективно больших минусов я тоже не нашла))
Как говорят, рабочая лошадка
Mac_Cecht 25 августа 2022, 18:52
Тебе идёт) И соло, без бронзера, действительно лучше))
Илона, спасибо
An_na 25 августа 2022, 19:01
Привееееет:)
Тебе идут эти румяна) очень симпатично смотрятся)
Прииивет!))))
Спасибо огромное
RAGE 25 августа 2022, 19:13
Был похожий оттенок румян, и даже упаковка похожая)) но они были корейские. Впечатления совпадают, на самом деле. Красиво, но любимыми не стали. Оттенок тебя украшает)
beautyleria 25 августа 2022, 23:16
Агния, спасибо большое
JJlovesmakeup 25 августа 2022, 19:54
Красивое оформление, но цвет так себе)
beautyleria 25 августа 2022, 23:17
Оформление очень классное, я сама осталась в восторге) они прям круто проапгрейдили упаковку)
gALBina 25 августа 2022, 20:10
Очень красивые фото, и вы красивая на фото☺
beautyleria 25 августа 2022, 23:17
Ой, спасибо большое, очень приятно
TorTorri 25 августа 2022, 20:40
Вроде бы у меня в таком же оттенке, люблю их, очень освежают, хотя и с оценкой в 8 согласна, никакой магии не делают, просто добротные румяна.
beautyleria 25 августа 2022, 23:18
Виктория, а нет случайно фотографии с этим оттенком?) Прям стало любопытно посмотреть, как он выглядит на других
TorTorri 26 августа 2022, 01:14
Даа, пошла проверила, у меня этот же оттенок, купила их, когда увидела пост Маши  Masha87, правда у неё был другой оттенок, но мне понравилось само оформление

beautyleria 26 августа 2022, 14:38
Слушай, ну прям классно сидят! На тебе я вижу этот красивый розово-персиковый сатиновый румянец
Katerinka_Od 25 августа 2022, 21:17
Грустненько. А в рефиле такие красивые.   Они и красивые, но что за подстава с оттенком!)))
Я думаю, что такие румяшки и нужно наносить без бронзера. Как бронзирующие румяна.
Тем более дрейпинг в тренде.
beautyleria 25 августа 2022, 23:22
Да, вот согласна, что они прям что-то из серии гибрида руман и бронзера)
Как у какого-то бренда несколько лет назад вышел продукт 2в1 румян и бронзер) Помню у него ещё название было такое смешное, что-то наподобие «блонзер», как-то вокруг этого.
Katerinka_Od 26 августа 2022, 10:23
Бренды всячески изощряются, чтобы обратить на себя внимание и подтолкнуть клиента к покупке.
У меня похожая история вышла в румянами Буржуа в оттенке Сиена. Визуально они более персиковые, а на лице прямо рыжие. Пользуюсь или только летом под загар.
beautyleria 26 августа 2022, 14:39
О, это точно, к покупке нас заманивают всеми возможными правдами и неправдами
ElenaShu 25 августа 2022, 21:42
Мне тут недавно в ЗЯ в подарок к трем флаконам духов дали эти румяна  . Так что да, они не особо популярные видимо. Не запомнила ничего про них, накрасилась раз и пока все. Завтра накрашусь, посмотрю повнимательнее. Вам красиво) но понимаю расстройство от ожидания другого
beautyleria 25 августа 2022, 23:23
Спасибо большое
Ого, классно получить такой подарочек)

Мне года два назад эти румяна попадались в косметическом боксе, но там был тааакой ядреный оттенок фуксии, что они недолго задержались у меня
Ninja 26 августа 2022, 11:18
Мне кажется, 3ina недооцененный бред у нас. Цены на продукцию не самые бюджетные, поэтому многие покупатели проходят мимо. А у 3ina очень много классных продуктов, особенно для губ
beautyleria 26 августа 2022, 14:40
О, интересно, а что у них для губ прям классное? Вроде читала, что помады хороши))
А вот кремовые тени/подводки у них опасаюсь брать, столько видела разочарованных отзывов(
Ninja 26 августа 2022, 18:18
Мне очень нравится блекс для губ в тюбике, особенно оттенок 503. Блеск плотный, не липкий, хорошо увлажняет губы.
Матовые жидкие помады комфортные, не сушат губы. Наносятся тонким слоем и равномерно сходят.
Единственный минус, мне очень сложно подобрать цвет. Косметика испанская, и мне кажется, что оттенки больше подходят смуглым женщинам
beautyleria 29 августа 2022, 09:45
Спасибо за рекомендации)) 🌸
VeronikaM 25 августа 2022, 21:47
Я ждала Ваших отзывов   румяна симпатичные, летом можно себе позволить чуть больше оранжевого)))
beautyleria 25 августа 2022, 23:23
Спасибо огромное, мне так приятно
RedSmile 25 августа 2022, 22:38
Я бы тоже была очень разочарована получить одно в свотче и другое на лице за эту цену (

С возвращением ) ждала тебя
beautyleria 25 августа 2022, 23:24
Спасибо-спасибо большое, мне очень приятно))
Я тоже рада, что график начал приходить в норму и я стала находить времечко выбираться в интернет)) Буду постепенно возвращаться)
Apogeya 25 августа 2022, 22:39
У меня румяна в оттенке 348, как раз искала светло розовые, холодноватые. Мне вполне понравились. Но, как высказались выше, мне тоже кажется, что дело в вашем подтоне кожи.
beautyleria 25 августа 2022, 23:25
Вот у них что классно — это линейка оттенков, она прям действительно большая, можно много чего найти: от нюда до очень ярких вариантов) Этим они подкупают)
JaneC 26 августа 2022, 00:07
С возвращением!) Понимаю ваше разочарование, но румяна выглядят на вас хорошо, во всяком случае, на фото) мб стоит дать им ещё один шанс, когда кожа станет более бледной?)
beautyleria 26 августа 2022, 00:25
Спасибо большое 🌸🙏

Даа, это обязательно, отложу и подожду октября, потому что хочется получить на коже такой же оттеночек, как на свотче) вдруг загар сойдёт и станет лучше)
Masha87 26 августа 2022, 00:11
Тепловато раскрылись (

У меня арбузный оттенок, делала обзор, мне очень нравится, яркий, стойкий, великолепно тушуется
beautyleria 26 августа 2022, 00:23
Я посмотрела твой обзор – такой классный оттенок, я тоже хочу что-то похожее 😍
В новой коллекции правда пока не нашла именно 108 оттенка, как будто бы они немного поменяли оттеночный ряд) сейчас 232 визуально похож на тот, что у тебя.

Но я ещё буду искать 😁
kitsunari 26 августа 2022, 02:25
Оттенок вам очень к лицу! Прямо загляденье, жалко, что у вас с ним не сложилось((
Скажите, а что у вас за подводка на первом фото? Такой цве-еееет
beautyleria 26 августа 2022, 14:41
Спасибо большое

Это стрелка тенями на карандашной базе) Рисовала сначала черным каялом основу стрелки, а сверху припечатывала тени-металлики, пыталась сделать градиент: от рыже-бронзового до малиново-фиолетового)
GoodFortune 26 августа 2022, 02:59
Скучала по Вашим постам) Хотя оттенок не оправдал Ваши ожидания, смотрится он весьма неплохо.
beautyleria 26 августа 2022, 14:41
Спасибо большое, это очень приятно
VVG 26 августа 2022, 03:24
Можно сначала припудрить кожу, а потом уже румяна наносить и кисть взять слабонабитую
beautyleria 26 августа 2022, 14:43
На припудренную кожу они наносятся также в плане оттенка) А кисть для румян я в основном всегда беру воздушную синтетику, если текстура не требует иного))
MashkaW 26 августа 2022, 06:12
думается, что дело в оттенке кожи. у меня подтон кожи нейтральный и тон очень светлый. на мне оттенок из рефила так же смотрится на коже. розовый и освежающий.
стойкость средняя у них, это правда, к концу дня беднеют немного, но не критично, хотя у меня все уходит к концу дня, так как макияж не может держаться на мне по 12 часов((
beautyleria 26 августа 2022, 14:43
Спасибо за комментарий! Я вот тоже ооочень искренне надеюсь, что немного побледнею осенью, и эти румяна уже по другому будут смотреться
Tin 26 августа 2022, 06:13
Смотрела в ЗЯ на эти румяна, на мой вкус блёстки видны будут с другой планеты. Я всегда думала, что они матовые)
P. S. Может, конечно, в магазине такое освещение…
beautyleria 26 августа 2022, 14:44
Мне кажется, у них от оттенка к оттенку текстура — либо матовая, либо сияющая))
Но в целом блестки на лице вполне и вполне деликатные, в этом плане к ним нет претензий у меня
Ольга Львова 26 августа 2022, 09:01
Ой на ваших щечках как и на щечках  TorTorri — все выглядит как загляденье! Не совпали свотч и на коже — не беда и все равно красиво   и можно как затемнение складки на глаза использовать.
beautyleria 26 августа 2022, 14:45
Спасибо огромное

Да, я кстати их и в качестве вообще основного оттенка теней как-то использовала, так что в целом можно найти, куда их пристроить)))
fedoraminov 27 августа 2022, 06:02
Мне экран выдаёт оттенок румян на лице ближе к кирпичному)) Вижу, что цвет не совпадает с тем, что в упаковке (в ней он для меня кораллово-розовый), но Вам идёт к загорелой коже эта рыжеватость на щеках))
Я всё время смотрела на фото в Ваши прекрасные глаза  , а они смотрели на меня — взглядом очень внимательным, участливым, мягким и добрым. В Вашем случае я даже не сомневаюсь, что глаза являются зеркалом души
beautyleria 29 августа 2022, 09:45
Это невероятно приятно, читать такие добрые и теплые слова 🙏❤️
Искренне благодарю 🌸
fedoraminov 29 августа 2022, 15:55

sobakakatyaka 03 сентября 2022, 03:56
Ничего, с такими глазищами можно и не румянится, ни кто на румяна внимание не обратит)).Оттенок все равно красивый, хотя да, не тот, что в упаковке, на лице теплее.
beautyleria 03 сентября 2022, 14:14
Спасибо огромное за такие добрые слова, очень приятно 😍
redishhh 06 сентября 2022, 22:19
Ой, люблю этот бренд! Первый раз брала, когда была в Беларуси, и была уверена, что это белорусский бренд)) У нас они еще не были представлены! А теперь несколько раз именно к этим румянам в ЗЯ делала подход и так и не решилась взять, но мне в них всё нравится!