25.08.2022

Три средства очищения Bielenda из моего летнего ухода за лицом

Здравствуйте!

Летом я обычно живу на два дома. Поэтому косметику, ту, которой буду пользоваться за городом, мне приходится покупать отдельно, ведь не будешь возить туда-сюда весь свой домашний арсенал, к тому же, многое из него не годится для использования «на земле».

Обычно, для загородной жизни я выбираю что-нибудь недорогое, часто в качестве попробовать или познакомиться. Так получилось и этим летом, оно прошло у меня под лозунгом: очищение от Bielenda. Решила прикупить три продукта — двухфазное средство для снятия макияжа, мицеллярную воду и кремовую пенку для умывания. Это моё первое знакомство с маркой.

Наверно, многие подумают, ну зачем ей за городом нужно двухфазное средство для снятия макияжа? А вот нужно! Дело в том, что мой дом «за городом» находится в пределах вполне себе большого подмосковного городка, поэтому при посещении магазина или ТЦ макияж никто не отменял.

Bielenda Clean Skin Expert Двухфазная жидкость для демакияжа глаз и губ питательная Аргана, 150 мл.

Упаковка — добротный плоский флакон с откидывающейся крышкой.

Внутри жидкость без запаха, разделенная на две фракции. Снизу — на вид обычная прозрачная, сверху, раза в три меньшая по объёму — маслянистая фиолетовая.

При взбалтывании флакона обе части перемешиваются, образуя некую субстанцию с маслянистыми пузырями внутри.

Текстура получается тоже слегка маслянистой, но без фанатизма. Обратно жидкость расслаивается не быстро, т.е. времени вполне хватает, чтобы открыть флакон и вылить немного смеси на ватный диск.

Жидкость действует мягко — глаза не щиплет, не раздражает, пелены не оставляет, веки не жирнит, а главное — от неё не выпадают ресницы. Я полминуты удерживаю ватный диск на глазах, растворяя макияж, затем другой его стороной убираю остатки. Жидкость прекрасно снимает обычный макияж, водостойкую тушь я не использую, а вот со стойкой жидкой помадой с первого раза может не справиться. Я в этом проблемы не вижу, просто процедуру повторяю.

Мягкость жидкости обуславливает её состав.

В нём: летучие силиконы, аргановое масло, гидролизированный кератин и гиалуроновая кислота. В целом, для масс-маркета очень неплохо.

Оценка: 8/10.

Цена: около 200 руб. Для своего качества очень бюджетно.

Bielenda Bakuchiol BioRetinol Effect Мицеллярная вода увлажняющая, 500 мл.

Жидкость залили в круглый флакон с хорошим объёмом и откидывающейся крышкой. Она имеет очень лёгкий приятный цветочно-пудровый аромат. Кстати, вкус у неё не горький. При встряхивании легко вспенивается.

У марки много мицеллярных вод, но данную выбрала потому что она позиционируется производителем для зрелой кожи, а у меня именно такая.

Основной фишкой этой мицеллярной воды стал bakuchiol — новомодный растительный компонент, который по действию схож с ретинолом. Он прекрасно разглаживает и укрепляет кожу, восстанавливает эпидермис и осветляет пигментные пятна. Кроме того, её формула на 97% состоит из активных ингредиентов природного происхождения, а также большая часть обычной воды в ней заменена на успокаивающую розовую воду. Посмотрите на состав, в нём много интересного, в том числе для зрелой кожи.

По действию вода хороша. Я её брала как предварительный этап очищения. С помощью ватных дисков смываю лёгкий макияж с глаз, эффекта «панды» после нет. А в жару, вместо гидрофильного масла, с её помощью растворяю тональные покрытия, СС-крем, санскрин, она и с этим неплохо справляется. Часто просто набираю воду в ладонь и аккуратно наношу на лицо, как при обычном умывании. Так меня научила Лена  Lalila. Далее просто домываю всё пенкой.

Должна отметить, что дискомфорта мицеллярка не вызывает, глаза не раздражает, кожу не сушит, делает её матовой и слегка осветлённой, липкости или прочих неприятных ощущений не оставляет.

Оценка: 10/10. Я не очень люблю мицеллярки, но эта реально впечатлила и вернула этот вид продукта в мой арсенал.

Цена: около 400 руб.

Bielenda Manuka Honey Пена для лица очищающая и увлажняющая для сухой и чувствительной кожи, 175 мл.

Нежная пенка для умывания лица предназначенная для очищения требовательной сухой и чувствительной кожи. Обеспечивает кожу всем необходимым на этапе очищения, увлажняет, успокаивает, защищает кожу от раздражения, прекрасно подготавливает её к дальнейшему уходу. Я решила, что зрелой коже такая точно подходит.

Формула пенки содержит уникальный мёд из Новой Зеландии, который богат витаминами, минералами и органическими кислотами, а также является мощным антиоксидантом, обладает богатыми питательными и увлажняющими свойствами. Для смягчения кожи добавили масло авокадо, а удержания влаги — гиалуроновую кислоту.

Думаю, вы уже поняли, что тем, кто не переносит мёд, следует проходить мимо.

Упаковка опять-таки добротная — крепкая туба с откидывающейся крышкой.

По текстуре — густой желтовато-перламутровый крем. Мне напомнил по консистенции мужскую крем-пену для бритья, вот только при добавлении воды и взбивании она совершенно не пенится.

Вот такая пенка без пены!

Поначалу меня это напрягало, но постепенно привыкла. Зато она имеет ярко выраженный нежно-медовый аромат, весьма приятный, который слышен только при умывании.

Пенка хорошо удаляет загрязнения, остатки косметики, санскрин, и полностью обеспечивает ощущение чистоты. Кожу не высушивает, не стягивает, пресловутого «скрипа» не оставляет. Единственное, её надо тщательно смывать, впрочем, как и любую другую кремовую пенку. Если пренебречь этим правилом, то в последствии ее остатки могут пощипывать глаза. Но такое усиленное смывание затягивает процесс.

Оценка: 8/10.

Цена: около 300 руб.

В целом, продукты Bielenda оставили неплохое впечатление. Добротные упаковки, использование действенных ингредиентов в составах, удобство и комфорт в применении, хорошие объемы и умеренные цены. Наверняка буду пробовать у марки ещё что-нибудь.

Сроки использования: в течение всего лета.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Agn 25 августа 2022, 12:41
Прекрасный пост! Всё захотелось попробовать, немедленно!
RitaMix 25 августа 2022, 13:08
Спасибо, что читали) Буду рада, если помогла с выбором.
serra_glen 25 августа 2022, 12:43
У меня есть гидрофильное масло, отличное) Ещё тоник для тела, если есть какие-то высыпания на плечах, спине — прекрасно работает. Нормальный, бюджетный бренд! Как говорится, если нет разницы…
RitaMix 25 августа 2022, 13:07
Да, я Bielenda оценила. Обязательно буду у марки пробовать еще что-нибудь.
redopium 25 августа 2022, 14:32
А не подскажете, какой именно тоник?
serra_glen 25 августа 2022, 17:15
Подскажу конечно, вот этот — Dr Medica Acne. Я использую только на плечи, спину
RitaMix 25 августа 2022, 17:16
Кстати, я читала много хорошего о нем))
serra_glen 25 августа 2022, 17:18
Он и вправду хороший, спас от прыщиков на плечах перед летним сезоном. Уже не знала, как буду носить открытые платья, маечки и др.
redopium 25 августа 2022, 20:40
Спасибо! Сразу про него подумала, но решила уточнить. Я его тоже использую. Иногда даже на лицо. Сыворотку купила тоже из этой серии. Понравилась
Vera0305 25 августа 2022, 12:53
О, как интересно. Люблю Bielenda, много пробовала, особенно из очищения.

Смотрела на эту пенку, несколько раз хотела взять, но в итоге брала мицеллярный гель из фруктовой серии.
Я так поняла, пенка сложно смывается? Тогда воздержусь, лучше гель, он тоже очень мягкий.

Мицеллярка у марки мне очень нравится, и большие бутылки у меня идут и на лицо, и на очищение кистей 🤦‍♀️👍

А двухфазку не стала брать, побоялась dmdm hydantoin. В итоге беру иногда бюджетные у Лореаль или Нивеи.

А вообще, хорошая марка 👍👍👍
RitaMix 25 августа 2022, 13:05
Вера, а ты не пробовала линейку марки Bielenda Professional? Там цены повыше, но стоит ли оно того?
Vera0305 25 августа 2022, 13:25
Рита, пока не пробовала (лицо только одно), но тему изучала. Сосиавы мне нравятся, отзывы по большей части хорошие.
Я думаю, стоит пробовать.
Там линейка с витамином С интересная. С керамидами… Да много хорошего.
И на очищение отдельно я там тоже смотрела. Умывалки есть мягкие, и тоники хорошие.

В общем, на мой взгляд, интересно. Серьёзнее, чем Bielenda, это точно.
RitaMix 25 августа 2022, 13:26
Спасибо, Вера! Буду думать))
RedSmile 25 августа 2022, 13:24
С огромным предубеждением относилась к этой марке. Спасибо что рассказали )
RitaMix 25 августа 2022, 13:28
Я раньше тоже, потому и начала с очищения. У меня так и бывает, если с очищением все хорошо, то значит можно дальше двигаться))
RedSmile 25 августа 2022, 13:31
Возьму ваш лайфхак на заметку
VVG 25 августа 2022, 14:45
У меня тоже на даче отдельный набор ухода и декоративки и тоже люблю экспериментировать с недорогой косметикой. Хотя на даче так хорошо, что кажется, все работает.
RitaMix 26 августа 2022, 01:19
Лада, есть такое дело! Но у нас есть проблема — плохая вода(( Она мне всю «малину» портит
VVG 26 августа 2022, 03:08
Я поставила систему водоочистки сразу на входной кран всего дома и питьевая вода течёт из всех точек водоразбора. В Подмосковье везде плохая вода. Испортит не только кожу и волосы, но и все бытовые приборы и сантехнику.
Marusya123 25 августа 2022, 14:47
У этого бренда отличные мицеллярки, особенно с кокосом понравилась!
RitaMix 26 августа 2022, 01:21
Я это уже поняла)) И эта мицеллярка очень хороша
Pobedinov 25 августа 2022, 17:20
У меня очищение бренда Bielenda последний год-полтора в фаворитах, особенно учитывая соотношение цена-качество. Начала с мицеллярной воды с розой после поста на Косметисте, очень довольна. Отлично смывает макияж, глаза не щиплет, кожу не сушит. Купила еще мицеллярный гель с медом, тоже очень довольна, качественное и бережное очищение на уровне.
RitaMix 26 августа 2022, 01:23
Похоже, что мицеллярки марки станут у меня фаворитами. Теперь хочу купить медовую, ну и до кучи гель прихвачу))
ElenaKoza 25 августа 2022, 17:32
Хм… Без мицеллярки своего очищения не представляю, очень люблю, но мне бы все, что подороже 😁 Рита, попробую ее только из непоколебимого доверия и глубочайшего восхищения Вами тобой😍 Спасибо)
RitaMix 26 августа 2022, 01:28
Лена, я и сама люблю подороже, есть такой грешок   Но чувствую, что жизнь и дальше заставит в бюджете «звезд» искать)) Обязательно возьмите мицеллярку на пробу, она реально хороша
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:10
По типу кожи продукты не совсем мои, но попробовать всё равно захотелось
Рита, всё по делу и такие теплые фото
RitaMix 26 августа 2022, 13:29
Спасибо, Анюта. Пока возможно радуемся уходящему лету🌞
TorTorri 26 августа 2022, 14:27
Мне понравилось оформление, ничего не пробовала у бренда, у умывалки такая милая туба
RitaMix 27 августа 2022, 14:39
Вика, марка буквально соблазняет своим дизайном. Кстати, правильно делает))
Beatrissima 26 августа 2022, 23:51
как же так, пенка не пенится (
Рита, а сеточки у вас нет? Интересно, будет ли пениться с ней
RitaMix 27 августа 2022, 14:40
Вот такая странная пенка🤷‍♀️
Нет, у меня нет сеточки. Но почему-то мне кажется, что и с ней ничего не получится(
Раиса Колпакова 27 августа 2022, 09:30
Большое спасибо, что показали свои средства для очищения. Мицеллярную водичку обязательно попробую. А вот двухфазные средства не люблю. нужно все время помнить.что надо взбалтывать. Из Bielenda понравилась серия Neuro/
RitaMix 27 августа 2022, 14:42
Мицеллярка отличная! Очень рекомендую❤ Если вы используете не очень стойкую тушь, то вам ее одной вполне хватит для снятия макияжа с глаз.
EvgeniaOlivia 28 августа 2022, 18:45
Уважаю эту марку. Брала часто их мицеллярку с розой — хорошая. Пару раз был крем для лица с розой — нравился. Из других линеек тоже их крема пробовала — очень даже неплохо. Как-то про марку позабыла…
Нужно вернуться к ней🌸😌
RitaMix 01 сентября 2022, 23:48
Жаль, что раньше у меня было предубеждение в отношении марки. Если бы не оно, то я бы многое успела попробовать. Надеюсь, что ещё успею))
EvgeniaOlivia 02 сентября 2022, 20:02
Я не сомневаюсь, что успеем)
RAGE 28 августа 2022, 19:06
У Биленды обожаю двухфазки, они у них просто лучшие)
Пенка заинтересовала тоже, возможно, попробую.
RitaMix 01 сентября 2022, 23:50
Агния, очень положительные впечатления у меня остались от этой марки. Обязательно продолжу знакомство.
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 22:55
Не пробовала их очищение, надо будет попробовать.
RitaMix 01 сентября 2022, 23:51
Наташа, очень неплохие продукты за вменяемые деньги))
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 00:03
Да, я уже мысленно прикинула их на себя. Подвернутся — куплю.
Стараюсь тягу к новому и интересному реализовывать в том, что точно будет в ходу.