24.08.2022

Clarins Hydra-essentiel Интенсивно увлажняющая и освежающая маска для кожи вокруг глаз

Добрый день!

Я продолжаю искать классные средства для кожи вокруг глаз. Например, здесь и здесь часть моих изысканий. Идеальный продукт для области вокруг глаз я пока не нашла, но продолжаю не терять надежд. Сегодня поговорим про маску для области вокруг глаз Clarins Hydra-essentiel Moisturizing Revivng Eye Mask.

Процитирую саму себя. Моя зона вокруг глаз требует разных действий на разных областях. Во-первых, у меня наследственные явные синяки под глазами. На данный момент ни один крем с ними не справился так, как это сделали патчи SNP. Во-вторых, у меня есть два глубоких залома под глазами, куда ни одни патчи не достают. В-третьих, моё правое верхнее веко имеет свойство «плыть» во внешний угол глаза, потому что у меня дурная привычка тереть глаза от усталости. В-четвёртых, мне 27 лет, у меня маленький ребенок, и я, как Френк из сериала Друзья, не спала четыре года. Все эти факторы ведут нас к тому, что во внешних уголках глаз появляются первые возрастные изменения в виде морщинок, особенно, когда я улыбаюсь, тем более, что у меня активная мимика. Ну и в-пятых, кожа век у меня скорее склонна к жирности, так что мне важно, чтобы уходовое средство не перегружало эту область.

У маски довольно большой объём — 30 мл. Удобный узкий дозатор носик. Расход у средства крошечный. Того объёма, что на фото ниже, мне с избытком хватало на оба глаза. Маска белая с голубоватым оттенком. Аромат лёгкий, едва заметный травянисто-сладковатый. Консистенция кремово-гелевая, густая, капля держит форму, по коже не растекается.

Я использовала маску, как жидкие патчи, наносила тонким слоем на 10-15 минут, потом смывала влажным ватным диском. Производитель рекомендует ватный диск смачивать тоником, но я тоники не наношу на область вокруг глаз, и не рекомендовала бы так кому-то делать. Мне кажется тоники, даже увлажняющие, для этой зоны не подходят. Я смачивала диск обычной водой. На ночь пробовала наносить пару раз, не понравилось. Эффекта не было, ощущения малоприятные. Я вообще не люблю ночные кремы, маски и тому подобные продукты.

В итоге, эта маска — неплохое вспомогательное средство. Как те же патчи. Но без внятной базы, увлажняющего крема, это довольно бессмысленно. Да, маска приятно охлаждает зону вокруг глаз, за счёт чего слегка подтягивает кожу и снимает отёчность. Я хранила тюбик в холодильнике, что лишь усиливало этот эффект. При этом, особого увлажнения я не заметила. После смывания маски, моя кожа требовала крема, без вариантов. На синяки маска никак не повлияла, на заломы тоже, на первые признаки старения тоже. Оно может и неплохое средство, но я его повторять точно не буду. Прежде чем искать вспомогательные продукты для зоны вокруг глаз, хорошо бы найти основную базу в виде увлажняющего крема. Производитель обещает спасение от обезвоживания. Меня эта маска от обезвоживания бы точно не спасла.

Срок использования:

больше двух лет, полностью использовала флакон

Цена:

3350 рублей без скидок и акций

Оценка:

4, это хорошее вспомогательное средство, но без правильной базы, оно будет также полезно, как и патчи без крема

Что из ухода для области вокруг глаз поразило вас больше всего? Посоветуйте мне какие-нибудь хорошие кремы для зоны вокруг глаз, исходя из схожих проблем. Заранее спасибо!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Мила Милованова 24 августа 2022, 21:11
А я вас помню ещё когда вам было 23 года, и ваш ребёнок только родился)))
Надо же, как время летит)
Сейчас вы пишете, почти всегда о парфюмерии, с интересом читаю ваши посты.
А про помады и тени больше не планируете писать?)
Greyglasses 24 августа 2022, 21:18
Спасибо, это очень приятно, что вы со мной так долго)))
Верно, я в основном пишу о парфюмерии, но не забрасываю и другие темы. Просто нужен материал, о чем писать. Про тени я вообще не особо люблю делать посты. У меня их не так уж и много. Помады, наоборот, очень люблю, и разумеется буду писать, если будет о чем. За 2022 год я не купила ни одной помады. Нет ни настроения, ни желания. Да и цены выросли страшно. Так что буду действовать по ситуации.
А парфюмерию забрасывать не планирую точно. И вообще регулярно пишу с 2015 года и останавливаться пока не хочу))
eueu 24 августа 2022, 23:39
Мне очень нравится их же гель-крем из этой линейки, обезвоженности с ним нет, тонкие линии хорошо разглаживает, когда эта зона сохнет
Greyglasses 25 августа 2022, 00:15
Буду иметь ввиду, спасибо!
SvSneg 25 августа 2022, 13:29
Здравствуйте, спасибо за пост!) Вы пишите, что с синяками помогают справиться патчи SNP, а какие у вас были, синие или золотые?
Greyglasses 25 августа 2022, 14:45
Здравствуйте, спасибо, что прочитали!
Да, патчи SNP синие. У меня есть древний пост о них. Накопительного эффекта нет, но три дня синяки чуть бледнее. Пока это самый явный результат от уходовой косметики, который я видела под своими глазами)
SvSneg 26 августа 2022, 06:12
Greyglasses 26 августа 2022, 08:06