25.08.2022
2064

Цитрусовый лимонад во флаконе Montale Soleil De Capri

Мой неоднозначный аромат в лимитированном формате от Montale в коллаборации с Клавой Кокой и Золотым яблоком, который был куплен без затеста. Моя знакомая очень нахваливала этот аромат, а скидка и бесплатная доставка сделали своё дело.

К Montale я отношусь нормально. У меня был ванильный аромат, который нравился не только мне, но и окружающим. Каждый раз слышала комплименты, и спрашивали: «Вы случайно не в кондитерской работаете»… Прошло время, вкусы изменились, и Montale отошёл на второй, а, может, даже третий или пятый план.

Солнечный летний день на маленьком острове, апельсиновый сок в стакане с соломинкой, воздух пропитан нежным ароматом цветов, моря и пряностей… Маленький прибрежный город, где апельсины растут прямо на улицах, у причала покачиваются белые яхты.

Солнце, пляж, море и загар – самые модные атрибуты лета.

Оформление привычное для Montale. Алюминий флакон со шпилькой в чёрном брендированном мешочке… Качество мешочка изменилось. Ранее был как атласный (шёлковый), а сейчас материал типа брезента.

Распылитель работает исправно, распыляя парфюм тонкой вуалью. Ничего не подтекает (хотя предыдущий парфюм со временем начал протекать. Возможно, где-то было повреждение)

Аромат относится к группе фруктово-цветочные.

Пирамида включает в себя:

Верхние ноты: Кумкват, Грейпфрут

Средние ноты: Белые цветы

Базовые ноты: Специи и Мускус.

Аромат характеризуется как унисекс.

Soleil De Capri был выпущен в далеком 2007 году. Как я понимаю, при коллабе поменяли коробку и объём (были по 50 и 100 мл). Содержимое флакона осталось неизменным.

При первом пшике слышится «взрывной» лимонад с цитрусами. Сравнимо с шипучей конфетой.

Аромат свежий, именно летний, в жару не душит. После цитруса чувствуются специи. Белые цветы практически не ощущаются, разве что очень близко к коже.

Парфюм не шлейфовый.

На коже и вещах раскрывается немного по-разному.

Хочу сказать, что это самый тихий и нестойкий аромат из линии Montale, который я пробовала. В течение дня обновляю где-то раза 3 точно. Соответственно, и расход получается не самым экономичным.

Как по мне, просто обычный компотик. Не особо зацепил. А вот знакомая от него в восторге… Как говорится, каждому своё.

Спасибо за внимание!🌸

Vasilisk 25 августа 2022, 11:04
Согласна с вами, невразумительный компотик, причем химозный. Тоже купила без затеста, больше из любопытства. До него ничего из Монталей никогда не было, интуитивно обходила стороной, и не зря)))
VelenaSweet 25 августа 2022, 13:09
Видимо))я сама думала, что аромат будет интереснее звучать🙃
LenaLintu 25 августа 2022, 11:59
Был у меня такой Монталь, еще до Клавы Коки. Приятный, носила его часто, но не могла отделаться от мысли, что это клон D&G Light blue, ну то есть он вторичен, но симпатичный вполне
VelenaSweet 25 августа 2022, 13:08
Соглашусь с Вами.Сходство есть. Но при покупке надеялась, что аромат Montale будет посложнее и интереснее.С затестом думаю не купила бы 😅
Katerinka_Od 25 августа 2022, 12:52
У меня это компотик с восточными специями.   Стойкость на мне хорошая.
Отложила до холодов. Может цитрусы все-таки появятся.   А так не впечатлил.
Кстати, мне он не похож на Light Blue. Монталь слаще, мягче и для меня проще.
Я от Montale пробовала всего 3 аромата — Chypre Vanille, Roses Musk и этот.
Ваниль — это просто Красная Москва   (на руке не сравнивала, хотя имею и то, и то… просто был бы перебор шипров на мне   ).
Розы — такие розы. Не могу отделаться от мысли о нем, но при этом раздражает так, что 2 мл с октября лежат.
VelenaSweet 25 августа 2022, 13:04
Да, я тоже заметила сходство с LB. Когда покупала, думала что Montale будет звучать интереснее. У меня был ванильный -Montale Vanilla Extasy.Нравился всем.А вот аромат Chypre не слушала.
Tajana 25 августа 2022, 17:01
Не согласна, что аромат компотный. Этот вариант позиционируется как унисекс, и является таковым. Горькие цитрусы и специи, как и заявлено. Стойкость средняя, обычная для легких цитрусовах ароматов. Гармонично звучит с белой офисной рубашкой.
EtisAtis 25 августа 2022, 17:48
Дааа, очень неоднозначные отзывы. К тому же, с одной стороны, хочется попробовать, так как хочется чего-нибудь нестойкого, сладковатого и легкого. С другой, очень настораживает «унисекс», у меня с такими ароматами еще ни разу не сложилось.
А подскажите, пожалуйста, за сколько Вам удалось приобрести аромат, с учетом скидки? Сейчас на него стандартная скидка стоит, вот думаю, по какой минимальной цене его в принципе можно ожидать.

Спасибо за пост!
Tajana 26 августа 2022, 06:12
Ничего сладковатого в этом парфюме нет. Это совсем не девочковый аромат. Оффисный, деловой.
VelenaSweet 26 августа 2022, 08:43
Я купила за 2160 (-10% кодовое слово).Также если у Вас есть накопленные бонусы -то можно списать и их.