13.10.2022

Тестирую корейский бренд Atomy: зубная щётка, зубная паста с прополисом и крем для рук

В Турции очень маленький выбор корейской косметики, я как-то упоминала это в своих постах. Мне было интересно познакомиться с теми доступными марками, которые тут возможно приобрести. Это каталожная косметика, как я понимаю, которая перекочевала в электронные каталоги и заказ можно оформить на свой домашний адрес. В России она тоже представлена, как и во многих странах.

1) Atomy hand cream poppy — Крем для рук с маком.

Этот крем представлен в составе набора. Там представлено 4 разных крема для рук в объёме 30 мл. Это очень удобный формат, чтобы брать его с собой в сумочку или в поездки.

Оформление: пластмассовая туба, устойчиво стоящая на крышке. Все надписи остаются до конца использования, не стираются. Продукт оформлен качественно.

Тонкий носик и мягкая туба — отличное решение для удобного использования.

Консистенция: густой, белый крем, который легко распределяется и покрывает руки тонкой плёночкой.

Аромат: свежий косметический, который быстро выветривается.

После распределения:

Впечатления: неплохой дневной крем, который увлажняет. К сожалению, мне этого увлажнения было недостаточно. Я люблю более насыщенные кремы для рук. Может быть, если бы я попробовала другой крем из набора, а именно, с маслом ши, мне бы понравилось больше. Также, при распределении было ощущение чего-то силиконистого и потом я увидела деминитикон в составе. Знаю, что многие корейские кремы добавляют его в состав и против него ничего не имею, особенно для сухой кожи рук, но увлажнения мне это не добавило, поэтому этот крем — это единственное, что мне меньше всего понравилось в представленном этом трио.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

2) Atomy toothpaste with propolis extract.

Зубные пасты я не меняю и давно использую свою любимую, которая подходит очень чувствительным зубам со стёртой эмалью. Была уверена, что через неделю максимум быстро вернусь к своей пасте и оставлю её ребёнку, но она меня очень удивила. Продукт отлично подошёл моим зубам и совсем не вернул мне прежнюю чувствительность. Я не встретила никаких указаний на то, что паста предназначена для чувствительных зубов, поэтому особенно была этому удивлена.

Упаковка: очень удобная, мягкая пластмассовая туба. Отверстыми большое. Пасты требуется совсем мало, так как она прекрасно пенится.

Консистенция: густая, прозрачная и гелеобразная.

Аромат: сладковатый, отчетливо медовый.

Вкус: сладковато-ментоловый. Может звучит ужасно, но паста приятная на вкус. Пользуюсь с удовольствием. Она в меру освежает и не сильно жжёт.

На удивление эта паста пришлась по вкусу моему сыну. Мне даже пришлось её спрятать от него в шкаф повыше и выдавать ему её уже нанесённой на зубную щётку, так как за два дня он её так «полюбил», что чистить зубы стал по несколько раз на день и выдавливать яростно и в большом количестве, поэтому паста по понятным причинам быстро закончилась бы.

Впечатления: паста неожиданно понравилась вкусом и ароматом, хорошо очищает и подошла моим очень чувствительным зубам. Возникает мысль о её повторении. Тем более, очень удобно пользоваться одной пастой вместе с ребёнком.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

3) Atomy toothbrush.

И снова моё открытие — я в восторге от зубной щётки. Я — любитель электрических щёток и пользуюсь ими более 4 лет. Забыла, что такое мануальные щётки. Взяла её на тестирование ради интереса. Абсолютно не хотелось «махать рукой» :)) Те, кто пользуются электрическими щётками, меня поймут, но… оно того стоит, как оказалось.

Упаковка: картонная с пластмассовой верхней частью и с надписями. Обыкновенная упаковка))

Щётка с прозрачной ручкой. Цвета у них разные. Я взяла жёлтую в гармонию к зубной пасте.

Головка щётки овальнообразная. Упругая, но не жёсткая щетина — идеальная для меня. Она не твёрдая и не мягкая. Отлично работает, в целом, и шикарно помогает очистить именно межзубное пространство. Действительно, я стала реже пользоваться зубной нитью. Для меня это очень важно, так как мои зубы очень плотно посажены и не просто использовать зубную нить. Также, я давно ношу железную дугу на внутренней части зубов после снятия брекетов и её очистить тоже не просто. Эти щетинки заострены и очень хорошо справляются с задачей. Я удивлена и восхищена.

Эффект виден после нескольких применений. По началу я использовала её через раз. Просто ленилась, если честно, но сейчас практически всё время использую только её. Очень рада, что не отказалась и решилась таки её попробовать.

Впечатления: влюблена! Классная щётка: бережно относится к дёснам, отлично очищает межзубные пространства и дуги после снятия брекетов, отлично справляется с труднодоступными местами и налётом у самых дальних зубов и зубов мудрости.

Единственное, надо отметить, что все указанные товары продаются в наборах и цена указана в пересчёте на единицу товара. Так получается, очень бюджетно, но поштучно, я так понимаю, купить не получится.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Знакомы ли вы с брендом?

Пробовали ли их продукцию?

Поделись любимчиками, мне очень интересно!

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Marsy 13 октября 2022, 15:10
Спасибо за обзор, бренд знаю, много отзывов хороших слышала, но сама не пробовала, теперь присмотрюсь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2022, 21:43
Рада оказаться полезной 😉
Marsy 18 ноября 2022, 16:08
После твоего поста нашла в запасниках у себя щетку и, неожиданно, оценила ее))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 ноября 2022, 17:34
Пробовала? Очень интересно узнать твое мнение?
Marsy 18 ноября 2022, 20:05
Да, непривычно после электрической, но как очищение вполне достойно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 01:26
Заметила, что меньше хочется использовать зубную нить? Я прям ощутила это. Классно очищает межзубное пространство. Не ожидала, если честно…
Marsy 19 ноября 2022, 09:06
Я вообще такое заметила за насадками доя щетки у которых такие тонкие щетинки на конце, с ровными чистят хуже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2022, 01:13
Вот, я — деревня не знала, что насадки можно разные выбирать. 🙈

У меня в комплекте была ровная и она как-будто загоняет налет в межзубное пространство. Чистит поверхность отлично, но без нити не обойтись. Какая у тебя электрическая щетка? И такая насадка с тонкими щетинками в комплекте была или ты докупала?
Marsy 23 ноября 2022, 09:10
Первая у меня была орал би и она нравилась, потом прислали на обзор хапику и она круче в несколько раз.
С ней в комплекте были насадки большие и с тонкими щетинками, потом я докупила маленькие с ровным срезом и они оказались хуже. Был период без хапики и я взяла в руки обратно орал би и это кошмар, больше не хочу к ней возвращаться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2022, 21:37
Сейчас хапикой пользуешься? Она мощнее?
Marsy 24 ноября 2022, 00:28
Ею больше, она не мощнее, она просто лучше чистит за то же время
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2022, 07:18
И именно с щетинками с тонким ворсом или с любой насадкой она лучше?
Marsy 25 ноября 2022, 11:50
Для меня она с любой лучше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 23:22
Вот, так вот, спасибо, что прислали на тестирование. Я тоже бы не купила сама эту щетку. 🤷‍♀️
Marsy 26 ноября 2022, 00:27
Я тоже так про свою думаю, хотя всегда на нее заглядывалась. Но есть же одна и вторую купить, вроде как, нет необходимости.
kukushonok 13 октября 2022, 15:26
О, был такой дорожный наборчик. Паста тоже очень понравилась, приятный вкус. Щётка неплохая (и очень красивая), но для меня слишком мягкая, хотя возможно там можно выбрать другую жёсткость
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2022, 22:38
Щетка — очень упругая. Я бы не сказала, что мягкая. Есть прям очень мягкие, что быстро форму теряют. Тут ещё бодрая и щетинки все на месте, не искривились 😁 Конечно, все на вкус и цвет, как говорится. Спасибо, что поделились вашими впечатлениями 🙌
kukushonok 14 октября 2022, 08:43
Ну да, форму она долго держит, но мне в мягкости не нравится то, что некоторые места не прочищает, а не срок службы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2022, 08:52
Ясно… А я очень довольна. Не ожидала такой манёвренности от мануальной щетки. Десна не травмирует. Каждому своё, конечно.
Анна Пасхалиди 13 октября 2022, 16:41
А подскажите, в каких магазинах в Турции вообще искать корейскую косметику?) я в Стамбуле сейчас, надо начинать изучать косметический рынок :D
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2022, 17:37
Нигде практически и нет ее, я про это и говорю. 🙈 Есть очень мало в ватсон, но там пару мало заметных брендов. Ассортимент скудный. Есть магазин Миша в Стамбул и доставка онлайн. Остальное — интернет магазины у перекупов. Усе. 🤷‍♀️
Я поэтому и возила с России что могла 🙈
Посылки облагаются налогов 20%. Получать их надо в таможне. По идее косметику могут и не пропустить…
Murket 13 октября 2022, 20:05
Я не про корейскую косметику, а про турецкую) присмотритесь к Golden rose, у них классные помады в виде толстенького карандаша
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2022, 20:13
Я ответила про корейскую косметику не вам, а Анне. ❤️
Голден роуз, в целом, очень неплохая косметика в бюджетных упаковках. В интернете можно поискать много отзывов и свотчей на них. У меня пару жидких матовых помад со спонжем, не в карандаше. Часто бывают скидки 😉 Можно свой телефон оставить и вам будут сообщения приходить о скидках в магазине.
Есть бренд Flormar и Pastel. Это из декоративки. Тоже есть хорошие отзывы на некоторые продукты, советую их читать, чтобы не купить кота в мешке. 😉🌸
Анна Пасхалиди 13 октября 2022, 21:47
У Голден роуз я люблю лаки для ногтей, но декоративку в основном беру подороже.
Думаю на выходных наведаться в местную сефору)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2022, 22:06
Лаки хвалили. Надо попробовать. Я бронзер слышала очень хвалили от Голден роуз, но упаковку уже сейчас хочется покрасивее мне 🙈🤪
Вы надолго (навсегда) в «наши» широты?
Анна Пасхалиди 13 октября 2022, 22:45
Я на этот вопрос отвечаю сейчас «ну пока здесь» :D
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2022, 07:28
Согласен. Все ясно, что ничего не ясно … Живем сегодняшним днём. 🤷‍♀️
Алла Севастьянова 14 октября 2022, 21:02
Зачем, Вам, искать Атоми в магазинах? Можно зарегистрироваться на официально сайте и покупать со скидкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2022, 22:28
Девушка спросила про корейскую косметику в целом. Вот, в целом в Турции с ней туго. Практически не найти. Привычным и любимых многими брендов тут не найти в общем доступе.
Атоми — один из немногих брендов, что доступен.
Nelly1981 13 октября 2022, 20:56
Как раз есть паста со щёткой, подарили. У щётки оооооочень эргономичная ручка. Буду повторять. В целом впечатления схожи с Вашими.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2022, 07:30
Ручка — удобная, правда. Там выступ такой, что большой палец отлично становится. Согласна с вами.
Marinaika 15 октября 2022, 21:38
Пользуюсь продукцией Атоми полтора года, все нравится. После этой зубной пасты у мужа ушли проблемы с деснами. Крема для лица тоже классные, я пользуюсь набором "Гидра - Сияние".
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2022, 12:12
Спасибо, что поделились 🙌
lika2907 16 октября 2022, 01:01
Обзор для меня полезный, Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2022, 12:34
Рада оказаться вам полезной!
Не пробовали ничего от марки?
lika2907 01 ноября 2022, 13:35
Нет, пока только интересуюсь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 ноября 2022, 03:08
Самой марка интересна и хочется услышать больше живых отзывов 😉
lika gladkih 18 ноября 2022, 10:50
Понимаю. Особенно хочется слышать отзывы тех, кто не распространяет эту продукцию…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2022, 00:23
Согласна с вами, поэтому и интересуюсь сама мнением «живых» пользователей. 😅
lika gladkih 23 ноября 2022, 11:26
Немного мы подустали от каталожной косметики, поэтому подобные бренды настораживают своим активным маркетингом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2022, 22:29
Кстати, это первый пост на этом ресурсе про этот бренд, как я понимаю. Особо не пиарят его 🤷‍♀️
lika gladkih 25 ноября 2022, 10:19
Да, навязчивой рекламы не вижу совсем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2022, 00:16
Это подкупает, лично меня 😉

Хочу подписаться сама и брать для себя. В Турции проблемно купить корейскую косметику, а из России не навозишься. На посылки — налог. В общем, что-то можно будет и купить.
lika gladkih 26 ноября 2022, 01:04
А что в Турции проблема найти корейскую косметику? Я думала там всё есть…
Atomiclub 29 ноября 2022, 09:24
очень сложно его пиарить, если целые ветки комментариев удаляют ))
Annacatanna 02 декабря 2022, 21:59
Я пользуюсь Атоми уже 2 года, и пасту покупаю постоянно и щетки, это мои любимчики) Муд вообще другими постами не хочет пользоваться, он курит и ему очень хорошо отбеливает) Из косметики беру разное, почти все попробовала что есть на русском сайте, особенно подошёл крем для глаз, маска для волос, это постоянно покупаю ну и периодически беру еще что нибудь, то сыворотку, то умывашку, особенно сейчас актуально когда все подорожало, много чего из Кореи в магазинах или нет или дороже, а в Атоми и не подорожало и ассортимент тот же что и год назад)