21.08.2022

Неожиданный поворот от Prada Infusion d'Iris Cedre

Всем свежего дня, читатели Косметисты! Чего бы вы ожидали от аромата, который называется цедра ириса ирис и кедр? Я — древесности, амбровости и теплоты, но этот аромат раскрывается совершенно по другому.

Концентрация EDP

Направление: Цветочные

Пирамида: Белый кедр, Бензоин, Ирис, Ладан и Нероли.

Этот аромат производитель заявляет как унисекс, и я ним соглашусь, так как запах — нейтральный. Для меня это запах свежепостиранных, застеленных простыней в гостинице и новой кожаной сумки.

В тоже время я бы не назвала его банальным, как и ярким, лёгким или свежим. Он вкусен своей мыльной чистотой, простотой и «спокойствием». Я бы с удовольствием «носила» его в офис, разбавляя повседневный макияж, белую рубашку и черные брюки ярким акцентом.

Кроме того, на меня, излишне энергичной и эмоциональной, действует успокаивающе — это не лаванда с её сонливостью, а просто умиротворённость. Наверно, сказываются отчетливые ноты белого кедра и ладана.

По температуре аромат нейтральный теплота белого кедра хорошо компенсируется прохладой бензоина.

Аромат ассоциируется с очередным днём сурка в офисе за компьютером или ноутбуком, подходящим к концу без кипиша. Вы знаете, что делать и делаете это спокойно и хорошо. За окном мягко светит солнце, шумит листва и лишь редкие голоса прохожих, или сигналы машин могут вырвать вас из потока мыслей.

Плюсы и минусы

нейтральный
аромат чистоты
аромат кожи
цена

Этим аромат хочется пользоваться, я никак не хочу его отпускать. Он отлично раскрывается на моей коже и отчетливо шлейфит. Держится до 4-6 часов. Но захочу ли я купить полноразмер в 100 мл за полную стоимость, или спокойно переживу наше расставание, конечно, вопрос. Потому что стоит-то он ого, а вот люксом совсем не пахнет...

140€цена
5 дней, 1р/в деньиспользование

Всем красоты. Обняла!

Beautiful_day 21 августа 2022, 07:41
Цедра ириса? Cedre — кедр. Может, отсюда появились ожидания того, чего в этом аромате нет?
Тоже пробник был. Ощущения схожие с вашими: нейтральный офисный вариант, но совсем не зацепил. На мне почему-то не шлейфил вообще и не держался. Наверное, неплохой вариант на лето: никого не задушишь им.
RedSmile 21 августа 2022, 11:22
Спасибо, что поделились своим мнением )

Как интересно по-разному на нас раскрываются ароматы! Все пишут, что ЕДП Гуччи Гилти имеет «длинный шлейф», а на мне он выветривается за пару часов и вообще сидит вплотную к коже.

А этот я обычно и на следующее утро чувствую ) Возможно, он мне нравится как раз из-за того, что этот единственный аромат держит моя кожа )
Beautiful_day 21 августа 2022, 20:01
Это такое индивидуальное дело — ароматы
RedSmile 21 августа 2022, 20:26
Да да, согласна 👍 и это же классно   можно себя выражать через них
Tanchess 21 августа 2022, 08:07
Да, это про кедр. Я бы не стала ожидать сладости🙂
RedSmile 21 августа 2022, 09:42
Я увидела в пирамиде Ирис и поэтому ждала. ну нет, так нет 🤷‍♀️
peraspera 21 августа 2022, 10:38
Так, ирис, наоборот, пахнет чистотой, пустотой, мыльностью… чисто ирисовые часто ассоциируют с могильно пустыми…
Раиса Колпакова 21 августа 2022, 08:10
Правильно писать — неожиданный. Может я ошибаюсь?
RedSmile 21 августа 2022, 09:43
SugarMela 21 августа 2022, 08:23
Это были мои любимые духи несколько лет подряд. Использовано несколько флаконов по 100 мл и многочисленные миниатюры для сумочки, к сожалению, в последнее время не могу его найти, в Италии даже редко встречаю. Тонкий, интимный и очень итальянский.
RedSmile 21 августа 2022, 10:54
Спасибо вам большое, что поделились вашим опытом )
Nata_0408 22 августа 2022, 16:16
Добрый день. Заходила в бутик Prada в ЦУМе за ирисами. К сожалению, парфюмов не оказалось, но консультанты сказали, что сейчас компания не выпускает никакие ароматы, т.к. ищет новое место/фабрику для производства парфюмов.
RedSmile 23 августа 2022, 11:29
интересно, что у них случилось…
peraspera 21 августа 2022, 08:33
Мечтаю попробовать всю линейку Infusion от Prada. Вообще, любителей этой линейки очень много и цена за 100 (!!!) мл нормальная, учитывая, что его трудно найти к тому же. В своё время (а это лет 5 назад точно) я легко отдала 5000 с лишним за 30 мл Infusion D’Iris.
RedSmile 21 августа 2022, 09:45
Я бы тоже отдала 5к за 30 мл, в конце концов у меня есть и ДиГ подороже, и Гуччи за эту цену. Но у меня нет желания покупать целых 100мл.
Zvon 21 августа 2022, 09:05
Люксом не пахнет… Интересно, как же пахнет люкс в вашем представлении. И где вы уловили новую кожаную сумку в аромате про ирис и деревяшки. В общем и целом ооочень странно все это
peraspera 21 августа 2022, 09:29
Цедра у автора это кедр, я боюсь какой ирис имеется ввиду, если автор ожидала сладости, надеюсь не кис-кис.
RedSmile 21 августа 2022, 09:51
Спасибо за ваш вопрос. Люкс в моем представлении пахнет примерно как пудра Шанель, тональный Диор или крем Лиерак.

Могу только так ответить: пахнет и всё тут 😅. Я даже убрала все свои сумки подальше, мало ли. Но нет, всё- таки есть что-то такое в сочетании.
Agaluma 21 августа 2022, 09:24
Если бы я увидела аромат «цедра ириса», то о-о-очень бы удивилась. Честно. Типа, «от создателей коры ромашки и мякоти дуба»? :)
RedSmile 21 августа 2022, 10:55
    спасибо, повеселили
Victoria_K 21 августа 2022, 10:46
У меня как раз были три «Инфузии» — Ирис, Тубероза и Мимоза. Нрввились очень — был в них этакий Прадовский шик нестрогой и небанальной классики
Кедр — не покупала… тут — не знаю…
RedSmile 21 августа 2022, 10:56
Спасибо тебе за твой комментарий
Теперь хочу понюхать чистый Ирис )
Victoria_K 21 августа 2022, 11:50
Да, он другой совсем…
В Кедре эта самая холодно-хрустальная нота, которая ему строгости и статики придает…
Но — не портит
RedSmile 21 августа 2022, 11:53
ты пишешь про хрустальный холод, совсем его не чувствую, даже прохлады для меня в нём нет… ну, каждому своё ) мне же продолжает мерещиться там натуральная кожа )
Victoria_K 21 августа 2022, 11:56
Не, эт я так просто называю… стеклянная нота, хрустальная, металлическая… ледяная…
ХЗ чем это пахнет, но вот — мне так…
А к тональности или температуре аромата это часто не относится…
RedSmile 21 августа 2022, 12:22
читать значит как «пахнет как охлажденный хрусталь» — теперь поняла ) сразу ассоциация про то, как достаёшь хрустальный салатник из холодильника и будто запах праздника )))
Victoria_K 21 августа 2022, 12:55
Ну такое тож бывает… но у меня скорее — такая вот «статичная» нота в пирамиде… и отдельно…
Мне кажется, что это как раз у альдегидов свойство такое… они как то любую пирамиду «собирают» в форму…
Ну как вроде шла такая усталая, как вялый пони… а тут по дороге магазин попался с дорогими тряпками… надела в примерочной и пошла на кассу с другой осанкой и настроением))))
RedSmile 21 августа 2022, 12:59
точно-точно )
Lasto4ka 23 августа 2022, 08:51
Обожаю Ирисы от Prada. У меня лимитка Флер д'оранж. Не надо ждать от них сладости, это потрясающий летний аромат, особенно хорош знойным вечером, звенит прямо. С удовольствием купила бы классическую версию, но найти в городе не могу.
RedSmile 23 августа 2022, 11:29
Спасибо за внимание к посту, ваш комментарий и рекомендацию — попробую нанести вечером )