21.08.2022

Моё сердечко ещё не сказало "ДА". Si Passione, Si Passione Intense, Si Fiore

Приветствую, дорогой читатель!

С Giorgio Armani Si я познакомилась в 2017. Тогда мне аромат показался тяжёлым и взрослым. Я не впечатлилась. Но мы меняемся, меняются и наши взгляды. 3 года назад вместе с заказом на официальном сайте Армани Бьюти (как выгодно там было покупать?), мне положили 3 сэмпла флагманов знаменитого Si, среди них Si Passione, Si Passione Intense, Si Fiore.

Я была рада шансу познакомиться сразу с тремя ароматами. Вообще, мне нравится формат пробников и миниатюр, прекрасная возможность ближе познакомиться, «разносить» тот или иной парфюм, дать настояться, в конце концов. Представляете, прошло 3 года, а я до сих пор не до пользовала ни один из пробников. И не потому, что мне они не нравятся, и не по причине экономии, нет, просто я до сих присматриваюсь к ним. Я не любитель купаться в парфюме, тем более в таких ярких ароматах, мне достаточно 1-2 пшика, соответственно 1,2 мл объёма пробника мне хватает на 8-10 раз. Веду к тому, что определённое мнение об ароматах у меня сложилось. Да и узнав о теме флешмоба в начале месяца, я обновила воспоминания и теперь готова поделиться своим мнением о каждом.

1. Giorgio Armani Si Passione

Аромат 2017 года, парфюмеры Christine Nagel и Julie Masse, семейство цветочные, группа цветочно-фруктовые, концентрация EDP.

Верхние ноты: Груша, Чёрная смородина, Розовый перец и Грейпфрут;
Средние ноты: Ананас, Роза, Жасмин и Гелиотроп;
Базовые ноты: Ваниль, Кедр, Amberwood и Пачули.

А теперь опишу свои ощущения. Итак, в самом начале я, слышу щекочущее нос, что-то остренькое и кисленькое, наверное, микс розового перца, кислой груши, грейпфрута. Это ощущение быстро слетает и уступает место фруктам: ананас, чёрная смородина делают аромат сладким, но не «компотиком», может быть, кедр их балансирует, но конкретно его я не слышу. Вместе с фруктами появляется и ваниль, которая является базой всего. Она не душит, зато держит всю композицию. Остальные ноты появляются как-то тихонько, некоторые вообще для меня так и не раскрываются, например, розу, хоть убей, не слышу, жасмин тут тоже какой-то нетипичный, но нет нет, да пробивается. При поворотах головы иногда улавливаю пудровость гелиотропа, а при интенсивном нагревании кожи появляется пачули. В целом, аромат яркий, привлекающий внимание, но не тяжёлый. Только стойкость немного огорчает, 5-6 часов и он практически на нет сходит с кожи, на волосах держится дольше-12-14 часов. Шлейф есть, но не самый длинный.

Моя оценка 7/10.

2. Giorgio Armani Si Passione Intense

Выпущен в 2020 году, парфюмер тот же — Julie Masse, семейство цветочные, группа цветочно-восточные, концентрация EDP.

Верхняя нота: Сироп чёрной смородины;
Средняя нота: Жасмин;
Базовые ноты: Белый мускус, Пачули, Кедр и Ваниль.

Мои ощущения. В отличие от классического Si Passione, здесь старт сразу сладкий, тягучий, ягоды спелой смородины, присыпанные ванилью. Жасмин тут уже более явный, кедр опять не проявляется, но думаю, что всё-таки он держит в рамках чрезмерную сладость ванили, мускус никого не перебивает, но делает всю композицию более восточной. Пачули также только при разогреве кожи включается в общий хор. Похоже ли на классический вариант? Да, похож, только фруктов меньше, востока больше. А ещё знаете, на что похож? На YSL Black Opium классический, только не кидайте в меня тапки, почему-то я нахожу их похожими. Несмотря на «тяжесть» аромат всё равно не стойкий, слетает с кожи также через 5-6 часов, шлейф тоже не самый длинный.

Моя оценка 7/10.

3. Giorgio Armani Si Fiore

Год выпуска 2019, парфюмер опять же Julie Masse, семейство цветочные, группа цветочно-шипровые, концентрация EDP.

Верхние ноты: Чёрная смородина и Зелёный мандарин;
Средние ноты: Нероли, Роза, Пачули и Дубовый мох;
Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Моë мнение. Из всех имеющихся Si этот самый приятный и цепляющий. По сравнению с теми двумя этот кажется более спокойным, благородным и богатым. Старт у него так же спелой смородиной, но здесь, в отличии от Intense, она не такая тягучая, а с кислинкой мандарина, в базе не удушающая ваниль, розы я опять не слышу. Нероли не бежит впереди планеты всей, но кажется в сочетании придаёт ту самую шипровость, мускус в сочетании с ванилью даёт намёк на восток. А вот благородство здесь задаёт мох, по крайней мере мне так кажется. Для меня это не явная составляющая в парфюме, то есть я не могу его с первого раза отличить и сказать: «о, здесь мох», но определённый тон всей композиции он задаёт. В отличии от собратьев Si Fiore стойкий, на коже он существует 10-12 часов, на волосах -сутки, на одежде — до стирки. Этот парфюм безумно нравится моему мужу, он всё порывался мне его подарить, но кажется его сняли с производства.

Моя оценка 9/10.

Все три аромата родственные, но не одинаковые. Их все объединяет смородина и ваниль, можно сказать, что это вариации этих двух нот. Почерк узнаваем, ещё бы парфюм то один.

Флаконы у них красивые, мне нравятся, хотя я не очень люблю сочетании красного с чёрным, но в случае с Si это выглядит элегантно. Рекламная компания с Кейт Бланшетт тоже мне по вкусу. Я бы хотела иметь миниатюрную копию одного из Si из-за симпатичного флакона. А так у меня только пробнички

Fiore больше всего мной использовано
Fiore больше всего мной использовано

Применение. Мои фланкеры все без исключения стопроцентно женственные ароматы, соблазнительные, манящие. Для меня Si интимный парфюм, которым я, пользуюсь только для своего мужа, не на работу, не к подружкам, не на прогулку, только для него. И ему это очень нравится. Свое мнение никому не навязываю, лишь делюсь своим. Носите, куда хотите и когда захотите, мне он удушливым не кажется.

Итог. А теперь объяснение моего заголовка. Si безусловно стоящий внимания аромат, заслуживший любовь многих. Мне он нравится, он интересный, запоминающийся, но вот что-то не ëкает в моём сердце от него, ничего не шевелится, не рождаются в голове яркие ассоциации. Вот поэтому то я всё тяну и всё размышляю о покупке. И если бы я всё таки решилась, то взяла бы Si Fiore.

А так у меня есть 15 мл Si Passione, который я открыла, но ещё не пользовалась, но гештальт не закрыт.

А как вы относитесь к этому парфюму? Какой именно Si ваш любимый?

Chernika9 21 августа 2022, 10:16
эклат из всех понравился
Matur 21 августа 2022, 10:18
Я не знакома с этой вариацией Si
Katerinka_Od 21 августа 2022, 11:22
У меня есть пробничек только классического Si. Вот вроде бы это не совсем моя история, но почему-то чем-то очень цепляет. Какой-то он женственно-дурманящий.
Но, учитывая цены на люкс, это не самый первый претендент на покупку.
Matur 21 августа 2022, 11:53
Я бы сейчас классический Si тоже послушала бы. Согласна, это очень женственный аромат
Kry4yVer4y 21 августа 2022, 18:56
Был у меня, этим летом закончила флакон, а теперь думаю, может повторно купить? Не переношу Si кроме этого фланкера, он и правда перчик в нос, разобрать по нотам у меня опыта не хватает, но это перченые цветочки, стойкость посредственная, вы правы, шлейф тоже не ВАУ, но и стоили они несколько лет назад очень доступно)
Matur 21 августа 2022, 20:12
Я так скучаю по временам, когда можно было заказывать на оф.сайтах Armani, YSL, Lancome, цены были очень приятные, а сколько подарочков, ммм… Не так давно в яблочном магазине парфюм взяла от Lancome, хоть бы что нибудь положили.
Kry4yVer4y 21 августа 2022, 20:15
понимаю вас, люблю косметику и облом заказывать в наших магазинах, подарков не дождешься от сетевиков