20.08.2022

Линейка ароматов Alchemist из серии Elements

В этот раз хочу с вами поделиться своей небольшой коллекцией ароматов Alchemist из линейки Elements. Как только я увидела эти флакончики, я потеряла покой и в моей голове свершилось, что мне нужны эти красивые малыши. Моя коллекция пока неполная, но планирую её собрать полностью.

Всего в линейке на данный момент представлено четыре аромата, три женских и один мужской.

Женские ароматы: Herbarium, After the rain и Fireplace. Мужской — Leather cloak. В моей коллекции «Herbarium» и «After the rain».

Данные ароматы уже довольно приличное время находятся в моей коллекции и у меня сложилось о них определённое мнение.

Описание линейки:

«Herbarium» Alchemist

Аромат вышел сравнительно недавно.

Группа: Цветочная

Верхние ноты: Лимон, мандарин, грейпфрут, груша

Ноты сердца: Ландыш, гардения, жасмин, морские ноты

Базовые ноты: Ваниль, кедровое дерево, мускус

Концентрация: edp

Производство: Турция

Очень интересный, необычный аромат. Перед покупкой лучше протестировать на себе. Когда я его тестировала, это было ранней весной, я его услышала как сухое разнотравье. В тот день я ещё тестировала на себе Gucci memories, и вот в тот момент мне показалось, что они довольно одинаково стартуют, а именно сухой ромашкой. Когда аромат усаживается — это просто невероятное разнотравье. Мне напомнило заварку чёрного чая с добавлением смородиновых почек, корочек лимона, матрёшки и зверобоя, и совсем капелька ванили. Слышала, что некоторые люди ощущают в данном аромате ноты миндаля, я к сожалению — нет. Когда наступило лето он кардинально поменялся, я больше не слышу эти сухие травки, сейчас он очень сочный, нежный и мягкий. У кожи он мне ощущается как мякоть цитрусов, из цветов слышно ландыш и нежный, приглушённый жасмин, с лёгкими нотами мандарина, а ваниль становится чуть более насыщенной и очень гармонично подстраивается под эти ноты и не выходит на лидирующие позиции. Зря я боялась наносить его на себя летом, теперь это мой новый любимчик. Весной стойкость была двое суток, летом я его чувствую часа 4-5. Шлейф средний.

Стоимость: 499 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: примерно 4 месяца.

«After the rain» Alchemist

Верхние ноты: Бергамот, мандарин, чёрная смородина;

Ноты сердца: Фиалка, ирис, жасмин;

Базовые ноты: Пачули, мускус.

Группа аромата: Цветочная.

Концентрация: edp.

Производство: Турция.

Тоже тестировала его в магазине, но зимой, аромат показался очень воздушным, мыльным и нежным. Купила его уже намного позже затеста, и долгое время я не слышала ничего из того что меня так привлекло с самого начала. В зависимости от сезона я слышу его по-разному. В весенние деньки от этого аромата у меня пересыхает всё настолько, что даже при воспоминании о нём хочется очень сильно пить и такое чувство, что трескаются губы. В это время года я бы назвала этот аромат, в ожидании дождя. Такое чувство как будто здесь много сандала, но он не заявлен в пирамиде. Думаю, что такое впечатление создают чёрная смородина и бергамот, такое чувство как будто они засушенные. Если прислушиваться, то на коже он звучит довольно мыльно, выделить какую либо ноту из этого аромата сложно, так как эта засушливость затмевает всё, она лидирует и властвует, она же и в шлейфе. Стойкость у аромата отличная, более 6 часов. Долгое время он находился в аутсайдерах пока я случайно не достала его в тридцатиградусную жару. Не знаю связано ли этом с температурным режимом или же он наконец отлежался, но он теперь ходит в моих любимчиках. Та мыльность, которая была так близко к коже ушла в шлейф и раскрылась, не скажу что это сейчас прямо озоновый аромат, но лёгкое дуновение ветерка вполне возможно с ним прочувствовать.

Стоимость: 499 рублей.

Оценка: 10/10.

Время использования: примерно 4 месяца.

Несмотря на то, что ароматы довольно бюджетные, считаю, что они достойны внимания. К ним тянется рука, флаконы очень симпатичные и украсят любую коллекцию. Для меня они хамелеоны, не чувствую в них дешёвой базы и для своей категории они очень даже неплохи.

Всем спасибо за внимание 🌺

Lerakaramelka 20 августа 2022, 13:39
Стал интересным в 30 градусную жару, это конечно прям топчик. Необычно, мне кажется. Оба аромата мне понравились по описанию.
gALBina 20 августа 2022, 13:41
Да, что неожиданно 😅 в другом температурном режиме мне не заходил 😅