21.08.2022

Guerlain Aqua Allegoria. "Аллегорий" много не бывает. Или.

Всем привет! Лето, особенно жаркое, — самое время для «аллегорий». Судя по данным парфюмерной энциклопедии, линейка Guerlain Aqua Allegoria выпускается с 1999 года. В большинстве своём, это довольно яркие, но при этом лёгкие, жизнерадостные и заведомо нестойкие композиции.

Наверно, поэтому «аллегории» доступны в объёме 75 и 125 мл, чтобы мы с вами ни в чем себе не отказывали. Любите поливаться, — да пожалуйста, Aqua Allegoria идёт к вам😍. Из ключевых особенностей  - концентрация вокруг одного (порой не самого очевидного, вроде, аниса) компонента и «вдохновение самой природой». Это не классика, вроде, Samsara или Mitsouko, которую нужно прочувствовать, прожить, принять, сказать себе да – в этом, действительно, что-то есть…Но…пользоваться этим ежедневно — увольте😄

Aqua Allegoria - ровно противоположная история. Она для тех, кто хочет пахнуть трендово, приятно, при этом с «изюмом» и по весьма демократичной цене (по крайней мере, так было раньше). В последнее время стоимость «аллегорий» заставляет мои брови стремительно покинуть лицо от изумления, а кошелёк — от греха подальше прятаться на дно сумки.

Особенно хороши «аллегории» летом, неудивительно, что коллекция обновляется, как правило, ближе к тёплому сезону. Увы, некоторые ароматы давно канули в Лету, другие, относящиеся к категории бестселлеров, как например, мой любимый Pamplelune, - выпускаются по сей день.

Свою первую «аллегорию» я самостоятельно  купила лишь в 2012 году, то есть 10 лет назад. Но знакомство с ароматами из этой линейки состоялось гораздо раньше: удивительные по своей форме флаконы с сотами стояли на туалетном столике моей мамы. А ей, в свою очередь, они доставались в подарок от подруги, дочь которой жила во Франции. Наверно, поэтому у меня с детства страсть к парфюмерии, особенно французской. Из «старичков» и уже снятостей, особенно запомнились Winter Delice, который сравнивают с  Fille en Aiguilles Serge Lutens; смородиновая Grosellina и анисовая красавица Anisia Bella.

За время моего коллекционирования я успела закончить три полноценных флакона:Mandarine Basilic, Pamplelune и Herba Fresca. Это не считая наборов и тревел-версий по 10 мл, которые стали доступны некоторое время назад. Всего через мои руки прошло несколько десятков «аллегорий». И это самое большое количество ароматов из одной линейки за все время моего увлечения парфюмерией. Именно поэтому я решила написать небольшой пост в рамках флешмоба, остановившись на тех экземплярах, что сейчас есть в коллекции.

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain Eau de Toilette

Pamplelune – один из самых первых ароматов линейки, до которого мне нужно было дорасти. Он не так прост, как кажется на первый взгляд. В этой бочке с горькой цитрусовой эссенцией есть скрытое дно. Аромат очень зависим от внешних условий: кому-то достаются «кошачьи метки», а кто-то в восторге от жизнерадостного грейпа. Сочный грейпфрут, растёртые в руках листья чёрной смородины, нероли, пронизывающие своими  шипрово-альдегидными щупальцами всю композицию – то, ради чего я второй раз купила Pamplelune. Пачули здесь на удивление акварельные, в них нет характерной глубины, а ваниль – в фирменном герленовском стиле, с лёгким налетом ретро, но настолько профессионально и аккуратно разбавленная, что не придраться.

И еще важно: на собственном опыте убедилась, что если вы не чувствуете всего вышеописанного, пробуйте Pamplelune в холодный сезон. Зимой, когда наступает время предновогодних хлопот, елок и мандаринов он звучит невероятно. Такой «грейпфрут» сегодня еще нужно поискать. Он по-хорошему странный, необычный… мой.

Стойкость — около 6 часов. Шлейф — на расстоянии вытянутой руки

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.

Aqua Allegoria Pamplelune выпущен в 1999 году.

Парфюмеры: Jean-Paul Guerlain и Mathilde Laurent

Пирамида:

Верхние ноты: Грейпфрут и Бергамот;

средние ноты: Почки чёрной смородины, Петитгрейн и Нероли;

базовые ноты: Пачули и Ваниль.

Объем: 75 мл

Цена: около 5000 руб. сейчас (удивляет и повергает в шок)

Aqua Allegoria Bouquet de Mai Guerlain Eau de Toilette

Это та самая первая купленная самостоятельно аллегория, дожившая до наших дней. Раритет… В нём я слышу отголоски, вышедшего годом ранее бестселлера Amouage —  Honour. Белоцветочная партия в обоих ароматах, на мой нос, весьма схожа. Но с точки зрения звучания между ними пропасть: «Майский букет» раскрывается буйной зеленью… И вистерией, чей аромат напоминает и белую акацию, и медовый жасмин, но без лишней сладости, напротив, с упором на акватику. Она, словно водопад, сначала оглушает вас своей мощью, а потом оседает на коже белоцветочной дымкой. Вот в этом состоянии «Майский букет» на мне остается до конца дня.

Апрель, Рим, вистерия...
Апрель, Рим, вистерия...

Стойкость – весь день. Шлейф – короткий.

Ноты: белые цветы, трава, грейпфрут, розовый перец

Aqua Allegoria Bouquet de Mai Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Aqua Allegoria Bouquet de Mai выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Thierry Wasser

Объем: 125 мл

Снятость

Aqua Allegoria Rosa Rossa Guerlain Eau de Toilette

Несмотря на обилие постов на Косметисте о Mandarine Basilic и его всеобщее обожание, именно «Красная роза» на официальном сайте имеет пометку «бестселлер». Я как любитель роз не могла пройти в своё время мимо и приобрела 125-миллитровое «ведро». Аромат трендовый – это чувствуется с первых до последних молекулярных нот.  С ним сложно переборщить: за счёт своей мягкой, эфемерной структуры он усаживается как вторая кожа. Роза здесь сама не своя, — уж слишком скромна и прозрачна. Но если поймаешь её, то она искрится и поднимается на поверхность воздушными пузырьками. Это поздний завтрак с Rose на летней веранде за зелёной изгородью и одиноко стоящей в вазочке розой. Связка роза-личи-чёрная смородина — уже стала классикой. В этой композиции она звучит не вызывающе, но узнаваемо. База - мечта любителей ароматов «я из душа», немного шампунистая. Кстати, я иногда использую свой флакончик и для ароматизации белья. В этом амплуа аромат просто бесподобен. 😊

Стойкость – часа 3-4, шлейф – короткий.

Верхние ноты: Личи, Чёрная смородина, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Роза и Пион;

базовые ноты: Белый мускус, Iso E Super, Древесные ноты и Кедр

Aqua Allegoria Rosa Rossa Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Aqua Allegoria Rosa Rossa выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Thierry Wasser

Объем: 125 мл

Цена сейчас: 142 евро без скидок

Цена за 75 мл: около 5000 руб..

Aqua Allegoria Passiflora Eau de Toilette

«Пассифлору» я когда-то купила из-за бодрящего цитрусового старта. Остальное было уже неважно, включая проступившую сразу за лимонами, бергамотами и грейпфрутами ту самую пассифлору. Знаю, что многие специально ищут ароматы с этой нотой, для меня же её наличие было вторичным. Аромат воспринимаю как тропический смузи со льдом, без добавления сахара, пить который, как бы странно это не звучало, невозможно🙃. Словно создатели «Пассифлоры» намеренно положили в этот «коктейль» незрелые фрукты и листки дикого плюща для «ароматизации». Сразу вспоминается смешной случай из нашей первой с мужем тайской поездки, когда он мучительно жевал по незнанию какую-то траву для «аромата» из том-яма. А таец смотрел на него, ставшими резко круглыми глазами😀 Я думаю, смысл вы поняли. «Пассифлору» безмерно любит дочь, «тайком» периодически пользует.

Aqua Allegoria Passiflora Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Aqua Allegoria Passiflora выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон, Бергамот, Мандарин и Альдегиды;

средние ноты: Маракуйя, Водные ноты, Цветок апельсина, Зелёные ноты и Иланг-иланг;

базовая нота: Белый мускус.

Объем: у меня 125 мл

Цена за 75 мл: около 5000 руб.

Aqua Allegoria Coconut Fizz Eau de Toilette

Завершить этот обзор хочу последней купленной мной «аллегорией». Мегаподробный пост об этом аромате был здесь. Для меня Coconut Fizz – идеальное воплощение отпускного аромата. Побережье, океан, лёгкий бриз, пальмы и он…Это самая мягкая и свежая вариация на тему кокоса в парфюмерии из всех, что я пробовала. В нём нет лишней сладости перезрелого ореха, только молочно-зелёная кокосовая вода, акварельная сандаловая подложка и местами свежайшие огурцы.😋

Aqua Allegoria Coconut Fizz выпущен в 2019 году.

Для кого: унисекс

Парфюмер: Delphine Jelk, хотя где-то фигурирует Тьери Вассер

Группа: фужерные фруктовые

Верхние ноты: Кокосовый нектар и Бергамот

Средние ноты: Фруктовая вода и Фрезия;

Базовые ноты: Сандал и Бобы тонка

Объём: 75 мл

Цена: около 5000 руб.

Кстати, сейчас, по крайней мере, в Европе доступны рефилы объёмом 200 мл по цене 130 евро. Видимо, для самых преданных поклонников 😀. В 2020 году я дала себе обещание не покупать новый флакон из этой линейки, пока не закончу хотя бы один из имеющихся, поскольку лето у нас короткое, а коллекция — большая. Дна в моих пузыречках пока не видно, но дело идёт довольно бодро. Вангую, что первым меня покинет «Майский букет». Но это не точно.

А какие «аллегории» есть у вас? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от этой линейки🙏

Всем большое спасибо за внимание к посту.

Ольга

Zvon 21 августа 2022, 10:16
Моя любимая Aqua Allegoria Flora Salvaggia, чувствую в нем цветущий луг средней полосы, июль, жаркое солнце, и полевые цветы. Есть пассифлора, кокосовая, херба фреска, лёгкие, летние, а флакончики — красота
DieOlga 21 августа 2022, 12:52
Я долго кружила возле Флоры, но после долгих раздумий все-таки решила повременить с покупкой😊 Потому что она казалась мне знакомой. Потом, спустя некоторое время после выхода, прочитала отзывы. И пазл сошёлся — в ней действительно есть что-то от Колокольчика Джо… А флаконы, безусловно, выделяются на фоне остальных 😍 Спасибо, что поделились 😘
juliae 21 августа 2022, 15:37
Они в год выпуска вдохновились Колокольчиком с Флора Сальваждия, и Солнецем Капри с Оранж Солеей
DieOlga 22 августа 2022, 11:17
Ну не знаю...🤷‍♀️ Солея не похожа на Капри, на мой взгляд. Были оба аромата. Мне в пробниках и Флору, и Солею положили то ли в боксе, то ли в подарок за покупку. Носила и в магазине тестировала, как открылись они после пандемии. В Солее фирменные «аллегориевые»😂 цитрусы. Монталь совсем другой…
juliae 22 августа 2022, 16:49
А мне похожи очень, для меня они оба с горчинкой, цитрусово-специевые.Но капри носить не могу, а солею с удовольствием.Она приятнее
DieOlga 22 августа 2022, 18:18
Быть может, наше обоняние — это загадка)
Klio 21 августа 2022, 10:22
Я все никак не решусь, хотя каждый раз присматриваюсь к Пассифлоре и Мандарину с базиликом, на мне очень нестойкие они((
DieOlga 21 августа 2022, 13:14
Ну, стойкость понятие относительное   Если почитать отзывы, то они зачастую будут противоположными… Но цитрусы, сами по себе нестойкие в большинстве случаев. Здесь вы правы. Я брызгаю на шею и темечко -так слышу дольше… Если аромат мне, действительно, нравится стойкость уходит на второй план. Что касается Мандарина, посмотрите ещё у 4711 одноимённый. Это, на мой взгляд, неплохая бюджетная альтернатива и тоже в красивом флаконе😍
Klio 21 августа 2022, 14:54
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь. Мне мой минимализм не дает покупать духи, которые я чувствую меньше 2х часов на себе, поэтому стойкость тоже важна☝
DieOlga 21 августа 2022, 16:08
Конечно, когда ароматов немного, хочется, чтобы они радовали как можно дольше😊
Victoria_K 21 августа 2022, 10:40
А я любила Лилия Солейя… 🙂
Ну и Мандарин… и Травку…
DieOlga 21 августа 2022, 13:40
Ох, да — Lys Soleia была невероятно хороша   Я ее позже в отливанте покупала
Victoria_K 21 августа 2022, 23:36
Соглашусь… прекрасна
nelena 21 августа 2022, 11:01
Спасибо за возможность увидеть Вашу интересную коллекцию Аллегорий. Я тоже их люблю и считаю одними из лучших летних одеколонов. У меня были и есть Мандарин, Красная роза и Грейпфрут. Кстати, недавно Герлен выпустил многие свои Аллегории ещё и в объёме 30 мл, как раз хватает мне на одно лето.
DieOlga 21 августа 2022, 13:55
Вам большое спасибо, что заглянули. Объема 30 мл не видела. В наших магазинах 75 мл — стандарт. Большие флаконы в Германии и Италии 125 мл — тоже в продаже вижу до сих пор (из командировок и отпусков часто привозила). Рефилы 200 мл сейчас в европейских магазинах стали доступны. А вот тридцаток нет   А где вы их покупаете, если не секрет? И если есть возможность, покажите, пожалуйста, как выглядит флакон  .
nelena 21 августа 2022, 14:06
Последний раз покупала 30 мл флакон прошлым летом в Риге в магазине Кристиана. К сожалению, этот флакон не сохранила. Если в ближайшее время увижу такие флаконы где-то ещё, то обязательно Вам напишу.
DieOlga 21 августа 2022, 14:07
Спасибо! Очень интересно)
nelena 21 августа 2022, 14:26
Вы меня заинтересовали, поэтому я позвонила в наш Дуглас. В наличии только 75 мл, 200 мл и новинка — формат парфюмированной воды, в названии есть приставка Forte. Вот пример — Aqua Allegoria Rosa Rossa Forte — Eau De Parfum.
DieOlga 21 августа 2022, 15:09
А уж как вы меня 😂Я там, честно говоря, и смотрела. Только в немецком. Раньше там часто покупки делала)Там как раз 75 и 125
Рефилы на 200 идут отдельно. Объёма меньше нет🤷‍♀️
nelena 21 августа 2022, 15:52
Всё-таки нашла картинку флакона в 30 мл. У меня и был такой, тоько Мандарин-Базилик.

DieOlga 21 августа 2022, 15:55
Ой, она почему-то не отображается🙈
nelena 21 августа 2022, 15:59
DieOlga 21 августа 2022, 16:07
Вот это поворот) Настоящее расследование. Спасибо за фото. Теперь буду вглядываться внимательнее)
Mursilka 21 августа 2022, 11:01
Хорошая коллекция, и, видно, что активно используемая :-)
Много раз подходила к Аллегориям, но так и не смогла выбрать — нравятся многие. А покупке набора миниатюр аллегорий в дьюти фри постоянно что-то мешало :-)
DieOlga 21 августа 2022, 15:20
Саша, спасибо! Так и есть) Лью, не жалею😂Если это наборы со сплеш-миниатюрами по 7,5 мл, то и прекрасно, что до сих пор не купили. Они жутко неудобные, учитывая акварельность и не самую высокую стойкость этих композиций. Хотя выглядят они мило )
Mursilka 21 августа 2022, 15:26
Да, они. Значит надо выбирать большой. Жаль, что информация по 30 мл не подтвердилась. Это был бы оптимальный вариант.
DieOlga 21 августа 2022, 15:33
Ага) Может, это какая-то лимитированная серия была…
Ane4ka0806 21 августа 2022, 12:32
У меня из вашей коллекции-«Грейпфрут», всё было идеально, до тех пор, пока я про котиков не прочитала, теперь они мне чудятся… У меня есть «Мандарин и базилик»,«Бергамот »,«Имбирь»,«Неттаре де солей».Был «Букет Мая», но на мне он был вешнёвой карамелькой, абсолютно не интересной, отдала в хорошие руки.
DieOlga 21 августа 2022, 15:34
Забудьте о кошечках 😂Нет их там) У вас приличная коллекция🥰Удивлена звучанием Майского букета
Ane4ka0806 22 августа 2022, 08:42
Ну не знаю, пусть пока стоит, может и подружимся)))))С букетом-да, вот такая штука, вначале были цветы, а потом конфета, но какая-то химозная, не мой он, вобщем. Были ещё «Тизурра», ну без восторгов,«Гранита»-закончилась и ладно, «Орандж Солей»-отдан в добрые руки.Мама маньячит по «Фреске», ну мне прямо трава с прелой травой, ей нравится и отлично, мы все разные и здорово, а то было бы невероятно скучно)))По объёму-только «Грейпфрут „75 мл., остальные 125, запаслась ещё дублем “Мандарина», он прямо должен быть у меня)
DieOlga 22 августа 2022, 11:33
По Фреске у нас в своё время весь офис маньячил😀Сейчас с их ценами 125 мл я взяла бы только самые любимые аллегории 🙈
Ane4ka0806 22 августа 2022, 12:24
Ну вот я так и сделала, любимые, носибельные и интересные)Цена за последний флакон «Мандарина»шокировала, но я его люблю и муж от него на мне в восторге, запаслась)
Shell_1 21 августа 2022, 12:53
Полностью разделяю ваши восторги! Относила флакон Herba Fresca, уже второй Flora Cheryssia; был отливант Имбиря. Очень люблю эту линейку; одни из самых стойких в летнюю жару. Определенно все с «изюминкой». Хочу купить «Мандарин Базилик».
DieOlga 21 августа 2022, 15:43
🤗Flora Cherrysia, кажется у меня была в 10 мл формате и быстро улетела. Мандарин очень вкусный 😋
Lyric 21 августа 2022, 14:24
С удовольствием прочитала ваш пост. 🤗Люблю Аллегории! Их у меня 7. Только два из них полноразмера. Ginger Picante и Herba Fresca. Fresca уже второй флакон. Очень его люблю.
Из последних выпусков понравились Flora Salvaggia и Granada Salvia. Но не беру, так как еще 2 по 75 мл в мою большую коллекцию духов психологически уже не лезут. Ждала, может выпустят ее в тревел версии по 10 мл, как я купила, например, Flora Cherissya. Но, думаю, маловероятно, что они до нас доедут, если и появится такой формат.
DieOlga 21 августа 2022, 15:51
Спасибо ☺️ 😘 Вот и я пока на стопе 🙈Но именно десятки дороже всего по факту выходят. В таком формате ещё у меня Pera Granita была, кажется.
Сейчас, когда я готовила пост и полезла сверять цены, практически ничего нет в наличии… Даже за указанную стоимость. А когда-то флакон 75 мл можно было купить примерно за 2-2,5 тыс. руб…
Alexandra007 21 августа 2022, 14:35
К своему парфманьячесуому стыду, не обзавелась ни одной. Х отя мечтала о Имбире и о Пассифлоре, теперь мой кошелечек тоже пребывает в лёгком шоке и копит на другие хотелки (Где-то слышала шутку, что сейчас ниша выходит дешевле, чем классический люкс). Жаль, мне ведь даже оформление импонирует.
DieOlga 21 августа 2022, 19:02
Рассмешили😂Какой стыд) Значит, ещё не время 🙈А ниша сейчас, действительно, выходит во многих случаях дешевле, особенно, если это 100 мл. И выбор в этой категории тоже весьма достойный, к слову…
viviana 21 августа 2022, 14:38
Что бы непробовала из этой коллекции, даже близко к коже держится 10-15мин.
DieOlga 21 августа 2022, 16:27
Жаль( 10-15 минут — это что-то за гранью 🙈Такого у меня не бывает )
Vasilechek55 21 августа 2022, 16:17
У меня несколько аллегорий: Красная смородина, мандарин базилик, granada salvia, herba fresca, flora cherisia, pera granita, cocount fizz, flora salvacia, все по 75 мл. Passiflora и limon verde в миниатюрах. Раньше покупала новый выпуск почти каждое лето, но ни одного флакона пока не закончила. Удивительно, что Грейпфрут не купила. Я его точно когда-то тестировала, и он мне нравился, а взяла мандарин базилик.
DieOlga 21 августа 2022, 18:03
🤩 Вот это коллекция 👍Грейпфрут порой теряется на фоне своего популярного брата мандарина ) Уверяю вас они заканчиваются 😂Особенно, если это 10 мл в спрее. Со мной так один уехал на отдых и не вернулся )
Irene_blago 21 августа 2022, 16:52
Оля, твой пост как раз стал решающим при покупки моей первой аллегории в лице Coconut Fizz   😘 до нашего с ней знакомства, я и не подозревала, что кокос может в принципе быть таким и звучать не сладко )
DieOlga 21 августа 2022, 18:13
Ира, спасибо за доверие 😘🤗Безмерно рада, что вы с кокосом смогли подружиться) Эта водица и меня до сих пор повергает в недоумение. Оказывается так можно было 🙈😂
juliae 22 августа 2022, 16:51
Попробуйте Виргинские острова Крид, потрясающий несладкий кокос
DieOlga 22 августа 2022, 23:05
Пробовала😊Но мне сладко 🙈У Крида нравятся Love in white и Silver Mountain Water)
Irene_blago 24 августа 2022, 08:41
Спасибо! Мне еще зашел philosykos от Diptyque, вот там вообще другая версия кокоса, молочная и слегка сладковатая
Natella666 21 августа 2022, 18:39
Из аллегорий очень нравится медовый, флора и базилик! Очень легкие ароматы на лето)
DieOlga 21 августа 2022, 19:39
Согласна   Они все очень приятные 😊
peraspera 21 августа 2022, 19:07
Увлекаться парфюмерией я стала недавно, с 2020 года, поэтому у меня это только второе ароматическое лето, руки все тянутся то к базиликам Вильгельма и других, то к медно-сухоцветной траве Джо Малона, или внезапно очаровавшим меня розам. В общем, не дошли мои ручонки до Аллегорий. Бесконечное количество раз подходила к стендам. Из аллегорий я хотела Aqua Allegoria Flora Salvaggia, немного мятно-свежий для меня он. А по вашему рассказу Майский букет идеально мне бы подошел, жаль что снятость.
П.С. Обожаю ваши посты)
DieOlga 21 августа 2022, 20:43
О, это погружение в мир парфюмерии😍К аллегориям нужно подходить непременно летом — тогда это совсем другие ассоциации) Они как глоток воды в удово-мускусной пустыне 😂
P.s. Спасибо за добрые слова 😘Безумно приятно 😊
redishhh 21 августа 2022, 19:24
Мне нравятся почти все «Аллегории», но свой выбор пока остановила лишь на одной — «Мандарин-Базилик»: уже второй флакон пошел ;))
DieOlga 21 августа 2022, 21:20
Кристина, Мандарин — фаворит многих, как я посмотрю 🙈К нему и правда сложно остаться равнодушным 🥰
nami_tahe 21 августа 2022, 20:10
У меня были замечательные Herba Fresca и Jasminora, а сейчас есть Teazurra и Limon Verde. Жасминора отлично шла в холодное время, а остальные из перечисленных прекрасны в летний сезон. Teazurra — мягкий аромат жасминового чая со щедрой порцией цитрусовых. А Limon Verde — это прямо мохито со льдом, остро-горьковатыми лаймовыми корочками и тростниковым сахаром. Пользуюсь ароматами этой серии с большим удовольствием, с ними у меня не бывает неприятных сюрпризов или «спорного звучания», трудно переборщить — словом, универсальный вариант, когда хочется, так сказать, понятного и натуралистичного аромата, чтобы быть ближе к природе. И им этот эффект отлично удается :)
DieOlga 21 августа 2022, 21:47
Спасибо за такой подробный комментарий😘После него я другими глазами взглянула на Limon Verde. Теперь жалею, что у меня его нет… пока) И именно за лёгкость, предсказуемость и понятность я люблю эту линейку!
Nehalennia 21 августа 2022, 20:10
Ольга, вы так прекрасно описали Аллегории, просто чудо 🧡 У меня точь-в-точь с вами ассоциации о Coconut Fizz. Мечтаю об отпуске в жаркой Греции или Италии, и непременно купить этот аромат, чтобы оставить в памяти такое время. Отпуска пока нет и не предвидится, но зато у меня есть Flora Salvaggia, дыня и фиалки. Для меня аромат свиданий, причём свиданий с собой — наношу его и чувствую себя такой радостной и легкой :)
DieOlga 22 августа 2022, 10:43
Благодарю ☺️ С любимым ароматом отпуск можно устроить где угодно. Ванну с солью, плейлист с шумом моря и любимую аллегорию рядом 😀
VVG 21 августа 2022, 23:07
Так, докладываю. В наличии, кокос само собой, вишня, гранита, пассифлора. Грейпфрут был и больше его не хочу. Закончил он свои дни освежителем воздуха в туалете.
DieOlga 22 августа 2022, 10:54
Пошто так с грейпфрутом 😂Ну тоже прилично так набежало 🙈
VVG 22 августа 2022, 14:32
Поначалу было неплохо, но он пошёл у меня во все сезоны и уж непри каких обстоятельствах вылез кошачьи лоток. И все(( не смогла разнюхать обратно
DieOlga 22 августа 2022, 16:04
Печалька( Ну и ладно, есть же много всего другого
Елена Глебова 22 августа 2022, 08:29
Какой прекрасный посто.Обожаю Аллегории.Granada Salvia любимая.
DieOlga 22 августа 2022, 13:23
Спасибо вам большое за теплые слова   Granada Salvia, мне кажется, незаслуженно недооцененный аромат
Mashulya71 22 августа 2022, 08:29
в наличии только кокос) слышу его на себе весь день, окружающие тоже
DieOlga 22 августа 2022, 13:54
  Они все очень отличаются по стойкости. Из моих Роза и Пассифлора исчезают быстрее всего. Но справедливости ради, если в кожу носом уткнуться — аромат все же есть. Ну и звучат легко и нежно, поэтому со временем обоняние притупляется.
Natalia_Bos 22 августа 2022, 08:36
Всегда любуюсь этими прекрасными флаконами и с удовольствием читаю о них посты.
У меня пока ни одной нет, но захотелось теперь купить Pamplelune. Обожаю грейпфрут и смородину!
DieOlga 22 августа 2022, 15:04
Наташа, спасибо! Pamplelune обязательно тестировать и лучше неоднократно🙈😊
Yokohunter 22 августа 2022, 11:44
у меня была Herba Fresca до редизайна
и есть, я ее берегу, снятая Grosselina
DieOlga 22 августа 2022, 18:34
У меня Фреска была уже с белой этикеткой. А с Grosselina вам очень повезло, по доброму завидую. Есть в ней что-то особенное😻
Yokohunter 22 августа 2022, 22:01
да, я сама себе завидую)
она нежная и теплая, как солнцем нагретая
Salamandra2308 07 сентября 2022, 16:14
У меня была Gentiana, есть набор миниатюр из дьютифри: Bergamote Calabria, Flora Cherrysia, Mandarine Basilic и ещё какой-то (не нашла сейчас). В полноразмерных флаконах Flora Cherrysia, две Mentafollia, планирую приобрести Nettare di Sole или Orange Solei ( никак не могу выбрать один)
DieOlga 11 сентября 2022, 18:31
Между Nettare di Sole и Orange Soleia. Я бы выбрала последний) Но я в принципе люблю цитрусы… А вот Ментафолия уникальна… Ничего подобного я больше не слышала.
KateGolubeva 11 сентября 2022, 15:40
Здравствуйте! Можно Вас попросить сделать фото флакона 125 мл? Пассифлора, если можно)
DieOlga 11 сентября 2022, 16:35
Здравствуйте! Нахожусь в нескольких сотнях километров от дома) Увы, нет. А фото из поста недостаточно?   Флаконы абсолютно одинаковые…