15.08.2022

Eveline Cosmetics Бальзам для губ Питательно-Восстанавливающий SOS 100% organic argan oil

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о бюджетном бальзаме для губ, который впечатлил меня своей стоимостью и уходом за кожей губ.

До этого я отдавала предпочтение бальзамам брендов eos и blistex, однако первый на момент написания поста вырос в цене в 2 раза, а второй (вариация с ментолом) просто пропал с рынка и при заказе через интернет магазины приезжает классический вариант, который я не особо люблю.

Поэтому, оказавшись в подружке в очередной раз, я решила попробовать «трибьют» на знаменитые бальзамы от carmex, всё равно его стоимость буквально копеечная.

Упаковка

Изначально бальзам был упакован в пластиковую коробочку, на которой содержится подробная информация с описанием продукта — срок годности, состав, свойства, а также значок cruelty free.

Уже внутри мы находим сам стик с бальзамом — он 1 в 1 отсылает нас сами понимаете к какому бренду.

В целом, ничего необычного — маленький, функциональный и удобный.

Органолептические свойства

Мой бальзам в вишнёвой вариации, соответственно, и отдушка у него вишнёвая — это не натуральная вишня, а скорее химозная из жвачек. В целом, аромат не яркий, в нос не бьёт, поэтому использовать комфортно.

Текстура у бальзама, несмотря на наличие масел в составе, довольно устойчивая и не тает при соприкосновении с губами. Как, например, это происходит с бальзамами от eat my balm — эти бальзамы у меня просто расплавились.

Наносится тонким слоем, не создает жирную неприятную плёнку, не оставляет цвета.

В целом, сказала бы, что бальзам больше вазелиновый, но не в привычном его понимании.

Состав

Не очень то и хороший, особенно если сравнивать с моими любимыми eos. Однако же, очень близок к carmex — тут и Petrolatum, и Paraffin, Ethylparaben. В общем, таблицу менделеева собрали.

Применение

Я использовала бальзам в качестве ночного и дневного ухода — после скраба, под помаду. И работает он хорошо, позволяет поддерживать губы в хорошем состоянии, защищает.

При попадании в рот бальзам не горчит, не скатывается в белую полоску.

Не сказала бы, что как-то по особому напитывает губы, так как в холодное время года его, всё-таки, не применяла, однако уходовая составляющая ничем не отличается от более дорогих собратьев.

Ещё несомненный плюс в том, что он не убегает за контур и не течёт.

Итог

Я бы сказала, зачем покупать carmex, когда можно в 4 раза дешевле купить данный продукт.

Бальзам мне понравился, но всё-таки состав несколько смущает зачем я его только посмотрела.

Если Вы не такой ярый скептик — то могу рекомендовать данный продукт.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ethyhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copemicia Cerifera Cera. Cera Microcristaliina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oll, Diethylamino Hydroxybenzoyi Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexylaxypherel Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate. Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Aroma, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrhizate, Limonene, Benzyl Alcohol, BHT.

Blackfruit 15 августа 2022, 11:53
У меня с манго, мне тоже понравился, состав не читала, и хорошо   Отдушка практически исчезла спустя полгода.
An_na 15 августа 2022, 14:35
Мне он тоже нравится. На зиму прям отлично был, совершенно неожиданно.
serra_glen 22 августа 2022, 19:47
Помню, купила его по приколу, ничего не ждала. А зря, обкусанные в кровь губы вылечил за ночь, через пару дней уже спокойно носила помады и др. Классный, реально работает)