15.08.2022

L'Extase Nina Ricci. Девушка в чёрном чокере

Этот парфюм — пока один из тех немногих, которые я слышу более-менее близко к оригиналу после ковида. (Если говорить про эту эпопею аносмии, то у меня пошёл уже 2-й год без нюха… Началась стадия паросмии, когда в основном всё пахнет ужасно. Но есть некоторые духи, которые всё-таки можно расслышать. Надеюсь, дальше будет нюх только улучшаться).

Так вот об этом парфюме. Он стоит у меня на полке Фрагрантики как моё парфюмерное Я уже давно. =) Поэтому, сами понимаете, буду хвалить его и петь ему оды сегодня нещадно. =)

А пока… Просто посмотрите на этот флакон:

Ну разве не красота? Здесь полная гармония формы и содержания. Как выглядит, так и пахнет. Считаю флакон Экстаза одним из САМЫХ красивых, стильных и изящных в своей коллекции.

Приятные округлые формы. Такой сглаженный квадрат. Когда его держишь в руках, то ощущение, что он — гладкий морской камушек, подточенный волнами. Никаких острых углов. Очень женственный.

Изящная золотистая крышечка плотно «усаживается» на горлышко с чёрной окантовкой. Мне эта чёрная вставка напоминает чокер на шее у девушки:

Сам флакон градиентный: тёмно-бордовый снизу постепенно перетекает в нежно-лиловый или слегка-коричневый верх. Получается такой сумеречный эффект. Глядя на флакон, понимаешь: внутри что-то тягучее, сладкое, вечернее, обволакивающее. Сексуальное. Как девушка в чокере. Так и есть!

Ноты

Выпущен Экстаз в 2015-м Франсисом Кюркджяном. Ну, кто его не знает. =) Одна Баккара Руж 540 чего стоит. Аромат относится к группе восточно-цветочных:

• Верх: Розовый перец, Персик и Груша.
  • Сердце: Роза, Малина, Белые цветы и Жасмин.
  • База: Карамель, Сиамский бензоин, Амбра, Ваниль, Мускус, Пачули и Вирджинский кедр.

Ну, что сказать… Из ягод тут только малина. Но есть фрукты — персик и груша. И это самые сладкие, самые истекающие соком, нектаром, медовые груши и персики. Созревшие. Тающие во рту.

И эти сахарные фрукты вместе с малиной поломали (не порезали, а именно поломали руками) на куски и залили золотистой. Горячей. Ароматной карамелью. Их сок разбрызгался вокруг и на него попали карамельные, ванильные капли. Запахи смешались.

Нереально сексуальный аромат. Это действительно экстаз. Экстаз фруктов, которых медленно поливают горячей карамелью. Именно их ощущения переданы в этом парфюме.

И это не просто сладость. Есть в парфюме перчинка. Это розовый перец, заявленный в верхних нотах. Потрясающе, что он здесь есть. Благодаря ему карамельно-фруктовая красота Экстаза становится чуточку пряной. Чуточку щекочет нос.

Что-то тут ещё даёт парфюму дымность. Такую тонкую нотку подкопчености. Как будто где-то недалеко от фруктов, утонувших в карамельном экстазе, разложили жирный, блестящий чернослив. Скорее всего, так играет комбо бензоина, амбры, жасмина, пачули и кедра.

В общем, это САМЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ АРОМАТ в моей коллекции. Когда его вдыхаешь, он вызывает желание. Очень возбуждающий парфюм. Сладостный, томный, тонкий, тягучий.

На коробке Экстаза изображена Летиция Каста в постели. Вот это оно, то самое чувство после секса. Или предвкушение его.

Его еще можно было назвать Оргазм. И попали бы в точку. Потому что ощущения он вызывает близкие к этому. У меня, конечно же.

Когда носить

Я ношу в прохладные летние дни. Осенью, холодной и не очень. Зимой тоже будет красиво звучать. Весной. Но не летом. Не понимаю такие сладкие ароматы в жару + 50. Конечно, если вам хочется, то на здоровье. Но для жары как по мне, будет чересчур.

Поэтому жду осень, чтобы укутаться в этот потрясающий аромат. Если тоже любите восточные тягучие карамельные фрукты, вам сюда. Есть в нём, кстати, что-то вишневое порой: так пахнет сушеная или вяленая вишня. Или вишнёвый кальян в тёмном помещении ночного клуба.

***

Расскажите, есть ли у вас такой парфюм?

Пробовали?

Какие ощущения от него?

Nina Ricci L'extase EDP

Nina Ricci L'extase EDP

3 отзыва

RiRi_21 15 августа 2022, 04:58
Как красиво вы описали аромат! Не сталкивалась с ним, но обязательно исправлю это! Я кстати никак не подружусь с Баккара Руж 540!
Диана Гомонова 15 августа 2022, 11:40
Спасибо) Я Баккару тоже не слушала, но наслышана о ней…
Chernika9 15 августа 2022, 09:41
шикарный пост. Очень интересно было бы послушать этот аромат
Диана Гомонова 15 августа 2022, 11:40
Спасибо) Послушайте) Вроде бы его еще не сняли с продаж.
Олеся Резник 15 августа 2022, 10:28
один из любимых мною ароматов на каждый день осенью, зимой и весной до жары! 💖повторяю не первый раз, хотя по стойкости он меня не всегда устраивает...🙁
так и есть: тонкий и манящий🙂 кстати, не раз слышала комплименты от мужчин, когда в нем! но название не говорю🙂Говорю что сама его обожаю!😉
Helga_W 17 августа 2022, 14:59
Какой насыщенный пост! 😍 С ароматом не знакома, увы, но очень хорошо себе его представила. Мой любимый экстаз — от Армани Онде Экстаз, ношу его в июне и в сентябре. Но очень хорошо понимаю, как такие ароматы шикарно звучат летними вечерами и ночами. Сюда же ещё Omnia Goldea The Roman Night, того же направления…
С удовольствием познакомлюсь с этим ароматам при случае 😎
Диана Гомонова 17 августа 2022, 21:56
Оооо, спасибо за ваш комментарий)
Роман Найт Омниа тоже обожаю)) Давно его слушала, было дело.
Познакомьтесь с Ниной Риччи, надеюсь, его не сняли еще…
Helga_W 18 августа 2022, 16:19
А вот Roman Night вроде как сняли, но мне моего флакончика хватит надолго, всего несколько раз за лето получается пользоваться. Ароматов очень много, да и случай особый требуется. Зато никогда не забуду, как ходила на премьеру второй части Оно в этом аромате, такие яркие воспоминания, сами как фильм! 💞
Диана Гомонова 18 августа 2022, 19:50
Ничего себе, какой у вас якорь теперь с этим ароматом и фильмом))
Helga_W 18 августа 2022, 20:15
О, даааа! Обожаю такое! 💞💓💕
Mishanya79 19 августа 2022, 09:07
Обожаемый ЛЭкстаз! Разделяю полностью ваш восторг. Это квинтэссенция роскоши! Обожаю и очень бережно использую его по особым случаям!