14.08.2022

Минеральный гель для умывания от MineraLife

Доброе время суток!

Минеральную косметику я люблю, но пока пробовала только минеральные пудры и пигменты. В сегодняшнем посте расскажу о минеральному геле для умывания от бренда Mineral Life ➡️

Моё мнение:

Mineral Life — это российский бренд минеральной косметики. В ассортименте декоративная косметика и уход.

Минеральный гель содержит цеолит, морскую соль, магнезию и каолиновую пудру. На 98% состоит из натуральных компонентов 🌿

Это один из самых необычных продуктов для очищения, что у меня были. Он называется гель, но это не совсем так. По текстуре это кремовая субстанция землянистого цвета. Перед каждым использованием нужно хорошо взбалтывать тубу, так как средство расслаивается. Нанести средство на влажную кожу и оставить на минуту, после чего смыть водой массажными движениями. Оставлять на коже очень важно, я пробовала нанести и сразу смыть, как делаю с обычными средствами для очищения, но тут это не работает, в таком случае у меня ощущение, что я плохо умылась. А вот если делать по рекомендации производителя, результат совершенно иной — кожа становится очень приятной, бархатистой и чистой. Макияж не снимает (это и не заявлено), а вот с ежедневными загрязнения и справляется хорошо.

В текстуре присутствуют абразивные частицы, их немного, поэтому это не скраб, а средство для ежедневного использования. При этом гель рекомендован для всех типов кожи, а также для использования на зоне вокруг глаз. Я специально на веки не наношу, но если средство попадает, то никаких негативных реакций не возникает, хотя кожа век у меня чувствительная.

Средство выпущено в тубе, крышечка отвинчивается.

Интересное средство для очищения кожи. Немножко нужно повозиться, но эффект того стоит 🙂

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Биобьюти