31.08.2022

Мой ласковый и нежный летний зверь - Moschino Toy 2

Это мой первый пост о духах, и я решила посвятить его моему летнему любимчику — Moschino Toy 2. На этого медвежонка я заглядывалась почти год, пока не решила к лету приобрести «лёгкую» водичку. В первую очередь я искала аромат чистоты и свежести.

У меня парфюм в самом маленьком флаконе — 30 мл.

У Moschino Toy 2 очень милый, но непрактичный дизайн. С одной стороны бутылочка выполнена качественно, на ощупь приятна и эстетична. А с другой стороны бутылочка увесистая, особенно «голова», поэтому при возможности стараюсь голову оставлять дома и брать с собой поездки только флакон.

Пульверизатор хороший, распыление мелкое.

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные.

Верхние ноты: Яблоко, Мандарин и Магнолия.

Средние ноты: Белая смородина, Пион и Жасмин.

База: Мускус, Amberwood и Сандал.

Пирамида парфюма просто чудесная — яркая и сочная, но при этом лёгкая. Зачастую даже замечаю, что временами он раскрывается на коже по разному.

Первое время ощущается аромат того самого лимонада «Буратино» из детства и, как мне кажется, это одна из самых популярных ассоциаций с этими духами. Спустя несколько минут появляются нотки яблока и легкой кислинки, подозреваю, что это и есть мандарин.

А уже потом аромат становится более цветочным и я отчётливо ощущаю пион и магнолию. Шлейф уже более нежный и мягкий, такой приятный, но не приторный. Но для меня это всё же тот самый аромат чистоты — чистые простыни, вкусно пахнущий кондиционер для белья и запах чистой кожи после душа летом.

Стойкость: 5-6 часов, потом уже ощущается лёгкое облачко шлейфа. Но на одежде и волосах он ощущается долго. Иногда на одежде ощущаю его даже спустя день.

Кому подойдет ? Moschino Toy 2 отлично подойдет тем, кто ищет легкие, невесомые ароматы с цветочно-фруктовыми нотами. Подойдёт любому возрасту, любому стилю. Я бы даже сказала, что это аромат «той самой» девушки — ухоженная, собранная и у неё всё под контролем, но при этом она легкая и не заносчивая. На нее равняются, с ней хотят общаться и оборачиваются вслед.

Несмотря на то, что аромат достаточно универсальный, я всё же предпочитаю его весной и летом. Но, думаю, что и зимой Moschino Toy 2 сможет порадовать и напомнить о жарком лете :)

В общем, мой маст-хэв этого лета! Использую их под любой образ и все в восторге (иногда даже спрашивали, что за аромат). А как вам духи бренда Moschino? Есть ли ещё фавориты? Обязательно поделитесь. Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Оценка: 5/5

Цена: 2769 руб. со скидкой.

mmmarusya3679 31 августа 2022, 11:59
Прекрасный аромат) нежно его люблю
Alexv01 31 августа 2022, 12:33
Да, настоящий летний маст хэв🥰
Rainforests 01 сентября 2022, 19:16
Добрый день! Из Moschino обожаю Funny, для меня это звенящие сочные цитрусы, очень люблю пользоваться ими зимой, ассоциируется с новогодними праздниками и мандаринами 😋
Alexv01 01 сентября 2022, 19:50
Нужно глянуть на него, как то всегда мимо проходила. Мне еще очень нравится Moschino Gold Fresh Couture, хоть и покупала его раз, но все равно помню о нем и нежно люблю
Farooh 09 сентября 2022, 14:17
Вам просто нравятся мишки!)
Alexv01 09 сентября 2022, 18:58
Что правда, то правда😄