20.12.2022

Злаки нам в помощь при очищении кожи гидрофильным бальзамом от Kumiho

Давно была наслышана о корейском бренде KuMiHo эксклюзивно представленном в одном широко известном магазине, а поскольку я его посещаю крайне редко, то и свое первое средство от данного бренда я приобрела только совсем недавно. У меня как раз подходило к концу одно из моих самых любимых гидрофильных масел (пост о нем тут) и я решила начать своё знакомство с брендом с Очищающего бальзама для лица с ферментами риса и овса (Fermented Rice Water Cleansing Balm) от KuMiHo (Корея).

Очищающий бальзам для лица с ферментами риса и овса от KuMiHo
Очищающий бальзам для лица с ферментами риса и овса от KuMiHo

Сразу отмечу, что если вы избегаете минерального масла в косметике, то этот бальзам не ваш вариант. О гидрофильных маслах на натуральных маслах можно почитать эти мои посты 1 и 2.

На то, что состав весьма посредственный, я обратила внимание еще при покупке, но все же решила дать шанс средству меня приятно удивить, а получилось ли это у него читайте ниже.

Внешний вид:

Изначально нас встречает очень симпатичная, лаконичная, спокойная коробка.

Упаковка
Упаковка

Информация от производителя

Внутри коробки находится банка, выполненная в такой же спокойной расцветке — беленькая с наклейкой на крышке с изображением белых зерён риса. Лопаточки в комплекте нет, и для меня это минус.

Симпатичная банка в минималистичном дизайне
Симпатичная банка в минималистичном дизайне

В качестве защиты от вскрытия на банке присутствует бумажная мембрана.

Защитная мембрана
Защитная мембрана

Объём всего 80 мл., хотя банка выглядит внушительно.

Консистенция и аромат:

Бальзам имеет плотную, как бы сливочную консистенцию, подтаивающую от тепла кожи.

Консистенция гидрофильного бальзама
Консистенция гидрофильного бальзама

Цвет бальзама белоснежный.

Цвет гидрофильного бальзама
Цвет гидрофильного бальзама

Аромат у бальзама не очень яркий, но вполне ощутимый, если постараться, то можно выделить нотки овсяного печенья. Но, в целом, отдушка неприятная и очень мне не нравится.

Состав
Состав

Итак, за растворение макияжа отвечают минеральное масло (да, продукт нефтепереработки, но тщательно очищенный и поры не закупоривает) и микрокристаллический воск (парафин в твёрдой форме, собственно, для структуры).

Затем в составе стабилизатор вязкости системы масло в воде (цетеариловый спирт, синтетический воск), эмульгатор (сорбет-30 тетраолеат), растворитель (1,2-гександиол) и консерванты (феноксиэтанол и весьма мягкиекаприлилгликоль и этилгексилглицерин). Ну, и опять мне попался мой личный антитоп ингредиентов — бутилгидрокситолуол — зачем использовать столь опасный антиоксидант, мне не понятно.

В составе множество растительных экстрактов, но к сожалению доля их ввода крохотная, поскольку в они указаны после парфюма :(((

Это экстракты ройбуша, майорана,западной туи, чайного дерева, розмарина, центеллы азиатской, чабреца, мелиссы, иссопа, шалфея, амаранта — антиоксиданты, антисептики, регулируют секрецию сальных желез, тонизируют и успокаивают кожу.

Экстракты ферментированного риса, зерён риса и овса, а также овсяная коллоидная мука — оказывают смягчающее, увлажняющее, питательное, очищающее, отбеливающее и успокаивающее действие, а также повышают упругость кожи. Жаль, что представлены они в самом конце длинного списка ингредиентов, но зато вынесены в название бальзама.

Применение:

Наношу совсем небольшое количество бальзама на сухую кожу (с макияжем, SPF), бальзам отлично распределяется без дополнительного растягивания кожи. Массирую его на коже около минутки и смываю тёплой водой. О-о-очень долго смываю теплой водой, потому что бальзам при смешивании с водой начинает ощущаться на коже, как слой воска, который очень-очень сложно смыть. Просто тёплой водой он не смывается до конца, приходится использовать изрядное количество пенящегося средства для того, чтобы удалить гидрофильный бальзам с кожи.

После смывания бальзама остается лёгкая плёночка на коже, но она не неприятная, а как бы дополнительно питает кожу. При использовании бальзама кожа не пересушенная, но вот к качеству очищения есть вопросы. Бальзам не очень хорошо удаляет самую обычную (не водостойкую) тушь и тональный крем.

А теперь подтверждение моих слов фотографиями:

• Декоративная косметика (тональный крем, консилер, жидкие тени, жидкая матовая помада, кремовая помада, тушь, карандаш для глаз). Все средства нанесены 10 минут назад, т.е. успели зафиксироваться.

• Наносим бальзам (здесь я даже взяла многовато, можно значительно меньше брать).
  • Распределяем бальзам по коже.
  • Массирует около 1-1,5 минут.
  • Смываем бальзам. А точнее пытаемся его смыть тёплой (порой я пробовала это делать и более горячей водой). Здесь видно жирную плёнку из смеси бальзама и косметики.
  • Наносим пенящееся средство для умывания (у меня был гель). Массируем кожу ещё около половины минуты.
  • Смываем гель и остатки гидрофильного бальзама.
  • Кажется, что кожа очищена, но это не так. Проводим (здесь я потерла кожу чуть сильнее, всё же не лицо) ватным диском. На ватном диске остаются следы тонального крема :(

Общее впечатление:

Данный гидрофильный бальзам я долго пыталась приручить (мучалась с его использованием 3 недели, но, видимо, это не мой продукт), поэтому он отправляется в мусорку.

Из достоинств могу отметить, пожалуй, лишь симпатичный и минималистичный дизайн упаковки, а также экономичный расход средства. Ах, да спасибо ему, что не забил мои поры и не щиплет глаза.

Недостатков масса: главное, некачественное удаление макияжа, а также огромная сложность в удалении самого бальзама с кожи. При использовании этого бальзама мой гель для второго этапа очищения кожи улетел с космической скоростью, поскольку только с его помощью (в значительно большем количестве, чем обычно) мне удавалось полностью смыть это чудо-средство с кожи. В целом, очень неприятное ощущение вазелина или воска на коже при использовании бальзама, особенно в моменте его соприкосновения с водой. Также очень напрягала неприятная отдушка. К минусам еще отнесу отсутствие лопаточки в комплекте и посредственный состав (я не о минеральном масле в составе, а о воске и маркетинговой уловке, поскольку в названии бальзама указаны компоненты находящиеся в самом конце состава).

Знакомство с брендом Kumiho провалено :) Девочки, пробовали данный бальзам? Какие у вас впечатления? Как вам в целом данный бренд, есть ли у него в ассортименте что-нибудь стоящее?

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: MINERAL OIL, MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL ALCOHOL, SORBETH — 30 TETRAOLEATE, SYNTHETIC WAX, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, WATER, 1,2 — HEXANEDIOL, BHT, ASPALATHUS LINEARIS LEAF EXTRACT, ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT, THUJA OCCIDENTALIS LEAF EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA ( TEA TREE ) LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS ( ROSEMARY ) LEAF EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS ( SAGE ) LEAF EXTRACT, THYMUS VULGARIS ( THYME ) EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HYSSOPUS OFFICINALIS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, RICE FERMENT FILTRATE, ORYZA SATIVA ( RICE ) BRAN WATER, AVENA SATIVA ( OAT ) SEED EXTRACT, ORYZA SATIVA ( RICE ) EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, COLLOIDAL OATMEAL

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Lilatitu20 декабря 2022, 13:42
по составу и эффекту чем-то похож на бальзам от Пупа — был у меня такой эксперимент, худшее средство эвер.
Ладно там состав, запах, всякое случается, но когда еще и не работает — зо чем?
Beautiful_dragonfly23 декабря 2022, 11:34
Спасибо за просмотр моего поста!
Как-то даже и не знала, что у Pupa есть уходовые средства. Все что пробовала из декоративки всегда нравилось. Спасибо, что уберегли от знакомства с их гидрофильным бальзамом.
purrpurrw20 декабря 2022, 14:32
Я побаиваюсь таких вот корейских брендов, о которых в самой ЮК никто не знает
Кто-то из коллег дарил мне набор тканевых масок от этого бренда — ерунды полнейшая.
Бальзам однозначно провальный, жаль ваших потраченных деньжат:(
Примерно по этой же цене можно приобрести очищающий бальзам от heimish, который реально работает (и объем там больше, и лопаточка есть)
Ann070120 декабря 2022, 19:08
Да, heimish отличный бальзам. Остановилась на нём после долгих поисков.
Beautiful_dragonfly23 декабря 2022, 14:23
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, бальзам от Нeimish можно сказать уже классика, но всегда любопытно пробовать новенькое и не всегда это приятный опыт, к сожалению.
Благодарю за отзыв на тканевые маски Kumiho, буду проходить мимо.
NatalyaR20 декабря 2022, 17:12
У них хорошая пенка для умывания, зеленая такая. Беру уже третий флакончик.
Beautiful_dragonfly23 декабря 2022, 19:05
Спасибо за просмотр моего поста! Она классическая корейская или помягче?
NatalyaR28 декабря 2022, 16:58
По мне дак классическая, у меня суховатая кожа, мне ее не портит. Не высушивает в ноль. Но, при этом, очищает всю косметику, даже если до этого мицеляркой не смываю. Другие пенки брала от этого производителя, вот они не справляются.
Beautiful_dragonfly28 декабря 2022, 19:29
Понятно. Я все же за двухэтапное очищение кожи: корейскими пенками даже не пробовала смывать макияж, думаю не возьмут они его.
Blondinka_Liuda20 декабря 2022, 20:31
Читала про эту серию — на отзывах — хвалят только один крем, который для лица против морщин. Думала по картинке, что Вы про него и пишете, зашла почитать, оказалось, не он.
Но все равно спасибо за пост, было интересно, не знала про такой бальзам.
Beautiful_dragonfly23 декабря 2022, 21:18
Спасибо за просмотр моего поста! Меня еще заинтересовала пудра для умывания, но ознакомившись в магазине с составом, решила не брать — масса растительных экстрактов, а вот растительных энзимов я не увидела.
Mashka188820 декабря 2022, 20:39
Частенько натыкалась на отзывы об этом производителе, зачастую все нейтральные или отрицательные. Спасибо за пост, в очередной раз убедилась, что такую уходке не стоит давать шанса))
Beautiful_dragonfly24 декабря 2022, 08:29
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной.
artistry20 декабря 2022, 21:19
Насчет гидрофильного масла не знаю, пока не пробовала. Но мне у них нравятся альгинатные маски.
Beautiful_dragonfly24 декабря 2022, 12:18
Спасибо за просмотр моего поста! Не видела, что у них есть альгинатнве маски. Они в маленьком объеме?
artistry25 декабря 2022, 12:09
Да, это пакетики по 28 гр. Мне с ацеролой понравилось, есть еще с коллагеном и зеленым чаем. С коллагеном как-то ни о чем, с чаем еще не пробовала. С ацеролой уже сделала запас. Единственное, замечаю, что мелкие комочки могут быть при размешивании, но очень вероятно, что это я так мешаю
Beautiful_dragonfly25 декабря 2022, 12:19
Благодарю. Так бы и не обратила внимания, выглядят как тканевые.
Olika8720 декабря 2022, 21:53
Мне кажется Белита лучше даже будет за три копейки. Мне очень нравится.
Beautiful_dragonfly24 декабря 2022, 16:20
Спасибо за просмотр моего поста! У Белиты Вы имеете в виду бальзам в розовой тубе?
Olika8724 декабря 2022, 21:44
Да да, именно его!
Beautiful_dragonfly24 декабря 2022, 22:48
Да, я помню хорошие отзывы на него здесь. Спасибо, что о нем напомнили. При случае, приобрету.
armagedon-ka22 декабря 2022, 08:52
Есть 3 средства этого бренда, среди них и этот бальзам, из минусов для меня то, что его достаточно сложно смыть, пользуюсь спонжем, умывание пенкой как отдельный этап. Аромат, для меня наоборот оказался приятным бонусом, я прям кайфую от него. Бальзам очень круто очищает поры, у меня они проблемные в этом вопросе. Еще у меня есть крем для кожи вокруг глаз из черной линейки весьма неплохой и точечное средство от прыщей, вот его не поняла совсем.
Beautiful_dragonfly24 декабря 2022, 17:41
Спасибо за просмотр моего поста! То, что бальзам очень сложно смывается для меня огромнейший минус, а учитывая, что и макияж он некачественно удаляет, то не вижу для себя смысла тратить на очищение кожи столько времени.
Хорошо, что Вам нравится его аромат, а я была разочарована, к сожалению.