14.07.2020

Очищающая эмульсия Pore Care от Skinsorica - когда нет времени и желания заморачиваться с 2-х этапным очищением кожи

Skinsorica позиционирует себя, как бренд премиальной косметики высшего качества из России. Основа философии Skinsorica — любовь к инновациям и поиск эффективных ингредиентов, а также создание мультифункциональных продуктов для решения основных проблем кожи с минимальными временными затратами и усилиями.

Бренд поддерживает и воплощает тенденцию clean beauty, т.е. создание косметики, которая не только не тестируется на животных и выпускается в поддающихся переработке упаковках, но и не содержащей ингредиентов, которые способны нанести вред потребителю.

Сегодня я расскажу о своем опыте использования очищающего средства нового поколения — это Очищающая эмульсия Pore Care 10 natural oils & 1% BHA для комбинированной и жирной кожи (Россия)

Внешний вид:

Средство находится во флаконе объемом 150 мл. из плотного, белоснежного, глянцевого пластика с крышкой диск-топ.

Крышка диск-топ
Крышка диск-топ

Флакон был помещен в дополнительную упаковку в виде белоснежной, картонной тубы с серебристыми элементами и крышкой.

Упаковка в виде тубы
Упаковка в виде тубы

Именно на эту тубу нанесена вся подробная информация от производителя — описание, способ применения, состав, информация о производителе, условия хранения и дата производства (кстати, средство очень свеженькое😀).

Из-за формы упаковки было сложно сделать фото всего тескта
Из-за формы упаковки было сложно сделать фото всего тескта
Средство свежее
Средство свежее

Все упаковки очень выполнены из качественных материалов, имеют стильное оформление, в целом, мне напоминают дизайн проф.средств.

Стильное оформление
Стильное оформление
clean beauty
clean beauty

Из-за того, что флакон оснащен крышкой диск-топ, а не помпой во время использования он немного пачкается (когда приходится брать его испачканными в растворяющейся косметике руками, чтобы добавить ещё эмульсии). Флакон легко вытирается, но вот серебристая надпись с наименованием бренда стирается. Однако, именно крышка диск-топ позволяет удобно дозировать средство, поэтому мне она нравится.

Надпись стирается со временем
Надпись стирается со временем

Консистенция и аромат:

Средство имеет жидкую, легкую, маслянистую консистенцию, которая напоминает эссенцию или эмульсию (не зря же, оно так и называется). Средство не имеет цвета, оно прозрачное.

Консистенция эмульсии
Консистенция эмульсии

Аромат у средства очень лёгкий, ненавязчивый и приятный. Для меня это лёгкий-лёгкий аромат чёрного чая, не знаю почему я слышу именно его, т.к. ничего подобного в составе нет, но тем не менее я ощущаю именно его.

В составе присутствуют заявленные на упаковке 10 базовых масел:

• масло семени черного тмина — оказывает смягчающее, увлажняющее, заживляющее, противовоспалительное и антимикробное действие.
  • масло семян нима — оказывает антисептическое, бактерицидное и противовоспалительное действие.
  • масло виноградной косточки — оказывает антиоксидантное, омолаживающее, заживляющее и противовоспалительное действие, а также УФ-защиты.
  • масло конопляного семени — имеет успокаивающее, заживляющее и регенерирующее свойства.
  • масло семян жожоба — питает и увлажняет кожу, способствует её регенерации, повышает упругость, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие.
  • масло абрикосовой косточки — увлажняет и смягчает кожу, оказывает противовоспалительное, солнцезащитное, омолаживающее и успокаивающее действие.
  • масло льняного семени — смягчает и питает кожу, снимает раздражение, обладает омолаживающими и противовоспалительными свойствами.
  • масло семян сладкого миндаля — питает, увлажняет и способствует регенерации кожи, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, заживляющее и противомикробное действие.
  • масло персиковых косточек — увлажняет и смягчает кожу, имеет антиоксидантное, бактерицидное и противовоспалительное свойства.
  • экстракт ромашки — снимает раздражение, оказывает успокаивающее, осветляющее, тонизирующее, очищающее, противовоспалительное и увлажняющее действия.

Также активным ингредиентом в составе является салициловая кислота (1%) — один из моих любимых ингредиентов в уходовой косметике. Изначально, салициловая кислота была получена из коры ивы в виде горького гликозида салицина, поэтому у меня на заглавном фото присутствуют веточки ивы.

Салициловая кислота отлично работает на жирной и проблемной коже — способствует мягкому отшелушиванию рогового слоя, также легко проникает в сальные пробки и растворяет их, уничтожая бактерии и очищая кожу. Уменьшает жирность кожи, подавляет синтез себума, подавляет процессы воспаления, немного отбеливает кожу. И это BHA-кислота, которую можно использовать даже в летний период. Кроме того, салициловая кислота выступает в качестве дополнительного консервирующего компонента.

А теперь немного об остальных ингредиентах состава: PEG-20 Glyceryl Triisostearate — один из самых мягких ПАВов в косметике с низким фактором опасности. Используется в гидрофильных маслах таких известных марок, как Shu Uemura, Bobbi Brown, Missha, Algologie и пр. Isododecane и Propylene Glycol (эмоленты, растворители), C12-15 Alkyl Benzoate (эмульгатор и загуститель, обладает очищающими свойствами за счет способности растворять и связывать жиры и силиконы), Ethylhexylglycerin (один из самых «зеленых» консервантов, придает аромат, обладает смягчающим действием, улучшает тактильные ощущения, способствует увлажнению кожи) — это абсолютно безопасные компоненты, но в отдельных случаях могут вызывать аллергические реакции или раздражение на коже. Phenoxyethanol (консервант, имеет средний фактор опасности, разрешенная концентрация до 1%.) Не люблю этот компонент, но здесь он в самом конце списка, к тому же в смываемом продукте.

Состав эмульсии хороший: эффективный, мягкий, содержащий множество полезных ингредиентов для жирной кожи (да, и не только) с минимумом синтетических ингредиентов, даже несмотря на то, что это смываемое средство.

Применение:

Способ применения эмульсии является традиционным, как для любого гидрофильного масла. Наношу эмульсию сухими ладонями на сухое лицо, тщательно, но легко массирую лицо около минуты. Особое внимание стараюсь уделять носу и подбородку, т.е. местам появления черных точек. Масло легко распределяется по коже, сначала скользит, а затем как бы начинает немного впитываться. Если у меня на лице полный макияж со слоем SPF и стойкой тональной основой, то я предпочитаю добавить еще немного средства, т.к. у моей кожи есть склонность к закупорке пор, поэтому к вопросу очищения кожи я отношусь очень серьезно. Затем смачиваю ладони теплой водой, немного массирую лицо уже влажными ладонями — масло начинает эмульгировать. После смываю средство теплой водой. Сразу хочу отметить, что эмульсия смывается немного дольше, чем обычное гидрофильное масло и воды требуется по-больше.

Средство мягко, но очень эффективно удаляет всю косметику и загрязнения с кожи. Отлично растворяет даже стойкую тональную основу и подводку. Я пробовала удалять эмульсией макияж с глаз, но если неплотно закрыть глаза, то средство может их пощипывать (думаю, что это из-за салициловой кислоты в составе). Но, мои глаза очень чувствительные, поэтому возможно кому-то эта эмульсия подойдет и для демакияжа глаз. К тому же, у бренда есть версия Ultra Light без салициловой кислоты, для всех типов кожи.

После умывания водой кожа на лице чистая, не пересушенная, мягкая и приятная, на нее как будто уже нанесен уход. Очень необычные ощущения. Второй этап в виде умывания с пенкой или гелем не требуется.

Эмульсия в действии:

Стойкая тональная основа, консилер, тушь, жидкая подводка, матовая помада, карандаш для губ, кремовая помада

Общее впечатление:

Итак, производитель обещает, что эмульсия будет не только снимать макияж, очищать кожу и поры, но и предотвратит высыпания, а также будет питать и увлажнять кожу. Достаточно амбициозное заявление для очищающего средства, ну что же....

Я пользовалась эмульсией 2 недели на ежедневной основе. Мне очень понравилось это средство, начиная с красивой, качественной и главное, удобной упаковки и заканчивая хорошим составом и эффективностью.

Эмульсия отлично удаляет даже стойкую косметику и прекрасно очищает кожу. У меня были опасения по поводу отказа от 2-х ступенчатого очищения кожи. Я боялась, что коже будет недостаточно очищения и поры закупорятся, но нет этого не произошло. Наоборот, натуральные масла в сочетании с 1% салициловой кислотой отлично чистят поры, я заметила как посветлели и даже исчезли черные точки на носу.

Мне очень нравится нежная консистенция и деликатный аромат эмульсии, люблю я легкий запах черного чая в косметике и парфюмерии. И конечно, нравится ощущение на коже после умывания — нет никакого чувства стянутости, пересушености, а присутствует приятное ощущение нежной и бархатистой кожи.

Такое мягкое очищение заботится о коже и не повреждает ее липидный барьер, что очень важно в уходе за жирной кожей, склонной к появлению несовершенств. С удовольствием продолжу использовать очищающую эмульсию Pore Care в своем ежедневном уходе за кожей лица!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Nigella Sativa Seed Oil, Melia azadirachta Seed Oil, Vitis vinifera Seed Oil, Cannabis sativa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Linium usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

pi4y4y 14 июля 2020, 10:06
Спасибо за пост. Все же привлекает меня этот бренд :) Доберусь до этого продукта как-нибудь :)
Beautiful_dragonfly 14 июля 2020, 11:01
Спасибо за просмотр моего поста! Попробуйте, продукт действительно очень достойный.
Lady_D 15 июля 2020, 19:48
Весьма интересный продукт с очень приятным составом. Обязательно к нему присмотрюсь. Спасибо за такой подробный пост с разбором состава!
Beautiful_dragonfly 15 июля 2020, 21:25
Спасибо за просмотр моего поста! И продукт и его состав очень радуют.