31.08.2022
2090

Работает и на сухой, и на влажной коже? Гидрофильное масло от КORA

Был период, когда я использовала исключительно корейские гидрофильные масла, затем нашла им отличную замену у бренда Bielenda (здесьпост о гидрофильном масле с ретинолом, также пробовала себорегулирующее, с гиалуроновой кислотой, с кокосом — и все они одинаково хорошо работают). И вот, мне попалось гидрофильное масло Очищение и уход от КORA (Россия) и я решила сменить бренд и попробовать что-то новенькое.

Гидрофильное масло Очищение и уход от КORA
Гидрофильное масло Очищение и уход от КORA

Внешний вид:

Масло помещено в цилиндрический флакон из тонкого прозрачного пластика объёмом 150 мл. Крышка завинчивающаяся, было бы удобнее с откидной, или же диск-топ, поскольку когда у тебя в ладони масло, то неудобно одной рукой завинчивать крышку на флаконе. Дозируется масло через небольшое отверстие.

Небольшое отверстие
Небольшое отверстие

Оформление флакона приятное, выполнено в белых и золотистых цветах.

Флакон
Флакон

Вся информация о средстве нанесена на флакон.

Информация о гидрофильном масле
Информация о гидрофильном масле

Флакон был полностью затянут в плёнку.

Консистенция и аромат:

Масло достаточно жидкое, текучее, не жирное и имеет золотистый оттенок.

Цвет и консистенция масла
Цвет и консистенция масла

При взбалтывании и распределении масло начинает пениться.

Масло пенится
Масло пенится

Аромат приятный — что-то цветочное и при этом свежее.

Основу данного гидрофильного масла составляют такие натуральные масла, как масло семян крамбе абиссинской, масло авокадо, масло оливы, масло виноградных косточек и масло зародышей кукурузы, которые оказывают на кожу увлажняющее, питательное, смягчающее, регенерирующее, противовоспалительное и даже омолаживающее действие, а также способствуют повышению её упругости.

Среди полезных компонентов также витамины Е и А — антиоксиданты, смягчают и питают кожу, пантенол и глицерин — увлажняют, регенерируют и смягчают кожу.

ПАВы используются как мягкие (кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин), так и чуть более активные (ППГ-26-бутет-26, который в сочетании с эмульгатором ПЭГ-40 гидрогенезированным касторовым маслом отлично растворяют масла, но всё же могут раздражать кожу).

Не могу объяснить наличие в составе трёх УФ-фильтров (бутилметоксибензоилметан, более известный, как авобензон, октил метоксициннамат, октисалат). Зачем они в смываемом средстве для демакияжа?!

Сопутствующие компоненты: растворитель (широко известный пропиленгликоль), натуральный загуститель (ксантановая камедь), консерванты (лимонная кислота, ДМДМ Гидантоин и метилпарабен натрия — последние два могут быть токсичными и вызывать раздражение и аллергические реакции). Ну, и не самые нужные ингредиенты CI 16255, CI 19140 — красители красного и жёлтого цветов, тоже токсичные и парфюм.

Применение:

Производитель указывает на упаковке, что данное гидрофильное масло нужно наносить на влажное лицо, хотя я привыкла использовать гидрофильные масла на сухой коже. Я пробовала использовать и одним, и другим способом. В целом, макияж хорошо удаляется и при нанесении гидрофильного масла на влажную кожу, и при нанесении на сухое лицо. Но, всё же я заметила, что при нанесении масла на сухую кожу у меня быстрее получается растворить косметику с глаз, в частности тушь. А поскольку я гидрофильным маслом смываю не только макияж с лица, но и с глаз, то я стала использовать масло «классическим способом» — наношу сухими руками на сухую кожу лица, масло при распределении уже начинает немного пениться, массирую его на коже, после смачиваю руки теплой водой и ещё немного массирую кожу, а затем смываю, получившуюся эмульсию с лица.

Масло смывается недолго и не оставляет пленки на коже, глаза не щиплет, не оставляет пелены на глазах и плёнки на коже.

Кстати, приятным открытием стал тот факт, что масло отлично смывается с лица не только тёплой водой, но и водой комнатной температуры. Это просто замечательно, особенно в сезон отключения горячей воды. Ничего подобного у меня не было с прочими гидрофильными маслами.

А теперь фото действия гидрофильного масла:

Свотчи тонального крема, консилера, карандаша для глаз, туши, жидкой матовой помады и кремовой помады. Свотчи нанесены 15 мин. назад

Наносим масло. Здесь видно, что масло достаточно жидкое
Наносим масло. Здесь видно, что масло достаточно жидкое

При распределении масло начинает немного пенится
При распределении масло начинает немного пенится

Быстрее всего растворяются тональная основа, консилер и тушь (в данном случае она не водостойкая)

После смывания теплой водой можно заметить небольшие следы от жидкой матовой помады

Как видно из представленных выше фото, гидрофильное масло полностью удаляет всю косметику, только стойкие средства, такие как водостойкая тушь и жидкая матовая помада удаляются не быстро, требуется более длительное время для их растворения.

Общее впечатление:

Обещания производителя
Обещания производителя
* хороший состав на основе растительных масел;
* хорошо удаляет косметику;
* легко смывается;
* не раздражает глаза и не оставляет пленки;
* имеет приятный аромат;
* экономично расходуется;
* бюджетная стоимость.
* трудно смывает водостойкую тушь (хотя мою «железобетонную» тушь мало что смывает легко и быстро);
* не сразу удаляет стойкую матовую помаду ярких цветов;
* отсутствие помпы.

Считаю, что гидрофильноемасло Очищение и уход от КORA — отличное средство для демакияжа, позволяющее комфортно, качественно и деликатно удалить макияж. Я рада, что нашла очередное отличное бюджетное средство от российского производителя. Не ставлю гидрофильному маслу максимальным балл лишь по причине того, что оно все же не быстро удаляет водостойкую тушь, а во всем остальном оно прекрасно. Приятно когда продукт настолько превосходит ожидания!

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Xanthan Gum, Citric Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyl Methoxycinnamate, Octyl Salicylate, PPG- 26-Buteth-26, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, CI 16255, CI 19140, Parfum.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Vera0305 31 августа 2022, 11:15
По составу больше похоже на двухфазку, которая просто не расслаивается.
У ЧЖ похожее масло, только в гелевой текстуре.
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2022, 15:31
Спасибо за просмотр моего поста! ПАВы, растворители, масла ингредиенты большинства гидрофилок…
Agn 31 августа 2022, 11:16
Приятный аромат — хорошая новость. В последнее время у нас с КОРОЙ в этом вопросе взаимопонимания не было) Спасибо за рассказ!
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2022, 17:47
Спасибо за просмотр моего поста! Меня что-то в последнее время все чаще стали расстраивать отдушки в косметических средствах, а здесь аромат весьма приятный и поэтому средством нравится пользоваться.
LekaYa 31 августа 2022, 11:30
А я с Корой не подружилась( и не масло, и не гель для умывания, что-то посередине. Слишком жидкое, на сухой коже быстро пениться, соответственно скольжение как у масла гидрофильного уже нет, при нанесении на влажную кожу и правда смывает хуже, убедилась в этом, когда из отпуска вернулась с забитыми порами, потому что брала в качестве первого этапа только Кору ввиду компактности.
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2022, 18:50
Спасибо за просмотр моего поста! Жаль, что Вам не понравилось. Мне же напротив, очень зашло: и то, что оно жидкое и легко распределяется по коже, не нужно сильно ее растягивать и отлично смывает макияж, главное, не очень уж его экономить, а использовать достаточное количество для полного растворения всего макияжа и СПФ.
Mashka1888 31 августа 2022, 11:56
У меня на кору высыпало дико, хотя косметолог, которому я доверяю очень активно ее хвалит, ну и по цене, конечно, она поприятнее, чем другие уходовые бренды, но увы и увы(
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2022, 19:26
Спасибо за просмотр моего поста! Да уж, неприятная реакция, видимо что-то из компонентов не подошло.
fairy_tail 31 августа 2022, 15:16
Буквально на днях прикончила это масло. Тоже понравилось, хорошо смывает макияж и стоит недорого. Точно повторю его.
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2022, 20:49
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже думаю, что буду его повторять.
22gucci2 31 августа 2022, 19:02
Есть такое. Люблю его. Очень приятно пахнет. Но самих масел там кот наплакал. Чисто для маркетинга. Основной состав — пропиленгликоль и павы
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2022, 09:47
Спасибо за просмотр моего поста! Да, гидрофильное масло мне тоже нравится по аромату. Наличие масел я ощущаю на коже, хотя конечно же их процент не указан, но не думаю, что их мизерно мало.
22gucci2 05 сентября 2022, 22:17
А я не чувствую там масел. Есть с чем сравнить.
И если бы в продукте были масла, продукт, не стоил бы 400 руб
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2022, 12:50
Масла оливы, виноградных косточек и зародышей кукурузы далеко не самые дорогостоящие.
Хотя, не спорю, что есть более «маслянистые» экземпляры.
22gucci2 06 сентября 2022, 13:56
Даже на подсолнечном масле, продукты стоят дороже
Shalott 31 августа 2022, 20:15
Люблю это масло, собираюсь снова заказывать. Bielenda закончилась на днях, точно не повторю ( жидкое, течет по рукам и запах не очень).
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2022, 17:14
Спасибо за просмотр моего поста! Меня аромат у Bielenda, в целом устраивал, но наверное, от конкретного вида гидрофильного масла зависит.
Olga3kov 31 августа 2022, 20:19
Спасибо за отзыв. Люблю косметику Кора. Очень долго пользовалась их маской с органоминеральным комплексом(просто обожаю). Но, это масло мне не понравилось. Да, макияж смывает неплохо, но запах! Мне пахнет прогрессом. Когда-то было такое жидкое моющее средство. Ищу что-то другое в бюджетном сегменте.
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2022, 08:10
Спасибо за просмотр моего поста! А «пахнет прогрессом» это как, мне очень интересно:)
Olga3kov 06 сентября 2022, 19:35
Не подумала когда писала, что многие не знают что это такое. Я живу в Ростовской области и у нас когда был завод, который выпускал моющее жидкое средство, которое очень сильно пенилось. Им мыли полы, стирали шерстяные вещи и т.д. Это гидрофильное масло похоже и цветом и особенно ароматом.
Beautiful_dragonfly 10 сентября 2022, 21:34
Я даже сейчас зашла и посмотрела на маркетплейсах, что же это за средство «Прогресс». Прямо захотела его приобрести, но что-то объемы у него огромные :)
AVS 31 августа 2022, 23:23
Заканчиваю, не повторю скорее всего. По своей невнимательности купила, не увидела, что по влажной коже надо умываться. Но не сушило кожу как та же Bielenda.
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2022, 12:58
Спасибо за просмотр моего поста! Я чаще использую на сухую кожу, мне кажется, так быстрее и лучше растворяется макияж.