31.08.2022

Giorgio Armani Ocean di Gioia

Лето для меня — лёгкие свежие или фруктовые ароматы, в жару не хочется ничего сладкого и тяжелого. Никогда не любила явные акватические ароматы или цитрусовые. Но все изменилось, когда мне подарили мой первый аромат из линейки di Gioia. Его хотелось носить всё лето, а лето то было очень жарким. А осенью 2020 года вышел аромат Giorgio Armani Ocean di Gioia, который пополнил мою коллекцию акватических свежих ароматов Armani и влюбил в себя с первого затеста.

Он совершенно не похож на аромат Giorgio Armani Acqua di Gioia, о котором я рассказывала ранее. По названию я ждала какой-то сильной акватики и морской солёный аромат, в жизни это оказалось нечто абсолютно великолепное, цветочное и свежее, будто цветы после прохладного вечернего дождя.

Аромат относится к группе цветочно фруктовые, парфюмеры — Marypierre Julien и Sonia Constant.

Аромат представлен в трёх объёмах: 30, 50 и 100 мл. У меня флакон 30 мл. Сам флакончик красивый, прозрачный и напоминает морской камушек, плоский и округлый. Крышечка пластиковая, небесно-голубого цвета и имитирует камень.

Если Acqua di Gioia очень холодный, чуть горьковатый, цитрусовый… То Ocean di Gioia абсолютно другой. В нём нет горечи и леденящей прохлады, в нём нежные цветы, лёгкость, дождь и немного фруктов в начале. Хоть практически во всех пирамидах всей линейки di Gioia есть жасмин, но все ароматы абсолютно разные.

Начинается раскрытие аромата грушей, зеленой и кисловатой. Потом вливается яркий жасмин и ландыш, с каплями дождя на лепестках, аромат с которых несёт прохладный ветерок.

Стойкость 5 часов, шлейф есть, но не громкий.

Цена: ок. 7000₽

Оценка: 10/10

Veronika Romanova 31 августа 2022, 14:02
Люблю его за ненавязчивость, простоту аромата — идеальный летний парфюм. На мне стойкость часа 3, Вам больше повезло)
Natella666 31 августа 2022, 17:08
Кожа у всех разная… Один и тот же аромат на мне и подруге абсолютно разный и по раскрытию, и по стойкости. Химия)
AVS 31 августа 2022, 23:16
Люблю, носила все лето❤️