25.05.2022

Аромат на лето Giorgio Armani Acqua di Gioia

При всей моей любви к сладким цветочным и фруктовым ароматам, серия di Gioia Giorgio Armani попала мне в самое сердце. Первым в моей коллекции появился аромат Sky, который я получила в подарок. Потом я влюбилась с первого вздоха в Ocean. И самым последним на лето был приобретен аромат Acqua. О нём я и хочу рассказать, поскольку он самый акватический и зеленый.

Создан аромат был в 2010 году. С того момента флакон потерпел изменения и сейчас выглядит так как у меня. Флакон похож на морской камушек и украшен сверху зелёной пластиковой крышечкой, имитирующей камень.

Сам аромат, на мой взгляд, самый «холодный» в коллекции. Он будто пронизывает акватической свежестью. Здесь яркий морской бриз, прохлада в солнечный день около моря, взрыв цитруса с мятой… такой холодный мохито в руках. Постепенно к нему добавляются лёгкие цветы, и постепенно лёгкая хвоя и буквально едва уловимая сладость слегка проявляется.

Аромат — находка на лето! Когда за окном больше 25 градусов и очень хочется глотка свежести, не хочется ничего сладкого и удушающего. Аромат под лёгкое платье или белую футболку. Аромат свежести и прохлады. И если light blue абсолютно не моё, то здесь нет ощущения освежителя. Это именно свежесть, зелень, акватика. Им хочется поливаться в жару. При этом он яркий и насыщенный. Чувствую его часа 4-5. Шлейф заметный и холодный.

Цена: 7000 за 50мл

Vasilechek55 25 мая 2022, 11:25
У меня он еще в старом дизайне. И один стоит в запасе. Очень стойкий для аромата свежести. Шлейф есть, для меня это важно. Зимой тоже его ношу иногда.
Natella666 25 мая 2022, 11:29
У меня Sky в старом дизайне. Зимой под мех мне хочется сладкого и восточного. А летом — свежести и тропических фруктов.
И очень согласна про стойкость и шлейф. Очень классная серия)
Alexandra007 25 мая 2022, 16:47
Чуть ли не моё парфюмерное я. Тоже могу носить зимой, хочется иногда мятной искрящей газировок на морозце)) кстати, предыдущий дизайн был интереснее, на мой взгляд.
Natella666 25 мая 2022, 18:09
А мне, наоборот, нравится больше этот))) из-за крышечки)
Нужно будет попробовать его на морозе 😍
AVS 25 мая 2022, 20:00
Надо еще один подход к нему сделать: пирамида вроде моя, но как пробую-резковат. Семейство нежно люблю: Sun, Light и Ocean есть.
Natella666 26 мая 2022, 09:19
Он сначала кажется, что резкий, но быстро усаживается.
К сожалению, sun и light у меня нет(((
V076vv 26 мая 2022, 10:29
Чудесный.Аромат моей юности)
DieOlga 27 мая 2022, 00:00
Блоггеры хвалили Terra из этой серии, но я так и не добралась. Классика для меня слишком «свежа»
Natella666 07 июня 2022, 08:14
Terra он совсем другой! Аромат Мексики и он будто не из этой коллекции, а сам по себе)
vladashokolada 27 мая 2022, 08:53
Охладить к свежакам, но сейчас у меня к ним новая волна. Надо перетестить и этот :)
daria_in_love 27 мая 2022, 09:47
Лет пять назад упивалась им, 100 мл прикончила запойно   Сейчас есть меньше половины от флакона 30 мл, под настроение с удовольствием ношу