08.08.2022

Мой опыт ламинирования ресниц

Всем привет.

Сейчас очень много шума вокруг столь простой и интересной процедуры, поэтому я хочу поделиться своим мнением и опытом.

Я не занимаюсь ресничками, но вот опыт работы бровистом у меня есть, а составы и процесс ламинирования ресниц и бровей идентичны.

И, да, попрошу не кидать в мои брови тапками и помидорами, мне сейчас недоступны привычные средства для укладки и окрашивания, да и от заросших бровей моя жизнь не особо меняется.

Давайте сначала посмотрим как проходит процедура, мастерица, выполнявшая процедуру, даже сделала для нас несколько фото процесса.

Итак, пункт номер ноль. Выбор валика есть самый важный процесс. Если выбрать не подходящий по размеру и изгибу, то выйдет плохой результат. У меня несколько раз случалась ситуация, когда изгиб был слишком сильным, буквально круглым, и реснички заворачивались и щекотали веки. Выкладка также играет очень важную роль. Ресницы должны быть разложены идеально! Иначе они после процедуры будут перекручены. Забегая вперед скажу, что парочку таких можно будет увидеть на фото после.

Первым этапом наносится состав, который разрушает дисульфидные связи, или, простым языком, делает волоски податливыми.

Тут же отлично видно, что валик подобран не совсем верно, часть ресниц (да почти все, кого я обманываю, особенно это видно ближе к внешнему уголку) сильно длиннее и завиток на них будет не на своем месте.

Второй состав же закрепляет заданное волоску положение. Тут мастер закрыла волоски скотчем чтоб они уж точно никуда не делись и состав отработал на каждой ресничке одинаково.

Третьим этапомидет окрашивание.

Вот тут видно зачем мастер прикрывала ресницы скотчем на втором этапе. Я сторонник окрашивания ресниц черным красителем на всех. Даже на совсем беляночках.

Четвертым этапомнаносится ботокс и после него состав номер 3, но иногда этот процесс пропускают и закрывают процедуру третьим составом (питательное масло/гель/Сыворотка)

Очень важно, чтоб во время процедуры не было дискомфорта ни от действий мастера (от давления/трения могут заслезиться глаза, а тут уже велик риск попадания состава в глаз), ни от самих составов. Поэтому в моем случае под валиком был скотч, только так моему глазу комфортно быть закрытым с валиком.

ДО/ПОСЛЕ

А теперь присмотритесь к внешнему уголку на фото после. Вот чем чревата неправильная выкладка.

Еще немного общего вида

До

После

Зачем?

Думаю, что ответ и так очевиден. Реснички принимают необходимый изгиб, что раскрывает глаз и позволяет показать всю мощь своих же собственных ресниц. В этом и отличие от наращивания, где красота достигается донорской ресничкой. Так что лично я не понимаю тех, кто называет ламинирование альтернативой наращиванию. Увы, это две разные процедуры. Привыкшая к более яркому эффекту от наращивания девочка не будет на 100% довольна яркостью от лами, поэтому не вижу смысла переводить человека «на лето» на ламинирование.

И еще поставить тушью в желаемое положение (например к виску в диагональ, этого требуют некоторые макияжи модные на данный момент) гораздо проще после ламинирования.

Это фото не эстетично, но прошу меня простить (у меня нет кольцевого света и снимать приходится со вспышкой, а делала фото я перед демакияжем вечером, так что тут еще и верхний свет) и посмотреть как разложены ресницы тушью.

Теперь об уходе, который необходим после процедуры. Зачем? Все просто, составы иссушают ресницы и без ухода есть сломать волоски об, например, подушку.

Очень удобно использовать специальные сыворотки в гелевой текстуре, но можно также обойтись и простым косметическим маслом для бровей и ресниц с щеточкой. Я наношу на ночь один раз в день вот такой состав просто потому, что он у меня есть.

Многие мастера не рекомендуют мочить ресницы сутки после ламинирования ресниц/бровей, но лично я считаю это излишним. Последний питательный состав отработает свое за пару часов, а смыть эффект невозможно. Я не истина в последней инстанции, но я и мои клиенты пренебрегают этим «правилом» и все ок.

На сколько хватает эффекта.

Тут все зависит от скорости обновления ресниц, обычно это 1-1,5 месяца, но я бы не рекомендовала проводить процедуру чаще, чем раз в 2 месяца или когда уже очевидно, что волоски обновились полностью.

Делитесь своим опытом в комментариях😊

Спасибо за внимание,

Настя❤️

RAGE 08 августа 2022, 18:14
Тебе очень хорошо! Свои ресницы, только лучше)
Я делала ламинирование в далеком 2015 и 16 гг., тогда совсем другие составы были. В целом, результат был неплохой, но у тебя сейчас лучше, более естественно получилось в итоге
a_re_beauty 08 августа 2022, 18:19
❤️
Тогда это было не так развито, да(
Chernika9 08 августа 2022, 18:16
думаю, стоит попробовать
a_re_beauty 08 августа 2022, 18:20
Однозначно, но подходите к выбору мастера чуть более тщательно, чем я в этот раз😊
Soulmate777 08 августа 2022, 19:04
Ой, красивые у вас брови, не наговаривайте! Густые, темные, не перещипанные в уголках.
За пост спасибо. Я как раз любитель естественности, думала над этой процедурой. Еще интересно ламинирование бровей (а точнее, то, сколько держится эффект, особенно при ежедневном умывании дважды в день в несколько этапов).
a_re_beauty 08 августа 2022, 19:12
Брови то красивые, но частенько они не по канонам ухоженности)
Ламинирование штука безвозвратная, эффект и на бровях, и на ресницах (а еще хим завивка волос на голове сюда же) вместе с обновлением волосков)
Katerina-katerina 08 августа 2022, 20:19
Только в субботу делала такую же процедуру. Я довольна. Естественно и красиво. Утром встала и на человека похожа хоть 😁вам хорошо
a_re_beauty 08 августа 2022, 20:21
Вот это был мой главный аргумент пойти на Лами ресничек и оправится на поиски составов для бровей😂
Katerina-katerina 09 августа 2022, 08:38
Я и брови делаю, крашу. Тоже естественно получается. Единственное меня смущает не испортятся ли ресницы от этих составов. Мастер советует не чаще раза в два месяц делать
a_re_beauty 09 августа 2022, 09:21
Нет, если будете ухаживать. А к моменту новой процедуры волоски уже должны смениться, поэтому мастера такой срок называют
Ane4ka0806 08 августа 2022, 21:20
Я первый раз делала года три-четыре назад, как-то не поняла. Сейчас, когда моя мастер-бровист научилась делать лами, решила попробовать, т.к.девочка очень аккуратная, старательная. Сделала 3 недели назад, всё отлично! Ресницы вверх, раскладка идеальная, очень красиво.Но с уходом вышла неприятность, она посоветовала мне сыворотку, но на ресницы не могу наносить, аллергия.Наношу на брови-заростают плешки, что для меня ура! Возможно, куплю ботокс, на котором они работают и в промежутке буду подпитывать брови и ресницы, но это не точно!))Вобщем, я довольна!
Екатерина Колпащикова 08 августа 2022, 21:35
Ой, подскажите, пожалуйста, от какого чудо-средства заростают проплешины на бровях?
Ane4ka0806 08 августа 2022, 21:56
Давайте в лс скину
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:02
Напишите тут, возможно многим (как и мне) будет интересно😊
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:05
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:08
Ой, видела такую у коллег, многие от нее в восторге!
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:11
Ну вот да.Как сказала мне мастер, её советовали на обучении клиентам наносить после процедуры.Она зная, что я люблю всякие такие штучки рассказала подробнее.)
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:09
Такая есть чёрная-отлично на ресницы после лами, коричневая(блондинкам), прозрачная.Заказала себе чёрную и прозрачную, чёрную отдала подруге, для ресниц, ей отлично, у меня глаза полные «песка».Себе оставила прозрачную, втираю «родной щёткой в брови.За 3 недели вырос рядок пушка-бровинок.Пользуюсь утром и вечером, после нанесения ухода
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:11
Даже +1 волосинка в таком деле уже успех!
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:18
Совершенно верно! Тем более, что, насколько я помню(было в детстве), там рассечение было и они не росли.Хотя я во время окрашивания и коррекции в салоне всегда делаю ботокс и питаю брови, но таких успехов не было
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:50
Это ВАУ!
А ботокс способен работать только с уже существующими волосками
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:02
Ботокс заменит уход только если наносить его каждый день.
Попробуйте масла, например у днс есть масло для ресниц и бровей, стоило раньше рублей 150)
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:04
Вот то-то и оно, что масло не могу.Глаза мои на это реагируют плохо, а он, на удивление, не вызвал дискомфорта.Именно тот, той фирмы.
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:07
Раздражение может появиться спустя время, к сожалению.
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:14
Это да, сейчас вообще у меня аллергия, то чихаю, то глаза… Сухо, пыль летит и амброзия цветёт вроде, так, что если ещё усугублять маслицем и сывороткой то я из капель и таблеток не вылезу)Пока вот всё лучшее бровям!)Но эффект есть, я в этом плане вредная, эффект плацебо со мной не работает)))
Ane4ka0806 08 августа 2022, 22:16
А по теме-лами бровей не зашло, слишком широкие и веерообразные, думала, что это моё личное мнение, но муж смущённо спросил-А скоро это пройдёт?)В итоге-глазам-да! Бровям-нет)
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:52
Ламинирование ламинированию рознь)
Я еще не видела ни разу, чтоб прям не шло, ну только если брови сами по себе слишком пушистые и широкие, то таких единицы
Ane4ka0806 08 августа 2022, 23:35
Они выглядели не очень опрятно что ли… Как два пушистых кусочка меха, причём зверь как следует полинял до этого… Такое себе удовольствие… Когда я просто делаю коррекцию и окрашивание+укладываю гелем гораздо лучше и естественнее
a_re_beauty 09 августа 2022, 00:33
Возможно Вам попался не Ваш мастер
Ane4ka0806 09 августа 2022, 00:40
Всё возможно)Главное, что сейчас всё устраивает)
Olga Dmitrieva 09 августа 2022, 08:21
Мне очень нравится эффект от ламинирования на вас и на себе тоже :)
Но лично у меня первые несколько дней после процедуры выпадают по 5 ресничек. Это считается нормой?
a_re_beauty 09 августа 2022, 09:19
Смотря сколько ресничек выпадает обычно. Но вообще не очень похоже на норму. А Вы ходите к одному и тому же мастеру?
Olga Dmitrieva 09 августа 2022, 11:47
Обычно не выпадают вообще либо очень редко. Мастер все время одна.
a_re_beauty 09 августа 2022, 11:51
Возможно есть смысл сходить к другому мастеру и посмотреть как пройдет?
А Ваш мастер что об этом говорит?
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 10:17
Очень красивые ресницы получились!) Я тоже люблю ламинирование ресниц делать, красиво и все свое))) Но не окрашивала, надо попробовать, хороший эффект, оказывается, получается
a_re_beauty 09 августа 2022, 11:25
Если свои волоски достаточно темные, то может и нет смысла их красить) но окрашенные, конечно, в любом случае более выразительные, чем свои
JustAsh 09 августа 2022, 10:57
Ох, я трус, дико боюсь, что эта штука мне в глаза затечёт в процессе
Но на других нравится, как получается)
a_re_beauty 09 августа 2022, 11:24
Ну по технологии это все наносится с отступом небольшим от корня, так что ничего попасть не должно)
Julia_St 09 августа 2022, 17:31
Надо же, как раз нахожусь в раздумиях, не сделать ли мне ламинирование ресниц. И тут Ваш пост. Задумалась ещё серьёзней))))) Может к первому сентября сделаю себе подарок)))))
a_re_beauty 09 августа 2022, 18:14
Это точно совпадение и знак) я месяц не могла «родить» этот пост
Nehalennia 12 августа 2022, 07:57
Делаю ламинирование у прекрасного мастера в салоне, и полтора часа с ней (ламинирование ресниц, коррекция и окрашивание бровей) мне как СПА, ухожу в нирвану и отключаюсь от мира. Результат нравится, естественно и очень аккуратно получается :) Никаких минусов.
А брови думаю перестать красить — буквально 3-4 дня, и потом будто и не красила. Интересно, почему так :)
a_re_beauty 12 августа 2022, 09:16
С волосков краска так быстро не смывается)