08.08.2022

Клубничная сыворотка для лица с салициловой кислотой Glow Recipe Recipe Strawberry Smooth Bha+Aha Salicylic Serum

Всем большой привет!

Я всегда с удовольствием слежу за новинками от корейско-американского бренда Glow Recipe. У них я перепробовала немало средств, за которыми возвращаюсь повторно. Как только весной вышла новинка — клубничная сыворотка с салициловой кислотой Glow Recipe Recipe Strawberry Smooth Bha+Aha Salicylic Serum, я сразу же её заказала.

По заявлению производителя сыворотка направлена на борьбу с пигментацией, проблемной кожей, черными точками, а также должна эффективно увлажнить кожу и улучшить текстуру.

Объём: 30 мл

Оформление:

Изначально средство помещено в картонную коробку.

У Glow Recipe всегда банки-склянки вызывают эстетический восторг, которые впоследствии тяжело выбросить. Флакон из-под сыворотки имитирует ключевой ингредиент — клубнику, на флаконе даже есть впадины, которые изображают семена клубники.

Флакон стеклянный увесистый, оснащён дозатором-помпой для удобного и гигиеничного извлечения продукта.

Сыворотка содержит комплекс кислот 10% — из которых2% составляет салициловая кислота. Этот компонент проникает вглубь пор, растворяет загрязнения, а также обладает мощными противовоспалительными свойствами.

Также в средстве содержится 1% миндальной кислоты — мягко отшелушивает роговые чешуйки эпидермиса.

3,5 % составляет экстракт клубники и экстракт листьев клубники — очищают жирную кожу, способствуют сужению расширенных пор, борются с угревой сыпью, избавляют от пигментных пятен.

Остальные 3,5 % — это азелаиновая и янтарная кислоты — эффективно осветляют пигментные пятна, удаляют ороговевшие клетки, уменьшают следы от угревой сыпи.

В сыворотке много компонентов, направленных на выравнивание тона, анти-акне эффект, увлажнение и успокоение кожи: Ниацинамид, экстракт имбиря, аллантоин, экстракт опунции, бисаболол, фермент сахаромицетов, гиалуроновая кислота.

Консистенция:

По текстуре сыворотка представляет собой нежный тающий флюид, который моментально впитывается в кожу, не оставляя какого-либо дискомфорта.

Также плюсом является свежий и лёгкий клубничный аромат средства, который к тому же натуральный. Продукт не содержит искусственных ароматизаторов.

Мой опыт применения:

Так как сыворотка обладает легчайшей и комфортной текстурой, мне нравится её использовать в утреннем уходе под санскрин, также средство не назовёшь мощным кислотным, сыворотка очень бережная, поэтому я применяю её даже летом. Кислоты в средстве не чувствуются, сыворотка не щиплет кожу, может совсем слегка после какого-нибудь интенсивного пилинга.

Я заметила, что средство обладает отличным противовоспалительным действием, помогает мелким прыщикам быстро пройти, также защищает от появления новых.

Кожа с этим продуктом меньше жирнится, сыворотка контролирует выработку кожного себума.

Средство постепенно выравнивает тон. Кожа после пару недель применения выглядит здоровее, холёнее, также средство придаёт лёгкое сатиновое свечение коже сразу после нанесения.

Вывод:

Это конечно не кислоты, после которых результат будет заметен на следующее утро, но тем не менее мне сыворотка понравилась, из-за её мягкости я могу использовать её летом. Я оценила противовоспалительный эффект, нежнейшую текстуру и конечно приятно пользоваться такой красотой. Мне хочется повторить покупку.

40€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water/Aqua/Eau, Methylpropanediol, C9-12 Alkane, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Salicylic Acid, Pentylene Glycol, Mandelic Acid, Succinic Acid, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Azelaic Acid, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Bisabolol, Opuntia Ficus-Indica (Prickly Pear) Flower Extract, Niacinamide, Glucosamine, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Saccharomyces Ferment, Dextrin, Polydextrose, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Hydroxyacetophenone, Amylopectin, Butylene Glycol, Succinoglycan, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Lauroyl Lysine, Sodium Phytate, Lecithin, Aminomethyl Propanol, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance/Parfum*.

VVG 08 августа 2022, 16:54
А почему 8/10?
sonya_beauty 08 августа 2022, 16:57
Сыворотка слабовата как кислотный продукт. Приятная на лето.
Natalia_Bos 08 августа 2022, 18:46
Какой аппетитный пост! Симпатичная сыворотка😍
sonya_beauty 08 августа 2022, 19:03
Спасибо большое. Да, сыворотка привлекательная и приятная в использовании 🥰
Tanushka78 08 августа 2022, 21:58
Симпатичная штучка, на баночку я бы точно обратила внимание). Я так понимаю, ещё и в использовании приятный продукт
sonya_beauty 08 августа 2022, 22:32
Да, без супер восторгов, но средство очень приятное. 😊👌
Drums_please 10 августа 2022, 10:02
Есть эта сыворотка. Приятная, не раздражает мою чувствительную кожу, но у меня появились пару воспалений на лице через несколько дней использования. Думаю, что она просто очищает поры таким образом, поэтому продолжаю пользоваться.
sonya_beauty 10 августа 2022, 22:49
Ох даже не знаю. У меня она, наоборот, подавляет воспаления. Знаю, что от ретинола прыщи могут вылезти, а потом кожа становится хорошей, но не знаю работает ли такой эффект с этой сывороткой. Потом расскажите ваши впечатления после долгого использования strawberry serum. )