09.08.2022

Неоднозначные впечатления от использования палетки теней Natasha Denona Pastel Palette

Здравствуйте! 🌸

Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от использования палетки теней Natasha Denona Pastel Palette.

К слову, это первая моя не «мини» палетка для глаз от ND, именно ее приобретением я загорелась сразу же после того, как увидела первые фотографии. Мне очень понравилась ее сборка, гамма, я нежно люблю яркие, пастельные оттенки, да и формула теней ND мне нравится.

На деле же все оказалось не так, как я себе представляла, но обо всем по порядку.

Упаковка — картонная коробочка, идентичная футляру (по внешнему виду).

Дизайн нереально красивый! Градиентное оформление напоминает мне летнее закатное небо.

Палетка представлена в корпусе из плотного, крепкого пластика, на ощупь материал очень приятный, легко очищается, в руках не скользит.

На обороте можно увидеть наклейку с основной информацией, батч-кодом (он же расположен на коробке) и отверстия, которые позволяют вынимать рефилы.

Открывается палетка на 180 градусов. Внутри есть большое зеркало, которое изначально защищено пленкой. Закрывается палетка очень плотно благодаря магнитам.

Тени пылят, но внутри поверхность легко очищается — достаточно протереть пластик.

Гамма у палетки очень разнообразная, здесь нет как таковой привычной логики, цвета нежные и красивые. На первый взгляд она не самостоятельная, но по факту оттенки хорошо сочетаются между собой. Да, затемнения тут как такового не сделаешь, но всегда можно добавить стрелки.

Тени представлены в четырех формулах:

• матовые (Brisk, Bellini, Airy, Feather)
  • матовые полукремовые (формула «сream to powder») (Tulle, Bora, Bubble, Zest)
  • сатины-металлики (Illusion, Adriatic, Limoncello, Duet)
  • шиммеры (Mint frost, Dainty, Starlet)

Впечатления о формулах теней:

• матовые оттенки очень слабопигментированные даже для пастели, чтобы получить от них какое-то подобие цвета — необходимо долго наслаивать (даже при использовании подложек). Матовые плотно спрессованы, практически не пылят. Цвета меловые, разбеленные.
  • «сream to powder» — сложные в работе, цвет у них по факту не такой, как в рефилах, они намного светлее, я наношу их набивающими движениями, затем оттягиваю цвет.
  • сияющие оттенки красивые, но качество хромает — из всей палетки мне нравится только 2 оттенка: Mint frost и Dainty, они выглядят красиво на глазах, но их также необходимо наслаивать, чтобы получить хороший результат. Остальные оттенки — скорее сатины. От ND я ждала масляных, ярких и плотных шиммеров. Сияющие оттенки затираются, кистью наносятся плохо, если только в уголок глаза / по нижнему веку можно нанести. На подвижное веко наношу сначала кистью, затем пальцем.

без использования базы, пальцем на сухую кожу

Ниже покажу своими макияжи с использованием Pastel Palette.

• во всех макияжах использовались подложки (кремовые тени Beauty Bomb / Elian; карандаши Lamel / 7Days / Influence Beauty)
  • в макияжах не прокрашены ресницы, так как это промежуточные фото, все макияжи я делаю утром перед работой, ресницы крашу уже по дороге туда, финальных фото при хорошем освещении нет

тени в течение дня
тени в течение дня

кремовая подложка под будущий макияж (карандаш 7Days желтый, кремовые тени Elian 71)

Bellini, Limoncello

тут использовала только матовые из палетки - Feather и Brisk, другие тени из палетки Norvina vol.5
тут использовала только матовые из палетки — Feather и Brisk, другие тени из палетки Norvina vol.5

Duet, Airy, Bora, Feather, Illusion; коричневый во внешнем уголке и розозый снизу - тени из другой палетки
Duet, Airy, Bora, Feather, Illusion; коричневый во внешнем уголке и розозый снизу — тени из другой палетки

Feather, Bora, Dainty, Zest, Mint frost

Палетка быстро теряет свой привлекательный товарный вид — расход у теней большой, так как их нужно активно наслаивать из-за слабой пигментации, а значит быстро появляются заметные ямки. Сияющие оттенки замыливаются и затираются, начинают плохо набираться буквально после первого же использования. Давно я не встречала такого сильного замыливания 😟

Оттенок Illusion я не могла нормально нанести в первом же макияже — сначала взяла кисть, но на нее ничего не набралось, потом подключила палец, ситуацию это не сильно улучшило) Оттенок каменный и сложный в использовании, хоть и красивый. Выглядит рефил сейчас совсем неприглядно.

Кстати, рефилы шатаются в палетке, так как они неплотно прилегают к стенкам своих гнезд, мне это тоже не очень понравилось, создается ощущение, что вот-вот что-то выпадет.

Что касается стойкости теней, то на моей жирной коже век тени хорошо держатся на базе NYX HD, но некоторые шиммеры в течение дня могут тускнеть. Оттенок Illusion немного скатывается в складке спустя ~8 часов.

• Пастельная палетка от Наташи Денона красивая, вдохновляющая, интересная, но очень проблемная. Смотришь на нее и хочется творить, а потом берешь ее в руки и в процессе это желание угасает. Тени работают плохо, к ним нужен подход, хорошая подложка, и время, чтобы сидеть и наслаивать это все до какого-то внятного результата…

Я разочаровалась в своей спонтанной покупке, палетка, на мой взгляд, явно не стоит тех денег, за которые ее можно купить, качество сильно хромает. Есть более доступная и качественная пастель, с которой не нужны такие танцы с бубнами (моя любимая палетка Rude Cosmetics City of Dreamy Lights — в ней и матовые отличные, и шиммеры шикарные, а цена в 3 раза ниже ND).

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Благодарю за внимание,

Оля 🌸

Masha87 09 августа 2022, 18:02
Потрясающие варианты макияжей🤩
Я только свотчила и этого мне хватило чтобы продать. Менаджери пастель, руд точно лучше
arhimar 09 августа 2022, 19:54
А что это за палетки, можно подробнее?
SweetCommander 11 августа 2022, 19:39
Rude Cosmetics «City of Dreamy Lights»
и тени от Menagerie cosmetics
SweetCommander 09 августа 2022, 18:08
Спасибо большое
Я свою тоже продала)
AnyaMalina 09 августа 2022, 18:08
Какие свежие образы
SweetCommander 09 августа 2022, 20:43
Chernika9 09 августа 2022, 18:10
очень яркие макияжи, особенно в зелёных тонах, но я выбрала бы для себя более спокойную палитру. Но, в целом, оттенки мне очень понравились, красивые
SweetCommander 09 августа 2022, 20:51
Такие оттенки любителя, согласна)
Morozko_21 09 августа 2022, 18:40
Нравится эта палетка, но себе покупать я её не буду.
Все ваши макияжи получились очень воздушными и красивыми   Спасибо за пост.
SweetCommander 09 августа 2022, 20:51
Winter_cherry 09 августа 2022, 19:05
Вы знаете, я просто залюбовалась вашими макияжами и мне особенно интересным показалось именно то, что ресницы без туши. Получается просто неземное очарование! Никогда не наблюдала такого прежде, но макияжи при этом вовсе не выглядят незакончеными, а какими-то подиумными! Я в восторге!
Это должно стать новым трендом, не меньше!
SweetCommander 09 августа 2022, 20:50
Спасибо большое) Я тоже уже привыкла к таким макияжам, спокойно отношусь к ресницам без туши, почти все мои макияжи как раз так выглядят на фото) но захотелось внести ясность, потому что частенько спрашивают)
Мила Милованова 09 августа 2022, 19:21
За такую палетку я в свои 16 лет душу бы продала. Тогда таких не было. Это же какой простор для творчества!)
Сейчас просто любуюсь со стороны, жаль, что она подкачала качеством, красивая)
SweetCommander 09 августа 2022, 20:48
Согласна, палетка выглядит супер, визуально она очень вдохновляет))
KsuEsu 09 августа 2022, 19:28
Очень красивые варианты мейков, что бы там ни было
SweetCommander 09 августа 2022, 20:48
Спасибо))
Olga_Chernika 09 августа 2022, 19:29
Макияжи очаровательные, такие зефирные, воздушные. Жаль, что качество подкачало. Но с ней сотворили красоту.
SweetCommander 09 августа 2022, 20:47
Спасибо большое)
Losta 09 августа 2022, 20:24
Сложно, слишком сложно. Я почти чуть не купила спонтанно. К сожалению, Руд уже не в 3 раза дешевле… Эх. Но Руд у меня появилась   правда ещё в ходу не была.
На фотографиях красиво, но тут приложены усилия. Хотелось, чтобы тени работали так без плясок.

А вообще я расхламляюсь Деноной. Да, красиво! Но нет. Рука перестала тянуться.
SweetCommander 09 августа 2022, 20:47
Да, цены растут(( в свое время я пастельную Руд купила за 1300… эх

Согласна)
peraspera 09 августа 2022, 20:25
Крутые законченные макияжи, мое уважение)
SweetCommander 09 августа 2022, 20:46
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 20:43
Палетка, конечно, слишком проблемная, но ваши макияжи с ней просто супер!)
SweetCommander 09 августа 2022, 20:46
Большое спасибо)
Mira12 09 августа 2022, 21:29
Жаль. По виду предполагаешь, что проблемными будут только три самых светлых.
Ага
Nelli_Flower 10 августа 2022, 07:48
Макияжи потрясающие 🤩
А как вы брови укладываете?
Гелем для бровей Luxvisage Brow Super fix 12H
Lerakaramelka 10 августа 2022, 10:29
Макияжи превосходны, каждый интересен по-своему🤩. Жаль, что палетка оказалось не такой удачной🥲
Спасибо большое)
Julia_St 10 августа 2022, 17:27
Какие у Вас красивые макияжи. Даже не скажешь, что палетка не самая лёгкая в использовании.
SweetCommander 11 августа 2022, 19:41
Спасибо   Пришлось повозиться)