06.08.2022

Эликсир для волос Constant Delight 12 in 1 Elisir Per Capelli - так ли хорош, как говорят?

Купив эликсир для волос Constant Delight «12 в 1» я стала жертвой рекламы, большого количества положительных отзывов и того, что не раз замечала эту марку на полочках в салонах красоты.

Эликсир для волос Constant Delight 12 in 1 Elisir Per Capelli
Эликсир для волос Constant Delight 12 in 1 Elisir Per Capelli

У средства кричащее название «12 в 1». То есть, он должен совершить с волосами нечто волшебное по всем 12 пунктам, среди которых и термозащита, и питание, и глянцевый блеск, защита от всего на свете и ещё много чего. Забегая вперёд, скажу, что не разделяю восторгов в его отношении, но об этом чуть позже.

Видела, что сейчас эликсир выпускается в новом формате в виде спрея. Так как средство было куплено давно, у меня версия с дозатором.

Эликсир для волос Constant Delight 12 в 1
Эликсир для волос Constant Delight 12 в 1

Помпа-дозатор легко нажимается и выдаёт небольшое количество средства.

Помпа-дозатор
Помпа-дозатор

С обратной стороны флакона есть описание всех 12 пунктов, на которые он направлен, способ применения и состав.

Эликсир описывается как спрей-маска. Даже не знаю, как можно было совместить эти понятия. В моём понимании спрей — это что-то лёгкое, что будет ложиться на волосы лёгким облаком, маска — более тяжёлое и питательное. Здесь всё смешали.

На деле консистенция средства выглядит как лёгкий крем.

Термозащита Constant Delight 12 в 1
Термозащита Constant Delight 12 в 1

При распределении легко размазывается по рукам и также легко переносится на волосы.

Несмотря на лёгкое нанесение обладателям тонких и пористых волос надо быть осторожными, так как легко переборщить и утяжелить волосы.

Аромат эликсира для меня слишком сильный, удушливо-сладкий. После полного высыхания волос становится не таким интенсивным, но всё же довольно назойливым.

Исходные данные - мои волосы мягкие, тонкие, пористые, слегка завиваются и пушатся, неокрашенные, средней густоты. Так они выглядят после естественной сушки после моей любимой маски Only4Hair, без использования каких-либо стайлинговых средств.

Мои волосы
Мои волосы

Для моей длины хватает одного неполного нажатия. Наношу, как и сказано, на немного подсушенные полотенцем волосы, перед сушкой феном. Жду от 2 до 5 минут и приступаю.

Последнее время не стремлюсь сделать идеальную укладку, чтоб волосок к волоску, всё равно при малейшей влажности волосы лягут волнами.

Что в итоге?

С эликсиром волосы становятся более послушными, легко ложатся так, как надо. Это конечно плюс, но нет никакого заявленного блеска и снижения пушистости. Становятся жёсткими и сухими, хоть я и не сушу горячим воздухом.

На фото выглядит даже лучше, чем есть на самом деле.

Волосы после сушки феном с эликсир ом Constant Delight 12 в 1
Волосы после сушки феном с эликсир ом Constant Delight 12 в 1

Когда волосы были ещё короче, послушность в укладке была только на руку.

Пробовала его до стрижки, на длине до плеч. Волосы с эликсиром становились совсем сухими и безжизненными.

Даже не знаю. О какой термозащита может идти речь, когда волосы после средства суше, чем были до него? Они даже суше, чем когда сушу волосы вообще без каких-либо термозащитных средств.

В общем, из всех заявленных 12 действий эликсир выполняет только одно — лёгкая укладка. В остальном моим волосам с ним только хуже.

2 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Больше двух лет давала ему не один шанс на разной длине. Видимо, пора принять провал и расстаться со средством. Тем более, есть более удачный разглаживающий крем-термозащита, который работает по всем пунктам.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

JolieRouge 06 августа 2022, 21:39
Мне тоже средство не понравилось, такие же ощущения.
MeriD 06 августа 2022, 21:45
Спасибо за Ваш отклик!
Оказывается, я не одна такая.
Olso 06 августа 2022, 21:39
Согласна с Вашей оценкой. Средство ни о чем.
MeriD 06 августа 2022, 21:47
Думала, я одна его не оценила) спасибо, что откликнулись!
Veronika Romanova 06 августа 2022, 21:47
плюсуюсь!
C_Lightman 06 августа 2022, 21:49
Мне его предлагали для вьющихся. И похоже я зря отказалась, выбрав Эстель. Вон как хорошо волосы лежат
MeriD 06 августа 2022, 21:52
Хорошо, но оно того не стоит. Волосы становятся сухими и гораздо жёстче.
Как Вам эстель? Давно смотрю в его сторону, но не решаюсь, цена кусается
C_Lightman 06 августа 2022, 22:09
Только как термозащита, не более…
MeriD 06 августа 2022, 22:10
Ни мягкости, ни блеска, ни лёгкой укладки? Волосы хоть с ним сильнее не секутся?
Если нет, то наверное оно того не стоит
Мила Милованова 06 августа 2022, 21:54
Сколько сколько вам хватает? Одного неполного нажатия?)) У меня каре средней длины, мелированые пористые волосы. Я делаю нажатий 20. Волосы его просто поглощают, а эффекта ноль. Для меня это слишком лёгкое средство, не представляю, сколько его нужно нанести, чтобы оно утяжелило волосы. В общем, мне тоже не подошло, повторять не буду.

А, и еще) Ваши волосы до укладки мне понравились гораздо больше, живые такие кудряшки, самый топ))
MeriD 06 августа 2022, 22:02
Спасибо за Ваш отклик и за комплимент! Жаль только, волнушки легко распрямляются.
Сейчас мои волосы вообще легко утяжелить. Раньше они были совсем другими)
Niki1984 06 августа 2022, 21:57
Я тоже на отзывы повелась и тоже в помойку полетел
MeriD 06 августа 2022, 22:03
Спасибо, что откликнулись!) оказывается, я такая не одна, нас становится все больше)
SantaMom 06 августа 2022, 22:42
Я его купила, пользовалась несколько раз. Жёсткости не получила, заметила только что с ним очень быстро сохнут волосы под феном и чуть лучше держится выпрямление после браша. У меня мягкие, тонкие, осветлённые/окрашенные, волнистые. Оставила в итоге средство для случаев когда надо побыстрее высушить, систематически, подозреваю, это пользу не принесёт.
MeriD 06 августа 2022, 22:46
Спасибо, что поделились своим опытом!
Единственное из-за чего может быть его оставлю, на случай очередной короткой стрижки. Пока не решила.
AVS 06 августа 2022, 23:07
У меня было такое средство в миниатюре: не возникло желания купить полноразмер, обычная силиконовая несмывашка, которая еще и длину сушит.
MeriD 06 августа 2022, 23:24
Вот бы мне в своё время миниатюру)
Спасибо, что рассказали о Вашем опыте!
Smoky 07 августа 2022, 00:16
Мне тоже это средство совсем не зашло. У меня тонкие прямые волосы до плеч, очень мягкие, пушатся и путаются после мытья. Увы, этот крем ничего особенного не сделал, разве что расчёсывать было легче. Наносила разное количество, но если мало, то эффекта ноль, а если больше — волосы становятся как будто грязные.
Запах, кстати, мне нравился.))
MeriD 07 августа 2022, 00:25
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Мне даже расчесывать с ним не легче.
Winter_cherry 07 августа 2022, 04:20
Мои волосы кустве, толсиые, жесткие и очень кудрявые. Пользуюсь этим эликсиром уже полтора года. Очень хорошее средство, не знаю про все 12 пунктов, но волосы смягчает, пушистость немного убирает и ложатся они так, будто я укладку сделала. Даже если я спать с мокрыми лягу, утром ровные кудряхи и никаких проблем. Суше волосы не стали, наоборот, чувство, как после качественной маски. На мои волосы длиной почти до плеч мне нужно 6 нажатий. Одно нажатие выдает совсем маленькую горошинку.
MeriD 07 августа 2022, 10:30
Хорошо, что Вам подошло средство)
Kamer 07 августа 2022, 04:59
Средство -Пустышка
MeriD 07 августа 2022, 10:30
Так и есть
nat99lie 07 августа 2022, 06:17
Недавно порывалась опять купить это чудо, думала, что первый раз мне показалось. Нет, не показалось ) Спасибо, что напомнили эти ощущения ) Так оно все и было… Жесткие волосы, сладковатый запах химического персика и ноль блеска. Хотя, судя по отзывам, многим нравится.
Сейчас пользуюсь Оллин 15 в 1… Хочу еще раз попробовать хит древних времен — двухфазный спрей сыворотку Капус.
MeriD 07 августа 2022, 10:32
Спасибо, что поделились своим опытом!
Как Вам Оллин? Подумываю о нем, но после этого средства «12 в 1» опасаюсь подобных.
nat99lie 07 августа 2022, 12:45
Без восторгом, но и без претензий. Той целью, с которой я этот продукт покупала, справляется — на влажные волосы, чтобы расчесать с минимальными потерями. Волосы матовыми не делает, дополнительный блеск не придает, на расческе налетом не остается, не воняет, не склеивает концы, при умеренном нанесении не делает жирные сосульки, немножко волосы после сушки жесткие, но я бы это больше назвала упругие. После сушки нет ощущения, что на волосах что-то нанесено.
Но я не ношу волосы распущенными, всегда в гульке или косичка.
Dida 07 августа 2022, 08:15
Был у меня лет 5 назад — просто бомба! Спас мои сожженые волосы, но потом они поменяли состав… и имеем что имеем, совершенно другое средство ((
MeriD 07 августа 2022, 10:33
Так вот оно что. Теперь понятно, почему раньше всем нравился
Julia_St 07 августа 2022, 13:09
У меня тоже было это средство лет 5 назад. Вполне себе понравилось. Но захотелось разнообразия. Думала повторить, но раз Вы говорите, что формулу поменяли, то, наверное, не буду.
Dida 07 августа 2022, 19:43
Вот я тоже хотела повторить, сиотрю новые отзывы не очень, а потом где то нашла инфу что состав поменяли и не стала рисковать. Нахожусь в поисках хорошей несмывашки теперь.
olgakamneva21 07 августа 2022, 09:21
Покупала полноразмер, в итоге улетел в мусорку. Раздражала упаковка, плюющийся дозатор. Аромат на любителя. Из моих волос он делал паклю, при том, что другие похожие средства ничего плохого мне не делали. Больше точно не куплю.
MeriD 07 августа 2022, 10:33
Спасибо за Ваш отклик!
Да, это средство совершенно не стоит внимания. Есть гораздо лучше
AnnaMurr 07 августа 2022, 11:03
12 в 1 не пробовала, но года 2 назад у меня был филер от cd в такой же баночке. Мои непослушные и вьющиеся волосы после него были как после нанопластики! Но его сняли с производства
MeriD 07 августа 2022, 11:31
Жаль, что сняли
Blackfruit 07 августа 2022, 12:13
Спасибо! Точно теперь не куплю, а то болтается в корзине.
MeriD 07 августа 2022, 12:53
Спасибо за отклик! Рада, что пост оказался Вам полезен
Margaeri 07 августа 2022, 12:36
Есть такое средство! Для меня из плюсов только запах. Эффект от применения весьма посредственнен. Волосы слегка приглаживаются, легче укладываются и всё! Но нажатий я делаю 5-6. Не могу понять, что там распределять то от пол дозы! Длина волос, кстати, у меня примерно такая же как у Вас!
MeriD 07 августа 2022, 12:55
Спасибо, за Ваш отклик!)
Мне вообще на волосы совсем немного надо, они у меня не убитые) Если чуть переборщить после высыхания создаётся ощущение что волосы не первой свежести и слишком сильный запах.
Helen_of_Troya 07 августа 2022, 14:20
Было данное средство, повелась на отливные отзывы, но по факту просто выкинула, ни о чем.
MeriD 07 августа 2022, 14:58
Я тоже повелась(
AnyaMalina 08 августа 2022, 06:52
Еле допользовала, как и многие, повелась на отзывы
MeriD 08 августа 2022, 17:17
Я и допользовать не могу
Only_July 11 февраля 2023, 18:58
У меня короткие тонкие волосы, стрижка пикси. Мне наоборот нужно несколько увеличить жёсткость волоса, чтобы лучше держалась укладка. Это средство советовал парикмахер. В итоге мне не подошло: жёсткости оно не добавляло, наоборот волос становился как пушок, ничем не удержать, а к вечеру уже жирные корни. В общем, ушло знакомой с длинными, кучерявыми волосами, вот ей подошло идеально- завитки более оформленные, упругие.
MeriD 11 февраля 2023, 19:01
Спасибо, что поделились опытом)💐
Мы все такие разные)
Подскажите, что же в итоге вам подошло? Каким средством заменили?
Only_July 12 февраля 2023, 08:51
Мне понравился кератиновый спрей от estel-он как раз уплотняет волосы, а в качестве средства для укладки мне хорошо подходит Taft жидкость для укладки из серии Объём. Но последнее время, я замечаю, что и спрея estel мне достаточно.

С пудрой, к сожалению, тоже не подружилась. У меня волосы вроде бы и мягкие, но есть вихры их непросто угомонить пудрой.
В любом случае, я мою голову ежедневно, ибо утром похожа на пьяный одуванчик.
MeriD 12 февраля 2023, 10:05
Большое спасибо! Пошла читать за средства)