21.08.2022

Самый комфортный солнцезащитный крем для жирной кожи - Avene Cleanance SPF 50

Уже август, но тема защиты от солнца всё ещё актуальна (по крайней мере для меня, так как в моём городе сейчас адская жара, а огороды никто не отменял).

Дизайн у солнцезащитного крема очень яркий. Насколько мне известно, сейчас крем перевыпустили в другой упаковке — из мягкого пластика (стандартные упаковки кремов). SPF 50+, водостойкий.

Но старая упаковка нравится мне намного больше, она удобная и отлично подходит к текстуре крема.

Дозатор удобный, не плюётся и не капает. Также есть «выемка» для пальчика.

Текстура у крема очень лёгкая, я бы даже сказала, идеальная для жирной кожи. Наносится очень легко и быстро впитывается, не оставляя после себя плёнки или липкости. Но немного выбеливает.

Аромат лёгкий, косметический.

Финиш ближе к натурально-матовому. Очень нравится, как смотрится на коже:

Крем поры не забил и не вызвал воспалений. В жару очень комфортен, на коже не ощущается совсем.

С этим кремом я и загорала, и активно находилась под солнцем, и работала в огороде — лицо не обгорело. Ну и по ощущениям он хорошо матирует и кожа жирнится меньше в течение дня.

Это однозначно один из лучших солнцезащитных кремов для жирной и проблемной кожи, который я пробовала.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. SILICA. DICAPRYLYL CARBONATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. DECYL GLUCOSIDE. 1,2-HEXANEDIOL. C10-18 TRIGLYCERIDES. VP/EICOSENE COPOLYMER. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DISODIUM EDTA. GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL STEARATE. OXOTHIAZOLIDINE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!❤️

YuliUfUf 21 августа 2022, 22:20
Полностью поддерживаю! Вообще не понимаю, как нужно выбирать спф, для меня это тёмный лес. Но с этим случилась удача, подошёл по всем критериям. Единственное, часто нет в наличии в том или ином магазине.
Alexv01 22 августа 2022, 08:13
Я выбираю крем исходя из типа кожи и текстуры, но отчасти методом тыка, потому что везет не всегда😄
Прошлый от LRP очень расстроил, например
YuliUfUf 22 августа 2022, 09:36
Кожа у меня проблемная, но не скажу что слишком жирная. Поэтому была мысль, что этот крем суховат даже. Купила обычный спф и все, будто маслом намазали, к вечеру прыщи. Но я бы ещё попробовала Виши для жирной кожи
Alexv01 22 августа 2022, 11:25
А от SVR не пробовали? Тоже хвалят, но я не пробовала
YuliUfUf 22 августа 2022, 13:28
Не пробовала, тоже висит в отложенных
AVS 21 августа 2022, 23:05
Возможно, его обновили: у меня была версия этого крема несколько лет назад — жирный, тяжелый, просто «беее» для меня.
Alexv01 22 августа 2022, 08:11
Возможно, конечно. Но в этом году ему опять обновили упаковку и надеюсь, что текстуру это не затронуло.
YuliUfUf 22 августа 2022, 09:38
Все-таки такая помпа самый гигиеничный и удобный вариант
Alexv01 22 августа 2022, 11:24
Да, и туда не попадает воздух
naaatasha 22 августа 2022, 08:29
Был такой в прошлом году. Неплохой, но далеко не самый комфортный для меня (жирная кожа, половина солнцезащитных лежит маской)
Alexv01 22 августа 2022, 11:24
Все очень индивидуально. Прошлый мой LRP тоже был многими расхвален, но мне вообще не подошел
ColaVanilla 22 августа 2022, 16:16
У меня такой уже 4 (5 ещё в запасе) был вариант ещё с тоналкой. Короче, через 2 года постоянного пользования, поняла, что больше покупать его не буду. Если на лице шелушение или ранка, он будет щипать, шелушения подчеркнёт.Новые прыщи вроде не вызывал, пигментацию тоже, но для себя более лёгкий вариант нашла, который не выбеливает лицо и не ощущается на лице. Матирует, кстати хорошо!
Alexv01 22 августа 2022, 19:59
А что за новый вариант, если не секрет?)
У меня вроде все хорошо с ним и в плане шелушений
ColaVanilla 23 августа 2022, 08:29
Спреи wellderma, jmsolution, эмульсии разные, одна из любимых apieu. Все Корея. Но где-то читала, что в их состав входят не очень хорошие компоненты
Alexv01 23 августа 2022, 08:32
У меня Корея частенько поры забивает(
Иногда даже жалко покупать, тк понимаю, что потом могут быть высыпания
ColaVanilla 24 августа 2022, 08:33
У меня вроде все нормально.Хотя лицо проблемное, с высыпаниями.Короче, я миксую, на выход-корея.Дача/море и когда на лице нет шелушений-авен. Вот два дня хожу с авеном заметила, что чуть подсушил прыщ)) Вам тогда посоветовала бы спрей с охлаждающий эффектом Wellderma.Тоже не первый год им пользуюсь!..
Alexv01 24 августа 2022, 12:50
Обязательно присмотрюсь к нему, спасибо☺️
Summernight 23 августа 2022, 15:12
Спасибо! Любопытно.))) Бренд люблю, пользуюсь. Что у него с отдушкой? У линейки Cleanance она мне не нравится, хотя средства классные. Но взяла тонирующий крем Cleanance и пользуюсь через силу ((( С гелем для умывания проблем не возникало, отдушка не задерживается на коже.
Alexv01 23 августа 2022, 20:27
Отдушка нормальная, терпимая. Я сама не люблю ядерные отдушки, но тут на лице вообще не ощущаю, быстро выветривается