05.08.2022

Цветочно-грейпфрутовое лето с Montale Soleil de Capri EDP

Аллилуйя, цитрусовое лето!

Когда-то очень давно (ещё в школьные годы) меня пленил парфюм одноклассницы, была в нём нота, что сводила с ума). Годы спустя, опробовав ни один аромат, путём проб и ошибок я поняла, что крайне неравнодушна к грейпфруту в парфюме.

Поэтому, рассказ сегодня о грейпфрутовом парфюме этого лета.

Мой первый и совершенно неожиданный Montale…

Ароматы этого бренда меня никогда не цепляли, не было ни одного фаворита или кандидата для занесения в парфюмерный Wishlist)), прошлой осенью я и вовсе отдала душу изысканным Comme des Garsons…

Но этим летом влюбилась в прозаичный цитрусовый Montale Soleil de Capri, готова поделиться впечатлениями)

Группа: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Кумкват, Цитрусы и Грейпфрут.

Средняя нота: Белые цветы.

Базовые ноты: Специи и Мускус.

Грейпфрут, мускус и дозированные белые цветы — мои любимые ноты.

Первые аккорды Soleil de Capri — согретые горячим средиземноморским солнцем цитрусом с легчайшим флером специй.

Аромат звучит освежающе, бодро и воздушно-женственно одновременно. Это не ольфакторный манифест «обратите на меня внимание», это аромат летней расслабленности, солнечного вайба и освежающего морского бриза.

Любимый Каш как иллюстрация к парфюму)
Любимый Каш как иллюстрация к парфюму)

Спустя некоторое время аромат снижает градус цитрусового задора, в дело идут цветы и мускус, не пошлые и драматичные, а очень объёмные, с мягкой сладостью.

Для меня это идеальный аромат для горячей загорелой кожи, белого струящегося сарафана и морского берега (сказывается дефицит путешествий).

kosmetista.ru/uploads/images/12/02/98/2022/08/05/741b6b.jpg» width=«495» height=«660» alt=«И немного семейного Протараса ❤️»>
И немного семейного Протараса ❤️

С течением времени аромат становится всё более тихим и близким к коже, лёгкий мускус с заключительными аккордами белых цветов звучит свежо и нежно.

Стойкость у Soleil de Capri не слишком сильная (хотя, заключительные аккорды я слышу на коже и волосах даже спустя 8-9 часов после нанесения аромата).

Аромат замечательно вписался в мои парфюмерные вкусы — носить его очень приятно и вкусно. Он не душит, не раздражает, напротив, придаёт повседневности некой лёгкости и беззаботности.

kosmetista.ru/uploads/images/12/02/98/2022/08/05/92bb7f.jpg» width=«660» height=«495» alt=«Ещё немного Кипра❤️»>
Ещё немного Кипра❤️
kosmetista.ru/uploads/images/12/02/98/2022/08/05/449666.jpg» width=«495» height=«660» alt=«И кусочек Туниса❤️»>
И кусочек Туниса❤️

Кстати, многие сравнивают его с Moschino I Love Love и D&G Light blue. Оба эти аромата были моими фаворитами в далекие студенческие годы, и вот, Soleil de Capri как ни крути их ненавязчиво мне напоминает. Это не двойник, но очень близкий сородич. Для меня сходное звучание этим ароматов — дополнительный плюс к Soleil de Capri, своеобразный трибьют беззаботной молодости.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2400 рублей за 20 мл

Оценка: 10 из 10

natalya_s 05 августа 2022, 14:33
Какой атмосферный пост😊 Красивые фотографии😍 Надо уже наконец послушать этот аромат🙈
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:51
Спасибо за обратную связь)) попыталась воспроизвести отпускную атмосферу)))
Mariya_Mariya 05 августа 2022, 17:31
Какие атмосферные фотографии! Аромат заинтересовал, спасибо за прекрасное описание!
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:51
Спасибо 🥰 очень хочется в отпуск)))
Аромат очень легкий, на лето прекрасен))
daria_in_love 06 августа 2022, 16:10
Этот аромат тоже стал моим первым от данного бренда. Да настолько зашёл, что я уже купила такой же второй флакончик в 20 мл и упиваюсь им. И подумываю ещё один купить, пока в ЗЯ есть, или побольше объём рассмотреть?..
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:52
Я тоже подумываю взять второй флакон 20мл, ибо этот подходит к концу)) аромат прекрасный, но большой объём врядли осилю)
Helga_W 08 августа 2022, 11:55
Канотье отпад! Уже лет 5, если не больше, ищу именно такую! 👒
Украшения, бисер, фото с курортов — вау!
С ароматом не знакома, но с большим удовольствием читаю на него посты, жду знакомства. Избавляюсь от ольфакторных предубеждений! 😜
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:53
Спасибо, что оценили антураж))
Канотье покупала на Кипре 3 года назад) каждый раз как беру в руки, вспоминаю отпуск)))

Аромат хорош)) под настроение)

Замечательно, что приобрести его можно в малом формате, без лишних трат и не так фатально, если не получится на себе носить)
AnyaMalina 08 августа 2022, 12:47
Спасибо за приятный пост
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:54
Спасибо, что не прошли мимо 😍
Maraki31 09 августа 2022, 08:21
Вы так красиво описали, что заинтриговали. Придётся присмотреться. У меня уже есть один аромат этого бренда
AbayBeauty 09 августа 2022, 11:54
Спасибо, рада, что пост понравился вас) а какой аромат Montale у вас уже есть в коллекции?
Maraki31 09 августа 2022, 19:53
У меня cherry intrnsive
Cassie 24 августа 2022, 22:21
Я всё думала нужен ли или не нужен он мне… Учуяла с коллеги — белые цветы сладко-горькие! Решила, что цветы мне лишними не будут, но на мне это как раз кумкват в тончайшем слое сахарной пудры… Как раз такой, какой лежит в офисном столе для перекуса у меня)
Я им очаровалась, и тоже думаю прикупить вторую двадцатку.