04.08.2022

Ещё одна корейская скатка: отшелушивающий гель для интенсивного очищения Intense face peeling Consly

Доброго дня всем. Хочу рассказать о пилинге-скатке, который мне и понравился и не понравился одновременно.

Скатки я люблю, использую их среди недели для быстрого дополнительного очищения кожи.

И больше всего мне нравятся корейские скатки, считаю их лучшими по сравнению с российскими и белорусскими (хотя последние тоже иногда покупаю).

Отшелушивающий гель Consly подкупил меня тем, что продавался офлайн и стоил недорого — 450 рублей за тюбик в 120 мл. Я, конечно, недоверчиво покосилась на надпись «AHA/ BHA/ PHA» и наличие в составе салициловой и гликолевой кислот. Но потом подумала, что этот продукт используется 1 раз в неделю, находится на лице пару минут и вряд ли успеет мне навредить.

Обратная сторона тюбика: обещания и способ применения
Обратная сторона тюбика: обещания и способ применения

Продукт упакован в большой тюбик жизнерадостных цветов. ((Коробочка была аналогичной расцветки. Не сохранилась.) Носик дозатора немного вытянутый.

Запах химозный, не очень приятный. На вид скатка выглядит как суперклей на вкус тоже, то есть имеет текстуру мутного геля.

В роли скатывателей здесь Steartrimonium Methosulfate (кондиционирующая добавка) и стандартная для скаток целлюлоза в меньшем количестве. Есть глюконолактон, гликолевая, салициловая кислоты, но во второй половине списка и обещанный на этикетке загадочный фрукт каламанси, скрывающийся под названием Citrofortunella Microcarpa fruit extract. Это филиппинский лимон, и его сок, видимо, отвечает здесь за осветление кожи.

Первый раз я по наивности и доверчивости сделала всё, как сказал производитель: нанесла на сухое лицо, стала массировать, намассировала необходимое количество катышков и смыла. Точнее, я попыталась это сделать! Но пилинг не хотел со мной расставаться. Словно муж-алкоголик, он цеплялся за меня всеми своими катышками! Они прилипали в области щёк к пушковым волоскам и их приходилось буквально отцеплять по одному. Также стоит сказать, что катышки появляются не через 2-3 минуты, как пишет хитрый корейский производитель, а вовсе даже через полминуты, и их много.

В дальнейшем я стала наносить скатку на влажную кожу в душе и там же смывать под проточной водой.

И я не держала пилинг на лице дольше полминуты. Дело пошло гораздо веселее, катышки после смывания могли оставаться, но их было мало.

Результат мне понравился с первого применения — кожа выглядит ровнее и светлее. Если бы ещё не танцы с бубнами в процессе, то я бы поставила ему 10 баллов, но ставлю 6. Вряд ли я буду покупать его ещё раз.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Propylene Glycol, Carbomer, Cellulose, Polysorbate60, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract, Gluconolactone, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Triethanolamine, Disodium EDTA, Allantoin, Phenoxyethanol, Fragrance.

SKEPTICAL_LYNX 04 августа 2022, 22:08
Есть такой, стоит без дела больше года. Для меня ужасный после The Saem Cell Reniew Bio чем-то там. Наносила по-всякому, и вроде пушкинских бакенбардов у меня нет, но во все пушковые волосы намертво налипают катышки, которые потом приходилось снимать пинцетом. Если делать по инструкции — кожа толком не очищается, если передержать — то получаю ожог, потом хожу с красным лицом и шелушусь. В общем, неудачная покупка, к которой даже не хочется искать подход. Наношу как пилинг на тело, чтобы добить).
Masina80 05 августа 2022, 11:40
The Saem не вот такой случайно kosmetista.ru/blog/85678.html тут девушка пишет что пилинг хороший, и про цепляние к волоскам ничего нет вроде.
SKEPTICAL_LYNX 05 августа 2022, 15:26
Да, этот хороший. Чудес, конечно, не делает, просто хороший рабочий продукт. В принципе, заменяемо энзимной пудрой.
Masina80 05 августа 2022, 16:33
Понятно. Спасибо.
Medved0910 05 августа 2022, 11:23
Аналогичная проблема была. Добила на ноги и закрыла для себя тему скаток.
Masina80 05 августа 2022, 11:34
На ноги я не пробовала, но тоже вариант, если мне надоест с ним возиться.