25.08.2022

Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic

Ароматный флешмоб: ноты фруктов и ягод

Парфюмерная вода, 25 мл

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Пирамида аромата

верхние ноты: Манго, Клементин и Апельсин;

средние ноты: Гелиотроп, Лист фиалки, Роза и Жасмин;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Пачули.

Собственно говоря, фрукты присутствуют только в верхних нотах, а ягод нет вообще. )) И это меня очень удивило, т.к. покупала я эту парфюмерную воду в магазине и не знала пирамиду: как только вошла, сразу побрызгала на запястье и отправилась за уходом и декоративкой; аромат был отчётливо ягодным. На то время других подобных парфюмов у меня не было, и я его приобрела для разнообразия.

Аромат манго чувствуется в самом начале, причём манго очень спелое, которое легко размять в пюре.

Два вида цитрусов пробиться сквозь остальные компоненты не в состоянии, но, видимо, они добавлены для того, дабы поубавить приторность и сладость.

Да, композиция сладкая, но не настолько, чтобы захотелось попросить водички.)) И это хорошо.

На место манго очень быстро приходит неожиданная, если знать пирамиду аромата полностью, ягодность. Ягоды разные, это микс, когда трудно вычленить какую-то конкретную ягоду. Очень похоже на аромат гелей а-ля «Спелые ягоды», или пакетированных соков и морсов, состоящих из соков и пюре нескольких фруктов и ягод. Тут и брусника, и малина, и красная смородина, и клюква — и всё это смешано воедино вместе с сахаром.

Да и цвет флакона Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic в первую очередь уводит ассоциации в ягодное лукошко, а не во фруктовый сад, хотя у сливы и винограда бывает кожура в похожей гамме.

Средних нот в этом аромате словно и нет — сразу проявляются ваниль и бобы тонка. Такое мне встречается впервые.

Стойкость у аромата достойная, на один день хватает без обновления.

Для «Magnetic» в названии парфюмерной воды, на мой взгляд, следовало бы «урезать» ягодность вдвое и добавить «восточности». Тогда название соответствовало бы парфюмерной композиции.

Я считаю, что Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic подходит для ношения в отпуске на курорте или просто в жаркой стране, а в городе — в июле и августе, когда поспевают многие фрукты и ягоды, с летней одеждой. В этих случаях аромат будет вполне уместен. В остальное время на себе я его не вижу. Да и на окружающих не представляю. С наступлением осени многие как по команде заползают в джинсы и чёрные/синие/серые куртки. И если от них будет пахнуть вареньем или киселем — это будет крупный диссонанс, словно прямо в этой одежде делали заготовки на зиму или на кухне в столовой варили «и компот».

Поэтому флакона объёмом 25 мл мне более чем достаточно — я чередую его с другими моими летними ароматами уже второй летний сезон, да и то стараюсь использовать в более прохладную или дождливую погоду.

Как опыт ношения подобных ароматов Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic, несомненно, имеет место быть — определиться с отношением к такой категории парфюмерии и не купить более дорогое подобие у других брендов.

RedSmile 25 августа 2022, 10:59
спасибо, что поделились — заинтересовали )
Kaliakra 25 августа 2022, 11:44
Благодарю, я старалась описать аромат как можно точнее))
nataly-love 25 августа 2022, 13:08
Обожаю этот парфюм… Использую исключительно зимой-для меня это зарах праздника и уютного Рождества… Как по мне летом он слишком приторен и тягуч… Но в холода это прям в нем улыбаться и улыбаться… А гель для душа magnetic ооочень манящий и именно летом и в тепло..25 мл действительно хватит на пару лет)))
Kaliakra 25 августа 2022, 13:14
Я тоже люблю гели для душа в пару к аромату. Помню, покупала лучший в мире компот Юджин Флоа от Элла Микао и к нему гель для душа. Восторг! Гель был чуть ли не «вкуснее» парфюма.)))
Kaliakra 25 августа 2022, 13:14
Опять ответ публикуется как отдельный комментарий((
khajiit 26 августа 2022, 20:27
Одно время очень нравился -там чувствуется манго, и вообще вкусняшка) хоть я и не планирую его снова покупать, но вспомнить приятно)
Kaliakra 26 августа 2022, 21:12
Согласна с вами — ароматы и запахи часто будят в нас воспоминания… порой даже удивляешься, как быстро в памяти всплывают дела давно минувших дней…