02.08.2022

Трио от Tammy Tanuka: Сердоликовая пыль, Преодолевшая залив радуги, Гарцующая на златогривом жеребце

Я очень люблю рассыпчатые тени Sigil inspired by Tammy Tanuka. Сегодня расскажу о трёх беспроблемных пигментах, которые люблю использовать моно в ежедневных макияжах.

Упаковка: у меня сэмплы по 1 мл. Баночки стандартные для бренда, лёгкий пластик, на крышке выгравирована маска. Симпатичные, но немного хлипковаты. Возможно, упаковка полной версии более надежная и менее верткая в пальцах, но у меня их нет, сравнить не с чем.

Состав (взято с официального сайта):Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161)

Сердоликовая пыль

Относится к локации Замок алхимиков. Мой любимый оттенок из этих трёх. Золото на белой базе, при определённом освещении можно поймать розоватый отлив. Текстура — сатин.

Наношу пигмент на липкую основу — тон/консилер/базу под тени. Использую плоскую белку, либо наношу пальцем. Ложится идеально — плотно, без проплешин. Можно наслаивать. Украшает веко, слегка выбеливает. Сверкающие частицы очень мелкие, оттенок хорошо смотрится в дневных макияжах. Использую на все веко, либо акцентом во внутренний уголок. Стойкость на базе до демакияжа.

Тамми Танука Сердоликовая пыль
Тамми Танука Сердоликовая пыль

Преодолевшая залив радуги

Относится к серии Лунные эльфы. Золотые искры на холодной розовой базе. По свойствам так же хорош, как и первый оттенок. Наношу пальцем/плоской кистью на базу. Оттено очень красив, «освежает» взгляд, за счёт прохладной базы не требует дополнений в виде подводки или интенсивно прокрашенных ресниц. Держится на базе до демакияжа.

Тамми Танука - Преодолевшая залив радуги
Тамми Танука — Преодолевшая залив радуги

Гарцующая на златогривом жеребце

Относится к локации Чудолесье. Как же я люблю эти волшебные названия у бренда❤️

Оттенок — чистое золото. Красивый и такой же непроблемный в поведении, как и два остальных, но мне нравится немного меньше. Возможно, к карим глазам и более тёплой внешности подойдёт больше.

Тамми Танука - Гарцующая на златогривом жеребце
Тамми Танука — Гарцующая на златогривом жеребце

Полюбуемся на красавцев:

В комнате у окна слева направо - Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги
В комнате у окна слева направо — Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги

Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги
Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги

При естественном освещении - Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги
При естественном освещении — Сердоликовая пыль, Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги

Макро при естественном освещении: Гарцующая на златогривом жеребце и Преодолевшая залив радуги

Макро при естественном освещении: Сердоликовая пыль и Гарцующая на златогривом жеребце

И на глазах:

Не в фокусе, но зато золотые искорки хорошо видны
Не в фокусе, но зато золотые искорки хорошо видны

В заключение скажу, что тени отличные. Ими хочется пользоваться и хочется пробовать другие оттенки.

Всем безоблачных летних дней!

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Snowprincess 02 августа 2022, 22:12
Интересные какие. А как вы пальцем наносите? Прямо в баночку окунаете и на веко?
Tyrshi 02 августа 2022, 22:14
Да, либо пересыпаю немного в крышку/на палитру
Apogeya 02 августа 2022, 22:21
Попробуйте ещё влажным способом нанести, они ещё ярче будут   Красивые оттенки, но я думала, что сердоликовая пыль более жёлтая.
Tyrshi 02 августа 2022, 22:36
Не люблю такой способ нанесения) на случай, если захочется ярче, у меня есть клей для глиттеров. На официальном сайте «пыль» действительно немного по-другому выглядит и описана как «тёплый золотистый». Уж не знаю, может с партией связано, но моя вот такая белая
Венера Сулейманова 11 августа 2022, 13:41
«сердоликовая пыль»в «купании чародейки» это оттенок 065 «персиковое масло». Мой единственный не любимый потомучто выглядит белесо, в отзывах пишут что он выбеливает
LevKate 09 сентября 2022, 09:39
Расскажите, как это «влажным способом»?
Apogeya 09 сентября 2022, 09:54
Это когда плоскую кисточку збрызгиваете, чтоб она влажная была, потом набираете пигмент и наносите на веко. Я збрызгиваю фиксатором для макияжа.
LevKate 09 сентября 2022, 10:39
А просто водичка пойдёт? Нет фиксатора ((( и также на базу?
Apogeya 09 сентября 2022, 16:36
Я не знаю, но попробуйте)) Некоторые гидролатом смачивают.
Smoky 02 августа 2022, 23:17
Вот вроде накупила много оттенков Тамми, а всё равно каждый раз открываю для себя интересные.
Очень понравился оттенок Гарцующая на златогривом жеребце. Как-то раньше не обращала на него внимания, так как золотых теней достаточно. Но этот светлый, не слишком жёлтый, какой и хотелось бы попробовать)
Tyrshi 02 августа 2022, 23:21
Да, он хороший, такое универсальное золото
Tabout 02 августа 2022, 23:59
Спасибо за пост! Унесла в закладки)
Tyrshi 03 августа 2022, 10:47
Рада, что пост полезен!
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 08:34
Красивые оттенки, и в пир, и в мир))
khajiit 03 августа 2022, 10:13
Утащила пост в избранное — идеальное золото и идеальный для меня розово-золотистый на идеальной холодной базе) маст-хэв)
Tyrshi 03 августа 2022, 10:46
Рада, что пост полезен!
Frenitaly 03 августа 2022, 10:25
Мои самые любимые
У меня пыль не такая белая, кстати. Может, правда, партия
Tyrshi 03 августа 2022, 10:45
А можете засвотчить? Интересно)
Frenitaly 03 августа 2022, 10:55
Как дома буду)
Alexandra007 03 августа 2022, 12:30
Я тоже обратила внимание. У меня база практически не отличима от тона кожи
Венера Сулейманова 11 августа 2022, 13:41
Есть предположение что на некоторых «сердоликовая пыль» на одном оттенке коже выбеливает на других вполне желтенькая. «Сердоликовая пыль» в «купание чародейки» оттенок 065. На мне он выбеливает.
Alexandra007 03 августа 2022, 12:30
Тоже люблю сердоликовую пыль на повседневку.
Теперь засматриваюсь на Гарцующую!
cherrykiss 03 августа 2022, 15:53
Гарцующая любимый пигмент на лето   шикарное золото!
Natalya Ivashuta 04 августа 2022, 08:47
Красивая подборка!
myrciaria 04 августа 2022, 18:07
Тоже люблю Преодолевшую залив радуги, она такая нарядная для будней, чудо)
Tyrshi 04 августа 2022, 18:58
Я в неё совсем влюбилась, пока фотографировала для поста)
redishhh 08 августа 2022, 23:01
У меня тоже есть «Преодолевшая залив радуги» и она совершенно другая, вот уж точно от партии к партии разнятся оттенки, я свою уже пару лет назад точно брала и она более теплая!