09.08.2022

Защитный CC крем Spf-20 Multifunctional CC Cream Aravia Professional, 01 Vanilla

С ухаживающей косметикой бренда Аравия у меня складываются довольно теплые отношения и я регулярно пробую что- то новенькое, а также повторяю полюбившиеся продукты. К декоративке присматривалась долго, читала все доступные отзывы и только в прошлом году попробовала ВВ крем, который оказался хорош, но с оттенком я пролетела и пользоваться долго им не смогла. Заход повторила в этом году с СС кремом и об этом опыте расскажу ниже.

Выбор оттенков ограниченный- их всего два. Я, конечно же, взяла 01 Vanilla. Не понимаю такой подход производителя, универсальными их все равно назвать нельзя и большая часть потенциальных покупателей просто отсеивается.

Защитный CC крем Spf-20 Multifunctional CC Cream Aravia Professional

Обещания производителя понятны уже из названия продукта- это средство предназначено для легкой цветокоррекции тона кожи, ее защиты от ультрафиолета, негативных факторов и бактерий. SPF 20

Защитный CC крем Spf-20 Multifunctional CC Cream Aravia Professional

Тюбик такой же как и у ВВ крема марки, с мягкими стенками и крышкой с крупной резьбой. Пользоваться удобно и в косметичке такой плоский тюбик занимает не очень много места.

Защитный CC крем Spf-20 Multifunctional CC Cream Aravia Professional

Текстура средства очень легкая, почти флюидная по моим ощущениям. Что-то вроде невесомого тонирующего бальзама, где тонировка по степени важности занимает второстепенное значение. Уже на свотчах видно, что пигментированность откровенно слабая.

Защитный CC крем Spf-20 Multifunctional CC Cream Aravia Professional

СС крем легко распределяется по чистой коже, даже без предварительного нанесения увлажняющих средств и ухода вообще. Он сам по себе неплохо смягчает кожу, не залипает, не подчеркивает шелушения и пушок. Спонж его сильно «ест», а плоская кисть оставляет полосы, лучше всего ложится при нанесении пальцами или набитой кистью с плоским ровным срезом.

Вид кожи сразу после нанесения крема мне очень нравится- тон слегка выровнен, финиш живой, нет эффекта маски и перегруженности макияжем. Для лета просто идеальный вариант, но если не угадать с тоном, разница между цветом шеи и лица сильно бросается в глаза. Для меня этот крем слишком бежевый😀

До/ сразу после нанесения крема
До/ сразу после нанесения крема

Примерно через час ситуация кардинально меняется в худшую сторону. Из живого финиша получается сияющий жирный блинчик, из-за которого поры зияют как кратеры и весь макияж выглядит очень неопрятно. Кремовые румяна куда- то исчезают, вновь сильно проглядывают воспаления и пр. нюансы кожи. На фото это почему- то не так заметно, как я вижу в зеркале в жизни. Но, поверьте, я неоднократно смывала СС крем через полтора- два часа после нанесения, так неприятно было на себя смотреть. Спасает только демакияж или постоянное прикладывание матирующих салфеток, но во втором случае остатки покрытия быстро теряются.

Сразу после/ через час после нанесения крема
Сразу после/ через час после нанесения крема

Продлить жизнь макияжу помогают финишные пудры, но этим летом так жарко, что использование даже легчайшей вуали доставляло дискомфорт. Я думала обойтись лишь кремом, но герой поста не подошел.

С тонким слоем сияющей финишной пудры VS
С тонким слоем сияющей финишной пудры VS

В итоге оставила его для редких прогулок в сумерках.

Негативной реакции со стороны кожи крем не вызвал, он легко удаляется даже мицеллярной водой, поры не забивает. Возможно, на сухой и нормальной коже поведет себя лучше, а вот обладателям жирной кожи я бы его не рекомендовала.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Bensoate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, CI 77492, CI 77891, CI 77491, CI 77499, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, ВНТ, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum.

Ellina 09 августа 2022, 13:32
У меня есть данный сс крем, и я очень довольна им, летом красота, наносится легко, никакого жирного блеска + ещё и от солнца защищает. В моем городе 480 р стоит, у вас цена прям удивила. Взяла уже второй флакон.
Mandy_Lane 09 августа 2022, 13:56
Покупала его оффлайн, там вся косметика оказалась несколько дороже, чем на том же ВБ.
mustela-nivalis 09 февраля 2023, 05:24
что там может защищать спф20 тонким слоем?
Missandea 09 августа 2022, 17:30
Как раз кошу одним глазом в его сторону, пожалуй ещё отложу покупку.Думаю, для зимы он более подходящий, дайте ему второй шанс )
Mandy_Lane 09 августа 2022, 18:10
Вполне возможно, но мне и оттенок не нравится   пользуюсь без удовольствия
Beautiful_day 09 августа 2022, 17:50
А что это у вас такое красивое на губах на последней фотографии?
GoodFortune 09 августа 2022, 18:04
Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne
Beautiful_day 09 августа 2022, 19:07
Спасибо! Обидно, что снятость
Mandy_Lane 09 августа 2022, 19:14
Их ещё совсем недавно продавали в Лету
Alia.foxy 10 августа 2022, 17:16
Спасибо за отзыв. Хотела купить, но с моей жирной кожей лучше пройти мимо.
Mandy_Lane 10 августа 2022, 17:26
ВВ крем мне показался более дружелюбным)
Aronofsky 14 августа 2022, 09:26
CC неплох (пробовала его как в большой банке, когда оттенок был один, так и в формате, как у вас), но BB я полюбила гораздо больше. Брала в бутике марки в Москве, поэтому была возможность затестить. Поглядываю на их тональные из серии Laboratories и вот не знаю, стоит ли брать без затеста
Mandy_Lane 14 августа 2022, 11:35
ВВ мне тоже больше понравился, он словно фотошопил лицо, но оттенки
На тональные поглядываю с момента запуска, но тестеров в наших магазинах на них нет, так что пока брать точно не буду
Irina Irina 02 марта 2023, 17:05
А с чем Вы этим летом будете?
Mandy_Lane 02 марта 2023, 17:29
Пока в поиске. Если ничего подходящего не найдется- буду пользоваться минеральной косметикой