30.07.2022

Искала зимой, а нашла летом. Лак для ногтей Divage Uv Gel Lux Color polish 09

Привет всем читателям косметисты!

Хочу поделиться незапланированной покупкой, как и обычно это у меня бывает. Тёмные оттенки лака люблю носить в осенне зимний период, но никак не могла по наличию отыскать темно-зеленый лак.

Недавно бродила по магазинам и наткнулась на этот лак, ещё и по смешной цене.

Divage Uv Gel Lux Color Polish в оттенке 09.

Лак объёмом 12 мл в толстостенном стеклянном пузырьке, довольно увесистый флакон с прорезиненной крышкой.

При ярком дневном свете
При ярком дневном свете

Цвет на солнце у лака не совсем темно-зеленый, а травянисто-зеленый, как будто в темно-зеленый подмешали белого пигмента. На солнце он выглядит ярче.

У окна на солнце
У окна на солнце

Кисть у лака довольно стандартная с прямым срезом, наносить лак было удобно, но все же я больше люблю кисти закруглённые по краям.

В один слой лак полосит, так что в 2 слоя, я считаю, данный лак прекрасно лёг.

В глубине комнаты цвет темнее
В глубине комнаты цвет темнее

Я ещё немного не могу отвыкнуть от гель лакового покрытия и периодически пытаюсь лаком выровнять пластину, забыв о том что лак все же быстро затвердевает, но это все дело привычки и практики.

Лак средней консистенции, не затекает и не пытается убежать в боковые валики, каждый слой сушила по 10 минут и сверху нанесла топ от этой же фирмы. Производитель советует их наносить в тандеме, что я и сделала.

Кисть у топа аналогична лаку.
Кисть у топа аналогична лаку.

2 слоя лака и сверху топ, вот он показался мне жидковат и если возюкать кистью то он периодически пузырил (на мизинце)и при толстом покрытии разъел лак на мизинце.

Спустя 20 минут маникюр был полностью просушен и готов к выгулу, хотя топ нигде не был заявлен как топ сушка)

У окна , солнце
У окна, солнце

В глубине комнаты в тени
В глубине комнаты в тени

У окна солнечный свет
У окна солнечный свет

При искусственном освещении.
При искусственном освещении.

По итогу, лак без верхнего покрытия затирается на 3 день и он менее блестит, фото нет, к сожалению, но блеск в половину меньше чем на фото с топом. Носкость у лака увеличилась в 2 раза, глянец остался на месте, чуть затерлись торцы спустя 6 дней, а дальше надоел цвет и я его стерла, ногтевую пластину не окрасил и быстро удалился обычной, самой бюджетной жидкостью для снятия лака.

Фото спустя 6 дней носки, глянец на месте, слегка затерты торцы.

Цена лака и топа, каждый — 65р.

Оценка-5/5.

Страна происхождения продукции: Франция.

Объем-12мл.

Спасибо что прочли 🌸

Lerakaramelka 30 июля 2022, 16:23
Очень даже здорово для 6 дней, у меня такие лаки не выдерживают, даже с топом 😅. Оттенок очень уютный, у меня ассоциации с осенью и классными свитерами 🤩
Yulalaka 30 июля 2022, 19:27
Спасибо) у меня ассоциация с елками )
Alena_Bliss 30 июля 2022, 16:33
красивый цвет :) и вашим пальчикам очень комплиментарен :)
Yulalaka 30 июля 2022, 19:26