27.07.2022

Жидкие тени для век Giorgio Armani Eye Tint Silk Flannel 8

Обманчиво красивый.

Жидкие тени для век  Giorgio Armani Eye Tint Silk Flannel 8

«Фланелевый» оттенок в своё время многих свёл с ума. И я тоже стала его жертвой, разумеется, в плохом смысле.

Небольшой флакон был упакован в чёрную картонную коробочку.

Название и номер оттенка указаны на упаковке. На самом флаконе есть только номер.

Объём составляет 3,9 мл.

Оформление можно хвалить и хвалить. Всё чудесно: тяжёлый флакон выполнен из качественных материалов и украшен объёмным логотипом бренда. Через прозрачный пластик можно наблюдать за красивыми переливами теней.

Флакон очень устойчивый, закрывается до щелчка, так что тени находятся под хорошей защитой, и вряд ли им грозит изменение консистенции.

Флакон очень приятно держать в руках и рассматривать со всех сторон, так как тени изумительно переливаются и сверкают. И хочется как можно быстрее прикоснуться к этому волшебству и украсить им свой взгляд.

Спонжик выполнен в форме лепестка. По размеру средний, просто более широкий, чем привычные спонжи.

Он набирает нужное количество теней, поэтому горлышко особо сильно не пачкает.

Когда дело дошло до свотчей, я начала подозревать что-то нехорошее. Я очень долго не могла нормально распределить тени по руке, всё стирала и стирала и наносила заново, чтобы добиться равномерного покрытия. Увы, этого так и не случилось.

У тинта светло-серая база, что-то вроде пепельного оттенка, в котором очень много нежно-розового шиммера. Холодный розовый играет здесь главную роль, так как именно он и заметен в макияже. Это дуохром, поэтому тени интересно переливаются и искрятся, что позволяет увидеть и серый перелив. В движении это смотрится просто изумительно!

Текстура напоминает жидкий мусс. Отдушки нет.

Тени можно нанести так, что от них останутся лишь едва заметные блёстки. Но нас такой вариант не интересует, ведь вся суть именно в дуохромном оттенке.

А что было дальше? Дальше была паника, которая сменилась разочарованием.

Я привыкла наносить все жидкие тени пальцем: это быстро и удобно. Слой получается тонким, но при желании можно добавить больше теней, чтобы получить насыщенный оттенок.

По привычке я стала наносить тени пальцем. Легонько, растирая их в тонкий, но заметный слой. Не получилось. На тех местах, где был палец, откровенно пустое место с парой блёсток. Убрала тени мицеллярной водой, попробовала ещё раз. То же самое. Решила подождать, пока первый некрасивый слой высохнет и заполнит все неравномерности вторым слоем. Но опять тени исчезают на тех местах, которых касается палец.

Ок, берем плоскую кисть. Ситуация такая же. Берем пушистую кисть для теней — то же самое.

Что нам ещё остается? О, есть же спонжик. Если яростно хлопать спонжиком по коже век, то можно получить тот результат, который я продемонстрирую на фотографиях ниже.

Ну… Некрасиво же. Тени нельзя нормально растушевать, потому что пигмент опять растягивается по коже и создает неравномерное покрытие. Некоторые складочки остаются пустыми.

Слой получается очень плотным и макияж выглядит так себе. Да, тени чудесно переливаются, но этот корявый и замазочный слой портит всю магию.

Вспомним про подложки. Сухие матовые тени не подходят: тинт моментально их разъедает. Жидких или кремовых матовых у меня нет. Зато есть помады Lime Crime,которые часто используют в качестве подложки. Подходящих по гамме холодных тауповых цветов у меня не нашлось, поэтому пришлось взять терракотовый. Сочетание так себе, но в качестве эксперимента подойдёт.

Тинт слегка разъедает подложку в складке, но на подвижном веке всё выглядит нормально.

Но! Теряется весь эффект того самого дуохромного оттенка. И смысл всего этого?

На базе тени держатся хорошо, но в складке всё-таки через 3-4 часа немного скатываются. На подложке стойкость лучше.

Приличная часть теней у меня ушла на все эти эксперименты. А расход у них нормальный, надолго не хватит.

Теперь хочу приобрести матовые тени Luxvisage и попробовать сделать макияж с ними, так как там есть и холодные оттенки. Но это всё так нудно, неприятно, сложно. А если вспомнить цену и известный бренд..

И обзор мне этот не нравится. Варианты макияжа неаккуратные. Всё, я закончила жаловаться))

Полный образ:

Цена: около 3300 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

RedSmile 27 июля 2022, 17:38
спасибо за то, что уберегли от ненужной траты. сейчас ищу себе жидкие тени не от белорусов в качестве ьазы или просто красивое «розовое серебряное золото»)
wonderwall 27 июля 2022, 17:40
Да не за что! Я сама в ужасе. Может, у меня руки кривые
А почему Беларусь не рассматриваете?
RedSmile 27 июля 2022, 17:56
запретили к импорту в Литву, поэтому купить теперь негде ) исхожу слюной, читая косметисту )))
wonderwall 27 июля 2022, 18:29
Ааа, плохо, конечно.
Но вдруг хитрыми путями завезут))
RedSmile 27 июля 2022, 19:16
это маловероятно, я вижу только полную переориентацию на польскую косметику…
LunarGirl 27 июля 2022, 18:58
Белорусские в сравнении с Армани не стоят даже. Разве что цена привлекательная. Были и те, и другие
RedSmile 27 июля 2022, 19:17
можете тогда посоветовать пожалуйста жидкие тени в нежно розовой гамме? можно сатин или матовые, планирую использовать в качестве базы
LunarGirl 27 июля 2022, 19:27
Для меня этот тинт в оттенке rose ashes 11, но он явно не база. Белорусские дают очень металический блеск иногда даже дешёвый так сказать. Читала раньше, что Maybelline color tattoo в круглой шайбе берут как базу. Есть розовые, натуральные. Матовые и сатины.
RedSmile 27 июля 2022, 19:38
rose ashes 11 — спасибо большое, присмотрюсь )

эх, хотелось что-то из люкса попробовать, ну мейбеллин, так мейбеллин (((
Ольга Львова 28 июля 2022, 05:57
А в линейке кремовых теней в шайбочке Charlotte Tilbury посмотрите. Там такие нежные оттенки и деликатный перламутр.
Nomy 29 июля 2022, 13:35
Вклинюсь, у меня 2 оттенка, там стойкость еще больше хромает… даже на базе
wonderwall 27 июля 2022, 17:42
Такие у меня были, но это на 3-4 раза, они моментально улетают.
RedSmile 27 июля 2022, 17:56
спасибо, попробую, если найду )
wonderwall 27 июля 2022, 18:29
Не за что!
an_tiu 28 июля 2022, 14:26
посмотрите mac paint pot в шайбочках, много оттенков в линейке.
RedSmile 28 июля 2022, 14:35
Спасибо, как раз на них думала)
lillies 30 июля 2022, 09:57
Немного влезу) Могу порекомендовать вот эти Givenchy. (надеюсь, ссылка нормально отобразится)) Надо их очень быстро тушевать, причём тоненько. Но держатся они железобетонно на моих жирных веках 👌
Winter_Catherine 11 апреля 2023, 04:00
Здравствуйте! Нашли тени розово-золотого оттенка?)
SassyClassyBorsch 27 июля 2022, 17:44
На мой супер-субъективный взгляд это очень красиво. Вам очень идёт, такое себе скромное обаяние буржуазии 😊
wonderwall 27 июля 2022, 17:50
Спасибо большое!))
Я видела другие обзоры, там прямо красиво-красиво (но мало где). И там старая версия этих теней.
parity06 28 июля 2022, 18:38
Вот да, у меня старая версия наносится любой кистью без проблем, пальцем я не люблю, но этого и не нужно.
KsuEsu 27 июля 2022, 17:47
Какой красивый и как жаль, что такой вредный
wonderwall 27 июля 2022, 17:50
Вот да. Ожидаешь многого, но…
CvSt 27 июля 2022, 17:50
Аналогичные впечатления от этого оттенка, рука не тянется к ним от невнятного покрытия на веке
wonderwall 27 июля 2022, 18:18
А у вас новая версия или старая?
CvSt 27 июля 2022, 18:21
Новая. Есть из старой 9 Copper, цвет норм, стойкость никакая-только на базе держатся
YANALU 28 июля 2022, 08:52
У меня 9 copper в новой версии, тоже стойкость никакая…
Artmirey 27 июля 2022, 17:51
Вам, конечно виднее, но на фото это потрясающе красиво! И на макро и в образе — свежо, элегантно, дорого. Конечно, тут еще и Ваша уникальная внешность в основе успеха!
wonderwall 27 июля 2022, 18:22
Спасибо вам огромное! Красота в глазах смотрящего
Не отрицаю, что могу слишком сильно придираться, просто привыкла к другому эффекту от жидких теней))
Mira12 27 июля 2022, 17:55
Да всё равно красиво, может, у них так и должно быть. Я все жидкие топперы плоской кистью с руки наношу.
wonderwall 27 июля 2022, 18:24
Спасибо вам! В качестве топпера можно нанести, но на определённые тени. А подразумевалось, что это всё-таки самостоятельный оттенок((
Mira12 27 июля 2022, 18:48
Я на этот оттенок всегда косилась, когда оф. сайт ещё работал, казалось, что он более сиреневый. Поэтому спасибо за обзор, хотелка отвалилась.
wonderwall 27 июля 2022, 21:47
Не за что! Сиреневым бы его не назвала)
Anemone 28 июля 2022, 08:52
Он у меня почти сиреневый. Предполагаю от оттенка кожи зависит или партии. Хотела чтобы был розовым
wonderwall 28 июля 2022, 22:09
А у вас бледная кожа, холодный цветотип?
Anemone 28 июля 2022, 08:52
Он у меня сиреневый. От оттенка кожи зависит
Maria Badaeva 27 июля 2022, 18:08
Тоже не фанат этих тинтов, цвета блеклые и через 2-3 часа скатываются даже на базе
wonderwall 27 июля 2022, 18:24
Ого! Такое отсутствие стойкости вообще не дело
AnyaMalina 27 июля 2022, 18:09
У меня был этот оттенок в старом запуске, вроде бы и красивый, но избавилась
wonderwall 27 июля 2022, 18:24
Тоже вам не подошёл из-за такого поведения?
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:31
По качеству особо нареканий не было, но лежал без дела, руки не тянулись
olua2504 27 июля 2022, 18:17
У меня был этот оттенок — очень нравился, я наносила прям спонжиком а потом чуть-чуть растушевывала пушистой кистью, единственный минус — быстро засохли.
wonderwall 27 июля 2022, 18:25
Да, его только спонжем и можно наносить((
Даже до конца не успели использовать?
olua2504 27 июля 2022, 19:15
Нет, половина примерно оставалась.
Darja 27 июля 2022, 18:20
Аналогичные впечатления))Рассчитывала купить кремовые тени для быстрого макияжа, а в итоге приходится возиться в два раза больше. У вас они хорошо смотрятся в моно-макияже, мне нужно подбирать ещё и обрамление из сухих теней, с моим тоном кожи моно-макияж Фланелью выглядит странно)
wonderwall 27 июля 2022, 18:26
Вот да, обычно кремовые тени за минуту наносятся. Самый быстрый вариант))
Но явно не тут.

А какой у вас тон кожи?
Darja 27 июля 2022, 19:27
На мне этот оттенок выглядит серым, втушевать в кожу не получается (из-за оттенка и из-за того, что при тушевке получаются дыры), обязательно транзитный оттенок нужен + в целом не очень к лицу, поэтому делаю яркий макияж, в котором остаётся лишь небольшой дуохромный кусочек от Фланели на подвижке))
Тон кожи хоть и с жёлтым подтоном, как у вас, но она более светлая, и на веках кожа тонкая и розовая, с просвечивающимися венками
wonderwall 27 июля 2022, 21:49
Ааа, поняла! Конечно, обидно, что вы и в плане оттенка не то получили, и в плане качества тоже совсем не то, что ожидали…
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 18:22
Спасибо за обзор! Я его периодически хочу, точнее, теперь уже хотела…
wonderwall 27 июля 2022, 18:27
Не за что! Посмотрите другие обзоры, но именно на новую версию. Может, там есть особые секреты нанесения
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 20:02
Да что-то за такую цену хочется не секреты искать, а левой пяткой нанести и пойти))) У меня прессовки Тамми Тануки так наносятся, и цвета похожие 😅 Просто хотелось еще лучше, чтобы вах! А этот тинт не из разряда «вау»-продуктов, похоже))
wonderwall 27 июля 2022, 21:49
Ну да, с ним замучаешься, пока найдёшь подход
CvSt 28 июля 2022, 05:23
Соглашусь, проще нанести нюдовую рассыпушку Тамми, там хоть будет виден перелив цвета
Helenitte 27 июля 2022, 18:25
У меня был этот оттенок и cold copper, оба беспроблемны в нанесении, я использовала самую простую плоско-пушистую кисть или факел zoeva. Но правда, не самые стойкие без базы.
wonderwall 27 июля 2022, 18:28
Повезло вам! Я разные кисти брала, как раз Zoeva у меня есть. Но только спонжем удаётся их нормально нанести.
ElenaKoza 27 июля 2022, 18:32
Я дилетант. Вероятно именно поэтому мне кажется, что очень красиво 🤦‍♀️
wonderwall 27 июля 2022, 21:49
А вдруг просто это я такая капризная?))
Тут многим понравилось)
nefa 27 июля 2022, 18:37
Когда был бум постов про эти тени, я их дико хотела. Но у меня почему-то у многих теней съедаются все нюансы цвета даже на базе (а иногда и сам цвет — многие просто выглядят одинаково), так что я все же удержалась от этой покупки. На фото ваш «неаккуратный» макияж спонжем выглядит ок
wonderwall 27 июля 2022, 21:51
Вот эти полупрозрачные оттенки действительно могут растушёвываться практически в ноль, оставляя лишь лёгкое сияние и блёстки. Но не оттенок, а ведь мы хотим получить именно его))
Laisve 27 июля 2022, 18:39
Я его только во внутрений уголок наношу, там красиво. Купила только для такого использования и очень им довольна. Это единственный оттенок жидких теней Армани, который лëг на душу.
wonderwall 27 июля 2022, 21:51
Спасибо за идею!
Этот да, один из самых необычных там))
MissSunshine 27 июля 2022, 18:46
Я хапнула аж 2 оттенка этих теней. Этот и медный. И вот, не поверите, но если наносить пальцем, то получается почти одно и то же 😮
wonderwall 27 июля 2022, 21:52
А я вам верю! Если их растушевать, то там просто лёгкий блеск останется
LunarGirl 27 июля 2022, 18:56
Не разделяю Вашего мнения. У меня есть два оттенка 8 и 11. 8 оттенок повторяла. Отличные тени для быстрого макияжа. Затемняю складку любыми тенями в цвете тауп. Тинт на веко. 5 минут и готово! Единственное что я заметила, когда они свежие, то немного жидковатые и водянистые и нет такого явного эффекта перелива. Но через пару недель с ними все ок. Наношу родным спонжем. Наносить их кистью по-моему кощунство. Да и вообще они не претендуют быть тенями Худы или Анастасии. Тинт одним словом и Вы их можете или любить, или ненавидеть;)
wonderwall 27 июля 2022, 21:53
Спасибо, что поделились своим мнением! И я вам верю, потому что видела обзоры, где этот оттенок очень красив. Иначе бы я его и не купила бы.
Что же, буду пробовать ещё какие-нибудь способы))
LunarGirl 27 июля 2022, 22:38
P.s. на Вас он мне нравиться, разве чуть-чуть пальцем растянуть до большей прозрачности на подвижником веке
wonderwall 28 июля 2022, 22:09
Спасибо большое! Будем пробовать
Nomy 27 июля 2022, 23:18
У меня тоже эти оттенки, оба люблю и ношу, 11 летом, 8 больше в холода. Единственно, да, стойкость хромает без базы, с базой даже не пробовала… Наношу родным аппликатором, внешние границы растушевываю пальцем.
wonderwall 28 июля 2022, 22:10
Попробуйте тогда с базой, обычно она исправляет ситуацию. Но ещё и от базы зависит))
Mac_Cecht 27 июля 2022, 19:05
У меня был ещё в первой версии, флакон в полтора раза больше закончила в ноль, притом, что нюд — это не мое. Наносила спонжем, растушёвывала пушистой козой — прям отлично было. И можно наслоить, когда уже схватились, по влажным бесполезно.
wonderwall 27 июля 2022, 21:55
Оттенок очень красивый, и я видела обзоры, где он смотрится великолепно. Так я на высохший слой и наносила, но, видимо, новый, влажный слой начинал его разъедать((
Masha87 27 июля 2022, 21:44
У меня этот оттенок 2 жды закончился в старой версии) любила его, но тогда теней было у меня мало

Прекрасен и нежен последний образ, нечего тут жаловаться😀
wonderwall 27 июля 2022, 21:55
С нынешним ассортиментом он, конечно, не является столь удивительным, как раньше.

Ладно, ладно, больше не капризничаю
Frozen Icon 28 июля 2022, 00:08
Я наношу тремя касаниями прямо из флакона на припудренную базу, распределяю плоской синтетикой и все нормально. Искрится, сверкает, не скатывается даже за 14 часов.
wonderwall 28 июля 2022, 22:10
Припудривать не пробовала. Спасибо за совет!
LolaNabokova 28 июля 2022, 01:52
Был в старой версии этот оттенок, и никаких проблем в нанесении не было. Все-таки решила купить новую, и тот же результат, что и у Вас. Такое впечатление, что его разбавили (уж не говоря про уменьшение об’емов). У меня тоже ложится полосами, как будто где-то в переходе самый дешевый купила. То ли подделка, то ли так качество скатилось?
wonderwall 28 июля 2022, 22:11
Вот да, те обзоры, что я видела, посвящены именно старой версии. И там всё красиво. Что за дела!
У меня точно не подделка, я заказывала на официальном сайте. Так и что и у вас не подделка, просто качество такое…
Mamzell 28 июля 2022, 07:53
Были эти тени в старой версии. Одно большое разочарование. И нанесение не очень и цвет в итоге делал глаза блёклыми. Ни о чём вообще. Продала их и ничуть не жалею.
wonderwall 28 июля 2022, 22:11
А старую версию тут больше хвалят. Видимо, новая в разы хуже
Ольга Жукова 28 июля 2022, 08:05
У меня эти тени уже в новой версии, я их фанат. Считаю, что никакая Белоруссия не даст этих тонких граней в переливе, удовольствия от нанесения просто пальцем и не пять минут, а минуту. Никогда эти тинты не использую как подложку- они для этого слишком прекрасны и круты. У меня 8,9,11 и 27.
Мне на вас все нравится, наверное, на расстоянии руки детали не бросаются в глаза. Вы перфекционист, понимаю ваши претензии.
Вчера в ЗЯ они стоили 3900. Ну цены!
wonderwall 28 июля 2022, 22:13
У Беларуси оттенки, конечно, не такие мощные, согласна. Но качество хорошее, хотя тоже зависит от цвета.
Спасибо вам за комплимент!
Ага, цены кошмар
Natali_zhu 28 июля 2022, 08:49
У меня были такие тени в старой версии. Впечатления аналогичны вашим.
wonderwall 28 июля 2022, 22:13
Хотя старую версию хвалят. Да и обзоры на неё были красивыми((
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 08:52
Очень красивый последний образ, особенно.
Страдания понимаю, тоже стоит Фланнель. На Вас красиво раскрылся, на мне, помимо сложного нанесения, цвет совсем блеклый и хуже, чем на свотче… и так и сяк пробовала, так и стоит теперь красивый флакончик, жалко выбрасывать)
wonderwall 28 июля 2022, 22:14
Спасибо вам большое!
А спонжем пробовали? Прямо плотным слоем? А то палец и кисть как будто растирают оттенок и получается нечто невразумительное((
Daria Ignatovich 29 июля 2022, 08:33
Кажется, что нет, значит ещё один способ остался, если решусь нанести)
wonderwall 29 июля 2022, 13:54
Решайтесь!
depoza 28 июля 2022, 09:10
А сколько похвальбы этим теням здесь было написано)
wonderwall 28 июля 2022, 22:14
Ага! Но там больше про старую версию. Или люди просто умеют в макияж
Tatsiana_ast 28 июля 2022, 09:30
«Обманчиво красивы»… Купила года 2 назад, не понравилось… совсем, — тени-пустышки, не вижу красоты в этих тенях, о каких переливах,
многогранности шла речь?.. Купила из-за многочисленных хвалебных отзывов и плюс скидка). Искала к ним подход все 2 года подряд, к сожалению не нашла.
wonderwall 28 июля 2022, 22:15
Но во флаконе они красивы! Хочется смотреть и смотреть. На веках в движении тоже это заметно.
А качество да, кошмарное((
Nelly1981 28 июля 2022, 11:08
Были в старой версии, очень нравились. Проблем ни с нанесением, ни со стойкостью на базе не было. Пользовалась ими, когда хотелось простого аккуратного и элегантного «макияжа без макияжа».
wonderwall 28 июля 2022, 22:16
Судя по комментариям, старая версия была лучше))
beautyleria 28 июля 2022, 14:46
Как же жаль: такой красивый оттенок, и такое отвратительное поведение ☹️
А жаль, ложились бы ровным слоем, цены бы им не было за такой оттеночек не банальный)
wonderwall 28 июля 2022, 22:16
Согласна! Сейчас, конечно, подобных оттенков много, но раньше такие ценились на вес золота))
Plan Plan 28 июля 2022, 18:59
Как так, Армани, я же тебя хотела прикупить в нескольких оттенках даже   цвета в интернет магазине были оч красивыми, но результат мне не совсем нравится( в школе была палетка лавель за 200р, там оттенок похож на этот и по качеству тоже   спасибо, что уберегли от покупкипокупки, лучше потрачу тогда деньги на ещё одну помаду гусей   у армани в такой же упаковке есть скульптор, надо на него ещё отзывы почитать, там цвет холодный, вроде пару отзывов попадались и были положительные.
wonderwall 28 июля 2022, 22:17
В ИМ любят делать обманчивые свотчи))
Да и во флаконе тут красота неземная. Не за что! Лучше уж хайлайтер, там редко бывают промахи))
Plan Plan 29 июля 2022, 10:11
Вот хайлайтеры даже не знаю какие нужны, у меня четвёрка диор бекстейдж и там любимые цвета можно намешать в случае чего 😅 если только чисто к бело-лунному какому-нибудь присмотреться, но таких не много, обычно шампань делают бренды
wonderwall 29 июля 2022, 13:56
Ну да, шампань просто классика классикой))
Если что, и белый можете подмешать к какому-то оттенку, если вам не очень понравится его самостоятельный вид))
А вот скульптор – тема сложная. Но если уверены что цвет холодный, то берите!
Plan Plan 29 июля 2022, 19:50
Я вот как раз белый именно и взяла бы, кожа очень светлая, подойдёт как родной, а шампань мне не ищет, заметен цвет с желтизной ( но вот белый сложно найти
Leon_11 28 июля 2022, 19:56
Я нашла жидкие тени идентичного цвета, но лучшего качества и ценой на 50% ниже. Это жидкие тени shik оттенок 01.
wonderwall 28 июля 2022, 22:17
Спасибо вам за совет! Обязательно посмотрю!
LevKate 29 июля 2022, 01:06
Аналогичная Проблема и у меня.   оттенок красивый, на мне не видно серого, больше в Розово-сиреневый уходит. Я наловчилась именно Спонжем, на Урбан декей базу наношу. В один слой! Не дай Бог пройтись повторно там, где уже тени есть, все буквально обваливается как штукатурка(((
wonderwall 29 июля 2022, 13:57
База у меня та же самая. Считаю её одной из самых достойных))
Вот да, второй слой как будто разъедает первый, даже который уже полностью высох
LevKate 29 июля 2022, 23:50
База -лучшая! У меня есть другой оттенок теней, идеальное качество, даже можно кистью тушевать
Victoria_K 29 июля 2022, 01:09
Мне лично на вас ооочень нравится.
Как то прям люксово и эстетично…
Не… оставляем… и не ругаемся…
Под красную помаду — шик…
wonderwall 29 июля 2022, 18:19
Спасибо вам! Это я ещё показпризничать люблю
Помада от этого же бренда, скоро будет обзор))
JustAsh 29 июля 2022, 11:22
О, как раз есть этот оттенок в обновлённой версии. Ну… Бледноват он, конечно, даже на относительно светлокожей мне. На более смуглых девушках вообще потеряется, как мне кажется… Так что соло его не ношу, а вот в пыльно-розовый нюд в обрамлении других оттенков он нормально вписывается, наношу родным спонжем и подтушевываю края кистью из синтетики.
Но вообще я тоже ожидала от Фланели большего, да :( хотела беспроблемное нанесение хоть тонко, хоть плотно, и возможность носить соло, но нет.
wonderwall 29 июля 2022, 18:21
А вы наносите на какие тени? Сухие, кремовые, жидкие?
А то у меня он сухие разъедает, а их у меня больше всего и по цветам подходящим, и по количеству.
Согласна с вами! Хочется той самой нежной красоты, но на деле вот такие проблемы((
JustAsh 29 июля 2022, 18:39
Крашу на базу, получается, что поверх неё я первым слоем наношу тинт, а потом, когда он подсохнет, уже добавляю сухие по краю тушевки/затемняю в уголке/etc… Ну и опционально можно ещё чуть тинта добавить в центр, но тут есть риск смазать или получить плеши, если пытаться растягивать, его надо как-то прицельно шлёпать и аккуратно приглаживать
Cosmomania 30 июля 2022, 03:31
Фух, спасибо Вам! Значит со мной всё в порядке. Около четырёх лет назад после миллиардов хвалебных отзывов и обзоров на жидкие тени армани купила фланель ещё в старом дизайне в тоненьком флаконе. Впечатление аналогичное было. Два года валялись, рука не тянулась. Снова и снова давала им шанс, но нет. Безжалостно выбросила. Осталась горечь и недоумение...)))
lillies 30 июля 2022, 10:00
Ну их, эти тени)) Вы — красотка 😍

Кстати, Luxvisage у меня были в персиковом оттенке, совсем не понравились, кроме цвета. Создавали эффект жеванного века и улетали с глаз уже через пару часов.
koshka25free 30 июля 2022, 14:55
У меня в оттенке 11. Скатываются безбожно, и на базе и на подложке и с фиксацией и без. Пока не нашла к ним подход, но все пытаюсь и пытаюсь. Может найду способ усадить их на себя правильно. Но точно повторять покупку не буду. С белорусами проще и понятнее, хотя конечно они не такие красивые и многогранные.