26.07.2022

Xerjoff Oesel коллекция падающих звезд - жёлтые цветы, исполняющие желания

Здравствуйте!

Я всё не могла понять, почему вокруг бренда Xerjoff столько загадок и таинственности. С чего вдруг этот бренд стал считаться одним из наиболее таинственных имен в мире парфюмерии? Безусловно, в современном мире это заслуга маркетологов. Однако если продукт не качественный, о нём не будут говорить восторженно и платить не маленькие деньги, а ведь есть за что.

При детальном изучении создания дома подтвердились известные всем истины:

«Новое – это хорошо забытое старое»

в 2004 Xerjoff просто открылся во второй раз. Корни создания Xerjoff брендов уходят в позапрошлое столетие, XIX век и связано с итальянским дворянином Касаморати.

Я уже писала один из постов, посвящённый ароматам этого дома. Шикарная лаванда и мой неповторимый аромат

Xerjoff XJ 1861 Naxos — лавандовые грёзы, завернутые в табачный лист теплых воспоминаний о Сицилии

В этом отзыве же о жёлтых цветах и о несбывшихся мечтах.

О Xerjoff — Shooting Stars Collection: Oesel

Пирамида аромата:

• Верхние ноты

Цитрусы, петитгрейн, апельсиновый цвет

• Средние ноты

Роза, жасмин, мимоза, белые цветы

• Базовые ноты

Цветок табака, пачули, амбра, кедр из Вирджинии

Ольфакторное семейство: Восточные, цветочные

• Флакон

Доставая флакон из упаковки, вы реально почувствуете его вес. Он очень тяжёлый.

Стекло, крышка, да и сама упаковка, в которой он хранится, словно для бутылки дорого коньяка.

До самого распыления каждую секунду ваше подсознание считывает, что в руках у вас уже находится нечто ценное и уникальное.

Моё ощущение аромата.

Мой милый друг, нельзя о запахе Oesel сказать словами, то лабиринт из целой связки слов. И пальцы, сжатые руками, и сердце, наполняемое миром снов. Пьянящий аромат, с ума сводящий, и излучающий тепло, и солнца свет, и чистоту, давным-давно, что в памяти живёт, и сохранило крик ликующей души. И если вдруг, закончатся духи Oesel, в душе он (запах) не умрёт.

• Шлейф и стойкость, звучание

Oesel — это шикарный, божественный, элегантный, сказочный, восхитительный женственный аромат. С первых мгновений открывается нотками средиземноморских цитрусовых, который даёт вам возможность быть вам более счастливыми и очистить сознание от стрессов повседневности.

Ноты цветов жасмина, в сочетании с болгарскими нотами, цветами акации и жасмина самбак из Индии придает аромату восточно-цветочный оттенок.

А ноты пачули кедра и табака придают элегантность, наполняя вас уверенностью.

Вдыхая этот аромат, вы почувствуете, как обретаете баланс душевных иногда встречных потоков. Если вы вдруг чувствовали себя одиноко или лишним, среди тысячи окружающих вас людей, и осознание этого выпивало ваши жизненные силы, аромат вдохнёт в вас надежду и уверенность в себе. Аромат, пусть и на время, поможет выскользнуть сознанию из тела, подняться над обстоятельствами и взглянуть на всё с невозмутимостью и высоты звезд, наполняя вашу решимость силой падающих метеоритов. Этот аромат умиротворяет сердце и ум. Он словно подготавливает вас, чтобы воссоединиться с самим собой на более глубоком уровне тонкой грани духа и тела.

Аромат Oesel определённо яркий, в меру томный и чувственный, одновременно чистый и красочный, женственный и элегантный.

Oesel необходимо чувствовать, пробовать. Нельзя вам за вас рассказать вашу историю, те чувства, которые наполнят вас и только вас и станут вашей неповторимой историей. С уверенностью могу говорить: аромат не оставит вас равнодушным, даже если вы выберете другой.

Вдохнув Oesel, закрыв глаза, я вспомнила цветы, я улыбнулась. Все запахи цветов по своему прекрасны. Вы чувствуете больше те и бережно храните в сердце, что душу вашу наполняют волшебством. Уносят в мир, где только вы и ваши ощущения, куда-то далеко, от суеты. Где вы испытываете тонкий трепет и волненье. Где хочется вдыхать бальзам и аромат Oesel как бесконечность. Он успокаивает душу, гладит мои нервы. И даже через год и много лет останется со мной, прекрасный, розовый рассвет, отмеченный упавшею звездой.

Год создания: 2012

Бренд: Xerjoff

Страна бренда Италия

Объём флакона: 100 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 9 из 10

Цена: около 28 000 рублей

DieOlga 26 июля 2022, 22:47
Очень красивый и поэтичный пост! Браво👏Люблю бренд. Тот случай когда хочется купить как минимум половину…
Mayakovsky 27 июля 2022, 07:46
Спасибо, многие отметили в моем окружении, что аромат очень плотный. Тягучий как ликёр. Меня он опьянчет, но надо совсем немного иначе душит. В жару раскрывается необычайно красиво, но вхожу в облачко.
extremely_interested 27 июля 2022, 08:09
Какое шикарное оформление и как же заманчиво Вы описали аромат!
Mayakovsky 27 июля 2022, 18:01
Irene_blago 27 июля 2022, 08:32
Удивительное описание аромата   благодаря таким постам, я другими глазами смотрю на мир парфюмерии, Спасибо 🌷🌷🌷
Mayakovsky 27 июля 2022, 18:03
Спасибо, для меня запахи это особенный мир. Сейчас летом такое буйство природных ароматов, что голова кругом идет. Мне кажется я все цветы в округе перенюхала
Tartuga 27 июля 2022, 09:54
Прекрасное описание — захотелось побежать в магазин и сразу затестить))) Пишите про ароматы почаще!
Mayakovsky 27 июля 2022, 18:04