24.07.2022

Estel маска Curex Classic - основной уход. Большой пост с фото-результатами

Всем привет.

Хотела написать пост про вторую маску — пишу. Первый пост на другую отличную маску можно почитать тут.

Я её купила из-за банки, глаз зацепился за цвет — яркий, зелёный, весёленький. Я до этого ничего не пробовала у бренда, кроме краски для волос, в те времена, когда я ещё красила волосы.

Обещания производителя

Маска должна восстановить природный гидробаланс волос, обеспечить хорошее увлажнение гладкость и блеск, подарить питание, и восстановить структуру повреждённых волос. В составе сбалансированный витаминный комплекс, лецитин, протеины пшеницы.

Мои волосы

На 80% натурального оттенка, сращиваю старые окрашивания, хочу свой цвет. Волнистые, пористые, у корней жирные, по длине нормальные, за концами максимально усердно слежу, но они, как и у всех, секутся. Периодически стригу их. Часто использую стайлеры, фен. Всегда использую термозащиту.

Описание продукта

Банка — ну чудесная, визуально :) Объём — 500 мл, щедро. Банка продаётся без коробочки, но есть защитная мембрана, правда, это не защита от первого вскрытия, но… она есть.

Текстура бальзамная, хорошо распределяется по волосам. Аромат — приятный до ужаса, косметический, с волос слетает быстро, даже жаль.

Впечатления

Маска показала себя с первого применения. Зимой у меня были длинные волосы не в лучшем состоянии, которые я твёрдо решила обрезать, я почти передумала, благодаря этой маске. Но в итоге без сожаления убрала половину длины.

Она так классно сработала на моих волосах, напитала их, словно, изнутри, сделала максимально блестящими, гладкими, пригладила весь пух.

Волосы мои были в удручающем состоянии. Длинные, но кому нужна эта длина, если качество волос на нуле. Сухие, ломкие, на концах волос сопли, которые только создают вид длинных волос, а на самом деле всё портят.

Волосы мои выглядели вот так:

Сразу после маски волосы выглядели аки зеркало, очень блестящие, очень красивые, я действительно, думала не стричь их.

Волосы после первого применения маски:

Но я всё равно отрезала половину длины, и аж дышать легче стало. С тех пор мы с этой маской неразлучны. Я хотела бы сохранить свои волосы в таком состоянии, как после стрижки. И скажу вам, что маска мне в этом помогает.

Я наношу маску на отжатые руками волосы, выдерживаю минут 5-10, именно столько и рекомендует производитель. Потом просто смываю и всё. Маска действительно круто ухаживает за волосами, я просто в неё влюбилась. Легко смывается, не делает из волос сосульки, не перепитывает, увлажняет, питает. Кайф! Использую её не часто, 1/2 раза в неделю, иногда реже. Если я куда-то иду и хочу, чтобы волосы выглядели шикарно, я обязательно её нанесу.

Волосы живые, блестят, гладкие, да их можно расчесать даже руками:

Цена, объем, эффект — всё в ней прекрасно.

А это сегодняшние фото:

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua;Cetearyl Alcohol;Behentrimonium Chloride;Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen;Glycerin;Propylene Glycol;Sorbitol;Panthenol;Carboxymerthyl;Chitin;Sodium Hyaluronate;Bis(C13-15 Alkoxy)PG Amodimethicone;C12-15 Alkyl Benzoate;Dimethicone;Phenoxyethanol;Methylparaben;Ethylparaben;Propylparaben
Estel Curex

Estel Curex

2 отзыва

Laisve 25 июля 2022, 00:11
Даа тоже её люблю и периодически покупаю.
Фото в полосатой рубашке — огонь!
TorTorri 25 июля 2022, 00:51
Да, она действительно классная! Прям очень очень классная :) Спасибо.
Masha87 25 июля 2022, 00:12
Я похоже пошла ее искать🤩🤩какие после нее шикарнейшие волосы!
TorTorri 25 июля 2022, 00:53
Маша, да, очень рекомендую. Спасибо
Mac_Cecht 25 июля 2022, 00:38
Похоже, мне надо было брать другую банку маски
TorTorri 25 июля 2022, 00:53
Похоже, но я все равно хочу ту в тиловой банке и обязательно ее попробую :)
Solnechnoe_Utro 25 июля 2022, 00:44
Я очень люблю одноименный шампунь. Бережно промывает и при этом прекрасно очищает. В следующий раз возьму сразу в паре с маской :)
TorTorri 25 июля 2022, 00:54
У меня есть вся зеленая линейка, обожаю ее! Отлично работает на мне.
JaneC 25 июля 2022, 00:56
Какой потрясающий эффект. Очень красивые волосы у вас.
TorTorri 25 июля 2022, 00:56
Спасибо большое, я стараюсь и мне приятно получать такие комментарии
Maro 25 июля 2022, 04:14
Забрала в избранное) результат просто обалденный!
TorTorri 25 июля 2022, 04:29
Надеюсь тебе понравится, маска обалденная
Maro 25 июля 2022, 10:16
Такой блеск…. Ой мне надо срочно))))
Lerakaramelka 25 июля 2022, 07:33
Шикарные живые волосы, я всегда убираю длину, релаьно дышать легче становится🤩, а маска прям идеальная.
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 08:07
Продано!)))
AnnaMurr 25 июля 2022, 08:36
Мне нравится шампунь из этой линейки основной уход, а маску не пробовала
Olga_Chernika 25 июля 2022, 08:39
Красота какая, роскошные волосы! И вы красотка🌹
RiRi_21 25 июля 2022, 08:43
Шикарная вы, шикарные волосы, маску попробую обязательно.
Oxana_1611 25 июля 2022, 08:44
Шикарные волосы, тоже надо попробовать такую маску
Marusya123 25 июля 2022, 08:44
Тоже была у меня эта маска, запах помню шикарный у нее! Да и эффект!) Понравилась больше, чем в темно-зеленой банке.
cheschhh 25 июля 2022, 08:45
эффект прямо потрясающий!
ShaLenka 25 июля 2022, 11:00
Волосы супер! Никогда не дружила с естель, надо все же попробовать!
Veronika Romanova 25 июля 2022, 11:22
Вам очень идет чёлка! Спасибо за пост — бегу покупать!
cerera 25 июля 2022, 16:15
Виктория, волосы очень похожи на мои по типу и длине ) и тоже недавно отстригла много)) попали постом в самое сердце вообщем)
маски Ваши больше всего понравились в этом флешмобе. Обе добавила в избранное)) Спасибо Вам!)
Ultrax 25 июля 2022, 16:45
И было хорошо, и стало хорошо. Такие шикарные волосы дай бог каждому
Neondemon 25 июля 2022, 18:07
Святые угодники! Пришла читать про маску, а в итоге любовалась внешностью автора поста, с неуловимыми чертами, напоминающими мне любимую Сигурни Уивер.
Маска хорошая, вы потрясающая! 🥰
Лилия Долина 26 июля 2022, 06:48
Превосходный результат! Взяла на заметку, спасибо! Обязательно прикуплю. Нечасто даже в более дорогих средствах можно найти такой видимый эффект.
Irene_blago 26 июля 2022, 09:14
Викааа, волосы шикарные и такие блестящие😍в общем мне надо )
Ketrinn 27 июля 2022, 08:45
Как же вам идёт челка 😍😍😍😍
redishhh 01 августа 2022, 21:26
Вика, спасибо за пост! Волосы у тебя шикарные
У меня этот год идет под эгидой масок для волос, до этого довольно наплевательски относилась к уходу за волосами, но ковид заставил пересмотреть это дело. Так что маску взяла на заметку!
KroL_K 05 августа 2022, 11:23
А ведь в моих косметических закромах лежит такая банка маски. Лежит, и видимо ждет, когда я прочитаю Ваш отзыв))). У Вас действительно очень красивые волосы. Спасибо за пост!
Ушла доставать банку))
Daria1994 04 сентября 2022, 07:21
Пользовалась такой, понравилась) волосы с ней хорошо расчесывались и блестели