23.07.2022

Brelil Numero Illuminating Mask With Precious Oils

Впервые я увидела эту маску тут, в каком-то из постов. Пусть простит меня автор, совершенно не помню, у кого именно, но фотография результата и описание меня очень заинтересовали. Вот и всё, маска в корзине, а через два дня у меня.

Я абсолютно равнодушна к составам, ей Богу, особенно если косметика в последствии смывается, особенно если это волосы. Живая часть волоса находится под эпидермисом, то есть корень волоса и волосяной сосочек, а тот волос, который мы видим — образован мёртвыми клетками. Эти волосы не дышат, т.к они уже изначально мертвы. Все свои маски для волос я наношу исключительно на длину, и никогда — на корни.

Состав для тех, кто что-то в этом понимает:

Туба по размеру очень внушительная, я весьма удивилась, когда она пришла. Пластик плотный, добывать маску трудновато, надо прям с применением силы давить на тубу, а текстура маски ещё и добавляет проблем. Маска очень плотная, не растекается. Извлечь её не так легко, как хотелось бы, а ещё и мокрыми руками, вообще такое себе. Но...

Производитель рекомендует наносить маску на отжатые полотенцем волосы, я понимаю, почему именно такая рекомендация. С совсем мокрых волос она стечёт, плохо пропитает волос, но мне очень неудобно в процессе принятия душа устраивать пляски с полотенцем.

Сейчас такое время, что народ очень любит всё то, что это самое время экономит.«Экспресс, три минуты, одна минута, мгновенное преображение за одно использование» — слышали такое? Очень привлекательно звучит.

Я привыкла наносить маски в душе, максимум, что я делаю, так это отжимаю волосы руками перед нанесением. Первые разы я поступала так, как рекомендует мне упаковка, а потом перестала. Стала по привычке наносить маску на отжатые руками волосы. Ничего особо не изменилось.

Обещание производителя

Маска для бриллиантового блеска и сияния. В составе находятся ценные масла аргании, макассар и макадамии. Маска обещает нам: лёгкость расчёсывания, блеск, упругость, объём (нет), эластичность, и улучшить структуру волоса в целом. Основной упор производитель делает на масла и ведро химозы :))

Я наношу маску на мокрые волосы от ушей и до кончиков волос. Маску не жалею, наношу много, чтобы пропитать все волосы и оставляю на минут 10/15. Маска смывается беспроблемно, но не так легко, как маски бальзамного типа. Эта маска по текстуре, как масляно-силиконовое нечто, густая.

Первый раз попробовав её я осталась в смешанных чувствах. И что? — подумала я, где блеск то, где зеркальная гладь волос. А потом вышла на солнце. Да, на солнце волосы блестят абсолютно у всех, и мои блестели, но не так.

Маска действительно дарит волосам красивый блеск, а после последующих применений я увидела и другие улучшения. Волосы выглядят плотнее, здоровее и в целом их внешний вид стал лучше. Волосы мягкие, кончики выглядят ухоженно, не путаются, легко расчесываются.

Представлена в двух объёмах — 300мл и 1000.

Страна производитель: Италия

Аромат — присутствует, приятный, косметический. На волосах не остаётся.

Мои волосы волнистые от природы, я сушу их феном, бывает, вытягиваю на браш, выравниваю утюжком, и они часто подвергаются термическим воздействиям на высоких температурах. Всегда использую термозащиту, у меня от matrix. В целом, к качеству волос нет претензий вообще, я очень люблю свои волосы, просто прямые я люблю больше — чем волну.

Волосы после маски:

Ну и несколько фотографий на солнышке:

Впервые засветила себя в очках на косме)))) А я хожу в них 40% времени.
Впервые засветила себя в очках на косме)))) А я хожу в них 40% времени.

Господи, что с твоим цветом волос? — да, да, выглядит не очень, конечно, но я отращиваю родной цвет, это тот момент, который мне нужно перетерпеть, в жизни не так видно :)

На данный момент у меня две любимые маски для волос и оба из бюджетного сегмента. Про вторую тоже планирую написать.

Этой маске я смело ставлю высокий бал, хорошая маска, которая только подчёркивает красоту и здоровье волос. Эта туба почти закончилась, там осталось на раз, но новая уже лежит в корзине, а это лучший показатель.

Пост получился огромным, спасибо всем, кто осилил.

С вами была Вика.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Lauryl Alcohol, Myristyl Alcohol, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Trideceth-10, Linalool, Citric Acid, CI 19140, CI 15510. Активные ингредиенты: Масло арганы, масло макадамии, масло макассар.

Mac_Cecht 23 июля 2022, 04:02
Черт, вот, может, мне тоже надо теперь))
TorTorri 24 июля 2022, 02:00
Подумай, вещь хорошая)
olgakamneva21 23 июля 2022, 04:53
Не слышала про такую маску, возьму на заметку. Спасибо за пост!
TorTorri 24 июля 2022, 02:00
Я сама об этом бренде ничего не знала, а у них очень много ухода для волос) Вам спасибо, что читаете.
Раиса Колпакова 23 июля 2022, 06:14
Спасибо, что показали. Волосы, конечно, шикарные.
TorTorri 24 июля 2022, 02:01
Вам спасибо, что читаете. И спасибо за похвалу моих волос, мне приятно.
Ekaterina Ponomaryova 23 июля 2022, 06:17
Покупаю разные маски этого бренда. Эффект от всех примерно одинаковый. Пользуюсь уже много лет-отличные!
TorTorri 24 июля 2022, 02:01
А я ничего кроме этой не пробовала, вот планирую что-то еще взять, но и эту обязательно повторить.
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 06:26
Привет от человека в очках   Маска классная, и цена очень даже хорошая, возьму на заметку)
TorTorri 25 июля 2022, 00:39
Тоже миопия?
Маска очень крутая, я рекомендую попробовать, если волосам прям нехватает блеска и увлажнения.
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 06:51
Она самая))) Я люблю очки, они еще как бы макияж 😄
Ольга Жукова 23 июля 2022, 06:33
Волосы, конечно, роскошные. Спасибо за пост!
TorTorri 25 июля 2022, 00:39
Ой, спасибо большое, и спасибо, что читаете!
An_na 23 июля 2022, 06:45
Круто. Возьму на заметку, спасибо.
Расскажите, я в этом не разбираюсь — буквально, куда смотреть? Что не так с цветом волос? Я вижу офигенные волосы и оправдание непонятно к чему, я правда не понимаю.
TorTorri 25 июля 2022, 00:42
Смотрите на цвет волос с точки зрения однородности оттенка. Волосы разного цвета, чуть ниже центра, ближе к корням темная полоса, местами рыжие пятна. Неужели только я это вижу?   Волосы явно требуют тонирования, но я отращиваю. Я чуть ниже прикрепила фотку, куда конкретно смотреть)
Спасибо большое вам за комплимент касательно моих волос, мне очень приятно
An_na 25 июля 2022, 07:39
Ох, не знаю даже, что сказать. Мне Вас не понять, но спасибо за подробный ответ))
Chernika9 23 июля 2022, 08:20
красивый блеск
Согласна))
MissBora 23 июля 2022, 08:57
Эта маска просто потярсающая, как и вся линейка   С убитым в хлам блондом творила чудеса!
Волосы у вас оооочень красивые!
TorTorri 25 июля 2022, 00:42
Спасибо большое, очень приятно!
Я не пробовала у них ничего, кроме маски, что рекомендуете еще попробовать?
MissBora 27 июля 2022, 15:18
Из этой же линейки шампунь и жидкие кристаллы ( ну по факту, это силиконовая несмывашка). Прям очень нравилось, эффект был обалденный ))
Margaeri 23 июля 2022, 09:17
Только вчера пересматривала свои банки и решила, что на пока хватит! И вот- мне такую тоже надо!)))) Спасибо за обзор маски! Волосы супер!)))
TorTorri 25 июля 2022, 00:43
Косметиста — опасное для кошелька сообщество) Спасибо.
Юлия Аветисян 23 июля 2022, 09:20
Что не так с родным цветом? У Вас шикарный цвет волос!
TorTorri 23 июля 2022, 20:00
Спасибо вам большое, да, он хороший мой родной, я про то, что старое окрашивание на концах делает цвет волос странным, словно вся длина в пятнах. А так, я наоборот хочу вернуть себе свой цвет, поэтому и отращиваю окрашивание :)
TorTorri 23 июля 2022, 20:02
GoodFortune 23 июля 2022, 09:21
Текстура и цвет этого средства выглядят как насыщенные всем самым полезным, прямо баттер для волос, видно, что питательное. Волосы — отпад
TorTorri 25 июля 2022, 00:44
Слушайте, а вы ведь абсолютно правы. И почему слово «баттер» не пришло мне в голову, когда я пыталась описать текстуру. Реально маска похожа на баттер. Спасибо большое за похвалу моих волос, это очень приятно.
AnnaMurr 23 июля 2022, 09:55
Поддерживаю, это тоже моя самая любимая маска! Причем на мне она не работает, если волосы в хорошем состоянии, а если пересушились, стали трудно расчесываться — действует не хуже процедуры ботокса для волос
TorTorri 25 июля 2022, 00:45
Вооооот, Анна, у вас я ее и увидела, спасибо вам за тот ваш пост, я его нашла, простите, что даже комментарий не оставила под ним, но поверьте, он был очень полезным, я его сохранила :))
AnnaMurr 25 июля 2022, 08:32
У меня?   Ничего страшного, я очень рада, что вы нашли работающее средство по моей рекомендации
Natalika_ 23 июля 2022, 10:38
Я тоже хочу такой блеск) батарея масок, но все равно такую срочно надо
TorTorri 25 июля 2022, 00:46
Попробуйте, надеюсь, что вам тоже понравится. А то я всегда нервничаю, когда кто-то что-то покупает по моей рекомендации
Mariya_Mariya 23 июля 2022, 11:13
Потрясающие волосы!
TorTorri 25 июля 2022, 00:46
Огромное спасибо, стараюсь
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:46
Викуль, волосы роскошные! Потрясающе! Срочно нужно это средство 😍
TorTorri 25 июля 2022, 00:47
Спасибо Леночка, спасибо большое. Говорят, на блондинках тоже отлично работает.
Yulalaka 23 июля 2022, 21:51
Теперь захотелось попробовать) шикарные волосы
TorTorri 25 июля 2022, 00:47
Попробуйте и спасибо большое
Kamer 24 июля 2022, 11:50
Я для себя открыла эту серию у Brelil, мне кажется уже лет 8 назад. Неизменно возвращаюсь. Использую с шампунем этой же серии, после каждого мытья. Очень нравится!
TorTorri 25 июля 2022, 00:48
Ого, они так долго существуют?) Я вот планирую тоже ознакомиться с брендом поближе :)
Мария Кильчицкая 05 августа 2022, 08:21
Спасибо вам огромное   Я очень вовремя увидела этот пост: после больницы волосы стали выглядеть ужасно и на ощупь напоминают волосы дешёвой куклы, я обрезала их по плечи и все равно была недовольна. Даже любимая процедура восстановления от Lanza не сильно улучшила ситуацию. А с этой маской волосы снова мягкие и блестят)
TorTorri 03 мая 2023, 17:00
Очень рада, что вам пригодился мой пост!