25.07.2022

Bernovich Sparkle х-13

Невозможность (труднодоступность) заграничных заказов побуждает покопаться в косметичке и достать порцию пыльцы единорогов. Признайтесь, многие забыли о спарклах Бернович? Вокруг всякие вкусные инди Клионы, Дивины и прочие Террамунсы, куда уж братьям нашим белорусам?..

А вот туда! Я их смело ставлю в один ряд с забугорными красотками. В общем, спешу поклевать вашу печень с одним из красивейших спарклов — Bernovich Sparkle x-13

Спарклы Бернович продаются однушками-рефилами или встречаются в составе пятицветных палеток.

В пластиковой упаковке рефил прикрывает вспененный пластик. Я храню однушки Бернович в магнитных палетках АВН с углублениями под рефилы и обязательно прикрываю этой заглушкой, потому что некоторые рефилы саморазрушающиеся, увы.

Текстура у теней хлопьевидная. На макро видно, что тени состоят из мелких кусочков слюды.

Покрытие при этом достаточной плотности. Наверное, если сильно растереть, можно и полупрозрачным слоем блестки растащить, но зачем? В общем, для меня это не топпер.

При нанесении осыпаются. Смахнуть остатки не получится, только растащите блестки. Только влажная салфетка/ватный диск с мицелляркой, и то придётся приложить усилия. Или клеить патчи.

А ещё могут осесть на ресницах и полететь во время нанесения туши.

В носке на любой базе стойкие, не скатываются и не осыпаются. Даже если в них поспать, максимум пара искр осядет 😅

Цвет x-13 многогранный. Во-первых, это дуохром, во-вторых, хамелеон. Пары сливовый/теплый светлый зеленый и холодный розово-фиолетовый/бирюзово-голубой. Перелив заметный, будет виден невооруженным глазом. За счёт сливовой/розовой базы отлично сочетание с околорозовой гаммой в складке, но можно его наносить и соло

Дальше море фото!

Дневной свет.

Солнце.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Даже издалека он яркий и заметный.

Цена: 600-700 рублей.

TorTorri 25 июля 2022, 02:57
Какие фотки! Тебе полностью удалось передать его красоту! Он шикарен
Mac_Cecht 25 июля 2022, 05:52
Спасибо   Как ни старайся, все равно они красивей в реале, но я сделала все, что могла)
Winter_cherry 25 июля 2022, 04:22
Ваши фирменные макро великолепны )
Отдельный вид искусства!
Mac_Cecht 25 июля 2022, 05:49
Спасибо   Хотя здесь их не очень и много))
gentle_puh 25 июля 2022, 05:16
Привет!
Красивые они, да.
Но с этим абзацем совсем не могу согласиться:
«В носке на любой базе стойкие, не скатываются и не осыпаются. Даже если в них поспать, максимум пара искр осядет „
У меня расползаются по лицу в течении дня жутко, к вечеру не пара искр, а 20-30 под глазами 😅 даже если с утра чудом удалось нанести без осыпаний.
Только на MUFE тенях в стике более-менее держались, с ними к вечеру всего искр 5 под глазами, жить можно.
В общем, так и не подружились мы с этими спарклами
Mac_Cecht 25 июля 2022, 05:49
Нуууу, я, в общем, не призываю соглашаться или не соглашаться — я просто рассказываю о своём опыте   Недавно отходила с ними 8 часов, потом три часа проспала, и за это время вообще ничего не отвалилось. Осталось только то, что я не стёрла после нанесения.
База Нарс. Инглот. Nyx HD. Какая-то ещё, не помню названия. Клей для глиттера, который сам по себе склонен у меня растворяться себумом и вообще древнейший, с закончившемся сроком годности. Да и ещё всякие — спарклы у меня уже два года.
Про кремовые тени ничего не скажу — не пробовала ни с какими.
Так что на мне спарклы стойкие, а у всех остальных, конечно, будет по-своему. Как в зависимости от базы, так и от фаз Луны и шуток Мрздн.) На мне вон прессовка Тамми скатывается через три часа, ни одна база не помощник. А столько людей с ними счастливы…
gentle_puh 25 июля 2022, 06:02
Верю :) неправильно слова подобрала пожалуй — написала, чтоб отзыв дополнить, не у всех так хорошо держатся, печаль :(
Пробовала на базе Нарс, на базе для глиттера Никс — осыпаются   ну и на куче кремовых подложек, вот эти супер-стойкие тени Mufe — ещё кое-как удерживают.
Хотя вот тени Тамми на мне как раз весь день держатся на Нарс, т.е. жирность век меньше. Или не меньше, а другая? 🤔 Всё больше склоняюсь к мысли, что состав кожного сала у людей как-то отличается, не только в количестве дело 😳
В общем, обидно немного, тоже хочу чтоб у меня не осыпались 😅
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:33
Думаю, другая. У меня, например, сейчас веки не такие жирные, как лет 7 назад. Я раньше проводила пальцем по веку, и оставался жирный след. А сейчас, если так сделать, веки сухие, на пальце ничего не остаётся. Но без базы все равно не вариант пользоваться тенями(( А некоторые и с базой не держатся…
Solnechnoe_Utro 25 июля 2022, 09:03
У китайцев есть анаог. Держится как прибитый. Ина мне даж без базы:)
Natalya Ivashuta 25 июля 2022, 10:25
Имя, сестра, имя
Solnechnoe_Utro 25 июля 2022, 10:57
Напиши мне в вотсап вечерком. Напомни. Я те фото сброшу :)
anima_gioia 25 июля 2022, 12:44
А можно мне в лс пожалуйста тоже?)
Mac_Cecht 25 июля 2022, 15:44
Тайны Мадридского двора 😂
iri-sa 27 июля 2022, 11:09
Можно мне тоже название?
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 07:20
Умеешь ты находить красивые тени!) Мне очень понравился, люблю такое (носить не умею, но люблю на других 😅))
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:43
А что тут уметь? Намазалась — и пошла красивая, походка свободная от бедра 😂
У меня из этой серии 13 штук 🙈😅
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 12:33
Да я их как-то мажу, как в 90-х 😆
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:21
Не вижу ничего плохого в 90-х   А вообще твои темные помады — это тоже рок-вайб 90-х
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:28
Это да, но тут святое слово «рок», которое может оправдать все))) А вообще, я с 3 лет нежно люблю вот эти советские бирюзовые с перламутром тени не кидайтесь тапками, и всю косметическую жизнь пытаюсь адекватно такой оттенок на себя нанести, но что-то не удается 😤 И люблю все, что переливается в бирюзовый))) Цвета типо вот этого Бернович и иже с ним пока только в качестве стрелки могу))
Semmarina 26 июля 2022, 16:29
Я тоже вечно намалююсь, потом смотрю на себя, понимаю, что для большинства «как дура», потом думаю, ну и пофиг! И пошла деловая))))
Mac_Cecht 26 июля 2022, 19:52
Мне кажется, что для большинства Вы как раз не как дура)) Это мы все себе надумываем. На мне часто хвалят блестяшки сильно взрослые и сильно цивильные любители нюда))
Mac_Cecht 26 июля 2022, 19:51
У Бернович тоже есть бирюза
JJlovesmakeup 26 июля 2022, 20:28
😍😍😍 о божечки!
Mac_Cecht 26 июля 2022, 20:37
А в линейке 52 цвета 😏
JJlovesmakeup 26 июля 2022, 20:40
Блин, еще чуть-чуть, и я пойду в разнос 😆 Я вот только-только научилась Тамми не грести горстями 😅
Mac_Cecht 26 июля 2022, 21:13
Тамми сложнее не грести горстями — заказ с сайта, платная доставка, дрофы от определенной суммы… Одну баночку не купишь. А Бернович купишь один) На дикоягодном, например.
Vi_Va_Victoria 25 июля 2022, 08:00
Заглядывать в свои запасы точно очень полезное занятие, действительно, как в магазин сходил   Пост получился красивым, спаркл в этом оттенке однозначно один из самых интересных в коллекции бренда!
Илона, спасибо за пост   Пожалуй, и я своих Берновичей достану)
Lyric 25 июля 2022, 11:45
«Как в магазин сходил»😂 в наше время это актуально. Хорошо, что есть у нас запасы 🐿
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:45
Достань, достань, они могут приятно удивить   Я уже и подзабыла, какая это красота))
beautyleria 25 июля 2022, 08:31
Ох, красота какая 🥰
Я так и не пробовала ни одного спаркла от Берновичей 😁🙈 все как-то мимо проходила) был заход попробовать что-то заказать, но так и не смогла с оттенком определиться)

Ну этот оттеночек просто россыпь космических искорок 😮😍 тебе невероятно идёт)))
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:51
Там почти все такие прекрасные
Попробуй какой-нибудь околонюдовый оттенок. Он не даст переливов дуохрома, зато даст эффект влажного века, ну и невероятный блеск, конечно))
Vera0305 25 июля 2022, 09:18
Очень красиво! Праздник каждый день 😍
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:52
Да, они прям поднимают настроение))
tootsie_roll 25 июля 2022, 09:23
Невероятная красота! Утащила в избранное, спасибо
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:52
Рекомендую! От них не оторваться)
KsuEsu 25 июля 2022, 10:13
Классный какой💗
Mac_Cecht 25 июля 2022, 11:52
Там целая линейка такой красоты
khajiit 25 июля 2022, 12:32
Тоже есть он, это просто прелесть) и ваш пост тоже прелестный)
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:20
Спасибо) Тоже его люблю
Ольга Львова 25 июля 2022, 14:29
Илона, очень красиво! А как обладательница нескромной коллекции Тамми — можете показать свотч или на глазах сравнение этого Берновича и хроматика Преклонение или Благоволение? Они (бернович и хроматик) похожи?
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:17
Это совершенно разные, местами даже противоположные, истории.
Тамми — это бензиновый металлик на серой базе. Преклонение — синий, изумруд и фиолет. Гладкий мелкий порошок. Отдельные искры будут только на солнце, основная фишка — полное изменение цвета.
Спаркл — светлый, тонким слоем прозрачный, текстура — мелкая слюда. Не ложится гладким металликом, всегда блестит отдельными искрами. Дуохромный перелив создаётся только за счёт преломления света на изгибе глаза. Не будет такого, что блик станет розовым, а уголки зелёные. Только зелёный блик в розовой основе. А с Тамми один глаз может быть зелёным, другой фиолетовым.
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:19
С Преклонением.
Ольга Львова 26 июля 2022, 09:03
О. Спасибо огромное. Вот надо же — на свотчах на сайте Тамми и в вашем посте на глазах мне казалось, что будет очень схоже. Все же в этом условном соревновании для меня Тамми начинает белыми и выигрывает! Хотя понятно, что соревнования нет. И все они, наши любемнькие блестяшечки, прекрасны так, что сил нет!
Mac_Cecht 26 июля 2022, 16:59
Тут зависит от цели)) Хроматики для драматичных смоки, база не густо чёрная, но темная серая. А Бернович вполне идёт на дневной мейк.
Yulalaka 25 июля 2022, 15:47
Невероятно красивые переливы🌸
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:20
Да, спарклы шикарные)
Irene_blago 26 июля 2022, 08:55
Какое крутое сочетание оттенка спаркла с синими ресницами   в свое время хотела попробовать Бернович, но отвлеклась на Тамми )
Mac_Cecht 26 июля 2022, 17:01
Это фиолэтовая тушь!   Просто фиолет с уклоном в синеву.
Бернович рекомендую! Они хороши. Но спарклы — это бешеные сияшки. Есть и нюды, но сияние до Луны. У марки и сатины есть)
Leon_11 26 июля 2022, 09:03
Мой любимый спаркл:)
Настоящий мастхэв для зеленоглазых девушек! как он красиво вытягивает цвет, ммм!
Mac_Cecht 26 июля 2022, 17:02
Обрастаю завистью) из моих глаз нечего вытягивать — скучный коричневый без примесей.
Makeup-mood 26 июля 2022, 17:33
Пойду и из своих закромов достану   Илона, спс, что напомнила про этот красивый оттенок
Mac_Cecht 26 июля 2022, 19:52
Доставай! В наше тяжёлое время…
Ну и вообще они классные
AnyaMalina 27 июля 2022, 06:35
Есть они, классные и прекрасные
Тоже надо достать, а то Тамми порядком отвлекли от Бернович
Mac_Cecht 27 июля 2022, 23:43
Да, а Бернович, меж тем, не хуже!
redishhh 01 августа 2022, 21:14
Годы идут, а я все также смотрю на Бернович, и все так же никак не закажу! Космические, конечно, переливы у них!
Mac_Cecht 02 августа 2022, 00:48
Рекомендую)) Очень красиво!