24.07.2022

L'Oreal Paris Elseve "Эксперт Цвета" бюджетная находка для пористых волос

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями про маску L'Oreal Paris Elseve «Эксперт Цвета», для окрашенных и мелированных волос, которую я долгое время игнорировала, хотя читала много положительных отзывов о ней.

Всё дело в том, что я люблю каждый раз пробовать новые маски для волос. Редко бывает такое, что покупаю повторно, только в том случае, если средство прям очень понравилось. Благо, сейчас выбор уходовой косметики для волос шикарный, поэтому есть из чего выбрать.

отзыв на маску для окрашенных волос
отзыв на маску для окрашенных волос

Производитель заявляет, что такая маска подойдёт для интенсивного восстановления окрашенных и мелированных волос. Она не только ухаживает за волосами, но и благодаря ламинирующему эликсиру как бы запечатывает цвет изнутри, не давая ему быстро вымываться.

Маска находится в стандартной круглой баночке с винтовой крышкой. Объём 300 мл, что вполне нормально для такого ухаживающего средства. Хотя я бы не отказалась от такой классной маски и в большем объёме) Но Elseve на такое вряд ли пойдут)

Консистенция у средства оказалась для меня немного необычной. Я привыкла видеть маски более густыми, а тут же внешне больше напоминает бальзам.

Маска оказалась жиденькой. Но при этом в процессе применения никаких проблем не возникает. Главное- это наносить её на отжатые от лишней влаги волосы, тогда она не будет стекать вниз. И расход будет более экономичным.

Отдельно хочется отметить приятный аромат маски. Чувствуются сладковатые цветочные нотки, но при этом аромат абсолютно не напрягающий. Мне он очень нравится. Но, к сожалению, на волосах надолго он не задерживается.

В применении маска очень удобная. Её не надо долго выдерживать, мне хватает 5-7 минут. Наношу только на длину, корни не затрагиваю.

Смывается она легко и быстро, не оставляет после себя скользкой и липкой плёнки на волосах.

Волосы после высыхания становятся очень гладкими, рассыпчатыми и приятными на ощупь. Для меня важно, чтобы средство, которое я использую после шампуня, облегчало процесс расчесывания. И эта маска прекрасно с этим справляется! Расческа буквально скользит по волосам, т.к. на них нет колтунов и спутанностей.

Маска очень хорошо увлажняет волосы. У меня сухие волосы по всех длине, поэтому за ними нужен тщательный уход. И вот такой порции увлажнения мне очень даже хватает!

А ещё мне эта маска понравилась тем, что она усмиряет мои пористые волосы, которые без должного ухода могут торчать в разные стороны. После ее применения они гладкие и красивые. Я эту разницу действительно ощущаю.

Вот для сравнения фото с того года, когда на моих волосах ещё был AirTouch. Тут я просто помыла голову шампунем и не наносила дополнительный уход.

Гладкие волосы конечно же выглядят более красивыми, ухоженными и здоровыми. Именно поэтому я после каждого мытья головы использую маски или бальзамы. Для меня это важная часть, про которую я никогда не забываю.

Мне очень понравилась маска L'Oreal Paris Elseve «Эксперт Цвета», для окрашенных и мелированных волос. Она очень хорошо ухаживает за волосами и стоит при этом совершенно недорого. Расход экономичный, что тоже не может не радовать. Одной такой баночки мне хватило на месяца два :)

350 руб₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER; HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE; QUATERNIUM-87; STEARYL ALCOHOL; BEHENTRIMONIUM CHLORIDE; CI 14700 / RED 4; CI 19140 / YELLOW 5; TOCOPHEROL; SODIUM HYDROXIDE; PHENOXYETHANOL; ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE; TRIDECETH-5; TRIDECETH-10; CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE; POLY(LINSEED OIL); CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX; BENZYL ALCOHOL; BENZYL SALICYLATE; LINALOOL; BENZOPHENONE-4; PROPYLENE GLYCOL; AMODIMETHICONE; ISOPROPYL ALCOHOL; 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL; ALPHA-ISOMETHYL IONONE; GERANIOL; BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL; CITRONELLOL; HEXYL CINNAMAL; GLYCERIN; PARFUM / FRAGRANCE
L'Oreal Paris Elseve

L'Oreal Paris Elseve

2 отзыва

Lerakaramelka 24 июля 2022, 14:10
Разница, конечно, очень впечатляет. Я вообще обожаю маски, бальзамы, различные несмываемые масла для волос 🤩
Netta_mur 24 июля 2022, 14:20
А какой маской вот сейчас пользуешься?
Lerakaramelka 24 июля 2022, 14:22
Добиваю маску «Глубокое восстановление» Expert от Faberlic. Там же и масло есть.
Netta_mur 24 июля 2022, 18:12
Мне эта маска тоже понравилась! 😍
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:14
А состав маски можете добавить? Он весьма важен.
Netta_mur 24 июля 2022, 14:20
Хотела же еще добавить состав, когда писала отзыв и забыла) Спасибо, что напомнили.
Elseve никогда не позиционировали свои средства, как натуральные. Состав тут не самый лучший. Но я по этому поводу не заморачиваюсь, если честно.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:23
Да дело не в натуральности. Бывают очень ненатуральные составы но очень действующие. А бывает что и дорогая маска оказывается пустышкой. Поэтому я предпочитаю изучить состав, чтоб понимать что за зверь передо мной. А уж несоответствие обещаний и компонентов это вообще очень частый косяк) когда производитель называет маску питательной или восстанавливающей и не добавляет в нее соответствующих элементов)
Netta_mur 24 июля 2022, 14:26
О да, тут вы несомненно правы. Такое встречается сплошь и рядом. Но тут надо еще и хорошо разбираться в составах, а у меня это получается очень плохо.
А вот что бы вы могли сказать по поводу состава этой маски? Как он вам?
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:32
Очень слабый состав и очень химический. Я бы назвала маску пустышкой. Я люблб более богатые составы, особенно по первым позициям
C_Lightman 24 июля 2022, 14:35
Тем не менее слабый состав заметно преображает волосы. Разница на фото очевидна
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:36
Ну и что :) волосы бывают разными, эффекты от масок тоже. А потом важно как она поведет себя при длительном использовании и надо учитывать прочий уход.
Много нюансов.
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:53
Так на нижнем фото волосы осветлённые, а на верхних после маски — уже нет. Осветление все равно повреждает волосы, так что это не чистое до/после.
Netta_mur 24 июля 2022, 15:00
Так я и не говорила, что это «до» и «после». Я показываю как выглядят мои волосы, если их просто помыть шампунем. Они у меня пористые и торчат в разные стороны, если не использовать дополнительный уход.
Mac_Cecht 24 июля 2022, 15:06
Я знаю, что Вы не говорили. И не говорю, что для поста обязательно до/после.
Просто выше C_Lightman сказала, что по фото видно, что маска заметно преображает волосы. Так, нет, я считаю, что не видно, потому что с маской и без маски — это два разных вида волос: неосветленные/осветлённые.
Netta_mur 24 июля 2022, 15:12
Не хотела никого вводить в заблуждение! И даже изначально не собиралась вставлять нижнее фото в отзыв. Но потом нашла в своих папках фото своих волос, скажем так, в плохом состоянии и решила все же вставить.
Netta_mur 24 июля 2022, 15:11
Маска действительно очень хорошо преображает пористые волосы!😍
Netta_mur 24 июля 2022, 15:03
Спасибо за ваш комментарий! Интересно узнать мнение человека, который разбирается в составах!
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 15:06
Из простых масок хорошие составы у Комплимент или у Тресемм. Большой обьем и невысокая цена. И средства работают не только одномоментно, но и на перспективу.
Lerakaramelka 24 июля 2022, 15:27
Ой, Compliment меня прям вообще заинтересовали, почитала отзоры девочек и поняла, что точно возьму себе.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 15:29
На самом деле если грамотно окунуться в этот сегмент, можно найти много отличных вариантов. Превосходящих дорогие марки.
Удачи в использовании!
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:40
Кстати есть очень удобные сайты с анализаторами состава. Помогает научиться понимать самой и разбираться в компонентах. Все по полочкам разложит робот :)
Netta_mur 24 июля 2022, 16:39
Спасибо, обязательно попробую!
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:54
А у Вас волосы сейчас окрашены или нет? Как у маски с сохранением цвета?
Netta_mur 24 июля 2022, 15:02
Сейчас волосы тонированы ближе к родному. Хочу отрастить свой натуральный цвет. Но глядя на фотографии со светлыми волосами хочется опять так покраситься)
RedSmile 24 июля 2022, 15:05
Действительно, эффект ламирования) но меня шампунь из этой серии очень разочаровал (
Но маску хочется попробовать )
Netta_mur 24 июля 2022, 15:35
А я вот хотела и шампунь прикупить. Подумала раз маска классная, то и шампунь подойдет. Но чет теперь перехотелось.
Lerakaramelka 24 июля 2022, 16:27
😅. Настолько у всех разная кожа головы и качество волос, что тут сложно вообще угадать. Я читаю и понимаю, что большинству не подошло, мне очень даже.
Netta_mur 24 июля 2022, 16:38
У меня на примете уже другой шампунь Elseve) Гиалуроновый, он только недавно вышел.
RedSmile 24 июля 2022, 17:46
Мне шампунь не понравился тем, что он быстро смывает краску с волос, хотя должен сохранять 🤦‍♀️ ну и сушит, конечно нещадно. Кроме того, в составе шампуня силиконы, которые образуют плёнку на волосах. Даже не знаю, хорошо ли потом проникает уход в волосы или нет… (
fieldrose 24 июля 2022, 19:15
Интересная какая маска, визуально похожа на мою любимую Керастаз для окрашенных тонких волос, тоже полугелевая, на волосах нежирная, но пористые (и окрашенные) волосы преображает, без утяжеления дает эффект гладкости и сияния, даже плотности. Надо Эльсев попробовать, а вдрууууг замена нашлась
Netta_mur 24 июля 2022, 19:56
Кстати да, внешне маски и правда похожи! Я раньше покупала маски Керастаз на розлив) У нас есть такой магазинчик, где любую маску можно взять маленькими порциями и понять подходит она тебе или нет. Очень круто)
Mayakovsky 24 июля 2022, 20:48
Как жаль, что у нас нет такого магазинчика, я б тоже брала на розлив
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:00
Мне кажется, что я бы была самым частым гостем, это настолько интересный вариант, это как брать тестер декоративки, а тут уход🤩
fieldrose 24 июля 2022, 21:45
И как на ваш взгляд, похожи они?
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 14:59
Серьезно? Это же рай какой-то. Я только еду видела в таком формате, но косметические средства нет. А там только уход или что ещё есть?
Mayakovsky 24 июля 2022, 20:47
У Эльсев помню серия была «Длина мечты» так вот она мне очень понравилась в свое время, особенно шампунь. Но раньше он стоил коло 200 рублей, а сейчас 600.
TorTorri 25 июля 2022, 01:31
Разница весьма очевидна, надо тоже попробовать эту маску, учитывая ее доступностью, красивые у вас волосы и крутой результат.
ShaLenka 25 июля 2022, 08:07
Волосы на втором фото с обесцвечиванием, а на первом нет. Маска тут не причем.
Eirin-wind 25 июля 2022, 08:41
Интересно, у меня похожая текстура волос, закину в корзинку и попробую. Хотела как обычно заказать маску от Комплимент, кстати, очень хвалю, тоже идеально подходит пористым волосам, разве что отдушку с восточными нотами не люблю. И синий бальзам от Хербал Эссена тоже пушка на мой взгляд!
Netta_mur 25 июля 2022, 09:43
Я про маску Комплимент слышала прям очень много хороших отзывов. Хочу попробовать! А отдушка у нее прям очень сильная?
Eirin-wind 25 июля 2022, 19:27
Сейчас последние партии уже не так сильно держится и стала полегче, раньше прям насыщенно было, приятно, просто я не фанат Востока. Но действие у маски — для меня лучше профа!
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:05
Я все тоже от Compliment что-то для волос хочу взять.
Eirin-wind 01 сентября 2022, 15:19
Начните с такой жёлтой баночки) возможно другие тоже подойдут, но эта сильнее всего по восстановлению. У меня уйма банок уже ушло, пробую и другие бренды, но к этой всё равно возвращаюсь.
Netta_mur 01 сентября 2022, 15:20
Во во, я как раз с жёлтой баночки и начала знакомство!
Netta_mur 01 сентября 2022, 15:19
А я ее уже тестирую 😁😛 Первые впечатления очень хорошие!
Eirin-wind 01 сентября 2022, 15:23
Да, огромная банка, густая маска, если бы были полчаса свободных — вообще волосы просто зеркальные становятся!
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:25
Нет, ну, это что такое, разве так можно. Мне надо 😅🤣
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:24
Огого, у меня стоит набор Faberlic и ещё шампунь Elizavecca, но что-то сейчас он для меня тяжёлый какой-то. Так что скоро возьму тоже на пробу, пока не буду захламлять пространство 😅
Netta_mur 01 сентября 2022, 15:34
А ещё у Elseve новая фиолетовая с гиалуроном классная. Я, кстати, хочу на днях отзыв написать на бальзам. Он улетный!
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 15:40
Да, я вроде бы видела на него отзывы хорошие.