25.07.2022

Блеск для губ Vivienne Sabo Perle de la mer #02

Привет!

Сегодня хочу рассказать о блеске из лимитированной коллекции Вивьен Сабо. Я вообще люблю продукты для губ от бренда, поэтому с Pearl я особо не сомневалась – схватила в магазине даже без свотчей)

Упаковка обычная для бренда – достаточно плотный пластик, царапающиеся и стирающиеся надписи и узоры.

Объем – 3 мл. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в России.

Блеск выпущен в двух оттенках – прозрачном (который выглядит голубым из-за упаковки) и персиково-розовом.

Спонжик ворсистый, с углублением на кончике. Мне он нравится меньше, чем спонжи в прошлых лимитках и в маслах – он более твердый и поэтому тактильно не самый приятный. Но в целом претензий к нему нет – наносит блеск нормально, не полосит, количества на спонже мне хватает ровно на обе губы.

Пахнет блеск карамелью с лимоном, причем иногда запах кажется мне слишком химозным, иногда – нормальным. Отдушка достаточно интенсивная, немного приторная – в общем, не каждому понравится.

Текстура у блеска очень легкая, не тягучая, гелево-водянистая. Больше всего блеск напоминает мне легкое масло. Но в отличие от масел, ухода от него я не заметила – губы после него в таком же состоянии, как и были до.

Стойкость достаточно посредственная – час-полтора, если не перекусывать и только пить. Потом блеск впитывается, на губах остаются только блестки. По лицу они не расползаются.

Блеск полупрозрачный – у базы есть совсем легкий розовато-персиковый оттенок, который сильнее всего заметен в тюбике. На губах он выглядит чуть ярче, чем прозрачный блеск.

Блестки разноцветные, достаточно мелкие, но все-таки ощущаются. Не сильно, губы не царапают, но не очень приятно.

В остальном в плане поведения на губах блеск отличник – он визуально выравнивает текстуру, блестки не собираются в складках, в белую полоску ничего не скатывается. Из-за легкой текстуры он совершенно не липкий, на губах не ощущается (за исключением блесток).

В целом блеск неплохой, но меня он особо не впечатлил – прошлогоднее масло «зашло» мне гораздо больше. Этот продукт я бы скорее назвала проходным, если не купили – вы особо ничего не потеряли)

Оценка: 4.

Цена: 353 руб. до скидок.

Oxana_1611 25 июля 2022, 09:07
Тоже есть такой, неплохой, поиграться можно))
Sorelle 25 июля 2022, 09:36
Так и есть, неплохой, но ничего особенного)
Ainka 25 июля 2022, 10:30
Какая карамелька вкусная)))
И вы красивая))
Sorelle 25 июля 2022, 11:43
Спасибо!)
AnyaMalina 25 июля 2022, 12:33
Красивый
У меня второй из коллекции, тоже блестки не нравятся, чувствую
Sorelle 25 июля 2022, 12:43
Да, крупноваты они всё-таки
Mira12 25 июля 2022, 12:44
Я запах называю «карамельное яблоко», занюхала тестер и мне сразу надо стало, а так не собиралась. Но я и купила со скидкой, за 209 руб, ещё и баллы списала, за 160 примерно совсем хорошо.
Sorelle 25 июля 2022, 12:46
Да, отличная цена получилась)
Мне больше лимоном пахнет, но запахи это индивидуально)
Winter_cherry 25 июля 2022, 17:54
У меня есть такой. Неплохой, все лето пользуюсь.
Sorelle 25 июля 2022, 18:17
У меня летом тоже рука к таким легким продуктам тянется)
Masha87 25 июля 2022, 19:43
Симпатичный, но когда блёстки ощущаются я вообще не люблю)
А ты красотка🌹🙂
Sorelle 25 июля 2022, 21:48
Я тоже не люблю, но тут не особо бесит. Хотя лучше бы не ощущались, конечно
beautyleria 25 июля 2022, 22:58
Какой симпатичный оттенок, так подошел тебе
Я думала взять второй оттенок из этой коллекции — он вроде прозрачный с россыпью разноцветных блесток, но в итоге выбрала другой вариант))
Sorelle 26 июля 2022, 08:49
Спасибо! Голубой многих привлек цветом, но потом оказалось, что это просто флакон
А какой взяла?)
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 23:23
Хорош! Смотрится прекрасно. Без перегруза.
Sorelle 26 июля 2022, 08:50
Да, он прямо лёгкий, к любому макияжу глаз подойдёт)
Ekaterine 31 июля 2022, 16:47
О, кажется, мне надо — уж очень похож и цветом, и запахом на мой любимый блеск от Oriflame, безвозвратно утерянный несколько лет назад из сумки
Sorelle 31 июля 2022, 19:42
Надеюсь, этот блеск сможет его заменить)