25.04.2022

Два масла от Vivienne Sabo Dessert A Levres

Привет!

Сегодня хочу рассказать о масле для губ, которое так мне понравилось, что второй тюбик я купила задолго до того, как у меня закончился первый)

Упаковка из плотного пластика, золотые надписи и полоски достаточно быстро стираются, красные – стойко держатся. Колпачок закручивается надежно, у меня в сумке ни разу не открывалось и ничего не текло.

Объем – 3 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Номер и название оттенка указаны на наклейке снизу.

Спонжик большой, мягкий, но до тех же Fenty не дотягивает по всем параметрам. Я фанат больших спонжей, для меня они очень удобные и эти не исключение. Ограничитель нормальный, продукта с двух сторон спонжа мне хватает на обе губы.

Запах сладковато-фруктовый, немного химозный. На губах я его не ощущаю, только во время нанесения. Вкуса я не чувствую.

Текстура густая, немного тягучая. На губах масла лежат отлично – они будто бы обволакивают губы. А еще они не липкие)

Финиш глянцевый. Текстура губ немного выравнивается, но до эффекта «стекла» не дотягивает.

У меня два разных оттенка, которые отличаются только в тюбике. Ну и если наслоить, то можно уловить разницу на свотчах, на губах это просто прозрачный глянец.

По поведению у меня нет никаких нареканий: масла не скатываются в белую полоску, не текут, отлично наносятся поверх карандашей и матовых помад, не белеют при комбо «мороз на улице+маска в жарком помещении».

Ну и плюс они неплохо ухаживают за губами – смягчают, увлажняют, защищают от ветра. Для меня по уходу они как неплохой бальзам.

Стойкость на губах около 1,5-2 часов, если не есть. После этого постепенно впитывается в губы, остается только легкий глянец.

02 Macaron

03 Sirop

Мне масла очень понравились — я вообще фанат прозрачных и полупрозрачных глянцевых продуктов для губ. Первый тюбик я взяла попробовать, потому что когда-то мне нравилась их лимитка-масло, потом вернулась в магазин за вторым. Для меня это очень универсальный продукт к любому макияжу и в любую погоду, поэтому возможно, в будущем пойду за третьим тюбиком, тем более что расходуются они быстро)

Оценка: 5.

Цена: 415 рублей.

softpink_cashmere 25 апреля 2022, 18:01
смотрела на них в магазинчике, очень приятно пахнут   и выглядят хорошо!
Sorelle 25 апреля 2022, 19:04
Да, они классные)
Winter_cherry 25 апреля 2022, 18:49
Есть 02, уже почти закончился. Хорошее масло, на лето так вообще идеальное.
Наверное, куплю еще раз такое.
Sorelle 25 апреля 2022, 19:04
Я тоже люблю такое летом) Удачный продукт у них получился)
Ninell77 25 апреля 2022, 19:40
Было 02. Не разочаровалась! Надо брать еще на лето)
Sorelle 25 апреля 2022, 20:18
Поддерживаю, летом такие продукты вообще самое то)
Елена Старцева 25 апреля 2022, 20:17
У меня сейчас мятное — обожаю его! Тоже сразу купила второй тюбик в запас. А эти масла без плампинг-эффекта?
Sorelle 25 апреля 2022, 20:20
Да, эти без плампинга, просто масла) Мятное сильно холодит? Я вообще люблю ощущение мороза, но насколько я понимаю, оно чуть высветляет губы
Елена Старцева 25 апреля 2022, 20:23
Судя по недавним постам об этом масле, мнения учёных разошлись по поводу ощущений от масла. Мне оно даёт очень приятный охлаждающий эффект, который длится примерно около часа. Губы не высветляет. Я бы даже сказала, что за счёт прилива крови они становятся более темные. В общем, мне оно ужасно нравится, на лето вообще супер будет.
Sorelle 25 апреля 2022, 20:24
Да, я читала и понять не могла, надо мне или нет, хотя вообще пламперы типа Buxom очень люблю. Наверное, все-таки возьму на пробу)
Елена Старцева 26 апреля 2022, 10:51
Сегодня специально сравнила с buxom, у Вивьен сабо посильнее охлаждающий эффект будет.
Sorelle 26 апреля 2022, 10:53
Спасибо за сравнение! Мне buxom казались самыми холодящими из всех, что я пробовала, теперь ещё интереснее Сабо попробовать)
Rory 26 апреля 2022, 05:52
Настя, спасибо за пост! А не могла бы ты сравнить с блеском, который прошлогодняя лимитка, с бабочками, похожи они?
Sorelle 26 апреля 2022, 08:48
Он у меня давно закончился, так что свотчи сделать не смогу, но по впечатлениям, конечно, сравню)
У блеска более лёгкая и жидкая текстура, масло погуще, поплотнее, потягучее. Лежат на губах отлично оба, в плане ухода масло, наверное, чуть посильнее. Финиш у блеска более стеклянный, но оба глянцевые. Ну и у блеска есть малозаметные блёстки)
Rory 26 апреля 2022, 19:14
Супер, спасибо большое, тогда точно надо купить)
Sorelle 26 апреля 2022, 19:30
Надеюсь, что вас масло тоже порадует)
extremely_interested 26 апреля 2022, 09:38
Очень хорошее масло, уже 2 раза 03 брала. Мне понравился спонж, нигде такого не видела.
Sorelle 26 апреля 2022, 09:42
Да, масло отличным вышло)
Я знаю, что многие не любят такие большие спонжики, но мне они тоже отлично заходят.
LenaLintu 26 апреля 2022, 09:58
Тоже сейчас в ходу это масло, у меня номер 01, спонж такой приятный! Есть и с бабочками тоже, но этим пользуюсь в разы чаще. Если наношу его в машине, муж говорит, что очень химозный запах, а мне нравится )))
Sorelle 26 апреля 2022, 10:32
И мне запах нравится, приятный)
Наверное, надо будет в следующий раз взять первый оттенок)
Masha87 26 апреля 2022, 18:51
Очень приятное масло, соглашусь, сама брала уже 2 раза🤩
Sorelle 26 апреля 2022, 19:30
У нас тут в комментариях перепись тех, кто несколько раз повторял) Вот что значит удачный продукт!)
MariyaBeauty 26 апреля 2022, 19:14
Да, масло классное, у меня 03 оттенок был, особенно нравилось мне на ночь наносить, ну за 15 минут до сна, а на утро губки просто супер;)))) Спасибо за пост)
Sorelle 26 апреля 2022, 19:31
Да, уход у него тоже хороший, вообще продукт отличнейший получился
Катерина К 28 апреля 2022, 17:19
Классное масло, наношу его на ночь, тоже взяла одно на пробу и заказала потом ещё 2 разных. По ощущениям, как масло медовое кларанс. Запах, конечно, на любителя, но получше, чем виноградная отдушка у стеллари.
Надо попробовать на карандаш и матовую помаду нанести.
Sorelle 29 апреля 2022, 13:32
Да, оно действительно классное, а запахи всегда вопрос индивидуальный)