03.08.2022

Идеальная для комбинированной кожи, склонной к жирности Vichy Masques Argile Purifiant Pores

Приветствую, дорогой читатель!

Не устаю повторять, что уход за кожей начинается с очищения. Этот этап не только подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода, но и является профилактикой всякого рода высыпаний на лице. Кроме ежедневного очищения гелями, пенками и прочим, в мою бьюти-рутину включены и очищающие маски, пилинги, энзимы, которые я использую несколько раз в неделю. Не все сразу, конечно же. В этом посте хотелось бы рассказать вам про очищающую маску, которая идеально мне подошла.

И это Vichy Минеральная маска для лица, глубоко очищающая поры.

Основная информация. Бренд Vichy, произведено во Франции, объём 75 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев.

На коробке информация на разных языках, а ещё есть русифицированная наклейка

На одной из сторон напечатан состав

На первом месте вода, на втором и третьем — глина. Всё логично, ведь маска глиняная.

Изначально на коробке и на самой баночке была защита от вскрытия, я всегда обращаю на это внимание.

Баночка увесистая, из стекла, с крышкой, которая надёжно завинчивается и предотвращает высыхание.

Под крышкой мембраны не было, но и необходимости в ней нет.

Запах приятный, глиняный и как бы солёный, если можно так выразиться. После смывания выветривается.

Цвет светло-серый, без вкраплений.

Консистенция однородная, густая, скользящая по коже, в меру влажная, напоминает плотный питательный крем.

Исходные данные. Мне 32 года, имею комбинированный тип кожи, с очень жирными зонами на носу и в лобной области. Поры расширенные, купероз, чёрные точки на носу и подбородке. При неправильном уходе или смене воды бывают участки шелушений (на момент использования их не было). Акне не сильно беспокоило, но после гормональной терапии очень сильно забились поры, никогда раньше такого не было, и теперь подбородок в этом плане выглядит хуже всех. Кожа чувствительная, но не аллергичная.

До нанесения

Способ применения. Я наношу на очищенную кожу лица слой средней толщины и жду 5-7 минут. Ни в коем случае не даю высохнуть маске, иначе она заберёт влагу из кожи.

Маска беспроблемная в нанесении, с одного касания практически равномерно ложится, если надо наслаивать, то не стоит бояться, что новый слой снимет предыдущий. Через минуту после нанесения появляется чувство покалывания, а на некоторых участках даже припекает, но всё комфортно, нет желания бежать умываться. За время экспозиции маска не сохнет и выглядит вот так 👇

Смываю тёплой водой без каких-либо приспособлений, отходит маска без проблем, кожу тереть не надо.

Результаты. После первого же применения заметно, что кожа стала матовой, гладкой, бархатистой. На тон кожи маска не влияет. Очищение мне кажется происходит за счёт абсорбции себума и возможно удаления ороговевшего слоя, а как ещё объяснить эту невероятную гладкость.

После использования маски
После использования маски

Меня радуют и внешний вид и тактильные ощущения. Кожа чистая, но не скрипит от сухости. Как же она замечательно сужает поры, эх, всегда бы так.

Конечно, я понимаю, что сужение пор и матирование не навсегда, но при регулярном использовании (производитель рекомендует 2 раза в неделю) кожа меньше жирнится, а значит меньше забивается. Надо понимать, что данная маска не уберёт чёрные точки и подкожники (мне кажется, их только механическая чистка вытащит), но воспаления она подсушит. Скорее, маска предупреждает появление этих неприятностей. Никакой негативной реакции я не заметила, не зря производитель делает упор для обладателей комбинированной кожи, ведь с одной стороны маска убирает излишки кожного сала, с другой стороны вообще не сушит кожу. Её ведь можно использовать и локально, например, только на Т-зону, наверное я буду такое буду пробовать зимой.

Итог. Наверное сложно испортить маску из глины, но всё же большинство из них сушат кожу, но только не Vichy Masques Argile Purifiant Pores. Она замечательная, мне нравится эффект и она идеально подошла моей коже. За два месяца регулярного использования я добила баночку, но планирую купить ещё, настолько она мне понравилась. Ещё раз убедилась, что средства этого бренда хорошо работают на моей коже.

Спасибо, что заглянули, надеюсь мой пост окажется полезным.

2000₽цена
2 месяца, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Gala90 04 августа 2022, 21:54
Моя любимая маска, хорошо очищает и распаривает кожу) вторая лежит про запас)
Matur 05 августа 2022, 16:54
И моя, я тоже мониторю цены, мне тоже уже надо