Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2022
3302

Гель-желе для бровей Vivienne Sabo Brow Jelly Gel: фиксирует или нет?

На волне ухода многих косметических брендов с российского рынка, я решила проверить свои закрома. Выяснилось, что гель-мыло от LN pro, который служил мне верой и правдой 3 месяца, засох прямо в тубе, так и оставшись неиспользованным до конца. В срочном порядке мною были рассмотрены варианты средств для укладки бровей, способных придать бровям эффект «ламинирования», но при этом фиксирующих брови не при наложении в сто слоев. Мой выбор остановился на аккуратной шайбе из лимитки Vivienne Sabo Perle de La Mer.

Итак, начну с оформления продукта.

Стеклянная шайба с крышечкой из плотного пластика. Надпись на крышке стерлась очень быстро, что вполне ожидаемо от золотистых букв. Объём баночки: 5 г.

Срок годности геля- 12 месяцев, но я более чем уверена, что столько он у меня не пролежит.

Гелем я пользуюсь 2 месяца, и осталось его уже около 1/4 шайбы. Хочу отметить, что для продукта такого формата, упаковка показалась мне неудобной- было бы лучше, если бы желе шло в тюбике или в менее глубокой шайбочке.

гель-желе приходится набирать из баночки шпателем и переносить на руку
гель-желе приходится набирать из баночки шпателем и переносить на руку

По консистенции гель довольно тягучий, немного подтаивает от тепла кожи. Прозрачный.

Застывает не сразу, а после застывания остается немного липким.

Гель выглядит, как вода, но на самом деле он, по консистенции, как воск для волос
Гель выглядит, как вода, но на самом деле он, по консистенции, как воск для волос
Гель вблизи
Гель вблизи

Перейдем к описанию геля в работе:

"Голая" бровь
«Голая» бровь

В использовании желе оказалось не очень удобным: сложно понять, сколько продукта нужно нанести, и легко недобрать/переборщить. Для себя я придумала такую схему нанесения: шпателем набираю гель из баночки и наношу на тыльную сторону кисти, затем силиконовой щеточкой с мелкими щетинками наношу гель непосредственно на брови, сначала зачесывая их против роста волос, а затем укладывая в нужную мне форму. Обычно я стараюсь создать эффект ламинирования на бровях, но иногда с этим гелем получается перебор, и на бровях после его высыхания остаются белые хлопья.

Брови с гелем
Брови с гелем

Здесь гель нанесен в умеренном количестве, и брови уложены просто по форме. Я пыталась зачесать начало брови наверх, но желе не фиксирует их в таком положении надолго.

На мой взгляд, этот гель больше подойдет людям с короткими и мягкими волосинками бровей.


Брови спустя 2,5 часа:

Через 2,5 часа
Через 2,5 часа

Визуально ничего особо не изменилось, брови все также уложены, разве что теперь волоски лежат немного более «вниз», чем раньше. По ощущениям, гель впитался в кожу или подвыветрился.

По моему опыту, весь день брови гель не держит, где-то к обеду волоски совсем опадают и перестают держать заданную им форму. Также, они не выглядят такими же «жесткими» и «напитанными», как только после нанесения геля. Теряется эффект ламинации.

Кроме того, хочу отметить, что гель не «дружит»с цветными продуктами для бровей и с тоном. Хотя, стойкой помадкой для бровей попробовать оформить брови с данным продуктом можно (спойлер: у меня это получилось, но гель сделал помадку жидкой и нестойкой).


Моё заключение по продукту:


Дает эффект «ламинирования»
Большой объем (5 г)
Не фиксирует брови надолго
Неудобная упаковка
Цена
«Съедает» другие продукты для бровей


359₽цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Лучшее за месяц

Комментарии

JuliaMalakhova 18 июля 2022, 16:36
Красивые брови😍
Мне этот гель тоже плохо держит волоски, но эффект очень красивый даёт на час, скорее для съёмок каких-то, а не для повседневной жизни.
lapis_viridis_ 18 июля 2022, 19:02
Спасибо) Да, согласна с Вами- на короткое время эффект просто бомбический
Pelageya7 18 июля 2022, 20:22
Со всем согласна. Только жалко увидела ваш отзыв после покупки. Много было положительных отзывов мною прочитано и дизайн у баночки приятный, решила купить, но эффект всё таки больше расстроил.
lapis_viridis_ 25 июля 2022, 04:40
Я тоже купилась на хорошие отзывы 😞
Lunxari 19 июля 2022, 08:04
Мои первые мысли после затеста геля были: «Ау, май, надо срочно бежать за второй баночкой». Но спустя час-полтора, когда волоски вернулись в исходное состояние, восторги поутихли. Мне кажется, я даже до работы не успела доехать, а первоначальный вау-эффект уже исчез. Остаток дня ощущала на бровях малоприятное ощущение липкости и местами появился белый налёт, хотя я распределяла гель аккуратно и перед выходом из дома все было нормально.

Соглашусь, что гель больше подойдёт для мягких бровок. Мне нравится эффект влажных бровей, который он создаёт, как будто я только что в море окунулась, для лета в самый раз, но в целом ощущения от использования скорее со знаком «минус», чем «плюс».
lapis_viridis_ 25 июля 2022, 04:42
Полностью разделяю Ваши чувства на счёт геля
У меня эта баночка теперь лежит мёртвым грузом, там осталось на донышке, но рука к нему не тянется совсем
Helenitte 19 июля 2022, 12:53
То есть, фиксирующего эффекта считай, что нет. Сначала это эффект липкости, потом все опадает… В общем, продукт — фигня для инстафоточек.