Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2022
629

День Германии: I + M Moisturizing Cream Увлажняющий крем для лица Свободный стиль Сенситив

Почему-то в последнее время мои косметические находки из Германии всё чаще относятся к категории натуральных средств. И этот увлажняющий крем от марки I + M не стал исключением.


Марка органическая и веганская, её история с момента основания в Берлине насчитывает свыше 35 лет. Вся продукция сертифицирована как натуральная косметика по немецким стандартам BDIH. Это означает, что для выпуска всех кремов и шампуней применяются исключительно региональные экологичные масла холодного отжима и экстракты растений, прошедших тщательную проверку качества.


На самой этикетке (которая, кстати русифицирована) указано, что компоненты получены путём биологического выращивания. В упаковке с помпой 30 мл. Указано, что нет отдушек, а за увлажнение отвечают гиалуроновая кислота и сок алоэ.


Если честно — крем всё же пахнет, причём довольно сильно. Так что не знаю, почему указано, что без отдушек — видимо, это натуральный аромат всех экстрактов. Аромат сладковатый, но после нанесения крема на лицо почти сразу исчезает. Текстура плотная, цвет белый. При растирании не оставляет белых следов и липкости.


Расход очень экономичный. Такого количества, как на свотче, с лихвой хватит на 2 раза. Крем быстро впитывается и не жирнит мою сухую кожу. На лето он практически идеален. Почему практически? Потому что склонен забивать поры при постоянном применении. Если же чередовать его с другими средствами (2-3 раза в неделю применять другой крем), такой проблемы не наблюдается. Так что будьте аккуратны — изучите состав на предмет компонентов, которые не любит ваша кожа.


В остальном крем хорош — хорошо смягчает и увлажняет, разглаживает лёгкие морщинки и заломы, служит отличной базой под макияж.


Оценка: 4 из 5 (минус балл за возможное забитие пор).

Стоимость: 2000 р.

Срок использования: 2 месяца с частотой 2-3 раза в неделю.

Лучшее за месяц

Комментарии

Krissstina 19 июля 2022, 17:06
Масло хохобы, биологическое выращивание и свободный стиль сенситив… Лучше бы не переводили…
AnelaSv 20 июля 2022, 09:10
есть такое))
TorTorri 20 июля 2022, 01:00
Крем, который забивает поры — сразу мимо, свят-свят, я и так постоянно пытаюсь их очистить :))) Спасибо за пост, еще одна новая марка для меня за сегодня, не знала о таких раньше.
AnelaSv 20 июля 2022, 09:10
да, печаль
марка интересная — у меня был от нее еще тоник, вот он классный — но опять же аромат на любителя