15.07.2022

Тушь - лоукостер, которая меня спасла - Eveline Big Volume Real Shock black

«Очи чёрные, очи страстные», или как тяжело жить белобрысым девчонкам с прозрачными ресницами!

Только они меня и поймут.

И несмотря на то, что я — человек искушённый, правда, больше по уходовой косметике, но и мимо декоративки совсем не прохожу. Как минимум ТУШЬ всегда при мне, ибо жить «без ресниц» (а именно так людям и кажется, если я не накрашена) мне категорически не нравится.

Так вот, пару лет назад стала замечать, что у меня реагируют на тушь глаза.

Это была настоящая драма в 7 действиях.

Сперва я заподозрила крема и сыворотки, даже умывалки (их у меня проходит через лицо, в буквальном смысле, сотни). Но всё неприятности сохранялись. тогда уже начались эксперименты с тушью.

Это было странное и неприятное открытие, потому что лет 20 я пользовалась только «люксом» и всегда всё было прекрасно, а тут «на тебе».

Более того, я всегда помечаю дату покупки и вскрытия туши ибо знаю, что хранятся они очень непродолжительное время (6 мес — максимум). А иные и вовсе, покупаешь-вскрываешь, уже сухие и с ресниц просто осыпаются прошлогодними листьями.

Случился у меня длительный период жизни «без ресниц», пока я лечила последствия и приводила глаза в божеский вид. Самое необъяснимое, глаза реагировали на все три производителя, которые у меня много лет служили верой и правдой, просто были в разных цветах (да-да, я та самая барышня из прошлого, которая любит цветные туши).

Так вот, пришлось отправить любимые, дорогие сердцу и кошельку туши прямиком в помойку.

Дальше — занятнее… Вылечив глаза я дрожащей рукой купила новую тушь, нанесла и снова началось зуд-покраснение-слезливость. Что? Что они туда добавляют — вопрос риторический.

И вот, как все самое приятное и удивительное в жизни случается неожиданно, произошло мое знакомство с брендом лоукостером. Иначе бы я и не назвала тушь стоимостью в 200 рублей, после ее именитых предшественниц раз в 10-15 дороже.

Я была экстренно приглашена на мероприятие, ехать без «ресниц» я ну никак не могли, и уже готовясь к худшему стрельнула тушь подруги брата… И теперь покупаю только её. Уж не знаю, разумного объяснения у меня произошедшему нет, состав тоже не могу разложить на «аллерген», но именно с ней глазам моим комфортно и хорошо, и именно она мне подходит и не выдает никаких реакций (поплевала, постучала по лбу).

До и после в одном кадре
До и после в одном кадре

Прям как в названии, у меня сперва был real shock, потому что ну как так-то? Но я, видимо. выбираю глазами — а им комфортнее с ней, так что, забыла я про люкс. экономлю и радуюсь.

Единственное, замены коричневой и болотной туши я так и не нашла пока, но рада, что хоть черная теперь есть, глазам моим угодная.

Что мне в ней нравится?

• цена (и это до сих пор мой шок),
  • судя по моему опыту, глазам она безопасна,
  • её можно часто менять (уж за 200-то рублей я готова),
  • мне нравится щёточка, мне подошла идеально,

Но есть и минус — я заметила, что к вечеру носки есть небольшие следы «осыпания», под нижним веком. Она не водостойкая (такие я категорически не могу носить), поэтому ей прощаю этот незначительный дефект.

Вот такая у меня, тушь-лоукостер, которая всегда со мной.

Всем сияющих счастьем глаз!

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ci 77499.

Louchi 15 июля 2022, 17:56
Лично я обратила внимание на ноготки   даже один ноготок) какие же красивые!
beautyfreak 15 июля 2022, 23:27
Удивили, я аж пересмотрела фото… спасибо за такой нежданный и приятный комплимент
TorTorri 16 июля 2022, 00:22
Люблю туши Эвелин, такая пока даже на глаза не попадалась.
beautyfreak 16 июля 2022, 03:14
Продаются везде, я в подружке в последний раз покупала вроде