Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2022
8992

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Думаю, я тут далеко не единственная, у кого каталожная косметика Avon и co. ассоциируется с школьными и студенческими временами. Этот сегмент тогда казался чем-то престижным и взрослым (на фоне Ruby rose и Ffleur), а какой восторг вызывали ароматные страницы! Помню, как все мальчишки в классе вырывали каталог друг у друга и остервенело натирались каким-нибудь Full Speed😂 .


Не могу не поблагодарить представителей Avon за минутку ностальгии, которую я почувствовала, получив коробочку с парфюмом. С Incandessence я познакомилась, будучи студенткой, благодаря подруге, и с тех пор этот аромат у меня прочно ассоциируется именно с её образом.

Парфюмерная вода Incandessence Avon
Парфюмерная вода Incandessence Avon

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: цветочные

Парфюмер:  Стив ДеМеркадо

Парфюмерный дом: Givaudan 


Пирамида

Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик

Ноты сердца: мимоза, роза, длинноцветковая лилия

Шлейф: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева


Впервые выпущен в 2000 году

Парфюмерная вода Incandessence Avon
Парфюмерная вода Incandessence Avon

Первое, на что обращаешь внимание, вынимая флакон из коробочки- его форма. В бюджетной парфюмерии такие решения мне еще не попадались. Круглый флакон похож на апельсин солнечного янтарного цвета. Крышки как таковой у него нет, пластиковая половина не снимается, а в её недра вмонтирован распылитель. Он не блокируется, из-за чего без коробки перевозить флакон не очень удобно.

Парфюмерная вода Incandessence Avon
Парфюмерная вода Incandessence Avon

Немного спирта в начале и сразу же объемное цветочное облако. Иначе свои впечатления от этого аромата я не могу описать. Это упорядоченный и тщательно выверенный микс всевозможных бутонов и соцветий. Отдельно составляющие пирамиды вычленить в этой композиции сложно, но присутствие того или иного цветка со временем разнашивания определить можно.

Есть тут ландыш, сладковатая мимоза, щепотка бергамота, розовые бутоны… Ощущается присутствие сочной фруктовой ноты и лёгкий сливочный аккорд. Но в целом Incandessence воспринимается моим носом как супер цветочный мегамикс.

Парфюмерная вода Incandessence Avon
Парфюмерная вода Incandessence Avon

Это очень солнечный, женственный и теплый аромат. Этакое жидкое солнце во флаконе.

Стойкость на коже- пять или шесть часов, потом аромат теряет четкость и больше походит на запах цветочного мыла.

Парфюмерная вода Incandessence Avon
Парфюмерная вода Incandessence Avon

Вот насколько я люблю цитрусовые свежаки, а героя поста выгуливала неоднократно за пару месяцев тестирования. Хороший спутник для неторопливых прогулок вдоль набережной.


Цена: 1000 рублей за 50 мл.


Любителям цветочных ароматов рекомендую к затесту.

на Косметисте с 2017 года
1 343 рейтинг   454 поста   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Emeralda 15 августа 2022, 12:49
Я уже месяца три как их почему-то вспомнила и усиленно хочу купить. Придется купить, похоже.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:43
Есть мини флаконы по 10 мл и мист этого аромата
Lerakaramelka 15 августа 2022, 12:50
Не аромат, а целая история, мы с подругой очень сильно фанатели от него
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:44
Один из самых популярных у марки. Раньше у них вообще были такие запоминающиеся характерные ароматы, я много чего себе покупала. Из современных ничего не цепляет и кажутся вторичной калькой на прошлые их парфюмы
Agaluma 15 августа 2022, 13:18
Ох, я Avon помню еще с тех пор, когда цены в каталогах были не в рублях, а в у.е. и каждый месяц надо было у консультантов уточнять, сколько в рублях будет стоить тот или иной товар :)
«Инкадессанс» мне нравится, но с ностальгией я вспоминаю лишь снятый уже давным давно Prowl. Вот прямо мечтаю, чтобы его вернули.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:47
Ого! Я этого не помню, уже в рублях заказывала.
О Prowl впервые слышу даже, мне раньше нравился Treselle, какой-то парфюм в коллабе с Миллой Йовович и «розовое платье». Наверное уже ничего из этого не выпускают
Lolala 15 августа 2022, 13:42
Как раз на днях про него вспоминала… Моя подруга им пользовалась. Много приятных воспоминаний. Интересно, он остался таким же или изменился?
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:46
Как мне кажется, вообще не изменился. Именно таким его и помню
Smela 15 августа 2022, 14:45
Для меня очень узнаваем, до сих пор в толпе нос его четко определяет. Но для себя быбрала бы мист, интересно его менее громкое звучание
Mandy_Lane 15 августа 2022, 14:55
Да и мне он кажется самобытным и узнаваемым. Цветочных ароматов много, но Incandessence хорошо запоминается
Oksana Khotina 15 августа 2022, 19:52
О времена! Впервые услышала о марке, когда в нашем провинциальном в городе с населением в 15 тыс человек, в какую то аптеку приехал представитель марки и давал мастер класс по макияжу. Это был никакое не визажист, а просто представители марки из областного города с посылом «в глубинке никто не поймёт».
На мастер классе продавали косметос по нереальным для меня ценам и пробники помад.
На пробник у меня были деньги и мне казалось, что прекраснее помады нет.
Это было в 1998 году. Мой 10 й класс.
Я думала, вот бы зарабатывать столько, что б хватало на эту чудесную косметику))))))
Этот парфюм тоже начался с пробника и сразу влюбил меня в себя. Насобирала деньги на полноразмер, экономила расход…
Сейчас аромат вызывает только приятные ассоциации о беззаботном времени, отсутствии усталости после тусовок на всю ночь (сейчас то если погуляю до утра, то как дрова лежу до следующего утра), но носить такое не смогу.
Всё таки как меняется восприятие с годами.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 20:10
А у нас мастер классы (по факту- продажа косметики) проводил приезжий представитель Mary Kay Схема та же, что и Вы описали. Мне тогда косметика Эйвон казалась дорогой, но от цена на MK я вообще вышла в астрал Вот были времена, сейчас уже все воспринимается иначе.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 20:10
Дубль
Елена Старцева 16 августа 2022, 05:54
У меня этот аромат тоже ассоциируется с моей подругой. Эх, где же мои юные годы!
Mandy_Lane 16 августа 2022, 14:08
Хорошее было время, относительно беззаботное   Столько воспоминаний нахлынуло, когда открыла эту коробочку и почувствовала давно забытый аромат
Елена Глебова 16 августа 2022, 09:19
В молодости относила два флакона подряд, третий не осилила — надоел.Этот парфюм помню, а вот череду парфюмов из люкса нет.Больше чтакого не было, чтобы я покупала один и тот же парфюм второй раз.
Года три назад купила 4й флакон.Периодически рука тянется к нему.Половины уже нет. Закончится, куплю 5й?
Mandy_Lane 16 августа 2022, 14:07
Вот это верность! У меня так с Light Blue D&G, чередую классический вариант с интенсивной версией уже много лет)
Helga_W 16 августа 2022, 15:32
О, обожаю этот аромат, и это вечный спелый и солнечный август для меня. Познакомилась с ним аж (!!!) в 2018 году! Да, и вот так бывает! Уловила шлейф от коллеги, сразу заказала себе этот чудесный солнечный шарик. Так и застыло в памяти: начало августа, детективный триллир Ники Френч, поездка в село, бесконечность полевых цветов и звук железной дороги. С тех пор must have на август, вот только книги меняются, а ароматы — это память! Даже жалею, что не познакомилась с ним а детстве. Лет с 11 тащилась от Far Away, мне тогда казался этот аромат идеалом. Столько лет прошло, но люблю до сих пор, старый вариант, берегу флакон ?
Mandy_Lane 16 августа 2022, 22:06
Какие красочные воспоминания! Так и слышу мерное постукивание от рельсов и цветочные поляны)
Far Away нравился моей маме, мне же казался тяжеловатым, но при этом Outspoken by Fergie покупала несколько раз и обильно поливалась  
DieOlga 16 августа 2022, 20:16
Раньше нравились их ароматы… В студенчестве покупали с подругой один на двоих Incandessence… Ностальжи) сейчас, наверно, купила бы осознанно Perceive. Жалею о снятии Extraordinary.
Mandy_Lane 16 августа 2022, 22:07
Какой симпатичный флакон у Extraordinary, я даже не застала этот аромат
DieOlga 16 августа 2022, 22:20
Сама о нем не знала. Меня с ним, как и другими красивыми ароматами от Avon, познакомила Наташа  SoftShimmer. За что ей огромное спасибо☺️
msolya 20 августа 2022, 22:37
Оооо, классика) я его в юности не поняла, мне тогда зашли тяжелые сладкие Far Away (и Belara от Мэри Кей ?), коими я чуть ли не поливалась — бедные окружающие, искренне стыдно сейчас.
А вот уже в сознательном возрасте получила в подарок парфюмированный спрей Инкандессенс — приятный, женственный и тёплый. Прям вот настроение поднимает. Сначала стыдливо использовала его только дома, а потом понеслась душа в рай) уж больно он нейтрально-цветочный, подходящий почти ко всем образам.
Mandy_Lane 21 августа 2022, 13:58
Хороший аромат, позитивный и солнечный). У марки в принципе интересные парфюмы были, разнообразные и неплохие по стойкости
SilkaO 02 октября 2022, 10:11
Прекрасный аромат! Хотя я любитель нишевой парфюмерии, но этот нежно люблю и вспоминаю. Да, простоватый и мыльный, но какой-то трогательный. Есть такая нотка… претендующая на богатое раскрытие. В целом нежно и приятно. Дизайн флакона отличный. Хотя мне нравилась предыдущая версия — не с поворотным механизмом, а с полноценной крышечкой?.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...