15.08.2022

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Думаю, я тут далеко не единственная, у кого каталожная косметика Avon и co. ассоциируется с школьными и студенческими временами. Этот сегмент тогда казался чем-то престижным и взрослым (на фоне Ruby rose и Ffleur), а какой восторг вызывали ароматные страницы! Помню, как все мальчишки в классе вырывали каталог друг у друга и остервенело натирались каким-нибудь Full Speed😂 .

Не могу не поблагодарить представителей Avon за минутку ностальгии, которую я почувствовала, получив коробочку с парфюмом. С Incandessence я познакомилась, будучи студенткой, благодаря подруге, и с тех пор этот аромат у меня прочно ассоциируется именно с её образом.

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: цветочные

Парфюмер:  Стив ДеМеркадо

Парфюмерный дом: Givaudan

Пирамида

Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик

Ноты сердца: мимоза, роза, длинноцветковая лилия

Шлейф: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева

Впервые выпущен в 2000 году

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Первое, на что обращаешь внимание, вынимая флакон из коробочки- его форма. В бюджетной парфюмерии такие решения мне еще не попадались. Круглый флакон похож на апельсин солнечного янтарного цвета. Крышки как таковой у него нет, пластиковая половина не снимается, а в её недра вмонтирован распылитель. Он не блокируется, из-за чего без коробки перевозить флакон не очень удобно.

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Немного спирта в начале и сразу же объемное цветочное облако. Иначе свои впечатления от этого аромата я не могу описать. Это упорядоченный и тщательно выверенный микс всевозможных бутонов и соцветий. Отдельно составляющие пирамиды вычленить в этой композиции сложно, но присутствие того или иного цветка со временем разнашивания определить можно.

Есть тут ландыш, сладковатая мимоза, щепотка бергамота, розовые бутоны… Ощущается присутствие сочной фруктовой ноты и лёгкий сливочный аккорд. Но в целом Incandessence воспринимается моим носом как супер цветочный мегамикс.

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Это очень солнечный, женственный и теплый аромат. Этакое жидкое солнце во флаконе.

Стойкость на коже- пять или шесть часов, потом аромат теряет четкость и больше походит на запах цветочного мыла.

Парфюмерная вода Incandessence Avon

Вот насколько я люблю цитрусовые свежаки, а героя поста выгуливала неоднократно за пару месяцев тестирования. Хороший спутник для неторопливых прогулок вдоль набережной.

Цена: 1000 рублей за 50 мл.

Любителям цветочных ароматов рекомендую к затесту.

Avon Incandessence EDP

Avon Incandessence EDP

1 отзыв

Emeralda 15 августа 2022, 12:49
Я уже месяца три как их почему-то вспомнила и усиленно хочу купить. Придется купить, похоже.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:43
Есть мини флаконы по 10 мл и мист этого аромата
Lerakaramelka 15 августа 2022, 12:50
Не аромат, а целая история, мы с подругой очень сильно фанатели от него
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:44
Один из самых популярных у марки. Раньше у них вообще были такие запоминающиеся характерные ароматы, я много чего себе покупала. Из современных ничего не цепляет и кажутся вторичной калькой на прошлые их парфюмы
Agaluma 15 августа 2022, 13:18
Ох, я Avon помню еще с тех пор, когда цены в каталогах были не в рублях, а в у.е. и каждый месяц надо было у консультантов уточнять, сколько в рублях будет стоить тот или иной товар :)
«Инкадессанс» мне нравится, но с ностальгией я вспоминаю лишь снятый уже давным давно Prowl. Вот прямо мечтаю, чтобы его вернули.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:47
Ого! Я этого не помню, уже в рублях заказывала.
О Prowl впервые слышу даже, мне раньше нравился Treselle, какой-то парфюм в коллабе с Миллой Йовович и «розовое платье». Наверное уже ничего из этого не выпускают
Lolala 15 августа 2022, 13:42
Как раз на днях про него вспоминала… Моя подруга им пользовалась. Много приятных воспоминаний. Интересно, он остался таким же или изменился?
Mandy_Lane 15 августа 2022, 13:46
Как мне кажется, вообще не изменился. Именно таким его и помню
Smela 15 августа 2022, 14:45
Для меня очень узнаваем, до сих пор в толпе нос его четко определяет. Но для себя быбрала бы мист, интересно его менее громкое звучание
Mandy_Lane 15 августа 2022, 14:55
Да и мне он кажется самобытным и узнаваемым. Цветочных ароматов много, но Incandessence хорошо запоминается
Oksana Khotina 15 августа 2022, 19:52
О времена! Впервые услышала о марке, когда в нашем провинциальном в городе с населением в 15 тыс человек, в какую то аптеку приехал представитель марки и давал мастер класс по макияжу. Это был никакое не визажист, а просто представители марки из областного города с посылом «в глубинке никто не поймёт».
На мастер классе продавали косметос по нереальным для меня ценам и пробники помад.
На пробник у меня были деньги и мне казалось, что прекраснее помады нет.
Это было в 1998 году. Мой 10 й класс.
Я думала, вот бы зарабатывать столько, что б хватало на эту чудесную косметику))))))
Этот парфюм тоже начался с пробника и сразу влюбил меня в себя. Насобирала деньги на полноразмер, экономила расход…
Сейчас аромат вызывает только приятные ассоциации о беззаботном времени, отсутствии усталости после тусовок на всю ночь (сейчас то если погуляю до утра, то как дрова лежу до следующего утра), но носить такое не смогу.
Всё таки как меняется восприятие с годами.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 20:10
А у нас мастер классы (по факту- продажа косметики) проводил приезжий представитель Mary Kay Схема та же, что и Вы описали. Мне тогда косметика Эйвон казалась дорогой, но от цена на MK я вообще вышла в астрал Вот были времена, сейчас уже все воспринимается иначе.
Mandy_Lane 15 августа 2022, 20:10
Дубль
Елена Старцева 16 августа 2022, 05:54
У меня этот аромат тоже ассоциируется с моей подругой. Эх, где же мои юные годы!
Mandy_Lane 16 августа 2022, 14:08
Хорошее было время, относительно беззаботное   Столько воспоминаний нахлынуло, когда открыла эту коробочку и почувствовала давно забытый аромат
Елена Глебова 16 августа 2022, 09:19
В молодости относила два флакона подряд, третий не осилила — надоел.Этот парфюм помню, а вот череду парфюмов из люкса нет.Больше чтакого не было, чтобы я покупала один и тот же парфюм второй раз.
Года три назад купила 4й флакон.Периодически рука тянется к нему.Половины уже нет. Закончится, куплю 5й😄
Mandy_Lane 16 августа 2022, 14:07
Вот это верность! У меня так с Light Blue D&G, чередую классический вариант с интенсивной версией уже много лет)
Helga_W 16 августа 2022, 15:32
О, обожаю этот аромат, и это вечный спелый и солнечный август для меня. Познакомилась с ним аж (!!!) в 2018 году! Да, и вот так бывает! Уловила шлейф от коллеги, сразу заказала себе этот чудесный солнечный шарик. Так и застыло в памяти: начало августа, детективный триллир Ники Френч, поездка в село, бесконечность полевых цветов и звук железной дороги. С тех пор must have на август, вот только книги меняются, а ароматы — это память! Даже жалею, что не познакомилась с ним а детстве. Лет с 11 тащилась от Far Away, мне тогда казался этот аромат идеалом. Столько лет прошло, но люблю до сих пор, старый вариант, берегу флакон 💞
Mandy_Lane 16 августа 2022, 22:06
Какие красочные воспоминания! Так и слышу мерное постукивание от рельсов и цветочные поляны)
Far Away нравился моей маме, мне же казался тяжеловатым, но при этом Outspoken by Fergie покупала несколько раз и обильно поливалась
DieOlga 16 августа 2022, 20:16
Раньше нравились их ароматы… В студенчестве покупали с подругой один на двоих Incandessence… Ностальжи) сейчас, наверно, купила бы осознанно Perceive. Жалею о снятии Extraordinary.
Mandy_Lane 16 августа 2022, 22:07
Какой симпатичный флакон у Extraordinary, я даже не застала этот аромат
DieOlga 16 августа 2022, 22:20
Сама о нем не знала. Меня с ним, как и другими красивыми ароматами от Avon, познакомила Наташа  SoftShimmer. За что ей огромное спасибо☺️
msolya 20 августа 2022, 22:37
Оооо, классика) я его в юности не поняла, мне тогда зашли тяжелые сладкие Far Away (и Belara от Мэри Кей 😁), коими я чуть ли не поливалась — бедные окружающие, искренне стыдно сейчас.
А вот уже в сознательном возрасте получила в подарок парфюмированный спрей Инкандессенс — приятный, женственный и тёплый. Прям вот настроение поднимает. Сначала стыдливо использовала его только дома, а потом понеслась душа в рай) уж больно он нейтрально-цветочный, подходящий почти ко всем образам.
Mandy_Lane 21 августа 2022, 13:58
Хороший аромат, позитивный и солнечный). У марки в принципе интересные парфюмы были, разнообразные и неплохие по стойкости
SilkaO 02 октября 2022, 10:11
Прекрасный аромат! Хотя я любитель нишевой парфюмерии, но этот нежно люблю и вспоминаю. Да, простоватый и мыльный, но какой-то трогательный. Есть такая нотка… претендующая на богатое раскрытие. В целом нежно и приятно. Дизайн флакона отличный. Хотя мне нравилась предыдущая версия — не с поворотным механизмом, а с полноценной крышечкой🌹.