Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beautiful_dragonfly Уход за кожей
03.09.2024
6662

Азелаиновая кислота в креме-корректоре от Aravia. Корректирует ли?

Азелаиновая кислота — один из лучших компонентов для жирной и проблемной кожи, поскольку она оказывает противомикробное и противовоспалительное действие и является агентом для коррекции акне и гиперпигментации (уменьшения следов постакне), предотвращает засорение пор, удаляет ороговевшие частички кожи.

Азелаиновая кислота часто входит в состав лечебных средств для проблемной кожи, но если проблемы не столь серьезные, а просто хочется устранить небольшие несовершенства и поддержать кожу в хорошем состоянии, то стоит обратить внимание на уходовую косметику с содержанием азелаиновой кислоты. Одним из таких средств является — Крем-корректор азелаиновый от Aravia (Россия).

Крем-корректор азелаиновый от Aravia
Крем-корректор азелаиновый от Aravia

Внешний вид:

Крем упакован в бумажную упаковку выполненную в минималистичном, приятном и узнаваемом дизайне в бело-зелёных оттенках. На коробке присутствует полная информация о средстве. Упаковка была затянута в плёнку.

Информация от производителя
Информация от производителя

Внутри упаковки находится туба объёмом 50 мл. из матового мягкого пластика с завинчивающейся крышкой.

Туба
Туба
Туба
Туба
Небольшое отверстие
Небольшое отверстие

Здесь также присутствует контроль от несанкционированного вскрытия в виде мембраны из фольги на горлышке.

Упаковка значительно больше тубы
Упаковка значительно больше тубы
Вкладыш с информацией о данной линейке средств от Аравии
Вкладыш с информацией о данной линейке средств от Аравии

Консистенция и аромат:

Крем имеет лёгкую, гелевую консистенцию. Сначала ощущается немного липким. Цвет белый, немного прозрачный.

Консистенция и цвет крема
Консистенция и цвет крема
Распределение крема
Распределение крема

Аромат у крема лёгкий, свежий, приятный. Некоторое время ощущается на коже.


Состав:

Состав крема очень лаконичный. Лично я впервые вижу такой простой и короткий состав в уходовом средстве (за исключением, пожалуй лишь, гидролатов).

О главном компоненте — азелаиновой кислоте — я упоминала в начале поста, поэтому тут не буду повторяться, упомяну лишь, что её содержание 5%.

Не менее важный компонент аллантоин, который заживляет, регенерирует, смягчает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие, предотвращает закупорку пор.

Состав
Состав

Остальные компоненты сопутствующие: для улучшения сенсорики используются изопентилдиол и поликватерниум, они кондиционируют кожу, увлажняют, смягчают, снижают липкость и придают бархатистость. Консерванты (феноксиэтанол и «зеленый» этилгексилглицерин),парфюм и триэтаноламин эмульгатор, стабилизатор, ПАВ, который не рекомендуется к использованию в несмываемых средствах, может вызывать аллергические реакции, явный аутсайдер в списке ингредиентов.


Применение:

Производитель рекомендует несколько схем по использованию данного крема-корректора:

  1. Один раз в день в течение одного месяца. Затем сделать перерыв один-два месяца. Далее курс можно повторить.
  2. Один раз в день несколько раз в неделю.
  3. Локально в качестве SOS-средства.

Я выбрала первую схему использования, т.е. наносила крем 1 раз в день на очищенную, увлажненную гидролатом кожу по вечерам, а утром использовала базовый крем без активных компонентов.

Крем-корректор лучше использовать на ночь, поскольку он блестит на коже, а вот с утра она уже становится более матовая.

Крем следует наносить тонким слоем, поскольку впитывается он не быстро. Крем легко распределяется, однако до полного впитывания он немного блестит и липнет. Жжения и покалывания не ощущается.

Днем нужно обязательно использовать санскрин, т.к. азелаиновая кислота повышает чувствительность к солнцу.


Общее впечатление:

Итак,после прохождения месячного курса я, к сожалению, не могу отметить явного положительного воздействия крема на кожу в плане борьбы с имеющимися воспалениями на коже и предотвращения их появления, а еще устранения постакне, выравнивания тона кожи, очищения пор и т.д. и т.п. Ну, вообще никакого эффекта, как это может быть при использовании средства с 5% азелаиновой кислоты не знаю.

Я использовала его по схеме, полные четыре недели, но толку от него ноль :( Даже кремы с пробиотиками лучше работают на коже и поддерживают её в хорошем состоянии, а ряд тоников лучше заживляют воспаления, чем этот от части лечебный крем-уход.

Если не возлагать на крем каких-либо ожиданий, а просто использовать его как уход, то он вполне приятный: лёгкая текстура, приятный и деликатный аромат, не пересушивает кожу и матирует ее утром (при нанесении с вечера), хотя и долго впитывается и поначалу липнет и блестит на коже. Поэтому скорее нет, чем да.

Я разочарована в данном продукте и пробовать что-либо из этой же линейки желания не возникает.


650₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

на Косметисте с 2019 года
675 рейтинг   307 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 132 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

Prjane4ka 03 сентября 2024, 12:40
Мне кажется 5% -это слабый процент, чтобы заметить эффект…
Наталья Романова 04 сентября 2024, 17:47
Это действительно очень низкий процент, нужно хотя бы 10. Да и рекомендуют её использовать напостоянке, а не курсами.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 13:21
Спасибо за просмотр моего поста! У меня нет серьезных несовершенств на лице, поэтому для периодически возникающих воспалений я взяла крем с небольшим процентом азелаиновой кислоты. Тем более, что производитель обещает массу положительных эффектов от использования крема с данной концентрацией актива.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 10:20
Спасибо за просмотр моего поста!
Возможно, но зачем тогда производитель пишет такие громкие обещания на упаковке?!
Наталья Романова 08 сентября 2024, 17:07
Так реклама же. Они ещё очень не любят отвечать на вопросы о проценте АК.
Beautiful_dragonfly 08 сентября 2024, 17:17
Понятно, но чем больше обещаний, тем выше ожидания у конечного потребителя и тем сильнее бывает разочарование и негодование.
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 14:26
Обидно( Я его как раз недавно купила в надежде на лучшее
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 14:06
Спасибо за просмотр моего поста!
Возможно, что на Вашей коже сработает лучше, зачем же сразу расстраиваться!
Irgunya 03 сентября 2024, 16:42
Мне от Aravii для лица тоже ничего не зашло (( делала несколько подходов — нет эффекта. А от крема для лица с мочевиной вообще прыщи полезли. Отменила — прошло. Домазала на ноги.
Наталья Романова 04 сентября 2024, 17:47
Плюсую. На руки/ноги нормально, а лицо такими прыщами обсыпало — капец… Больше не экспериментирую…
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 15:58
Спасибо за просмотр моего поста!
Ой, а мне крем с мочевиной очень понравился, хотя я опасалась, что не подружится с моей жирной кожей.
Я даже пост о нем писала kosmetista.ru/blog/123463-ob-osobennostyah-ispolzovaniya-na-zhirnoj-kozhe-in.html
Willy 03 сентября 2024, 16:42
Похожие ощущения остались после этого крема. прихватили его в ЗЯ летом, как дополнение к сывороткам с 10% азелаиновой кислотой. Начать решили с крема, тк % ниже

Спустя пару недель девочка-подросток развела руками ?‍♀️: ни как средство от чёрных точек и воспалений, ни как сос средство крем ей не подошёл. Как будто ничем и не пользовалась.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 19:34
Спасибо за просмотр моего поста!
Печалька :( А как Вам сыворотка? Она тоже от Аравии?
Willy 06 сентября 2024, 08:18
2 сыворотки от art&fact — Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица с азелоглицином 10% и Сыворотка для проблемной кожи лица с азелаиновой кислотой 10% и ниацинамидом 2%

Начали с аптечных средств с азелаиновой кислотой, но на коже подростка 13 лет они вызывали покраснения и зуд. Ребёнок бежал смывать и отказывался терпеть. Поэтому купили крем от Аравии с меньшим %. Но тоже как-то не очень. От второй сыворотки тоже зуд, хотя и быстро проходит. А вот с азелоглицином понравилась. Мягкая и на чёрные точки, и на воспаления результат есть.
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 11:32
Спасибо за развернутый ответ, очень заинтересовала сыворотка с азелоглицином. Присмотрюсь.
Евгения Викторовна 03 сентября 2024, 17:37
А мне подходит. Хорошо выравнивает тон и помогает с воспалениями.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2024, 22:05
Спасибо за просмотр моего поста!
Здорово, что Вам подходит данное средство, но к сожалению, не мой вариант.
assenat 03 сентября 2024, 20:51
У меня ИконСкин с 10% — там получше вроде, мне нравится. Но там ещё салицилка
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 13:40
Спасибо за просмотр моего поста!
Вот никак не познакомлюсь с Icon skin, но на заметку возьму, т.к. с салициловой кислотой моя кожа «дружит».
assenat 06 сентября 2024, 14:36
Вот моя вроде тоже, но я, по некоторым причинам, хотела еë убрать из уходи и тут это подстава, так как в активных ингредиентах она не заявлена, а в составе я умудрилась проглядеть, видимо слишком сосредоточенно искала врага своего ниацинамид?
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 14:42
Бывает. Обычно салицилку выносят в активы, особенно если средство предназначено для жирной/проблемной кожи.
А ниацинамид, кстати, обнаружился в составе данной сыворотки?
assenat 06 сентября 2024, 15:52
Да, просто обычно говорят, что если салицилку низя, но хочется, надо заменить на азелаиновую, а тут такая подстава и в самом начале состава.
Нет, потому и взяла. Зато попытка попробовать впервые ретинол провалилась именно на ниацинасиде, тогда я окончательно и поняла, что всем он увлажняет и убирает прыщи, а мне с точностью наоборот ?
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 15:55
да уж, подстава
Mushu 03 сентября 2024, 21:04
Полностью с вами согласна. Зря потраченные деньги. У меня на 10 день появились от него высыпания, которых около 1,5 лет на азелаиновой кислоте (Isis Pharm) не было. Мужественно допользовала ещё 5 дней, и выбросила…
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 17:04
Спасибо за просмотр моего поста! Оу, так я еще легко отделалась — просто не увидела результата.
Sapu_nova 04 сентября 2024, 17:47
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом уже неделю. Покупала его в надежде уменьшить воспаления после ретинола. Могу сказать, что спустя 4 дня на своей нормальной коже (использую по той же схеме, что и автор — 1 раз в день на ночь, с утра обязательно санскрин) увидела первые улучшения, воспаления стали безболезненными и уменьшились в размере. Продолжу использовать по этой же схеме ещё 3 недели. Вообще для меня это первый корректирующий крем от акне, т.к никогда не имела проблем с кожей. Мне нравится продукция от Аравия, это уже не первое средство в моём уходе за кожей.
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2024, 20:05
Спасибо за просмотр моего поста!
Мне, к сожалению, крем не понравился, но в бренду отношусь положительно.
AnastasiyaTr 09 сентября 2024, 09:19
Я пользуюсь когда перед КД лицо обсыпает, как СОС средство на ночь очень помогает. Курсом тоже пробовала, но может кожа хорошая вау эффекта не было, а чтобы мелкие прыщики купировать и сильные нити уменьшить вот он в этом помог
Beautiful_dragonfly 10 сентября 2024, 16:45
Спасибо за просмотр моего поста! Отлично, что на Вас данный крем работает, мне так не повезло.
Svetlana Zademidchenko 24 сентября 2024, 11:52
Тоже пробовала этот крем от Аравии, но он меня совершенно не впечатлил. Хотя, в целом, бренд хороший и есть у них рабочие средства.
Beautiful_dragonfly 24 сентября 2024, 12:25
Спасибо за просмотр моего поста!
Мне тоже бренд, в целом нравится.
А какие средства из опробованных Вам особенно понравились у Аравии?
Svetlana Zademidchenko 25 сентября 2024, 04:46
Очень нравится балансирующий тонер с салициловой кислотой. Уже несколько раз его повторяла.
Beautiful_dragonfly 25 сентября 2024, 12:41
Я тоже пользовалась этим тонером и он мне нравился. Очень даже рабочий продукт.
А рассасывающую маску не пробовали?
Svetlana Zademidchenko 27 сентября 2024, 05:29
Да, мне очень понравилась. Пару раз ее покупала, поэтому рекомендую.
Beautiful_dragonfly 10 октября 2024, 20:35
Спасибо, как раз просматривала в ее сторону.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...