Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.07.2022
1601

The Woods Collection, Green Walk

The Woods Collection – нишевый бренд родом из Франции. Его создатели посвятили ароматы природе, её тайнам и загадкам, её силе и красоте. Названия композиций простые и лаконичные: Dancing Leaves, Dark Forest, Moonlight, Wild Roses и т.д., почти всегда понимаешь, что может тебя ждать.

Со мной эти дни был Green Walk – «Зелёная прогулка». Аромат в поддержку лета или же для зимних страданий в ожидании очередной весны.

Звучит как по нотам, практически всё «считывается» прекрасно.

Цитрусовый старт со сладковатым апельсином и грейпфрутовая горчинка. Быстро, мимолётно, потому что на смену им приходят герань (герань-герань!) с пикантными свежими перечными тонами, «каменная» минеральность и объёмные пачули с приятной суховатой землистостью, которая поддерживается ветивером и древесно-мшистой базой.

Шлейфит тонко приятной перчёной геранью, долго хранящей свои свежие обертона и оттенки запаха свежей апельсиновой кожуры.


Прогулка по горам с густой растительностью, запахи которой придают воздуху плотность и особенный «вкус». В комфортную погоду без высокой душащей влажности и изнуряющей жары. Ассоциация с темно-зелеными оттенками цвета, густыми, как цвета растений в тисо-самшитовых рощахв окрестностях Сочи или в Абхазии.


Лаконичный, как и название. И без сюрпризов. Ровный, политкорректный. Вариант на каждый день, особенно для мужчин, любящих герань и ветивер.

Не догадалась пока сравнить вживую, но читала мнения о том, что это брат-близнец легендарного аромата Terre d'Hermes авторства Жана-Клода Эллена. Вот описание Terre d'Hermes:

Аромат для мужчин, древесный пряный.

Верхние ноты: апельсин и грейпфрут;

средние ноты: перец, пеларгония и кремень;

базовые ноты: ветивер, кедр, пачули и бензоин.


А это описание Green Walk:

Аромат-унисекс, восточный древесный. Выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: апельсин и грейпфрут;

средние ноты: кремень, розовый перец, герань, перец и пачули;

базовые ноты: ветивер, бензоин и атласский кедр.


Впрочем, собирались эти две композиции из разных материалов, поэтому не исключаю и отличия в звучании. Но на некоторые мысли наводит… А с другой стороны – Green Walk может быть альтернативой сильно подорожавшему люксу. Сборка хорошая, оформление приятное, цена не пугает.


Концентрация: EdP, стоимость 100 мл – 6500-8000 руб. (в зависимости от места продажи; некоторые ароматы дешевле, т.е. нет единой цены на всю линейку).

Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 11 июля 2022, 10:09
Красиво! Спасибо  
Kimiko_Wild 11 июля 2022, 14:45
И вам спасибо, что заглянули в гости! 😚
Alexandra007 11 июля 2022, 12:49
Очень давно присматриваюсь к этим ароматам. Хотя где-то видела что бренд Арабский, но косит под францию
Kimiko_Wild 11 июля 2022, 13:21
У меня тоже почему-то отложилось давно, что что-то восточное (давно за брендом следила в нельзяграмме). Но на флаконе указан франц адрес, и на оф сайте франц адрес и телефон. Но не исключаю, что владелец может быть персоной ближневосточной 🤔
Nblack 07 ноября 2022, 18:26
На коробочке, правда Dark Forest, что-то написано арабской вязью. Так что, наверное, бренд восточный. Он же от этого не хуже?