10.07.2022

Такие разные, но обе по-своему прекрасные: энзимные пудры Aravia и Bielita

Доброго, прекрасного дня))

Энзимы занимают прочную позицию в моём уходе. Они полностью вытеснили скрабы, а в сезон активного солнца достойно заменяют кислоты.

Сегодня я хочу познакомить вас с двумя моими любимицами.

Энзимная пудра для умывания Enzyme Wash Powder от Aravia

Основные активные ингредиенты:

• папаин
  • каолин
  • ксантановая камедь

Пудра находится в пластиковом флаконе 150 мл. Под основной крышкой скрывается дозатор.

Он достаточно удобный, но я рекомендую избегать контакта сырых рук и отверстия дозатора, т.к. постепенно там скопится пудра и не позволит ему плотно закрываться.

Количество пудры можно регулировать лёгким нажатием на флакон. На одно использование необходимо примерно пол чайной ложки.

Текстура кристаллическая. Пудра не имеет выраженного запаха.

При контакте с водой кристаллы растворяются и образуется нежная пена средней плотности.

Способ использования: необходимое количество пудры растворить до образования пены в ладонях, перенести пену на влажное лицо и помассировать 2-3 минуты.

Я делаю немного иначе: набираю пудру и прикладывающим движением переношу на лицо. И лицо и руки должны быть увлажнены водой. Затем массирующими движениями распределяю её по лицу, получается эффект лёгкого скраба. Пудра постепенно превращается в пену прямо на лице. Добавляю ещё немного воды и продолжаю массировать.

Массаж должен быть лёгким, без давления, иначе можно легко заработать раздражение.

Энзимы любят тепло и воду (вы будете приятно удивлены, если попробуете использовать пудру в условиях бани), поэтому для подготовки кожи и во время нанесения пудры я использую тёплую воду. А смываю уже прохладной.

На выходе получаю:

• Ровный рельеф
  • Чистые суженные поры
  • Здоровый цвет лица
  • Ощущение дыхания кожи

Для моей жирной кожи пудра подходит идеально. Обеспечивает бережную эксфолиацию без увеличения фоточувствительности, помогает сохранять поры в чистоте, служит отличной подготовительной процедурой перед нанесением масок.

Я использую её 2 раза в неделю. Пробовала чаще — через день. Мне не понравилось, т.к. пудра даёт действительно глубокое очищение и до нарушенного липидного барьера было рукой подать.

Для чувствительной кожи будет достаточно 1 раза в неделю.

Соотношение цена/объём
Глубокое очищение
Минимальный расход
Подойдёт для любого типа кожи
Отсутствуют

18 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

Энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение» от Bielita

Пудра-малышка в пластиковом флаконе 53 г. Крышка флип-топ. Удобная и надёжная.

Количество пудры регулируется нажатием на флакон.

Текстура отличается от Аравии: у пудры более мелкодисперсный помол, нет кристаллов. Напоминает муку. Запах практически отсутствует.

Пена более деликатная и не такая объёмная.

Расход — примерно половина чайной ложки на одно использование.

Способ применения — тот же, что и у Аравии.

Эта пудра намного более мягкая, чем Аравиа. И тем не менее, она тоже даёт достаточно глубокое очищение. Ей смело могут пользоваться обладательницы даже очень чувствительной кожи.

Я применяю её, когда кожа переживает не лучшие времена. Она позволяет поддерживать гигиену пор без ухудшения общего состояния кожи.

После этой пудры поры чистые, слегка суженные. Рельеф становится лучше, но не настолько как с Аравией. Цвет лица более ровный за счёт чистых пор. Пудра ни разу не вызвала у меня чувство сухости или стянутости

Отличная пудра для чувствительной кожи или любого типа кожи в состоянии стресса.

Цена
Деликатное, но глубокое очищение
Удобный формат для путешествий
Отлично подходит чувствительной коже
Не подойдёт для глубокого очищения жирной кожи

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Aravia Enzyme Wash Powder

Aravia Enzyme Wash Powder

Белита

Белита

mallow_grey 10 июля 2022, 22:34
Спасибо за пост) давно смотрю на пудру от Аравии, как прикончу свои запасы — утолю любопытство и возьму
BeautyEngineer 10 июля 2022, 22:52
Рада быть полезной
Надеюсь, что понравится)) на самом деле крайне универсальное средство — шансов прогадать мало
RedSmile 10 июля 2022, 22:53
Подскажите, пожалуйста, можно ли пудрой от белиты удалять макияж?
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:06
Производитель об этом умалчивает))
Я бы не стала, если честно. Но как второй этап очищения после демакияжа (хотя бы после мицелярки) — очень даже да
LoveforLips 10 июля 2022, 23:03
У меня есть пудра от белиты. Даже повторила. На лицо использую не так часто. У меня чувствительная кожа, и я ранее доводила ее до нарушения липидного слоя, теперь я максимально осмотрительна. Но я периодически использую на тело, где на некоторых участках есть признаки кератоза. Замечательно на них влияет. За свои деньги прекрасный продукт
RedSmile 10 июля 2022, 23:09
а как вы думаете, можно ли её использовать на каждый день? я бы с собой в поездку взяла как единственный очиститель.
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:13
Ориентируясь на свою кожу — мне комфортно использовать белиту хотя бы через день. Каждый день — перебор даже для жирной кожи, все таки глубокое очищение, хоть и деликатное
RedSmile 10 июля 2022, 23:30
ну когда у меня была норм кожа, то я елизавекку использовала дважды в день и просто сверху тонер+крем от прыщей и было норм
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:35
Ничего себе   почитала состав елизавеки — там достаточно агрессивные ПАВ помимо папаина. Если такая схема подошла вашей коже, то думаю с белитой точно всё прокатит

Я, видимо, изнеженная какая-то
dog_in_manger 11 июля 2022, 08:11
Я в течение двух зимних месяцев каждый день пользовалась «Белитой» (не знаю, чем думала, не почитала инструкцию), но — тьфу! тьфу! — это нисколько не навредило моей комбинированной с куперозом коже, более того, такого чистого носа и подбородка у меня никогда не было — даже с кислотами!

Купила уже второй флакон: использую по вечерам и через день теперь «на всякий случай».
BeautyEngineer 11 июля 2022, 08:19
Хорошо, что кожа не дала отрицательную реакцию))) в борьбе за чистый нос (а это моя постоянная боль) главное помнить про целостность липидного барьера
Мне отлично подходит схема использования белиты через день
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:10
Ох   берегите личико. Я только недавно восстановила липидный барьер, знаю как это непросто и какие неприятные последствия
Использовать энзимку на теле можно и даже очень нужно. Отличная профилактика гиперкератоза, а еще вросших волос и комедонов на теле
KsuEsu 10 июля 2022, 23:15
Надо взять себе Аравию, люблю энзимные пудры. Спасибо за пост
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:17
Всегда рада
Полностью разделяю вашу любовь
ravlik 10 июля 2022, 23:22
Повелась на восторженные отзывы о пудре Bielita, очень пожалела. До этого пробовала только Sensai. Мою кожу очень сушит, даже шелушения появляются. С порами моими ничего не делает. Добиваю на плечи сейчас.
BeautyEngineer 10 июля 2022, 23:31
Возможно стоит попробовать поэкспериментировать с частотой использования, температурой воды, способом нанесения и т.д.
Хорошо, что белита достаточно бюджетная пудра и не так обидно использовать её на тело)) хотя это, конечно, слабое утешение

А расскажите о своих впечатлениях от Sensai
Masha87 11 июля 2022, 09:16
А мне 1 раз в неделю bielita очень подошла
Такая мелкая, нежненькая
Для чувствительной кожи и сухой подходит👍
BeautyEngineer 11 июля 2022, 09:28
Как классно
Так приятно найти подходящий продукт
salan 11 июля 2022, 13:53
Пользуюсь Белитой — хорошая вещь, повторю как закончится
BeautyEngineer 11 июля 2022, 18:45
Очень рада, что она вам нравится
Я тоже буду скоро новенькую заказывать, эта стала подозрительно лёгкой
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 11 июля 2022, 19:56
У меня белита, использую раз в неделю
BeautyEngineer 11 июля 2022, 20:10
Для сухой и чувствительной кожи это лучший вариант))) вам нравится эффект?
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 16 июля 2022, 19:01
Нравится, пилинги не очень люблю, а эта максимально мягко отшелушивает
allgemeineagonie 13 июля 2022, 09:33
Как обладатель пудры от Белиты, зоркого глаза и чувствительной кожи — в достаточно большом количестве энзимных пудр в составе сода и её производные. Соответствующая мылкость тоже ощущается при вспенивании в руках. Надо бы обновить свой запас индикаторной бумаги и померять pH…
BeautyEngineer 13 июля 2022, 11:04
Пахнет серьёзным научным подходом))) вы меня заинтриговали, я никогда не пробовала самостоятельно измерять уровень рН
Daria1994 01 сентября 2022, 07:44
Пользуюсь энзимкой от Аравии, мне нравится, кожу не сушит, не стягивает, при этом очищает хорошо
BeautyEngineer 01 сентября 2022, 18:23
Поддерживаю))) тоже очень ей довольна
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 18:29
О, я вторую присматриваю давно, очень мне понравился такой вариант очищения.
BeautyEngineer 07 сентября 2022, 21:23
Она очень неплохая)) для определенного типа кожи совсем идеальная
Смело пробуйте, вреда не нанесет