23.08.2022

Не пользовалась скатками и не стоило начинать. Охлаждающая скатка-гоммаж с эффектом сияния от Skinphoria

При выборе очередной очищающей маски для кожи лица меня заинтересовали энзимы в составе, которые являются отличной альтернативой кислотным средствам на лето для очищения пор и полировки кожи, а тут ещё и обещание охлаждающего эффекта и сияния (ну, опять же за счёт полировки кожи), ну как же я могла пройти мимо данного средства — Охлаждающая скатка-гоммаж с эффектом сияния от Skinphoria (Ice and glow peeling gel) (Россия).

Охлаждающая скатка-гоммаж с эффектом сияния от Skinphoria
Охлаждающая скатка-гоммаж с эффектом сияния от Skinphoria

Внешний вид:

Оформление у средства минималистичное и очень приятное — белоснежная, матовая туба объёмом 75 мл. с крышкой флип-лок. Все надписи выполнены золотистыми и голубыми цветами. Туба мягкая, что позволяет удобно извлекать средство.

Обещания производителя
Обещания производителя

Предусмотрена бумажная упаковка (правда, свою я получила в очень потрепанном виде) в аналогичном оформлении с защитными стикерами по краям коробки.

Упаковка
Упаковка
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Подробная информация о средстве представлена, как на самой тубе, так и на коробке.

Консистенция и аромат:

Пилинг-скатка представлена в виде прозрачного, немного густого геля с мелкими пузырьками. Она немного липковатая.

Конситсенция и цвет скатки
Конситсенция и цвет скатки

Аромат имеется, но он лёгкий, явных ноток я в нём не выделяю, пахнет чем-то цветочным и свеженьким.

Для достижения охлаждающего эффекта в составе представлен ментил лактат — компонент с сильным охлаждающим и освежающим эффектом, придаёт ощущение свежести, а также оказывает противовоспалительное действие.

Для эксфолиации присутствует комбинация папаина и бромелайна, оказывающих отшелушивающее действие. Правда, исходя из их места в составе (после компонентов, используемых до 1%), думаю, что их ввод очень мал (хотя он может достигать и 5%).

Для увлажняющего эффекта используются глицерин, молочная кислота (в малой концентрации), алоэ вера.

Всё остальное — это сопутствующие компоненты, которые могут в отдельных случаях вызывать раздражение на коже или аллергические реакции:растворитель (пропиленгликоль), стабилизатор (акрилат/С10-30 алкилакрилат кроссполимер, он же и гелеобразователь), эмульгаторы иПАВы (тридецет, цетримония хлорид, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин, лимонен, он же и ароматизатор), ну и парфюм.

Состав, не идеальный, но простой и понятный и вполне годный для смываемого средства, которое находятся на коже около 1-2 минут.

Состав
Состав

Применение:

Я использую скатку дважды в неделю. Наношу её на очищенную, сухую кожу лица плотным слоем и оставляю на минуту. Во время присутствия скатки на лице я ощущаю приятный охлаждающий эффект на коже. Затем я начинаю легко массировать кожу влажными пальцами, тоже около минуты или даже немного меньше. Собственно, средство должно начать скатываться в небольшие белые частички. И это происходило в первые два раза моего использования средства, а при последующих использованиях ничего уже не скатывалось (может, нечему было уже скатываться?).

Нанесла пилинг-скатку
Нанесла пилинг-скатку
Распределила плотным слоем
Распределила плотным слоем
Попыталась скатать, но ничего не вышло. А это уже вторая попытка заснять процесс :(

После смывания кожа очищена, что называется «до скрипа», присутствует лёгкая стянутость и кожа пересушена. Сразу же возникает желание чем-то увлажнить или напитать кожу.

Обычно после использования средств с энзимами (будь то пудра для умывания или пилинг) моя кожа становится гладкой, как будто отполированной, здесь же этот эффект не так выражен, можно сказать, что его и вовсе нет.

Общее впечатление:

Данная скатка-гоммаж мне скорее не понравилась, поскольку я не увидела от неё того эффекта, какой обычно бывает на моей коже при использовании энзимных средств. Однако, отмечу не только её недостатки, но и достоинства:

* охлаждающий эффект (особенно он приятен в летнюю жару);
* довольно лёгкая и нейтральная отдушка;
* приятный дизайн и удобная в использовании упаковка;
* лёгкий эффект осветления пор.
* ощущение стянутости и пересушенности кожи;
* посредственный эффект полировки кожи;
* большой расход средства;
* отсутствие увлажнения (хотя это заявлено производителем).

Мило, но мимо
Мило, но мимо

Если бы не большой расход, то не уверена, что я допользовала бы до конца это средство. Пока это моё первое знакомство с российским брендом Skinphoria и жаль, что оно оказалось таким неэффективным.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROHENATED CASTOR OIL, TRIDECETH-9, PHENOXYETHANOL, MENTHYL LACTATE, LACTIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PAPAIN, BROMELAIN, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LIMONENE

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Kry4yVer4y 23 августа 2022, 11:20
Неудачный представитель, точнее замудренный, всё пытаются изобрести велосипед (и скатка и увлажнение и охлаждение). Я люблю скатки, пока пользуюсь энзимными пудрами, эффект схожий, люблю этими средствами подготавливать кожу к очищающим маскам, кожа становится гладкая, но, кстати, никакого ощущения стянутости кожи/сухости после скаток у меня не было.

Самая любимая a'pieu pha, хотя по идее самая мягкая из линейки и хвалят больше apple, но pha прям делала мне персик на коже.) надо купить раз вспомнила)
Beautiful_dragonfly 28 августа 2022, 09:21
Спасибо за просмотр моего поста! Да, неудачный представитель из скаток мне попался, поэтому планирую вернуться к использованию энзимных пудр для умывания.
Veritaserum 23 августа 2022, 13:49
ага, тоже покупала неудачные несколько раз. Были и те, которые абсолютно пустые и не скатывались, были и наоборот те, где куча этой целлюлозы, намного больше чем нужно, тоже неприятно, потому что плохо смывается, цепляется за все волоски.
В итоге возвращаюсь всегда к проверенному варианту — Mizon яблочная в ярко-зелёном тюбике. Она идеальная по всем параметрам.
a'pieu pha, то что выше упомянули тоже очень классная, но стоит дороже.
В общем, я решила больше не экспериментировать.
Beautiful_dragonfly 28 августа 2022, 12:50
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за рекомендации.
22gucci2 23 августа 2022, 20:05
В составе не видно целлюллозы, но я не особый знаток
Beautiful_dragonfly 28 августа 2022, 16:34
Спасибо за просмотр моего поста! Для меня определяющим является наличие энзимов.
22gucci2 28 августа 2022, 16:39
Благодаря целлюлозе, продукт скатывается. Если если продукт не скатывается, зачем его так называть?
Beautiful_dragonfly 28 августа 2022, 18:26
Закономерный вопрос
Esver 23 августа 2022, 20:06
А зачем вы пользуетесь 2 раза в неделю, когда видите, что кожа пересушена? Я не люблю использовать скатки на сухой коже, мне лучше, когда использую ее на влажную, долго не жду. И скатать можно, и эффект виден
Beautiful_dragonfly 29 августа 2022, 12:55
Спасибо за просмотр моего поста! Кожа пересушенная именно после использования пилинг-скатки, в обычном состоянии она не пересушена.
Данной пилинг-скатке я пыталась дать шанс, чтобы увидеть какой-то эффект от применения, поэтому и использовала дважды в неделю (я обычно все лёгкие пилинг или очищающие маски использую с такой периодичностью).
Татьяна К 28 марта 2023, 10:17
не знаю почему у Вас не скатывается, у меня все норм. Может все дело в коже, и подходит данное средство или нет? Я этим средством довольна, стянутости не чувствую и кожа гладкая, очищенная.
Beautiful_dragonfly 28 марта 2023, 12:41
Спасибо за просмотр моего поста! Возможно, мне не с чем сравнивать это моя первая и пока последняя пилинг-скатка.
Татьяна К 28 марта 2023, 15:38
Возможно Вашей коже она не подошла
DieOlga 23 августа 2022, 22:03
Странный продукт, как по мне. Хотя я скатки в принципе не люблю…
Beautiful_dragonfly 29 августа 2022, 19:29
Спасибо за просмотр моего поста! Вот и у меня после знакомства с этой пилинг-скаткой не возникло желания больше пробовать эту категорию средств. Пожалуй, вернусь к энзимным пудрам.
Ksunka_i 28 марта 2023, 15:38
Ой не понравились мне скатки вообще, пробовала две, вообще не понравилось скатывать, а вот энзимная пудра очень зашла, обожаю её, особенно если умыться ей, потом ещё ультразвуковой лопаткой пройтись, кожа становится как шелк
Beautiful_dragonfly 28 марта 2023, 21:30
Спасибо за просмотр моего поста! А какая энзимная пудра Вам понравилась?
Ksunka_i 29 марта 2023, 09:55
Сейчас пользуюсь ICON SKIN, 7 трав, мне нравится эффект, но он скорее для жирной кожи, лицо сразу свежеет, и у меня красные пятна от прыщей, моментально тухнут. Правда бутылка у них отвратная, колпачок сразу сломался, пришлось пересыпать в маленький пластиковый контейнер, с закручивающейся крышкой. Оттуда ложкой черпаю, которая в лекарствах для детей
А у вас какая любимая?
Beautiful_dragonfly 29 марта 2023, 12:46
Благодарю за рекомендацию, мне как раз будет актуально, то что она для жирной кожи. Главное, что бы сильно сушила кожу.
У меня прямо любимой энзимной пудры нет, хотя нравилась от Белиты.