18.07.2022
2073

Aravia: скраб для роста волос и противокуперозная маска

Доброго дня))

Моё знакомство с маркой Aravia началось 2 года назад на приёме у косметолога. Именно тогда я узнала про волшебные и загадочные энзимы и что кожу лица, оказывается, «чесать» скрабом крайне не рекомендуется.

С тех пор на моей полке поселилась Aravia enzyme wash powder, а затем несколько альгинатных масок Aravia, а затем Хлорофилл-каротиновая маска… в общем, люблю, пользуюсь, работает.

Именно поэтому мне было сложно пройти мимо двух летних новинок.

Aravia Professional Enzyme Peel Scrub: скраб энзимный для кожи головы, активизирующий рост волос

Скраб предназначен для удаления избытка ороговевших клеток и стимуляции роста волос.

Основные активные ингредиенты:

• Папаин
  • Бромелайн
  • Масло семян горчицы
  • Масло какао
  • Витамин Е

Способ применения: перед использованием шампуня нанести на влажную кожу головы по проборам, слегка помассировать. Частота применения 1-2 раза в неделю.

Скраб находится в пластиковой тубе 150 мл с удобным носиком, благодаря которому средство легко распределяется по проборам.

Текстура кремовая с вкраплениями абразивных частиц. Аромат персикового йогурта — очень нежный и приятный.

Абразивные частицы не растворяются, кожу не царапают, действуют достаточно деликатно.

Скраб применяю согласно инструкции: наношу перед мытьём на влажную кожу головы, массирую пару минут (ощущения безумно приятные). Далее мою голову как обычно — на два раза.

При первом нанесении шампуня скраб смывается с волос на 95%. Всё остальное — при повторном нанесении. Никаких дополнительных усилий для смывания я не прикладываю.

Скраб действительно глубоко очищает кожу головы. После использования ощущается приятная лёгкость, кожа дышит, появляется естественный прикорневой объём.

Волосы после применения дольше остаются чистыми. Обычно на второй день после мытья я вынуждена забирать их в хвост, т.к. не хватает рассыпчатости и объёма. С использованием скраба эта необходимость пропала — на второй день волосы выглядят так, будто их только что вымыли, лишь слегка уменьшается прикорневой объём.

Я очень довольна эффектом.

Влияния на интенсивность роста волос я не заметила. Думаю, тут нужен комплекс мероприятий и более длительное наблюдение 😉

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Silica, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Seed Butter, Glycerin, PEG-100 Stearate, Coco-Glucoside, Crambe Abyssinica Seed Oil, Bromelain, Papain, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Methylparaben, BHT, Propylparaben, Hydrated Silica, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Citric Acid, Linalool.

Aravia Professional Couperose Active Mask: Корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом

Маска предназначена оказывать увлажняющий, тонизирующий, смягчающий, успокаивающий эффект. Рекомендована для чувствительной кожи с признаками купероза в качестве самостоятельного средства или интенсивного ухода в рамках косметологических процедур. Обладает лёгким охлаждающим эффектом.

Активные компоненты:

• Масло ши
  • Дикалий глицирризинат (биофлавонид экстракта корня солодки)
  • Д-пантенол
  • Витамин Е
  • Ниацимид

Маска находится в мягкой пластиковой тубе объёмом 200 мл. За это отдельный плюсик)) я уже немного устала от объёмов 50 и 80 мл. Такая щедрость — редкость.

Крышка стандартная — флип-топ с защитой от вскрытия, что тоже приятно.

Маска обладает лёгкой кремовой текстурой. Отдушка ненавязчивая, мне напоминает грейпфрут.

Без труда распределяется по лицу, толщину слоя легко контролировать.

Использую согласно инструкции — наношу плотным слоем на подготовленную кожу на 10-20 минут.

Я держу около 15. За это время маска слегка впитывается, но не засыхает. На протяжении всего времени экспозиции ощущается очень приятный холодок. Маска легко смывается прохладной водой.

Вместо тысячи слов я решила приложить фото «до/после». Могу сказать одно — маска крутая.

Здесь мой нос переживает не лучшие времена. Звёздочка на кончике и сосуд у крыла - мои постоянные спутники. Остальное - последствия механической чистки.
Здесь мой нос переживает не лучшие времена. Звёздочка на кончике и сосуд у крыла — мои постоянные спутники. Остальное — последствия механической чистки.

А это мой нос после 15 минутной экспозиции героини поста. Намного лучше, правда?

Кроме выраженного успокаивающего эффекта маска также прекрасно увлажняет кожу, слегка подтягивает.

Для меня и моего носа это однозначный маст-хэв. В планах подключить ещё сыворотку из этой же линейки.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, Isononyl Isononanoate, Isopentyldiol, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Panthenol, Lecithin, Dimethicone, Menthyl Lactate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Parfum, Phenoxyethanol, Propylparaben, Ethylparaben, Citric Acid.

В недавнем посте я рассказывала о своей любимой энзимной пудре Aravia. А какие средства бренда любите вы?

Mandy_Lane 18 июля 2022, 12:38
Не знала, что у них появился скраб, возьму себе обязательно. Спасибо за обзор!
BeautyEngineer 18 июля 2022, 12:53
Рада, что пост оказался полезным)) Его определенно стоит пробовать))
Tin-Tin 18 июля 2022, 16:36
Эта маска для лица лежит у меня в избранном, ждала вот отзывов. Спасибо за обзор! Мне много масок от Аравии нравится, умеют они их делать 🥰
BeautyEngineer 18 июля 2022, 17:35
Всегда рада
Поделитесь своими любимчиками)))
Tin-Tin 19 июля 2022, 10:41
Вот самый-самый топ масок, которые беру на постоянной основе: маска Post Acne Balance mask, маска с пребиотиками, маска с липоевой кислостой.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 13:11
На пост-акне давно заглядываюсь, наверно это знак))) как она себя с кожей ведёт, не слишком агрессивно? У меня по составу складывается впечатление, что может подсушивать
Tin-Tin 19 июля 2022, 20:07
Нет, она в этом плане невероятно комфортна, никакой стянутости и сухости. Я после нее даже никакими кремами и тонерами могу не пользоваться, кожа какая то чистая и напитанная. Причем это именно длительное ощущение, а никак обычно после очищающих масок, когда вроде все супер, а потом бац через час будто всю влагу из кожи высосали. Для меня эта маска стала невероятным открытием, из очищающих последний год только она в ходу. Другие даже не смотрю ☺️☺️☺️ Конечно, все индивидуально, гарантий дать невозможно, что она для вас будет как для меня ВАУ, но и тут удобно, что есть тара 100 мл и 300 мл, попробуете маленькую версию, ценник там очень приятный, а там уже решите брать ли побольше.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 20:58
Спасибо огромное за рекомендацию))) мне как раз сейчас нужно что-то, что почистит, но не высушит.
Медленно кладу маску в корзину и нажимаю купить…
Swetla_Rybka 18 июля 2022, 16:36
Очень люблю бренд Aravia. У меня залежи средств и я не могу остановиться покупать ))
BeautyEngineer 18 июля 2022, 17:36
У меня тоже много всего от Аравии))) Нравятся многие составы в плане активных компонентов и соотношение цена/объём
NataCors 18 июля 2022, 21:58
Спасибо за обзор! Остро нуждаюсь в хорошей успокаивающей маске — присмотрюсь к Вашей. От Аравии использую энзимную пудру — нравится. А вот тоник (anti-age) не поняла, но у меня с тониками почти всегда проблемы (больше люблю гидролаты).
BeautyEngineer 18 июля 2022, 22:25
Очень рада, что пост полезен   надеюсь, Вам подойдёт)) тоники от Аравии не пробовала, хотя слышала много хорошего. В летний сезон тоже больше отдаю предпочтение гидролатам — коже с ними комфортнее. И формат спрея летом как-то приятней))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 19 июля 2022, 18:51
Возьму на заметочку, попробую.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 20:59
Обязательно делитесь впечатлениями)))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 20 июля 2022, 07:57
И Вы) если сыворотку попробуете из этой серии, у меня купероз, реактивная чувствительная кожа, ищу реально успокаивающие кожу средства
BeautyEngineer 20 июля 2022, 08:02
Договорились