Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
BeautyEngineer Уход за кожей
18.07.2022
2200

Aravia: скраб для роста волос и противокуперозная маска

Доброго дня))


Моё знакомство с маркой Aravia началось 2 года назад на приёме у косметолога. Именно тогда я узнала про волшебные и загадочные энзимы и что кожу лица, оказывается, «чесать» скрабом крайне не рекомендуется.


С тех пор на моей полке поселилась Aravia enzyme wash powder, а затем несколько альгинатных масок Aravia, а затем Хлорофилл-каротиновая маска… в общем, люблю, пользуюсь, работает.


Именно поэтому мне было сложно пройти мимо двух летних новинок.

Aravia Professional Enzyme Peel Scrub: скраб энзимный для кожи головы, активизирующий рост волос

Скраб предназначен для удаления избытка ороговевших клеток и стимуляции роста волос.


Основные активные ингредиенты:

  • Папаин
  • Бромелайн
  • Масло семян горчицы
  • Масло какао
  • Витамин Е

Способ применения: перед использованием шампуня нанести на влажную кожу головы по проборам, слегка помассировать. Частота применения 1-2 раза в неделю.


Скраб находится в пластиковой тубе 150 мл с удобным носиком, благодаря которому средство легко распределяется по проборам.

Текстура кремовая с вкраплениями абразивных частиц. Аромат персикового йогурта — очень нежный и приятный.

Абразивные частицы не растворяются, кожу не царапают, действуют достаточно деликатно.

Скраб применяю согласно инструкции: наношу перед мытьём на влажную кожу головы, массирую пару минут (ощущения безумно приятные). Далее мою голову как обычно — на два раза.


При первом нанесении шампуня скраб смывается с волос на 95%. Всё остальное — при повторном нанесении. Никаких дополнительных усилий для смывания я не прикладываю.


Скраб действительно глубоко очищает кожу головы. После использования ощущается приятная лёгкость, кожа дышит, появляется естественный прикорневой объём.


Волосы после применения дольше остаются чистыми. Обычно на второй день после мытья я вынуждена забирать их в хвост, т.к. не хватает рассыпчатости и объёма. С использованием скраба эта необходимость пропала — на второй день волосы выглядят так, будто их только что вымыли, лишь слегка уменьшается прикорневой объём.


Я очень довольна эффектом.


Влияния на интенсивность роста волос я не заметила. Думаю, тут нужен комплекс мероприятий и более длительное наблюдение ?

691₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Silica, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Seed Butter, Glycerin, PEG-100 Stearate, Coco-Glucoside, Crambe Abyssinica Seed Oil, Bromelain, Papain, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Methylparaben, BHT, Propylparaben, Hydrated Silica, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Citric Acid, Linalool.

Aravia Professional Couperose Active Mask: Корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом

Маска предназначена оказывать увлажняющий, тонизирующий, смягчающий, успокаивающий эффект. Рекомендована для чувствительной кожи с признаками купероза в качестве самостоятельного средства или интенсивного ухода в рамках косметологических процедур. Обладает лёгким охлаждающим эффектом.


Активные компоненты:

  • Масло ши
  • Дикалий глицирризинат (биофлавонид экстракта корня солодки)
  • Д-пантенол
  • Витамин Е
  • Ниацимид

Маска находится в мягкой пластиковой тубе объёмом 200 мл. За это отдельный плюсик)) я уже немного устала от объёмов 50 и 80 мл. Такая щедрость — редкость.


Крышка стандартная — флип-топ с защитой от вскрытия, что тоже приятно.

Маска обладает лёгкой кремовой текстурой. Отдушка ненавязчивая, мне напоминает грейпфрут.


Без труда распределяется по лицу, толщину слоя легко контролировать.


Использую согласно инструкции — наношу плотным слоем на подготовленную кожу на 10-20 минут.


Я держу около 15. За это время маска слегка впитывается, но не засыхает. На протяжении всего времени экспозиции ощущается очень приятный холодок. Маска легко смывается прохладной водой.


Вместо тысячи слов я решила приложить фото «до/после». Могу сказать одно — маска крутая.

Здесь мой нос переживает не лучшие времена. Звёздочка на кончике и сосуд у крыла - мои постоянные спутники. Остальное - последствия механической чистки.
Здесь мой нос переживает не лучшие времена. Звёздочка на кончике и сосуд у крыла — мои постоянные спутники. Остальное — последствия механической чистки.


А это мой нос после 15 минутной экспозиции героини поста. Намного лучше, правда?
А это мой нос после 15 минутной экспозиции героини поста. Намного лучше, правда?

Кроме выраженного успокаивающего эффекта маска также прекрасно увлажняет кожу, слегка подтягивает.


Для меня и моего носа это однозначный маст-хэв. В планах подключить ещё сыворотку из этой же линейки.


699₽цена
10/10оценка
14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, Isononyl Isononanoate, Isopentyldiol, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Panthenol, Lecithin, Dimethicone, Menthyl Lactate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Parfum, Phenoxyethanol, Propylparaben, Ethylparaben, Citric Acid.

В недавнем посте я рассказывала о своей любимой энзимной пудре Aravia. А какие средства бренда любите вы?

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   26 постов   5 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

Mandy_Lane 18 июля 2022, 12:38
Не знала, что у них появился скраб, возьму себе обязательно. Спасибо за обзор!
BeautyEngineer 18 июля 2022, 12:53
Рада, что пост оказался полезным)) Его определенно стоит пробовать))
Tin-Tin 18 июля 2022, 16:36
Эта маска для лица лежит у меня в избранном, ждала вот отзывов. Спасибо за обзор! Мне много масок от Аравии нравится, умеют они их делать ?
BeautyEngineer 18 июля 2022, 17:35
Всегда рада  
Поделитесь своими любимчиками)))
Tin-Tin 19 июля 2022, 10:41
Вот самый-самый топ масок, которые беру на постоянной основе: маска Post Acne Balance mask, маска с пребиотиками, маска с липоевой кислостой.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 13:11
На пост-акне давно заглядываюсь, наверно это знак))) как она себя с кожей ведёт, не слишком агрессивно? У меня по составу складывается впечатление, что может подсушивать
Tin-Tin 19 июля 2022, 20:07
Нет, она в этом плане невероятно комфортна, никакой стянутости и сухости. Я после нее даже никакими кремами и тонерами могу не пользоваться, кожа какая то чистая и напитанная. Причем это именно длительное ощущение, а никак обычно после очищающих масок, когда вроде все супер, а потом бац через час будто всю влагу из кожи высосали. Для меня эта маска стала невероятным открытием, из очищающих последний год только она в ходу. Другие даже не смотрю ☺️☺️☺️ Конечно, все индивидуально, гарантий дать невозможно, что она для вас будет как для меня ВАУ, но и тут удобно, что есть тара 100 мл и 300 мл, попробуете маленькую версию, ценник там очень приятный, а там уже решите брать ли побольше.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 20:58
Спасибо огромное за рекомендацию))) мне как раз сейчас нужно что-то, что почистит, но не высушит.
Медленно кладу маску в корзину и нажимаю купить…  
Swetla_Rybka 18 июля 2022, 16:36
Очень люблю бренд Aravia. У меня залежи средств и я не могу остановиться покупать ))
BeautyEngineer 18 июля 2022, 17:36
У меня тоже много всего от Аравии))) Нравятся многие составы в плане активных компонентов и соотношение цена/объём
NataCors 18 июля 2022, 21:58
Спасибо за обзор! Остро нуждаюсь в хорошей успокаивающей маске — присмотрюсь к Вашей. От Аравии использую энзимную пудру — нравится. А вот тоник (anti-age) не поняла, но у меня с тониками почти всегда проблемы (больше люблю гидролаты).
BeautyEngineer 18 июля 2022, 22:25
Очень рада, что пост полезен   надеюсь, Вам подойдёт)) тоники от Аравии не пробовала, хотя слышала много хорошего. В летний сезон тоже больше отдаю предпочтение гидролатам — коже с ними комфортнее. И формат спрея летом как-то приятней))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 19 июля 2022, 18:51
Возьму на заметочку, попробую.
BeautyEngineer 19 июля 2022, 20:59
Обязательно делитесь впечатлениями)))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 20 июля 2022, 07:57
И Вы) если сыворотку попробуете из этой серии, у меня купероз, реактивная чувствительная кожа, ищу реально успокаивающие кожу средства
BeautyEngineer 20 июля 2022, 08:02
Договорились  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...