07.07.2022

Super Girl Eau de Parfum Faberlic. Красивущая фруктовая роза для лета

Не писала в мой любимый блог больше, чем полгода. И не могу не поделиться всё ещё своей грустью: 30 июля, через 3 недели, будет ровно год, как я не слышу ароматов. =) Точнее слышу, но 99% — это какие-то запахи с другой планеты, и лишь на 1%, если сильно прислушаться, я слышу привычное. Хочу увидеть комментарии, у кого так же сейчас или было, но прошло. Поэтому, сначала немного об этом, потом к самому аромату перейдем.

***

Помню, как убивалась, когда неделю была полная аносмия. Если бы мне, парфманьячке, сказали тогда, что это столько продлится, я бы наверное впала в депрессняк. Так что хорошо, что мы не умеем будущее предугадывать… Убедилась, что эта сверхспособность мне точно не нужна.

Где-то уже годика так пол я слышу запахи, но большинство из них и близко не похожи на те, что были до ковида… Это как будто запахи с другой планеты: их невозможно объяснить, ни с чем сравнить. Только какие-то отдаленные ассоциации есть.

Самые ужасные запахи для меня, это:

• Запах пота. Как слышу: трупный сладкий запах разложения вперемешку с дичайшим луком — сами понимаете, какой это отврат. Причём пот самый лёгкий: принял душ, чуть 5 мин подвигался и просто что-то выделяется лёгкое, не противное в обычной жизни. Сейчас одна миллионная доля любого пота — ужасна.
  • Сосиски, любой фарш, котлеты. То же самое: неприятный трупняк.
  • Свежие огурцы. Внезапно! Вообще, как может исказиться, казалось бы, овощ, состоящий из воды? Ан да! Отврат. Чем пахнет: гнилой рыбой. Причём эта рыба — сушеная и вот каким-то образом ещё и подгнить она таки умудрилась.
  • Корка мандарина и апельсина и вообще всех цитрусовых. Какой-то супер-горький, неприятный запах. НО: цитрусовые парфюмы, особенно насыщенные, начинаю слышать в их первозданном виде. И не противно. Это радует. Недавно вот услышала любимый мшистый цитрус с ооочень лотково-котиковой смородиной от Фаберлик — просто хочу им поливаться в жару сейчас, как раз подойдёт.
  • Сладкие парфюмы. Хорошо слышу Плэй Живанши, почти на 80%. Но им сейчас не попользуешься особо в люди — на жаре всех задушит. Сладющий. А если бы я была одна на планете, то на себя ведро бы вылила. =) Чтобы только слышать знакомый аромат.

Вот такие вот дела. Поделитесь плиз, у кого такая же ситуация. У кого год и больше.

***

Теперь к нашему парфюму. Да, я его услышала! Сегодня! И поспешила написать для вас пост. Он пахнет так же, как и пах, я его помню на 100%. Я скучала по нему! Поэтому можете доверять моему отзыву, если что. И не бояться, что это какие-то мои искажения.

О чём аромат

О прекрасном, опьяняющем плоде личи и восхитительной фруктовой розе из бабушкиного сада. Это самая женственная, самая сахарная и манкая роза, которую я когда-либо слышала. Вот серьёзно! Наверное, потому, что это возвращение в детство. А кто ж против туда вернуться?

У бабушки в огороде росли такие то ли алые, то ли коралловые пышные розы и они всегда обалденно пахли. Какими-то вкусными, сочными фруктами и ягодами. Вперемешку с насыщенным, помадным запахом самой розы. И вот когда ты его вдыхаешь, то он просто пронизывает тебя. А если такой цветок принести домой, то он заполнит собой всю квартиру. В общем, если вы любитель насыщенных, летних, немного компотных фруктовых роз, вам точно сюда.

Эта роза немного терпкая, ягодная. От вас её скорее всего будет слышно приятным женственным шлейфом. Это роза молодости. Юности. Беззаботности. Непосредственности. Потому что фрукты-ягоды такого типа, как в Супергёл, всегда молодят. Делают образ легким и озорным. Озорницам на заметку. =) Любого возраста.

Собсна, какие тут ноты

Аромат принадлежит к группе цветочно-фруктовых. Выпущен он в 2019-м году. Ноты здесь такие:

• Верх: Личи и Лайм;
  • Сердечко: Роза, Пион, Чёрная смородина, Фрезия и Лесные ягоды;
  • База: Мускус и Древесные ноты.

И вот да. Всё, что здесь заявлено, будет вам слышно. Это такой июльский жаркий день в розовом саду с фруктовыми деревьями и ягодами. Вы в лёгком платье, в шляпе, только что собрали плоды и ягоды в корзинку или большую яркую кружку. Садитесь за столик, кладете свой урожай на столешницу. Срезаете несколько невозможно пахучих розочек и ставите их в вазу. Фрукты, розы в вазе, лето, жужжат пчёлки, солнце. Только начало июля и впереди целых два месяца беззаботности. Природа в самом разгаре: это её пик. Плоды наливаются соком и блестят на солнышке. Подходи да срывай! Цветы такие яркие, как акварельные краски. Разбросаны по зелёному полотну вашего сада.

Личи здесь пьяненькое. Обожаю личи! Он для меня как свежая клубника, вымоченная в розовом шампанском. Такая хмельная, крепенькая, взбитенькая клубника. Толстенькая, мясистая. Упругая. С белыми зернышками.

Никогда не ела личи, но то, как он пахнет: обожаю! А выглядит то как, ммм… Фрукт-красотулька.

Лесные ягоды и смородина тоже тут очень хорошо слышны. Смородина дает лёгкую котиковость-лотковость во многих ароматах. Но тут всё в полной гармонии.

Лайм, пион и фрезия — скорее всего да. Но их не могу как-то выделить, скорее всего они подыгрывают самым ярким нотам тут: розе, личи и ягодам.

Древесина и мускус тут в базе, когда аромат уже выветривается. Кстати, на мне Супергёл держится считаю что долго. Часа 4 точно. Но аромат довольно громкий и более долгими, чем 4 часа насыщенности, мне кажется таким ароматам звучать и не нужно. Ну в крайнем случае обновите, если захотите. Хотя я предпочитаю всегда наслаждаться постепенным утиханием звучания. Будет новый день — будет и новая жизнь аромату. Этому или какому-то другому. В принципе не люблю обновлять парфюм, особенно в жару и когда кожа не очень чистая.

Цена

Этот аромат как вышел, так сразу был доступным. Недорогой: в районе 600-700 руб можно было купить еще до всех этих событий. Сейчас цены на Фаберлик подросли, может рублей на 150-200 будет теперь он дороже. Но скажу так: он стоит своих денег. Потому что яркий, стойкий и красивый. Для поклонниц фруктовых роз, личи и всяческих ягод.

***

Расскажите, любите ли вы розу в сочетании с личи?

Обновляете ли ароматы летом в течение дня?

Если у вас есть Супергёл, то как он вам?

Ну и, конечно, подруги по несчастью — у кого нет больше года нюха. Расскажите, как парфманьячите и на что надеетесь. =)

ElenaLegenda 07 июля 2022, 07:35
Знакома с ароматом, очень красивый, фруктовый, на лето прекрасен ❤️Спасибо большое за чудесное описание! А по поводу ковид, я тоже долго не слышала :( желаю поскорее восстановить здоровье и обоняние 🙏
Диана Гомонова 07 июля 2022, 12:37
Спасибо, Елена!
Chernika9 07 июля 2022, 08:00
желаю восстановления после ковида. Пусть ваше ароматное «я» расцветает новыми красками. Спасибо за описание прекрасного аромата
Диана Гомонова 07 июля 2022, 12:37
Спасибо большое!
gALBina 07 июля 2022, 08:11
Здравствуйте. У меня было что-то подобное, но я болела в лёгкой форме и буквально за полгода восстановилась, тоже изменился запах пота, мясо на вкус казалось как потные носки, молочные продукты на вкус не чувствовала, и всё время мерещилось как будто в моей комнате кто-то курит. Но вроде видела по телевизору говорили, что обязательно надо обращаться в больницу, если долго не можете восстановиться, там прописывают курс физиотерапии пройти, и вроде как людям помогает. А ароматы Фаберлик почему-то недолюбливаю, отдушки для меня специфичные и они быстро портятся. Было два аромата, один из них быстро стух хоть и пользовалась им часто, было неприятным открытием для меня. Привыкла, что все-таки парфюм как вино, с годами должно становиться только лучше.
Amra 07 июля 2022, 08:50
Я болела ковидом 10 месяцев назад, во время болезни нюх и вкус пропали полностью на 3 недели. Вообще ничего не чувствовала, было страшно, страшней самой болезни: казалось, что я в скафандре и все запахи и вкусы остались за пределами шлема. Сейчас до сих пор бывают иногда дни, когда пропадает обоняние. Очень странно: один день в 3-4 недели примерно не чувствую ничего, потом снова всё нормально… Искажений запахов при этом нет и не было.
Katenochek-10 07 июля 2022, 09:49
У меня сегодня ровно год как я заболела. Скажу вам что у нас с вами почти полное совпадение. Запах пота у меня с вами ассоциации совпадают на 100%. Огурцы слава богу пахнут нормально. Что касается парфюма то у меня так: абсолютно все духи и женские и мужские и шампуни и бальзамы и гели для душа и порошок стиральный и дезодорант и даже освежитель воздуха для меня пахнут абсолютно одинаково противно и запах как вы точно заметили не с этой планеты. Противный. Даже описать не могу, потому как ранее с такими запахами не сталкивалась и сравнить даже не с чем. Каждый раз когда начинаю нюхать духи все подряд поражаюсь как вот так можно пахнуть одинаково… Сначала мне все говори погоди год это держится потом проходит, год прошел сижу грущу. Теперь мне говорят погоди до 1,5 лет у многих такое, и у тебя пройдет. Вот сижу жду теперь когда 1,5 года пройдет. Есть у меня подозрение что я буду вечным ждуном. Но надюха умирает последней…
Диана Гомонова 07 июля 2022, 12:39
Ох, у некоторых знаю, что уже 2 года не вернулось до конца обоняние… С того момента получается, как вирус появился у нас. И вот пишут: возвращается у всех, еще не было случаев, чтобы нет. А как тогда считать тех людей, у которых по 2 года? Вдруг у них не вернется до конца, никто ж не знает! В общем да, надеемся…
Lilo_mouse 07 июля 2022, 10:11
У меня ковид был дважды минимум. После первого не вернулись два аромата — табак и кофе. Теперь они пахнут одинаково. Сигареты теперь я переношу легче, а вот запах свежезаваренного кофе… остался только вкус. Думаю уже отказываться потихоньку от ежедневной кружки, а ведь так любила.
Yokohunter 07 июля 2022, 12:53
после ковида восстановилось через 2 недели
парфюмерных искажений не было и слепых пятен тоже. Ну по крайней мере на имеющейся коллекции
А вот в еде — и запах пота, да
И запах белковых — яйца, мясо — как будто все стухло

и почти год смеялась про себя, что феи какают фиалками — запах того самого стал запахом скошенной травы. Воспринимаю это как бонус)
Диана Гомонова 07 июля 2022, 12:59
Кстати да, по поводу «того самого» соглашусь)))
А еще у меня недалеко от дома огромная мусорка. Туда со всех дворов относят. К ней когда просто подходишь, то уже амбре сами понимаете какое. Тем более летом. А мне хоть бы хны: ничо не слышу в упор. Это тоже плюс. Но я бы наверное прыгала от счастья, если бы услышала привычный запах… Вот такой вот парадокс.
Yokohunter 07 июля 2022, 13:11
я тоже, все принюхивалась, ища знакомые не_фиалки. Через год отпустило)
Anastasiya Ovsyannikova 07 июля 2022, 16:09
Спасибо, что поделились своим опытом! Скорейшего восстановления!
Подскажите, пожалуйста, какой именно аромат Фаберлик Вы упоминаете в начале поста, когла пишите про «любимый мшистый цитрус с ооочень лотково-котиковой смородиной от Фаберлик»
Заинтриговали)
Диана Гомонова 07 июля 2022, 21:11
И вам спасибо за отзыв и пожелание! =)
Это Цитроника, он был вроде бы в лимитированной коллекции 19-го года, даже не знаю, есть ли сейчас в продаже =) У меня был о нем пост, вот тут (если интересно): kosmetista.ru/blog/sandbox/111723-citronica-faberlic-vostochnyj-citrus-so-mhom.html. Маленькие флакоши были, по 25 миликов. Но красотень) Думаю, можно найти с рук, если очень захотеть. Или в остатках Фаберлика у консультантов, мало ли, может где-то есть.
Anastasiya Ovsyannikova 10 июля 2022, 18:58
Диана, спасибо за ответ!   Поищу!
Mdm0206 07 июля 2022, 16:14
У меня началось искажение через 3 месяца после ковида и продолжалось где-то 11 месяцев, исказилось сильнее всего — мясо, яйца, кофе, пиво, пот, чеснок и цитрусы, в том числе и в парфюмерии. Возвращаться начало постепенно, дольше всего держалось искажение запаха яиц, просто до тошноты. Я к тому моменту уже смирилась с тем, что обоняние не будет прежним, но оно реально вернулось, в целом ушло месяцев 13-14. После этого еще 2 раза болела ковидом, и искажение возвращалось на неделю-две, но потом пропадало. Из того что я делала — пила ноотропы (у меня еще и на когнитивку была побочка), лецитин (для восстановления миелиновых оболочек нервов), и как советовали тренировала обоняние эфирками и кофе. Но это было в первые месяцы, поэтому не уверена, что именно это помогло. Так что в целом — наберитесь терпения, у каждого видимо свой срок восстановления. И скорейшего вам возвращения в мир привычных ароматов :)
Диана Гомонова 07 июля 2022, 21:07
Спасибо за пожелание и отзыв) Да, остается только ждать, ничего увы не поделаешь…
Tartuga 07 июля 2022, 16:46
Я с сами. Нет полноценного обоняния уже более полутора лет. Да, это крайне неприятно, я страдаю и расстраиваюсь также, как и вы. К счастью, неприятные запахи, как у вас, ко мне не прилипли. Я просто их не чувствую. Вообще практически не чувствую запахов пота, туалета, гнили и тому подобного. Очень приглушённо. Но и хорошие ароматы доходят до меня лишь частично.
Целый год я вообще не покупала духов — либо не слышу, либо не цепляет. Категорически не могла найти аромат, который захотелось бы приобрести. Но я решила не опускать руки и искать всё равно.
Последние полгода стало чуть полегче — я нашла несколько парфюмов, которые показались приятными. Заказала отливанты. Ношу, разнюхиваю, пытаюсь запомнить. Запахи ускользают с запястья уже через пару минут, на часик остаются только очень сильные. Но больше пары пшиков наносить не будешь всё равно, чтобы не придушить окружение, тем более сейчас лето. Из хорошего — нашла уже 7-8 ароматов, которые точно мои!
Самые часто повторяющиеся советы, которые я слышала:
— тренировки с эфирными маслами (эвкалипт, роза, лимон, гвоздика, гордея, зеленый чай, бергамот, розмарин)
— ингалляция с водкой (на всякий случай уточню, что экспериментировать подобным жутким образом я не стала, хотя прошедшие данную экзекуцию утверждают, что на них сработало положительно).
— витамины группы В, цинк, топические глюкокортикостероиды нового поколения.
В качестве поддержки я не устаю повторять себе, что это малое из зол. Люди рождаются без рук/ног, с различными отклонениями, психическими заболеваниями, какого только горя нет на свете. Но многие, не смотря на это, живут максимально полноценной жизнью, которая им доступна, не опускают руки и не жалеют себя. В конце концов, мы с вами не парфюмеры, для которых создание духов — это дело всей жизни (вот кому нелегко последние годы, как я подозреваю).
Так и я — просто живу, надеюсь на лучшее и продолжаю экспериментировать с парфюмом. Чего и вам желаю. Выше нос! Давайте верить, что всё вернётся! Вперёд, на поиски именно наших ароматов!
Диана Гомонова 07 июля 2022, 21:06
Вот блин… 1,5 года… Да, нос не вешаем однозначно, верим, что всё вернётся! =)
ladylieonova 07 июля 2022, 18:55
Я меня есть личный случай, у бабушки переболевшей в детстве сильным ОРВИ не было обоняния всю жизнь.
Диана Гомонова 07 июля 2022, 21:05
ох ты ж ёмаё… Это сложно.
Oksana Khotina 07 июля 2022, 22:04
Не знаю как аромат, но личи обожаю, могу сразу пару кг влупить
Диана Гомонова 07 июля 2022, 22:12
Какой на вкус личи? Как клубнишка?
Oksana Khotina 07 июля 2022, 22:16
Вкуснее. Даже не знаю с чем ассоциировать. Желеобразное сладкое, сочное, немного терпкое нечто. В общем, ням.
foramini 07 июля 2022, 23:18
У меня сначала не было запахов, потом все плохо пахло, а потом восстановилось. Так что может вы на пути к восстановлению. Скорейшего выздоровления!
Диана Гомонова 08 июля 2022, 02:04
Спасибо! Надеюсь на это!
Smela 09 июля 2022, 11:22
Вы так вкусно его описали, а я его даже не тестила, у меня очень много парфюмерии Фаберлик, но в отношении этого была предвзятость какая-то. Но фруктовая роза манит к себе… пойду закажу. У меня обоняние пропадало на два дня, но сразу восстановилось. Очень интересные метаморфозы у Вашего обоняния, надеюсь со временем привыкните или восстановится все.
Диана Гомонова 09 июля 2022, 14:16
Закажите лучше пробничек наверное сначала =) Но роза там действительно красивая с личи… Да, обоняние вроде потихоньку возвращается и что-то начинаю слышать, некоторые парфюмы вот. Жду полного восстановления! Кстати, напишите потом, как вам этот аромат, если удастся попробовать. Интересно ваше мнение.
Mashka1888 10 июля 2022, 10:00
Этот аромат действительно шикарен — он просто находка на душное, изнуряющее лето, давно искала что-то, от чего у меня не будет кружится голова и нашла мою малышку. В ней прекрасно все — от лёгкости аромата до стойкости. Рада, что я не одна наслаждаюсь «супер герл»))
А вам скорейшего восстановления, очень хочется, чтобы запахи «встали на свои места».
Диана Гомонова 10 июля 2022, 13:09
Спасибо большое за пожелание)) Да, нас много, кому нравится этот парфюм) Хорошо, что он есть на свете!
Helga_W 18 июля 2022, 18:50
Я с ароматом не знакома, но как же Вы его описали! 😍 Особенно про розы в бабушкином саду🌹 Я вообще люблю розу в ароматах 💓
У меня обоняние пропало абсолютно полностью почти на месяц, я чуть с ума не сошла, это было действительно очень страшно. Абсолютно ничего. С моей коллекцией около 150 флаконов и более 20летним увлечением ароматами и любовью к готовке — это настоящая катастрофа 💔Потом, помню, как жарила курицу с грузинскими специями и впервые почуяла этот аромат! Это был настоящий праздник! Потихоньку обоняние возвращалось, но очень искаженно. Моя любимая нота ванили в ароматах дико пахла укропным рассолом и солёными огурцами, нота жасмина гадко воняла стухшими сливками/сметаной, и вообще из всей своей коллекции лишь несколько ароматов оставались относительно прежними. Из еды хоть нормально более менее, только яйца, чеснок и перец стали гораздо сильнее пахнуть, но из продуктов ничего не стало мерзким. Пот да, но сейчас это прошло. Болела в ноябре в лёгкой форме, но постковид был очень сильный. Обоняние обязательно восстановится, не переживайте! Что помогло и помогает лично мне восстанавливать обоняние? Прежде всего соляная лампа! Подойдёт абсолютно любая! Отлично влияет на чистоту носовых пазух, как бонус ароматы лучше слышно. Насчёт эфирных масел скажу, что чтобы это было эффективно, нужно отлично знать, как все они пахли до. Тут проще специи. Вот берите банки со специями, принюхивайтесь и вспоминайте, так ли сейчас они Вам пахнут. Гвоздика, душистый перец, кориандр, кардамон, лавровый лист… Со временем каждая специя начнёт «играть» ароматами, это действительно отличная тренировка! А насчёт запаха пота «прямо через 5 минут после душа», то тут могу порекомендовать дезодорант соляной кристалл, любой, их сейчас много. Потеть будете, а вот запах беспокоить станет гораздо меньше! И" тренируйтесь" каждый день, и верьте в полное восстановление! Тем более, что сейчас лето: вокруг столько ароматов природы, что и так каждый день обоняние само тренируется. Желаю скорейшего и полного восстановления! 🌟
Диана Гомонова 18 июля 2022, 20:47
Спасибо за такой позитивный комментарий)
msolya 04 сентября 2022, 10:38
Получается, с ковидом мне ещё повезло — у меня нет инверсии запахов, а я её очень боялась (занимаюсь спортом, набор белка — не просто звук, а у многих меняются запахи мяса, в том числе курицы — а куда ж я без курогрудки 😁). Просто обоняние ушло процентов на 40. Стала строго отмерять количество пшиков — я на себе многое чувствую только залившись парфюмом, но у других-то с обонянием всё в порядке, чего они страдать должны))

По теме парфюма — спасибо за отзыв, надо потестить. Я как раз поклонник сладко-фруктовых роз в парфюме. Думаю, вот этот аромат и новый аромат из линейки Bloom (или что-то в этом роде) должны подойти.
Диана Гомонова 04 сентября 2022, 17:17
Угу… А у меня уже пошел второй год без нюха. Точнее, ароматы слышу, но 90% — искажены. Это совсем другие запахи с какой-то другой планеты. Лишь единицы флаконов своих слышу. Покупать и пробовать новое — не могу, это ваще трагедия для меня, как для парфманьяка. =( Я наверное даже не так страдаю от того, что не слышу еду, как от того, что духи стали другими… Попробуйте эту розу, она действительно очень вкусная и очень фруктовая. =) Ох, и на новый аромат из линейки Блум от Фаберлик тоже смотрю, но он мне ваще не светит — не услышу.