07.07.2022

Miller Harris, Le Jasmin. Эфемерный как счастье

С грустью узнала, что английский парфюмерный бренд Miller Harris покидает российский рынок. Достала любимый Le Jasmin повздыхать над его красотой и теперь – недоступностью.

Непреходящая красота ароматов Miller Harris – сдержанность, мягкость, природная чистота и естественность звучания. У бренда нет «сногсшибательных» композиций или ароматов, заполоняющих все вокруг. Утончённые и элегантные, они влюбляют в себя раз и навсегда. Уместны везде и всегда. Вне времени и трендов.

Le Jasmin – это нежный белоцветочный туман с цитрусовой росой на нежных бутонах. Жасмин только готовится распустить свои хрупкие цветки и ещё не завораживает, не кружит голову своим чарующим пьянящим сладким ароматом. Но – вот-вот… А его соседи по саду – сладкие сицилийские лимоны и мандарины – уже заливают всё вокруг своим светом цвета солнца и заставляют жмуриться от кисло-сладких искр, как от солнечных «зайчиков». Немного зелени – тоже с цитрусовым характером в шлейфе, и тонкие древесные тона близко к коже.

Лаконичный, почти прозрачный и бесконечно трогательный в своей скромной красоте. Эфемерный, как счастье. Аромат-настроение.

И хоть на официальном сайте в описании говорится о том, что солирует в аромате именно жасмин, для меня здесь больше цитрусовых – поначалу действительно искрящихся, а затем затихающих и почти растворяющихся в тонкой белоцветочной поволоке с оттенком иланга, мягко окутывающей кожу.

На сайте дистрибьютора бренда сейчас распродажа, некоторые ароматы можно купить за полцены. Но этого жасмина уже нет...

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные. Выпущен в 2013 году.

Верхние ноты: лимон, бергамот, мандарин, лаванда и розмарин;

средние ноты: жасмин, цветок апельсина и иланг-иланг;

базовые ноты: дубовый мох, мускус и кедр.

Концентрация: EdP, цена на официальном сайте бренда – 85 англ фунтов за 100 мл.

Solnechnoe_Utro 07 июля 2022, 01:24
Неужели аромат похож на наш чубушник?
Kimiko_Wild 07 июля 2022, 23:58
Не похож совсем.
Просто в моих краях жасмин не водится 😭 и дома в горшке не выживает 🤷🏼‍♀️
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:14
Я бы аромат чубушника хотела))) а везде жасмин 😂
Елена Ставер 08 июля 2022, 14:37
Да, чубушник дивно пахнет!
Но к сожалению, в парфюмерии его не используют.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:57
Вот несправедливо!
Елена Ставер 08 июля 2022, 15:14
Согласна!
Kimiko_Wild 08 июля 2022, 16:05
Попробуйте при случае Brocard Once upon the time 1001 Jasmine. Вот мне он чубушником пахнет, с индольчиком прям
Елена Ставер 08 июля 2022, 16:14
Интересно! Спасибо! Брокар в доступе — надо будет послушать аромат.
Вообще, мне кажется, с помощью анфлеража можно же вытянуть эфиры из чубушника. В общем, тема интересная ✨
Lolala 09 июля 2022, 22:56
Извините, что вклиниваюсь. Я тоже искала чубушник, нашла. Nicholas Danila European Gardens.
Solnechnoe_Utro 09 июля 2022, 22:57
Спасииииииибо!
Kimiko_Wild 09 июля 2022, 23:11
Эх, Данилу добыть сейчас проблематично, нигде в остатках нет ото слова «совсем»
Lolala 10 июля 2022, 11:46
на офиц.сайте есть в наличии.
ElenaLegenda 07 июля 2022, 07:25
Какое красивое описание, интересно послушать 🌷
Kimiko_Wild 09 июля 2022, 23:13
Лена

Еще оказались хороши жасмины Trussardi (2021) и Trussardi Pure Jasmin (2022). Первый больше в сторону как раз жасмина Миллер Харрис, а второй — утопает в сливках (изошлась на днях на слюни — чудесная гурманика!)
Chernika9 07 июля 2022, 07:57
интересно, люблю жасмин